Меню

по какому пути пойти?

AD
щас буду плакать
29 Jul 2008, 09:36
у меня сейчас 2 варианта развития событий: на эко или с начала обследоваться(неясного генеза):( муж уже сведен с ума желанием иметь детей и если будет пролетный протокол, брак даст трещину- чую одним местом... он может не разговаривать со мной целый день,если начинаются монстры, как-будто я виновата во всем... :( сил нет уже никаких:(
29 Jul 2008, 09:50
ИМХО Брак не должен держаться на детях, думаю для начала вам с мужем надо обсудить эту проблему всесторонне с различными вариантами развития событий без обвинения друг друга в бесплодии. Ведь ЭКО, к сожалению, не всегда бывает удачным. Насчет обследования. Советую перед протоколом сделать гистероскопию с биопсией, если раньше не делали. Желаю скорейшего исполнения заветного желания!
щас буду плакать
29 Jul 2008, 09:53
Спасибо,Лилу, гистеру делали, правда прошел уже год после гистеры. Можно повторить, врач предлагает сейчас сделать лапару+гистеру. Насчет неудачного ЭКО говорили ОЧ много, вроде все понимает...:( а я чувствую что не поймет... ведь до меня его девочки делали аборты как кошки, а как женился-детей нет...
29 Jul 2008, 10:12
Мало ли что у него с кем было! Возможно, что с другим мужчиной и у тебя сразу бы получилось (можно на ты?). Не бери вину на себя, бесплодие - проблема семьи, а не отдельного партнера. Удачи!!!
29 Jul 2008, 09:51
у мужа то все ок? мое мнение. дообследоваться и идти с верой и надеждой, постараться не нервничать и не думать о неудаче.
щас буду плакать
29 Jul 2008, 09:55
все ок. нормозооспермия. раз в 6 мес. сдаем для СГ... :( через 30 минут выезжаю к врачу-будем принмать решение дальнейшего развития. взяла распечатку с интернета: причины бесплодия (38 пунктов) попрошу её вычеркнуть -что мы делали, а что пропустили...
29 Jul 2008, 09:58
УДАЧИ!
щас буду плакать
29 Jul 2008, 10:02
спасибо:) не помешает!
29 Jul 2008, 10:11
Эх, если бы все было так просто, сделала ЭКО и сразу же забеременела… Вы правильно понимаете, что ЭКО далеко не панацея и иногда приходится сделать не одну попытку прежде чем удача улыбнется…. Естественно, если организм изучен, если врач-репродуктолог супер-профи, шансы на успех при первой попытке весьма высоки. Поэтому, отвечая на Ваш вопрос, скажу - конечно же, обследоваться необходимо. Если уже все существенное из списка исследований при программе ЭКО сделано и с врачом беседа была, тогда, конечно, можно идти в протокол. Хотя, если честно, проблема видится в несколько ином ракурсе. Похоже, что с мужем у Вас трудности во взаимоотношениях серьезные. Попробуйте достичь понимания и уважения с его стороны, иначе во время протокола ЭКО придется очень и очень туго. Поддержка крайне необходима. И, может быть это будет звучать резко, но я считаю, его поведение во время начала месячных попахивает высшей степенью эгоизма, что в семье недопустимо, тем более в той, которая столкнулась с бесплодием. Вы не свиноматка, чтобы тупо рожать детей и муж Ваш должен это понять: вполне возможно беременность не наступает именно из-за того, что есть проблемы во взаимоотношениях, ведь все идет от головы. Будет взаимопонимание, будет уважение, будет любовь, будут и дети! Удачи Вам огромной и …. Сил! Все будет хорошо!
29 Jul 2008, 10:24
Лучше сначаа обследовать все что можно. Генотипирование HLA лучше сразу сделать, кариотипы - это легче, чем неудачный протокол. У знакомой муж тоже утверждал, как от него все беременели лихо, а вот кариотип оказался нарушен - интересная история.
29 Jul 2008, 10:31
Я ЗА дообследоваться. история моей подруги :они с мужем два года боролись, ничего не получалось, все у них в норме и стаили Бесплодие неясного генеза, она настолько устала, что бросила походы к врачам, по анализам и тп и...не поверите сама забеременела, просто жила обчной жизнью и узнала, что беремена, чего и Вам желаю!
автор
29 Jul 2008, 13:47
была у врача. все-бы ничего, но шансы заБ самой ничтожно малы. у этого врача была впервые. видимо предидущая на мои анализы внимания не обращала. со сл.месяца в протокол :(
29 Jul 2008, 16:12
Извините, а может это вы себе придумываете, что он не разговаривает с вами т.к. винит вас? Может ему просто фигово и он поэтому молчит?
автор
29 Jul 2008, 16:27
может, я не разбиралась :( мне самой настолько фигово,что уже все равно...
что значит шансы ничтожно малы? какие диагнозы-то вам поставили? а то, может, вам и в протокол рано.
уже поплакала
29 Jul 2008, 16:29
после перенесенныйх мною операций (3 штуки.включая перетонит-ели откочали) спаек куча. трубы и яичники прилипли к матке... можно попробовать их отодрать.НО! гормоны:ФСГ-10,9,ЛГ низкий (не помню какой).+ МФ.
29 Jul 2008, 16:42
какой еще МФ? у мужа ж все ок?
автор
30 Jul 2008, 09:04
ага, все Ок. Нормозооспермия, а врач говорит,что это пограничный показатель, с такой спермой не забеременнеешь..:(
Я ЗА дообследование!!! Минимум-лапара (разъединить спайки, решить с трубами- скорее всего удалять их)+гистера+АФС+маркеры тромбофилии+все гормоны+ генетика. Если с мужем все в норме. С неясной причиной я пошла в первый протокол-был пролет, потом сама решила дообследоваться и причинга нашлась. Потом была Б.
30 Jul 2008, 20:39
Пожалуйста поясните что такое АФС+маркеры тромбофилии,генетика.
AD
AD
Anonymous
30 Jul 2008, 20:51
Читайте библиотеку ЭКО. Там все написано! Неужели зря девочки собирают всю полезную информацию!:(
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325