Меню

клостил+менопур - че за схема?

AD
Anonymous
18 Jul 2008, 17:07
Вот такую вот схему стимуляции мне назначила врач. Она будет расчитана на созревание 3-4 фоликулов. Я не совсем поняла почему именно эти препараты. Про клостил слышала много негатива, да и устаревший он... Это мой 2й стимулированный протокол. В первом на гонале и менопуре - 6клеток. Девочки, поделитесь опытом у кого была подобная схема - ск. фоликулов выросло, как по качеству эмбрионы, наступила ли Б. и в связи с чем эта схема стимуляции
18 Jul 2008, 17:21
У меня была такая схема в 1-м протоколе ЭКО. Не советую. Выросло 3 фолликула: 1 пустой, два содержали по 1 я/кл. Оплодотворились обе я/кл, их подсадили, но беременность не наступила. Во 2-м и 3-м ЭКО использовали пурегон или менопур. Созревало 10-12 я/кл хорошего качества. Правда беременность все равно не состоялась. У нас иммунологические проблемы с мужем. Но я бы не делала. Клостилбегит плохо отражается на качестве эндометрия.
автор
18 Jul 2008, 19:00
у меня сомнения сразу закрались на счет схемы, не знаю как теперь врачу сказать, "типа нее, давайте пурегон" :)
18 Jul 2008, 19:06
Может врач не хочет Вас сильно стимулировать. Мне предложили эту схему по причине того, что у меня плохая наследственность в плане различной онкологии у родственников плюс эндометриоз. И я к тому же не хотела тогда морозить лишние эмбрионы. Я мало чего понимала тогда, тем более мне объяснили, что это схема для тех, кто хочет быть донором ооцитов. Вот я и согласилась. Но теперь жалею. Удачи Вам! Может Вам просто использовать небольшие дозировки пурегона или менопура?
автор
18 Jul 2008, 20:18
ну да планируется супер-щадящая стимуляция на 3-4 клетки - так типа лучше при слабых яичниках+эндометриозе...НО! Я точно знаю что такого рода стимуляции можно проводить например пурегоном - микродоза 50Ед... Врача менять не хочу, я только к ней перешла после 2х неудач в др. клиниках - понравилась она, только схема засмущала. Буду теперь просить другие препараты... Ех, врачи этого конечно не любят...Но шо делать? Здоровье то наше дороже
19 Jul 2008, 17:20
Мне тоже врач советует кломифен и есле будут рости фолликулы то тогда добавить Гонал. С первого протокола сняли( на гонале 300ед не росли фолликулы)Я даже не знаю что делать.Слышала что кломифеновые препараты на эндометрифй плохо влияют.Как раз мой случай.Он у меня без эстрофема не растёт.У меня вообще яичники не реагируют на все эти препараты.??????
Такие шемы применяются для плохих ответчиков. Есть так называемые мини ЭКО полностью на Кломиде. (с транслита)
20 Jul 2008, 20:54
Скажите а кломифеновые препараты нельзя же принимать при плохом эндометрии?У меня на клостиле и кломифене( 8 раз стимулировали)не было ответа яичников.В ЭКО клинике на Гонале тоже не было. На эстрофеме каждый месяц отличный эндик и фолликул.Что делать есле нет ответа на такие препараты?
да они истощают эндометрии. Наверно тогда ЕЦ (с транслита)
20 Jul 2008, 20:42
я кломид пила в крио назначели с 3 дня цикла пить 5 дней непомню по сколько таблов выросло 2 клеточки. чувствовала себя нормально
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325