Меню

кто лучше?

AD
16 Jul 2008, 15:05
девочки такое дело. первый короткий протокол АВА у Корнилова-ББ. врач, в принципе устраивает. единственное-весь в себе. ничего не говорит, все клещами вытаскивать надо. есть ли смысл от него переходить к Каменецкому? или они примерно одинаковые по квалификации?
16 Jul 2008, 16:47
Я могу сказать только то, что что очень важен личный контакт между пациентом и врачом. Врач может быть лучшим из лучших, а Вам будет не подходить. Если сомневаетесь в своем враче - сходите на консультацию к Каменецкому и там уже будете принимать решение. Никто лучше Вас самой не знает, с каким врачом Вам будет лучше
По квалификации они одинаковые, так что моё мнение - скакать не надо, если не устраивает только молчаливость. Тем более ваш врач знаком с вашей ситуацией, с нюансами.
Я, конечно, пристрастна. Моя беременность - благодаря Николаю Валерьевичу. Более того, если бы был клуб его фанаток - я бы в него вступила))) Мне он очень нравится - и как человек тоже. Что касается "кто лучше". Плюс минус они одинаковые, но, когда я выбирала врача, все в один голос (и врачи тоже) советовали мне именно Корнилова. Еще - Каменецкий берет значительно больше пациентов. Еще - Каменецкий делает, в основном, длинные протоколы. Еще - мы на Пробирке ведем мини-статистику - по ней получается, что у НВ успехов больше. Еще - запись к Каменецкому на первичный прием месяцев за 8 - Вы готовы ждать?! И последнее - а зачем Вы хотите поменять врача? Вам светское общение нужно, или результат? Тем более, что у Вас не совсем пролетный протокол, результат был, теперь его нужно развить.
17 Jul 2008, 16:32
просто врач совсем не выдает информации. может действительно у меня самой все прилично, а чисто МФ и повезет-не повезет. но у нас такая ситуация. 10 лет ребенку. после родов во мне оставили тампон. который я через 17 дней сама обнаружила (КС не было, во влагалище), послеродовый эндометрит. А сейчас уже 7 лет как отрезало б. нет. да и еще +МФ. но мне бесплодие не ставя, гормоны в норме и 1 труба полностью проходима. никто доп. обследование мне не назначает, как и Корнилов. и я подумала м.б. Каменецкий увидит что-нибудь другое?
Простите, но, по-моему, Вы просто придумываете ненужное. У меня, кстати, тоже ХЭ. В Аве его вообще не признают за заболевание, все врачи. И еще - если Вы хотите полного обследования - ищите себя врача аушера-гинеколога. Они, все-таки, репродуктологи. Да, они могут Вас направить на дообследование. А могут и нет, так как не сочтут это нужным. Также как после положит.ХГЧ нужно бежать к гинекологу, а не надеяться, что репродуктолог будет вести Вашу беременность. Его задача - чтобы беременность - НАСТУПИЛА, все остальное - вне его компетенции. Насчет дообследований - так Каменецкий тоже не факт, что Вас на них отправит. Но, опять же, если у Вас есть время подождать 8 месяцев до приема у Каменецкого - так пожалуйста, дело Ваше. А насчет "не объясняет" - так нужно спрашивать. Я на каждый прием приходила с заботливо заготовленными листиком с вопросами. Чудес-то не бывает. Добрый-разговорчивый-обаяшка-дядя-который-думает-ночами-только-о-Вашей-ситуации-гениальный-репродуктолог - это из области фантастики. Нужно суетиться и думать самим. Это мое мнение. Добавлю. У меня проходима одна труба, работает противоположный яичник, проблемы со второй фазой, ХЭ, но непонятно. У мужа астенозооспермия. Делали ИИ. Удача со второй попытки. Я хотела ЭКО, но Корнилов настоял на ИИ как на более щадящей процедуре. Он очень хороший человек. Но только не он должен искать к Вам подход - а Вы к нему. Потому что он такой - один, а пациентов у него - много.
Согласна с Аминой на 100%!!!! Моё мнение выше написала, считаю, что в вашей ситуации метаться не нужно.
19 Jul 2008, 23:36
Полностью согласна с Аминочкой, и честно говоря хочу поменять своего доктора именно на Н.В. :)) А по поводу обследования (я на своей волне про сенехии)- вы гистероскопию делали? Если нет, то это то, что вам нужно. Тем более, что был эндометрит.
20 Jul 2008, 11:28
а что такое гистероскопия. выскабливание?
гистреа- это осмотр полости гистероскопом. бывает просто гистера, а бывает гистера+ выскабливание
Anonymous
20 Jul 2008, 01:49
а вторая труба пострадала от эндометрита? сорри за мой вопрос.
20 Jul 2008, 11:18
нет вторая полностью проходима.но про меня врачи даже речи не ведут. как только они видят результаты спер-мы (морфология-1% нормальных), то сразу ИКСИ. но ведь это не совсем правильно если я сама буду себе процедуры назначать из инета. я и так себе трубы сама проверила, гормоны, антитела. НВ долго смотрел на 1 УЗИ сказал все в норме ничего доп. не нужно. и сейчас молчит как партизан. все хорошо все в эмбриках. в августе на крио....
Anonymous
20 Jul 2008, 12:33
Нет, я хотела спросить, а та, которая непроходима, она от эндометрита пострадала?
20 Jul 2008, 13:20
ну кто же знает. первая б. через полгода наступила. до этого никакие трубы не проверяли. может это у меня с рождения, а м.б. из-за послеродового эндометрита.
Фросяк
22 Jul 2008, 15:20
Это странно что в АВЕ не дообследуют после пролетного протокола! в Мать и дитя Москве меня после 2 неудач проверяли 2 месяца. Советую гистеру надо сделать обязательно, у меня там нашли маленький полип.
Anonymous
26 Jul 2008, 21:52
я убежала от него и счастлива
25 Jul 2008, 18:04
Корнилов- хороший врач.Но Действительно сам в себе, все вытаскивать нужно. Да и не проникается проблемами пациентов. Я от него ушла после трех попыток. Моя история описана в книге Жалоб. Но в Вашем случае мне кажется, что должно все получиться у него, даже наверное с первого раза. Потому что у Вас не сложная ситуация. Так что удачи Вам!!!!!!
25 Jul 2008, 20:51
ну с первого раза уже не получилось. 1 протоколв июне ББ.но конечно спасибо за пожелания.
25 Jul 2008, 21:10
Думаю, что после одной неудачи не стоит. Во второй доктор учтет свои промахи и, возможно, все получится. Нужно менять доктора, даже хорошего, когда он исчерпал свои возможности и уже ничего не меняет, тогда нужен свежий взгляд на Ваши проблемы. Все назначения и анализы храните.
26 Jul 2008, 17:55
ничего на руках нет. мне сразу сказали, что как все гениальные люди он с чудинкой. он просто большой молчун, а как любой женщине мне хочется подробностей. не будь евы я бы и половины не знала (хотя м. б. меньше знаешь, лучше спишь-))))))))
AD
AD
26 Jul 2008, 18:12
прочитала вашу жалобу. Ужас. со связью действительно плохо. врач на контакт не идет когда действительно нужно. я звонила и на моб. и администратору когда у меня начались выделения (еще до ХГЧ) со мной связались через 7 часов. а до этого вся инфа из евы.
26 Jul 2008, 18:13
это для сульки
Anonymous
26 Jul 2008, 22:07
Я ушла от него к Чежиной Никогда мне не перезванивал,когда я помирала от дичайшей боли после пункции(после 1 эко)консультировал меняКаменецкий в общем это не мой врач
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325