Меню

Помогите,задыхаюсь.Гипера

AD
27 Jul 2008, 16:51
Девочки,завтра пункция. Всего-то 12-13 клеточек.Но у меня в последние 3-4 дня живот надулся как при гипере. Вчера вечером сделала укол прегнила и сегодня немогу дышать.Прям задыхаюсь. Сижу около вентилятора.Но не помогает. Врач не работает,ее контактного тел нет. Подскажите,что сделать.Может что выпить,уколоть?
Мне при гипере делали капельницу рефартана, до пункции 2 раза и после пункции 2 раза.
27 Jul 2008, 18:14
Много пить, есть белковую пищу, лежать. Мне делают со дня пункции капельницы волювена.
27 Jul 2008, 18:15
Хотя про "лежать" это мое личное наблюдение. Врач наоборот говорила, что для профилактики гиперы надо немного двигаться.
Вероничка
28 Jul 2008, 10:21
когда двигаться? после подсадки?
28 Jul 2008, 11:10
после подсадки полулежачий режим. по словам врача, полностью лежачий при гипере не очень.
Вероничка
28 Jul 2008, 10:21
а зачем их вам делают? гиперу каким то анализом врач подтвердил? и еще вопрос, в ПМЦ эти капельницы сколько стоят?
28 Jul 2008, 11:11
мне их делают, потому что у меня гипера. подтверждено многочисленными анализами, раздутым животом, одышкой и остальными прелестями. в ПМЦ капельницы входят в контракт, покупаю только лекарство.
Вероничка
28 Jul 2008, 11:13
спасибо. а вы лекарства покупаете в их аптеке?
28 Jul 2008, 11:15
по-разному.
27 Jul 2008, 20:27
если завтра станет хуже или будет так же,то скажите врачу обязательно ,пусть на узи посмотрят,нет ли жидкости в животе,наверно вам завтра капельницу и поставят
27 Jul 2008, 20:53
Быстрых способов от гиперы наверное нет. В домашних условиях - белковое питание (я покупала в аптеке специальные коктейли), много-много пить (2-3 л. в день). Врач советовала покупать сильно минерализованную (соленую) воду типа Ессентуки-17 или вроде того, выпускать газ из бутылки и пить. В больничных условиях - капельницы. При сильной гипере мне каждый раз капали по 1л. рефортана/волювена плюс еще небольшой бутылек чего-то. На капельницы ездила дней 10 подряд - со дня пункции до 5-6ДПП. Вот как раз к 5-6ДПП гипера и проходила. Когда были сильные боли и становилось трудно дышать мне помогала поза "полулежа-полусидя", я обкладывалась подушками со всех сторон, так и проводила время.
27 Jul 2008, 23:54
Я не в России.Не думаю,что смогу выпросить капельницу.Но завтра обязательно скажу про сегодняшний день. Мне помогло лишь лечь.Стало легче.При том только на богу,на спине так же трудно было дышать. воду пью 1.5-2 литра в день сама по себе.Кушаю мясо,овощи и фрукты отложила с начала протокола. Впервые у меня такое. Раньше в протоколам небыло.Хотя и клеток было до 10 максимум
Anonymous
28 Jul 2008, 09:13
замените мясо берламином,то белок с йогуртом можно.....помогает нормально.
28 Jul 2008, 16:31
Я пила по 3 литра пива безалкогольного,чаи,капельницы волювена, ела вареное мясо.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325