Меню

Прогинова на какой день?

AD
Anonymous
09 Jul 2008, 06:47
Начался протокол, мой врач до воскресения отсутсвует, но она мне все расписала и на 1 узи я съездила к другому врачу, вообщем на узи в всокресение 7 ДЦ, я грю а на 5 вроде уже обычно прогинову назначаем, она грит вы что нельзя ни в коем случае, типа в первые 5 дней никакой прогиновы,врач молодая........ Своей я дозвониться не могу, а еще эндометрий у меня плоховато растет...боюсь потерять 2 дня... Девочка вы как считаете ждать до 7 ДЦ или начать все же на 5 ДЦ ????
09 Jul 2008, 08:15
А чем Вы стимулируетесь? У меня например менопур, так на нём тоже будет хорошо расти эндометрий. А вот в 1 протоколе у меня был гонал и добавляли прогинову с 7 дня.
Anonymous
09 Jul 2008, 11:12
на менопуре, ток у меня всегда проблемки с эндометрием...
09 Jul 2008, 08:59
Мне прогинову назначали только после пункции. Эндометрий был довольно неплох и свой и к тому же врач сказала что дополнительное введение эстрогенов может затормозить рост фолликулов. Пила актовегин. Эндометрий был хороший на момент переноса.
Anonymous
09 Jul 2008, 12:56
мне прогинову назначили ещё за 5 дней до стимуляции по табле три раза в день и дивигель по 1 г. Эндометрий был совсем тоненький: в протокол шла после 18 месяцев гестагенного противополипозного лечения. При стимуляции пила и мазала те же дозы. В день пункции эндометрий был почти 7 мм.
09 Jul 2008, 16:35
Ждать, как врач сказал - слишком рано начнете прогинову - можете затормозить рост фолликулов. Удачи! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Не обязательно прогинову назначают именно на 5 день. Врачу виднее, так что не самовольничайте. А если переживаете, попейте актовегин, он хорошо "растит" эндометрий
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325