Меню

Синехии в матке

AD
19 Jul 2008, 14:12
Девочки! На гистере обнаружили плотные сенехии в области дна, правого трубного угла, разделили их, назначили на 3 месяца гормональное (микрофоллин 1/4 и утрик) и витаминное лечение, физиопроцедуры, на 5 дней антибиотики. Сенехии, как объяснила мне врач, образовались после удаления плацентарного полипа в сентябре 2007, после позднего В., остался кусочек хориона и разросся.Вот уменя есть вопросы, может, кто сталкивался- что такое сенехии, как избежать их появления, что еще поделать, в общем, если есть инфа, поделитесь. И еще- кто-то беременел после такого? Есть ли ШАНС? В протокол сказали после контрольной гистеры, вот мне нужно, чтобы все нормально было, помогите кто знает как!!! И еще- у меня удалены трубы,и на их месте в матке фиброзная ткань-это плохо? Не может ли потом вызвать отслойку? Понимаю, что бегу вперед, но когда уже настроилась на ДЯ и усыновление, а тебе говорят- у вас с яичниками НОРМА,ФСГ 11,5 ( до этого ставили истощение яичников, кисту эндометриоидную и опухоль яичника), эндометриоза НЕТ и аденомиоза НЕ УВИДЕЛИ ( и зачем колола золадекс и шла в пролетный протокол-непонятно)... Единственное-на лапаре удалили лютеиновую кисту 7 мм, сказали, это фигня... Это прям настраивает на позитив:)) Дайте советов,а?
Anonymous
19 Jul 2008, 14:38
Может сразу рассматривать вариант сурмамы?
19 Jul 2008, 15:09
Почему???
К сожалениу аноним может быть прав(: Синэии это и есть болезнь Ашермана, помнишь я в одном топике писала, там был вопрос про скудные месячные, достаточно частое явление после чистки. Шоди на контрольную гистеру, если хирург хорошии и убрал все аккуратно то шанс есть. У нас целое сообщество есть международное, где девочки опытом обмениваются, многие беременеют, но с помощью очень хороших хирургов. (с транслита)
19 Jul 2008, 17:27
Да у меня как раз с месячными всегда все нормально было... Хирург очень хороший, все аккуратно разделил, сейчас еще сама посмотрела на записи. Назначили на три месяца ЗГТ, микрофоллин с 5 по 25 д.ц. и утрик с 16 по 27. Чтобы эндометрий наращивался на препаратах, и через 3 месяца снова гистера. У меня они появились после сентябрьской гистеры. Ну не может быть, чтобы беременность невозможна была! Я не верю. Сейчас конечно почитаю про болезнь Ашермана, но точно буду знать после гистеры. Не может быть, чтобы невозможно было забеременеть после удаления сенехий и их лечения...
Ну кто говорит что невозможно???? Я как раз и говорю что возможно и лечение тебе после гистеры правильное назначли, я так понимау Микрофолин это эстроген. Если хирург хорошии то вполне возможна!!!! (с транслита)
19 Jul 2008, 18:03
Сейчас почитала про это в инете, 80 % беременеют после удаления сенехий и их лечения. Веришь, рыдаю просто... Весь год ставили диагнозы, от эндометриоза, аденомиоза до истощения яичников, и вот сейчас остался только один диагноз-это удаленные эти сенехии... А когда аноним написал, что только СМ, у меня серце .........
19 Jul 2008, 19:00
В ХР Lemur с перегородкой в матке родила дочку, все обошлось т-т-т! До этого было невынашивание, а перегородку не видели :-(
Anonymous
19 Jul 2008, 18:32
Потому что по-другому Вы будете просто терять время... Извините,но это так.
19 Jul 2008, 18:42
Ну вы хоть как-то обоснуйте, на чем основывается ваше мнение...
19 Jul 2008, 18:51
Ну чтож мрачно так, шансы на беременность есть, главное насколько грамотно синехии рассекли и как надолго это, хотя лично я бы в такой ситуации тоже о СМ задумалась
Санатик, я тут не спец, может, даже сейчас что-то не то скажу. Есть у меня знакомая. История такая - она заБ, на 4 месяце ребенок погиб (16 недель) - сказали, что у нее были синхеи (перегородки) в матке, при росте матки они начали растягиваться, и ребенок погиб, просто перерезало. Ужас, ужас, в общем,даже писать страшно. Она лечилась, делала физиопроцедуры, принимала витамины. Первый ребенок внутреутробно погиб позапрошлым летом, в июле. В декабре 2007 она родила девочку. То есть лечилась она около 8 месяцев, если я не ошибаюсь. Вот такая история. Рассказываю со слов, боюсь, ничего больше рассказать не смогу, так как сейчас к ней с этим снова приставать как-то неудобно. Удачи тебе! А про Кирсанова ничего не понятно, сорри.
19 Jul 2008, 19:06
Аминочка, у меня синехии как раз после В. и появились, т.е. до протокола делала гистеру-все нормально было. Эо мне плац. полип удалили в сентябре 2007, потом они появились. Я пролечусь, потом снова гистеру, а потом уже протокол. Но все равно, я в шоке от ответов...
Так а какая разница, КАК они образовались? У знакомой они образовались после чистки (был аборт, в ранней юности). Суть в том,что их ей иссекли,она прошла лечение и УЖЕ родила здоровую девочку, после синхей. Ну чем не позитив?! Ведь все жехорошо закончилось, кажись, ты меня не поняла.
19 Jul 2008, 19:36
Солнышко, Аминочка, ПОЗИТИВ! Конечно же! Просто я сначала опешила просто. СМ я не могу, никак, только самой или усыновлять. Так что сейчас для меня один путь- лечение, лечение и лечение, потом гистера, а потом протокол. Удачный, и будут у меня двойняшки! Вот так!!! Легкой беременности, дорогая!
19 Jul 2008, 22:19
Санатик, это ж хорошо, что их нашли. Ну то есть хорошего мало, конечно, но по крайней мере отмели все другие причины и теперь только с этими синехиями разобраться и вперед! Все получится!
19 Jul 2008, 23:08
Спасибо!!! Конечно, теперь пролечу и вперед:))
21 Jul 2008, 00:34
Мне синехии удаляли, после операции через пару месяцев беременность (закончившаяся родами). Потом опять синехии через пару лет обнаружили, когда следующего захотела. Сделали операцию, поставили Мирену на полгода. Новые не образовались, но вероятность большая. Спираль удалили, пока беременность никак... Вот про ЭКО думаю.
Елена
19 Jul 2008, 18:53
Вы протите, что анонимно, я еще шифруюсь. Но мимо Вашей темы просто не могла пройти. У меня было несколько пролетных попыток ЭКО. В результате пошла на мини-гистероскопию, на которой и нашли множественные синехии. Я видела эту картинку на экране, как будто вся полость матки в "паутине". В следующем цикле назначили уже "большую" гистеру где лазером иссекли все синехии. Я потом спросила у доктора:"а после удаления синехий можно забеременеть?", она ответила, что запросто. Потом мне назначили на 2 месяца примерно такую же терапию, как Вам. Через три месяца после гистеры пошла на ЭКО - пролет. Потом отдохнула, прошла курс физиотерапии, антибиотиков (у меня хронический эндометрит) и снова в бой. Результат - идет девятая неделя беременности. Так что никого не слушайте. Кстати, по поводу сурмамы мне в экошной клинике тоже говорили. Я, конечно, теперь за все переживаю, но для беременных, такие переживания, говорят, норма :) Желаю Вам поскорее забеременеть и родить Вашего долгожданного малыша
19 Jul 2008, 19:04
Спасибо, хоть одно позитивное сообщение, а то я прям духом упала... У меня сенехий было всего две. И образовались они после сентября 2007 г. Пролечусь и буду пробовать сама. Спасибо вам, легкой беременности!!!
AD
AD
Елена
19 Jul 2008, 19:13
Спасибо! Только имейте ввиду, что синехии могут снова образовываться. И имеет большое значение, как их удаляют. Мне первый раз рассекали их вручную чем-то вроде скальпеля. И где-то через 1,5-2 года они снова появились. А второй раз рассекали лазером и, как я поняла, прижигали эндометрий, чтобы синехии больше не росли. Тут вроде как они или не должны появиться совсем или не появятся долго.
19 Jul 2008, 19:34
А если их рассекли не лазером, но не ждать 1,5-2 года, идти в протокол через 3 месяца, например, после гистеры контрольной, они же не могут снова появиться за такое короткое время? Или Ваши протоколы после первого удаления сенехий были пролетными? Простите за занудство :)) Но уж очень важно...
Елена
19 Jul 2008, 19:54
мои пролетные протоколы, мне кожется, были связаны НЕ только с синехиями :)
Свет
20 Jul 2008, 00:16
а где вам делали лазером, кто доктор?
Елена
20 Jul 2008, 14:54
В Сеченовке делала. Врач, если не ошибаюсь, Джбладзе. У нее многие экошки гистеру делают
19 Jul 2008, 20:35
Поздравляю!!Легкой Вам беременности! Вот и я только хотела написать,что эти синехии удаляют,прописывают курс антибиотиков и все.
Anonymous
19 Jul 2008, 22:18
А после выкидыша без чистки они могут образовываться? Кто-нибудь знает?
19 Jul 2008, 23:14
Ну я так поняла, что если не было воспалительного процесса-не должны.
19 Jul 2008, 22:30
Санатик,не слушай весь этот бред начет сурмамы:-)С синихиями не беременееют,а после их удаления,твоя матка ничем не отличается от любой другой нормальной матки.Поэтому не накручивай себя,закрывай этот топ и настраивайся на удачный протокол!:-)
19 Jul 2008, 23:10
Спасибо, дорогая, я так же сама и думала, а когда прочитала :( А протокол будет и только удачный!
20 Jul 2008, 14:50
Я не знаю,что и где ты читала,но у меня в 2000 году нашли синехии,после того,как убрали-больше ни разу не обнаруживались.Так что прекрати себя настраивать на всякую фигню:-)
Anonymous
20 Jul 2008, 18:28
И Вы уже забеременели за эти 7 лет?.....
20 Jul 2008, 18:49
Я не забеременела,т.к. имеется в наличии МФ,но и синехий у меня с тех пор нет.Знаю точно,потому что перед каждым протоколом делаю гистероскопию.Последняя гистера была 10 апреля этого года.
19 Jul 2008, 22:34
У меня тоже синехии в матке, в ПМЦ не про какую сурмаму мне слова не говорили, делают гистру и вперед к заветной мечте, прочитала топ, просто слов нет:-(.
19 Jul 2008, 23:13
И мне так же хирург сказала- три месяца гормонтерапии, витамины, физио для того, чтобы эндик рос хорошои структура была хорошая перед протоколом, потом контрольная гистера- и можно беременеть и вынашивать. О СМ вообще речи не было, хотя я спросила- есть ли возможность мне самой заБ. и выносить, сказала- однозначно ДА.
19 Jul 2008, 23:20
Мне тоже самое сказали, что синехии рассекут, далее, в течении 6 месяцев все силы на наступление беременности будут направлены!
19 Jul 2008, 23:29
Ну так направляем силы :) Нам задание- в течении 6 месяцев завести по месечке в пузике а лучше по две!!! Господи, помоги нам!
19 Jul 2008, 23:31
Все будет хорошо! У меня на этой неделе подруга родила после 9 выкидышей, в 38 лет, т.ч. верить, идти к своей цели и уметь ждать и все будет, однозначно:-)!
19 Jul 2008, 23:38
Да! И еще верить больше врачам, а не анонимам :) А то я уже и порыдать успела.
19 Jul 2008, 23:45
Я тоже огорчилась сначала, потом подумала, что уж как минимум человек который много лет занимается репродукцией не стал бы говорить неправду и рассказал бы про то, что шансов очень мало и т.д., а нет они как раз иное говорят!
AD
AD
19 Jul 2008, 23:48
Ну да, а меня наоборот врач обнадежила. Ей-то какая разница- сказала бы сразу, что УВЫ, так нет, наоборот- готовься и в протокол. Тем более врач в Ставрополе, а протокол будет в Питере- смысл ей говорить неправду. Тем более видя мое положение, сколько пройдено уже.
21 Jul 2008, 18:33
Девочки!!! Сегодня позвонила ЭКО-врачу, он отменил мне все назначения, назначил циклодинон на этот цикл, аевит, фолиевую, эл. форез и ультрозвук. И в следующий цикл сказал в короткий протокол! Я что-то прям и не знаю, как быть... Сразу в протокол-что-то совсем страшно...
21 Jul 2008, 19:26
А чего ждать то?:-)Не сумневайся:-)Все будет хорошо:-)
а циклодеон это эстроген? Я так понимаю тебе нужно чтоб на месте синэии эндометрии нарос, ну и насчет ждать полностью согласна с Дорои. Синэии могут быстро вернуться поэтому беременеть надо быстреи!!! (с транслита)
21 Jul 2008, 20:25
Ну тогда, девочки, я решусь. Действительно, чего ждать-то! то снова зарастет :) Циклоденон-это что-то вроде гомеопатии, приводит в норму гормональное состояние, назначил много физио-весь цикл,через день эл. форез и магнит.
21 Jul 2008, 20:32
Санатичек, ну конечно! Попытка- не пытка, а реальный шанс! А мы все будем за тебя сильно переживать и молиться @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
21 Jul 2008, 20:42
Спасибо! Я так же подумала- попытаюсь, а там как Бог даст. Возможность стать мамой мамой у меня в любом случае есть-готовы все доки на усыновление, так что я в любом случае не потеряю, а приобрету.
21 Jul 2008, 20:45
И зелененький твой стал из темного светлым :) это харашоооо! :) :)
21 Jul 2008, 21:14
Да уж, надежда умирает последней :)
Единственное что я все таки больше доверяю традиционным средствам лечения и все таки подумала насчет отмены эстрадиола, после операции тебе нужно чтобы буино рос эндометрии. Я кстати даже не увернена что тебе физио и электорфорез на пользу поидут. А ты можешь с кем то еще посоветоваться по поводу лекарст и назначении. (с транслита)
21 Jul 2008, 21:12
Да я вот советуюсь в инете, написала в МЦРМ- А.А. ответил, что спираль на 3 месяца,а раньше писал моей знакомой, что нужно быстрее беременеть, а гормональное лечение вроде как лишнее. Этот мой ЭКО-врач сказал, что если сейчас это лечение, то потом эндометрий может не расти в протоколе. В любом случае, за один цикл тем более после гистеры, антибиотиков, и физио (сама не понимаю эти физио процедуры, но делать буду) вряд ли успеет срастись снова... А в этом цикле сделаю УЗИ в конце цикла, 3Д, говорят, на нем все-все видно, даже синехии. А насчет гормонов перед протоколом мне и Кирсанов тоже говорил-не нужно ни в коем случае, никаких эстрогенов и прогестерона, все само нарастет на стимуляции. В общем, я наверное, доверюсь врачу, тем более ну что теперь делать-только верить, что все будет хорошо. Если пролет-значит, буду действовать по-другому, и мой следующий протокол будет через год, не раньше :))
Санатик, ты англиискии знаешь? Я тебя могу сслыку дать на их саит. Антибиотики тебе правильно назнчили, но насчет прогревания (физио и электрофарез, я не согласна), греть нелься. Я тебе выдержку с саита привела ниже Surgery is normally followed by a course of antibiotics, (especially when a uterine balloon is used which carries with it a slight chance of infection), as well as a course of estrogen followed by progesterone. (с транслита)
21 Jul 2008, 21:44
Вот перевела: Хирургия обычно сопровождается курсом антибиотиков, (особенно, когда утробный воздушный шар используется, который несет с этим небольшой шанс на инфекцию), так же как курс эстрогена, сопровождаемого прогестероном. Но тут про протокол вообще ни слова... Блин, у меня голова пухнет...Ведь получается что тот самый курс будет при стимуляции, эстрогены и прогестерон. Просто один цикл без них будет. Эл. форез нельзя, я так поняла, а ультрозвук на область лобка? Или магнитолазер вагинально? Вообще ненавижу физиопроцедуры, честное слово, и никогда их не делала.
лазер ни в коем случае, он тоже греет(: (с транслита)
21 Jul 2008, 21:51
А ультразвук не греет?
мне кажется все эти процедуры греют(: (с транслита)
22 Jul 2008, 21:05
не все. Магнитотерапия и импульсный ток не греют. проверено на себе. В анамнезе миома и аденомиоз
мне кажетя как раз вот этот первыи цикл самыи важныи. (с транслита)
21 Jul 2008, 22:06
Спросила у Малановой-пишет, физиолечение нужно. Я совсем растерялась :))
Я не знаю Маланову... Как раз на саите этом написано, что некоторые врачи предлагают удалить спаики с помощью лазера либо электоркаогуляции, но это не правильно так как нагревание ведет к новым спаикам. Я еще по себе помню как в ЖКХ всем ставили диагноз спаики и отправляли на элекрофорез погреть, видиомо Маланова из тои школы. Еще раз псомотрла другие статьи, все говорят о лечении прописанном твоим хорургом, высокие дозы эсторгена. ИМХО только хирург реально понимает что такое Ашермана (с транслита)
AD
21 Jul 2008, 21:16
Копирую сюда мой вопрос и ответ: Здравствуйте! На гистероскопии 16.7.2008 обнаружили плотные сенехии в области дна матки, правого трубного угла, разделили их, назначили на 3 месяца гормональное лечение(микрофоллин 1/4 с 5 по 25 д.ц. и утрожестан с 16 по 26 д.ц.),витамины гр. В в/м, магнитолазер, эл. форез с медью, сейчас на 5 дней антибиотики. Сенехии, как объяснила мне врач, образовались после удаления плацентарного полипа в сентябре 2007, после позднего выкидыша, который начался с излития вод и потом вызывали ИР.( 2 ЭКО, у Вас). У меня удалены трубы,и на их месте в матке фиброзная ткань. До беременности была гистероскопия, все было в порядке. Прочитала на сайтах ЭКО, что это болезнь Ашермана, излечить сенехии практически невозможно, и лучше всего идти в протокол с СМ. Я рассчитывала через 3 цикла гормонального лечения провести контрольную гистероскопию и идти в протокол. Есть ли шансы на беременность? Яичники в норме, только вот сенехии... Что можно добавить, чтобы они не образовались снова? И возможна ли беременность при этой болезни Ашермана? На сайтах пишут, что практически нет... Кирсанов Андрей Адольфович Нет, это не так. Этот синдром фактически не даст беременности наступить спонтанно, но при ЭКО варианты есть.Обычно проводится гистероскопия, спайки разрушаются, в полость матки вводится спираль месяца на три, проводится курс противовоспалительной терапии, потом проводится пересадка эмбрионов. А примерно в конце осени (когда МЦРМ еще работал) моей подруге с той же проблемой он написал, чо нужно беременеть как можно быстрей.
может быть твоя подруга по другому вопрос формулировала? В любом случае не поиму зачем спираль, у нас балон туда некоторым вводят, но это все во время операции делается. Мое мнение что твои хирург в этом вопросе самыи рамотныи. (с транслита)
21 Jul 2008, 21:50
ну может, она спросила что ей делать после удаления сенехий и когда можно в протокол. Ей вообще ничего не назначали после той гистееры, потом она делала снова гистеру через месяца 4, сенехий не было. У нас ничего не делают, на баллон, ни спираль, просто- 4 месяца гормоны, потом контрольная гистера. А потом если снова то же самое? будет как сказка про белого бычка...
еще от стадии зависит, если большое оражение, то эстрогены нужны в поддержке, если совсем маленькое то нет. (с транслита)
21 Jul 2008, 22:02
у меня только в углу трубном матки, неправильно написала, наверное. Т.е. не вся матка в синехиях, а только в одном месте.
В любом случае вот саит еще можешь к Маша8 или Logitek постучаться у них АС. http://www.ashermans.org/faq.shtml (с транслита)
22 Jul 2008, 20:47
Листик, к сожалению, вопрос о принятии эстрогенов отпал- второй раз в жизни мне их назначили, и повтор той же реакции на них- давление 160, и вена вздулась под коленкой, сегодня с кровати не встала. В любом случае отмена. Так что, выбирать не из чего, остается только пить витамины, антибиотики, циклодинон (это на травах). Почему-то у меня непереносимость эстрогенов, аж самой странно... И в удачном протоколе в поддержке у меня эстрогенов не было... В общем, я решила так- пусть все идет, как суждено. Я для этого все сделала, что могла. Если пролет будет- будем брать малышку, а через годик снова бороться. Мне ТАК надоеди врачи, м/с, больницы, протоколы...
мда грусно как... Насчет врачеи я тебя понимаю, у меня при виде халатов аллергия выступает(: (с транслита)
22 Jul 2008, 21:06
Ничего, "Если пошел-надо идти, если идешь-надо дойти, а упадешь на пути- так головой вперед!" :) И ползком, ползком :) Прочитала кое-как текст, по ссылке, много непонятного, конечно, еслиб у нас вставляли баллоны... А спираль на 3 месяца-вообще не вариант. И гормоны не попьешь... Может только утрик повставлять, ну что за реакция такая на эстрогены... Может, из-за того, что у меня лишнего веса много?
22 Jul 2008, 21:07
а эстрогены в каком виде? таблетки? а на дивигель какая реакция?
22 Jul 2008, 21:30
На дивигель реакция нормальная в смысле давления , но тогда аденомиоз поднимают свою ужасную голову, матка становится шарообразная и т.д. Я уже пробовала его , но вот так вот мне не везет вообще с эстрогенами.
22 Jul 2008, 21:35
Так аденомиоз же не увидели на гистере, почему бы тогда дивигель не попробовать?
22 Jul 2008, 21:36
а это на микрофоллин такая реакция организма была?
22 Jul 2008, 21:53
такая реакция (давление и вены) на микрофоллин и фемостон . Аденомиоз не увидели на лапаре, а гистера была на 21 д.ц., когда его не видно за эндометрием. У меня лапар-гистер всего было 4, на 3 (кроме последней) ставили аденомиоз (в начале цикла), не сильный, конечно, но есть.
22 Jul 2008, 22:16
Оль, я уидивилась почему назначили именно микрофоллин - это очень старый препарат, ему уже лет 20, и соответственно побочек и противопоказаний у него куча, в том числе и повышенное давление. Может попробовать уточнить у врача и заменить его на дивигель? и на печень нагрузки не будет. И если аденомиоз не сильный, ради лечения я бы рискнула. За мои 3 протокола с эстрогенами + 2 месяца на ЗГТ (дивигель+утрик) аденомиоз мой не вырос.
22 Jul 2008, 16:07
Санатик, обязательно все получится. Синехии - не приговор. У меня вообще вся матка в синехиях была, и эндометрия практически не было. На этом фоне естественно пролетная попытка ЭКО. Затем на гистере все синехии "иссекли", залили в матку инсциллогель (если не путаю название), затем физиопроцедуры, курс антибиотиков и гормонов. На следующей лапаре через 2 года - ни одной синехии в матке не было, все чисто. ЭКО-удачка, сын. А сейчас еще прибавления ждем - все само получилось, хотя остался только один яичник слева и труба (непроходимая) справа. Такая вот нечаяная радость. А про синехии я и не вспоминаю даже, чего и тебе желаю. И еще пример - девочка со мной наблюдалась - тоже синехии в матке - двойню родила с первой попытки ЭКО, ей просто синехии удалили на гистере и сразу в протокол. И у тебя все обязательно получится. Удачи.
22 Jul 2008, 20:42
Спасибо большое, прям позитив какой!
Аня
22 Jul 2008, 21:37
действительно спасибо за позитив. а вы у какого врача делали гистеру и потом удачное эко?
23 Jul 2008, 21:49
я у себя дома в Пензе делала гистеру (у нас оч дешево, где-то от 700 до 1500 руб., а врачи - золотые руки), а второе удачное ЭКО в "Детях из пробирки" у Мазура.
24 Jul 2008, 12:51
ой, землячка:) вот это да... .....................................можно вопрос в личку?
AD
AD
26 Jul 2008, 22:28
конечно
24 Jul 2008, 13:48
Санатик, даже в голову не бери никаких СМ и т.д. и т.п. у меня были синехии, единственное никто не мог объяснить откуда они взялись ни разу беременности не было, чисток никаких не было. Так вот первый раз рассекли во время лапары, когда пробовали восстановить трубы, потом где-то через 2 года был первый протокол и пролет. Затем за 3 месяца до второго протокола сделали гистеру и снова обнаружили синехии, удалили или рассекли их, точно не знаю и вот нам уже годик и 3 три месяца. А по поводу СМ или каких-либо других сложностей, связанных с этими бяками в протоколе, даже никто звука не произнес. Так что наши кулачки собирай в лукошко @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ и с боевым настроем иди в протокол, все обязательно получится!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
24 Jul 2008, 22:07
Спасибо! Я вот и собираю все кулачки :)) И чихи особенно! Почитала инфу, сейчас уже не страшно. Проблема, если рубцы в матке после удаления, а они появляются, если прижигать. Мне репродуктолог и говорил-только ничего не прижигать. Просто убрали их, и все. Так что посмотрим, что да как.
25 Jul 2008, 00:51
Мой пример. За месяц до начала крио протокола сделала гистеру - были обнаружены и удалены полипы и синехии, потом 1 укол диферелин-ДЕПО и через 28 дней в протокол. В результате дочери скоро 2 года. Удачи вам огромной.
25 Jul 2008, 19:01
Спасибо!!!
25 Jul 2008, 22:31
Санатик, была на приеме у Панина А.В. из ЦПСиР, спросила про шансы после рассечения синехий и т.д., сказал, что если бы после этого могла бы родить только СМ, то у них бы тут не было столько будующий мамочек, уже прошедших гистру!
26 Jul 2008, 00:31
Вот и я так же думаю! А то СМ... Напугали просто. Скоро и мы будем будущими мамочками!
26 Jul 2008, 10:13
Надеюсь, на август с ним договорились на госпитализацию, дай Бог все будет хорошо, немножко нервничаю:-)
26 Jul 2008, 21:11
все будет хорошо, от меня на удачу @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
26 Jul 2008, 21:42
Спасибо! А тебе от меня @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!:-)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325