Меню

Суслятина, помоги разобраться! Сегодня сделала

AD
22 Jul 2008, 18:43
Суслятина, помоги разобраться! Сегодня сделала гистероскопию(на самом деле не больно),нашли:несколько неравномерно выраженные разрастания эндометрия в фазе пролиферации.Что это означает и может ли это повлиять на ЭКО?
22 Jul 2008, 18:44
ОЙ, не туда попала!!! Хотела написать в "Вопросы и ответы"!!! Извиняйте!
Anonymous
22 Jul 2008, 19:09
Попросите в топике модератора заблокировать этот топ и напишете по-нормальному в Вопросах и ответах
на какой дц делали? пока ничего страшного не вижу. неравномерные разрастания корректируются гормональной терапией.
22 Jul 2008, 21:01
На 9ДЦ сделала. А какие гормоны назначают?После неудачного протокола сдала мазок-нашли какие то гардернеллы.А это еще откуда взялось?!
так, объясняю на пальцах и как можно проще. во влазалище женщины естесственная флора состоит из многий бактерий. они нужны и очень полезны. как кишечнику кишечная палочка. без этой палочки кишечник не сможет функционировать. во влагалище то же самое. 2 основные - кандиды и грднереллы. соотвественно кислота и щелочь. когда по каким-то причинам флора выходит из равновеся (иммкнитет, стресс, болезнь, антибиотики и многое другое), бывает, что одна из основных бактерий начинает начинает развиваться и размножаться больше другой. кандида - получаем молочницу. гарднереллез - его и получаем - щелочные выделения с характерным запахом. никакой опасности это не несет. несколкь свечей тержинана - и вопрос решен. иногда только вспышка гарднерелл имеет подоплеку - повышается при наличии заболеваний зппп.
тогда практически все нормально для 9 дц. идеальных не бывает, гормошками подкорректируют эндометрий. потому что он от гормошек зависит:-)
Гарднереллез- заболевание, являющееся частным случаем дисбактериоза влагалища. Причина недуга — бактерия по имени гарднерелла вагиналис Гарднереллез обусловлен дисбалансом микрофлоры влагалища. В норме она представлена преимущественно лактобациллами. Эти бактерии образуют молочную кислоту и перекись водорода, препятствуя размножению условно-патогенных микроорганизмов. В состав нормальной микрофлоры влагалища в небольшом количестве могут входить Gardnerella vaginalis, Mycoplasma hominis и анаэробные бактерии (рода Mobiluncus и другие).Эти микроорганизмы в небольшом количестве присутствуют во влагалище большинства здоровых женщин.
Гарднереллез является одним из наиболее часто встречающихся инфекционных заболеваний половых органов у женщин репродуктивного возраста. Гарднереллез, также называемый бактериальный вагиноз, связан с количественными и качественными нарушениями влагалищной среды. Возбудителем гарднереллеза является гарднерелла, которая в небольших количествах присутствует и в нормальной микрофлоре женского влагалища. Поэтому среди ученых до сих пор ведутся споры о том, можно ли считать гарднереллез венерическим заболеванием или нет.
Гарднереллез вызывается нарушением микрофлоры влагалища. Это может произойти в случае многих причин: инфекции, применение антибиотиков, нарушение менструальной функции и др. Зачастую гарднереллез является симптомом другого, более серьезного заболевания. Гарднереллез может давать различные осложнения - невынашивание беременности, амниотическая инфекция, послеродовой и послеабортный эндометрит.
22 Jul 2008, 21:51
Спасибо, суслятина! Разжевала и в рот положила! Значит мой муж будет жить!!!Ха.ха.ха!!! Завтра к врачу с выпиской после гитероскопии. Будем решать судьбу криопротокола. В этом цикле начнем или в следующем.Ты что посоветуешь?! Гормоны в норме.
22 Jul 2008, 21:53
Да, еще не расшифровала, что такое ЗППП?
заболевания, передающиеся половым путем. спид, сифилис, герпес и другая бяка, которая не такая страшная и почти не имеющая отношение к этим болячкам нехорошим, но которые можно передать мужу или партнеру через половой акт. (схулиганю: от пиписьки к пипиське:-))
можно и в этом. лечение займет несколько дней. вообще врачи спорят - живет ли это у мужчин. кандиды не живут. услвно патогенная форма. для вас- несколько дней с тержнаном. есть много случаев, когда удача после гистреры.я бы в этом пошла, но решать вам
22 Jul 2008, 22:01
На том и порешим! Если шансов больше - будем рисковать!(Люблю риск и шампанское!ЗППП не люблю!) Спасибо, что помогаешь! А то я уже пятый десяток разменяла, но в таких вопросах туплю!
да не за что, спрашивайте:-). я про зпп многое узнала, когда в одной клинике при куче народу мне громко объявили что у меня заболевание, передающееся половым путем и надо лечить партнера. я была в ужасе, народ глазел. еле до дому доехала, думаю, мужу что сказать, я ведь чиста перед ним:-). оказалось - это молочница. и в мужской урерте не живет. но что я тогда пережила - не передать словами. пришлось перерыть весь интернет и теперь я умная:-)
22 Jul 2008, 22:23
я читала одно из мнений, что у мужчин не живут, но переносить гарднереллу они могут
да, если это быстро сделать. через сколько-то часов они дохнут. просто во время лечения, например тержинаном, воздержаться несколкь дней от секса или делать это с презервативом - то дело в шляпе.
22 Jul 2008, 22:32
понил :-)
AD
AD
23 Jul 2008, 09:39
http://www.eva.ru./main/forum/frame/folder?idTopic=1398606&m=41
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325