Меню

Может кому интересно почитать

AD
02 Sep 2008, 21:48
http://www.gazeta.ru/money/2008/08/22_e_2819073.shtml Вот эту ссылку я нашла в интернете. Может кому интересно. Так все близко (лично мне)
02 Sep 2008, 23:23
Поэтому я и сделала платно..
04 Sep 2008, 00:43
отзывы читать страшно.... "Я думаю, что ЭКО не должно быть бесплатным! Зачем поддерживать неполноценных женщин и плодить с рождения накаченных, в будущем таких же неполноценных детей? Лучше эти деньги направить на другие цели. Я не понимаю, зачем поддерживать и помогать тем, кто по своей дури, распущенного образа жизни в прошлом, лешил возможности иметь детей. таких однозначно в отбраковку. Нахрена, а главное кому, такие женщинки нужны?" "Сходи в храм. помолись Богородице - Господь и пошлёт дитя. А эти деньги полезнее потратить на ребёнка. Удачи. если Бог захочет дать ребёнка и без этих мучений будет у вас, а если -нет - ничего не поможет. И все эти труды и затраты будут впустую." Бабы в 40 лет по второму кругу или в молодые мамаши с помощью медицины. А где вы раньше были в 18-25-28 лет? чего ждали или кого? Ребенка если уж рожать то в молодости - так предусмотрено природой. "Лучше бы взяли ребенка из детдома. Всем было бы многократно лучше." итд итп
пишет доктор из англии: И на будущее... заводите детей как можно раньше, 18-34. В 35 лет женщина стоит на краю пропасти, а в 40, она с неё падает. Если нету возможности заморозьте яйцеклетки, сперму в молодом возврасте и потом используя их - рожайте себе на здоровье.
Anonymous
04 Sep 2008, 01:19
«Так я и не понял, что такое ЭКО, но у нас на свинокомплексе тетка оплодотворяла свиней таким шлангом - быстро, бесплатно, вообше без проблем. Я могу вас с этой теткой познакомить. виктор»
Anonymous
04 Sep 2008, 01:21
если в России чуть ли не с детства основным методом контрацепции является аборт (причём независимо от срока беременности, что приводит в ужас моих западных коллег),то откуда дети. вместо массового оплодотворения, целесообразней потратить эти деньги на развитие в России «культуры в сфере сексуальных отношений». и учить надо молодых, что бы в будущем родили здоровых детей, а не оплодотворять старых тёток, на совести которых (зная российскую действительность) полно нерождённых детишек. Анна 29.08.08, 18:14
Anonymous
04 Sep 2008, 01:23
Кстати, про лекарства. Я дважды покупала дорогостоящие лекарства в Москве. В первый раз подруге для ЭКО. Эко прошло неудачно. Врачи сразу сказали, что есть большая вероятность фальсификации. Потом подруга купила лекарства за границей и уже растит ребенка. Во второй раз я покупала лекарства для своего родственника. Врачи сделали пару инъекций и вернули упаковку - сказали, что подделка. Не москвичка 29.08.08, 15:23
Anonymous
04 Sep 2008, 12:52
Мы то понимает что это пишут люди, кого эта проблема обошла стороной. Дай Бог им здоровья.
Anonymous
04 Sep 2008, 14:16
нееет, им не здоровья, а ума пожелать можно, со здоровьем у таких придурков обычно все в порядке...
03 Sep 2008, 18:15
Жесть, другого у нас вряд ли можно ожидать, зато в новостях всё тип-топ :(
04 Sep 2008, 00:22
"А, вообще, мне потребовалось где-то ДВА месяца, чтобы собрать все анализы и документы. Каждый раз, когда я приносила очередную справку или анализ, неизменно оказывалось, что надо сдать еще один-два анализа, т.к. у некоторых, из уже сданных, истекал срок годности" - все анализы собрала за 2 недели (сдача-ожидание результатов мои и однофамильца) "Папка должна быть толстая и каждая справка должная лежать в отдельном файле, иначе не примут" - бред какой-то, забирали всю стопку, кучей бумажек, правда, хорошо, что я додумалась со всего снимать копии, тк, один экземлпяр прикрепили в карту, второй ушел в ЦПСиР, третий живет со мной "Ура, позвонили - пригласили! Едем с мужем в Центр планирования семьи и репродукции на Севастопольский пр-т, 24А, коротко ЦПСиР. А Вы думали, что теперь пойдете в ту клинику в какую хотите? Наивные! Все в ЦПСиР!" ЭКО вещь коммерчески для клиники выгодная, 95% клиник частные, принудить частного предпринимателя делать что-то на благо государства - весчь нереальная "Итак, мы начинаем ЭКО! Но радость преждевременна и врач назначает мне дополнительные исследования: гистероскопию (делаю бесплатно в роддоме, к которому прикреплена ж/к, а так операция стоит где-то в районе 15 тысяч рублей), анализы на иммунный статус - антитела к фосфолипидам - волчаночный антикоагулят (эти 3 анализа обошлись мне в 4500 руб.), антитела к ХГч (1450 рублей), HLA-типирование (4400 рублей" все эти анализы делали сами, из-за поиска причины пролетного эко "А теперь, то что относится именно к данной теме «Над нами издеваются, называя это помощью». Пройдя семь кругов ада под названием «российская высокотехнологическая медицина» меня взяли в протокол! (так называется цикл лечения от бесплодия). Выдали! диферелин бесплатно! (в аптеке он стоит около 7800 руб.) - колю его две недели. Прихожу за новой порцией бесплатных лекарств в ЦПСиР и мне сообщают, что препараты кончились и будут только в СЕНТЯБРЕ!!! Что меня снимают с протокола!" Да, это полная АПОЖ, но всегда надо помнить, что это БЕСПЛАТНАЯ ГОСУДАРСТВЕННАЯ ПРОГРАММА, найдите мне в нашем государстве любую социальную, медицинскую и тп программу, сделанную не через АПОЖ или киньте в меня камень:) Мы пошли на это просто по той причине, что за 1ую попытку еще не успели выплатить кредит, а для военного и следователя как бы платить 150 тыс (где-то такая сумма набежала у нас в МАМЕ со всеми анализами) единовременно, к сожалению, накладно. Я могу побиться в припадке, что у нас такое госудаство, что мы с однофамильцем, работая на это самое государство, не можем себе позволить купить квартиру даже по ипотеке, сделать эко в коммерческой клинике и проходим, как пишет автор статьи "все круги ада, известные как "российская медицина". Но от этого мало что изменится и благодарна хотя бы за такую помощь, пусть и сделанную не через правильное место:(. Ну так получилось, мы сжали зубы и пошли, так как это шанс стать родителями. Я хочу верить, что в динамике все будет доработано и переделано и если, не дай Бог, мои дети или внуки:) столкнутся с такой проблемой у них все будет проще. Помню, Медведеву на рамблере, когда он еще был вице-премьером и курировал нацпроекты задали вопрос по поводу ЭКО и ответ был что-то типа "это очень сложный МОРАЛЬНЫЙ вопрос, мы, конечно, будем над этим думать, а вообще-то идите и усыновляйте", с таким подходом нынещнего президента, спасибо хоть на том, что такая программа есть
04 Sep 2008, 01:07
Лелянка, что всегда меня расстраивало и одновременно восхищало в русском человеке это его долготерпение. Имеют нас, извините за грубость, во все дыры, а мы в ответ: "а что вы хотели?", а " кому легко?", а " надо было прийти за 5 часов до открытия и записаться в список за месяц". И так всегда и во всем. Но ведь если с этим со всем соглашаться и ничего не делать, то все так и останется!
04 Sep 2008, 01:31
Есть такой фильм "Роман императора" и вот там прозвучала фраза, которую я запомнила на всю жизнь:) "не забывайте, что это Россия, здевсь вы можете любить не то, что хотите, а то, что имеете". А что здесь можно сделать, как ты думаешь (я на ты, если можно), выйти на митинг, чтобы РПЦ нас анафеме предала? или игнорировать программу, чтобы ее закрыли? даже если звонить во все колокола, вряд ли что-то изменится, ведь у государства есть более глобальные проблемы, чем каждая четвертая бесплодная пара:( Я почитала комментари, вот вы наделали абортов, нагуляли, получите, Я НИКОГДА НЕ ДЕЛАЛА АБОРТОВ, НИКОГДА, и мой муж тоже:) в том смысле, что его партнерши до меня не беременели, просто так получилось, так совпало, так сложилось. Говорят, что идите помолитесь и все будет... во мне что-то сломалось после пролетного протокола, долгая история, но идти и молится НА ДАННЫЙ МОМЕНТ - это не ко мне. и осуждать меня какой-то твари, которая, дай Бог, никогда не будет на моем месте, когда я две недели читала "пузу" сказки в ожидании хгч, а потом услышала "нет", я не позволю
04 Sep 2008, 08:02
Я согласна с тобой на все 100%. Хотелось бы родиться в другой стране, но увы уже нельзя ничего изменить. Я тоже прошла все эти "круг ада" под названием бесплатная медицина, у меня идет вторая бесплатная попытка, очень надеюсь на положительный результат. Для себя я решила, что если наше государство дает эту возможность надо хватать и использовать ее до конца по максимуму.
Anonymous
04 Sep 2008, 11:22
Однако... лучше мне кажется собаку завести, или сразу двух - на всю их собачью жизнь хватит. Или перечислить потраченную сумму в детский дом, или стать опекуном ребенка. Это вы еще не родили а у же сколько потратили! Я тут недавно знакомую встретил - помогает дочери сидеть с двумя малышами. Дочь не замужем, малыши от одного папы, но дочка самостоятельная, работает, малыши дивные - они ей в месяц обходятся в 16-18 тысяч - а мальчишкам год и три. Так вот посчитайте сколько вам обойдется беременность, роды, и впоследствии само дитё до начала самостоятельной жизни. По моему лучше собачку. мдя....... народ у нас....
04 Sep 2008, 11:43
Это шутка? Или Вы скопировали отзыв на статью в газете?
04 Sep 2008, 11:56
Это я отзыв скопировала, тока нечаянно еще анонимность поставила :) там процентов 70-80 отзывов такого плана и хуже, лучше не читать, а то хочется выйти на улицу и плевать в глаз каждому, так как все люди сволочи:)
04 Sep 2008, 12:27
вот, например, А может поразмыслить над темой: зачем мне ребёнок? что я с этим делать буду? Как я буду это делать? Может после правдивых раздумий сама с собой нужда обращаться к врачам отпадёт? (Ответы - у всех есть дети и мне хочется/надо - не принимаются) Попробуйте, трудно, зато интересно. А там и результаты.... милочка! скажите спасибо что у вас есть возможность сдать бесплатно СТОЛЬКО анализов! попробуйте ради разнообразия медицину в англии. А я думаю что мадам очень любит ХАЛЯВУ Не такие уж большие деньги стоит ЭКО Никто за ваше здоровье кроме Вас самих не должен платить Не платите- ходите все круги АДА и не плачьтесь Кому- то в глухой российской деревне даже на аспирин не хватает ЛУЧШЕ ПУСТЬ МИЛЛИОН ТАДЖИКОВ ПРИДЕТ ХОТЬ на бюджете сидеть не будут И правда, вам еще нужен этот ребенок? Так я и не понял, что такое ЭКО, но у нас на свинокомплексе тетка оплодотворяла свиней таким шлангом - быстро, бесплатно, вообше без проблем. Я могу вас с этой теткой познакомить. Эх, девушка. Резве это круги ада? Вы побывали только на самом-самом верху. Поверьте мне, глубже еще хуже, безнадежнее. Особенно когда дело касается жизненно(в прямом смысле слова) необходимых операций. Вам, кстати, по сравнению с регионными поликлиниками, сделали уйму анализов бесплатно. И ПЦР у вас в 2 раза дешевле, чем в регионных аналогичных платных. Ну, докупили бы вы эти несчастные лекарства сама - пока не появятся в программе. Не ахти какая сумма - кому ребенка надо - вам или им? Да и вообще, сумма (озвученная вами до 100 тысяч коммерческого ЭКО) не такая и неподъемная. Вам надо хорошо подумать - нужен ли вам ребеночек, это и нервы и траты куда более несоизмеримые с тем, через что уже прошли вы. Со всем уважением и сочувствием к вам, чтобы у вас все получилось Это называется: не стоит надеяться на халяву!!! Понадеялись на халяву - вот и получили. Проще бы отдать 40-100 тыс - и через пару дней все бы было ОК - и анализы в одном месте и в разные психдиспансеры никому ходить не надо. Но некоторые хотят на халяву. Вот за это и бегаете по полгода! А вы чо хотели?? если в России чуть ли не с детства основным методом контрацепции является аборт (причём независимо от срока беременности, что приводит в ужас моих западных коллег),то откуда дети. вместо массового оплодотворения, целесообразней потратить эти деньги на развитие в России «культуры в сфере сексуальных отношений». и учить надо молодых, что бы в будущем родили здоровых детей, а не оплодотворять старых тёток, на совести которых (зная российскую действительность) полно нерождённых детишек. Думаю, эта страна не заслуживает иметь детей... даже самым обычным способом зачатых. Зря вы так горячитесь, это жизнь. Над вами никто не издевается, а помогают как могут. Такое ощущение, что не Вам всё это надо, а Вас принуждают и издеваются. Без способности брать на себя ответственность и преодолевать трудности, сложно быть матерью. Ребёнка надо растить, одевать, тратить много времени, денег и душевных сил - и всё это за свой счёт, представляете? Ведь говоря об ЭКО, речь уже и идёт о ребёнке, о вашем собственном ребёнке. На ребенка за лет 10-15 вы потратите не меньше 100000$. И если вы не можете на зачатие выделить жалкие 5000$, то вы просто не должны рожать детей, не сможете его воспитать полноценно. Будет не воспитан, по помойкам шастать, грабить людей, курить траву. Таких уродских детей и их родителей в России сейчас и так больше половины. Куда еще идиотов плодить. Знаете, взгляд на жизнь может быть позитивным и негативным. И в зависимости от этой изначальной посылки и будет происходить большинство событий в жизни. У нас с женой 2 ребенка – обе беременности велись штатными врачами женской консультации.Мой совет женщинам – мыслите позитивно и ходите на плановые осмотры, а то для многих знакомство со своим врачом начинается уже во время беременности, выбирайте себе врача задолго до этого. Сама по себе беременность – это ответственное дело, а не простой повод найти хорошего гинеколога и первый раз самостоятельно без мамы сходить на консультацию. ЭКО губительная процедура для организма женщины, будущей матери. Чем тратить кучу средств нанося не поправимый вред своему здоровью, лучше ребенка из детского дома забрать. От этого всем только польза будет. Поймите, родить ребенка это еще не все. Надо его еще вырастить и на ноги поставить. Сможет ли это полноценно сделать женщина после ЭКО. Ответьте сами, нужна ли вашему ребенку мать-инвалид Милая дама и другие - одевайтесь и обувайтесь теплее в холода в юности, и будет меньше проблем. А так - поезжайте в детский дом - вполне реально найти здорового и похожего на Вас с мужем малыша. А рисковать своей жизнью, делая эту гормональную подготовку организма - преступно. Милые мужья, подумайте об этом, и не подвергайте своих любимых жён пыткам. Ну как вы не поймете - не для всех счастье в детях. Я недавно задружился с людьми, которые спасают по 200 собак в год!!! Собак, которые стали жертвами человеческого бездушия - когда отчитываются за миллионы, потраченные на приюты, а приюты становятся фабрикой пыток и усыпления! и все это делается чадолюбивыми чиновниками. Которые тырят на квартирки в лондоне и учебу в итоне. То же с бизнесом - я не считаю данное положение вещей нормальным - и буду тратить на собак, потому что это важнее, чем страдающие от бесплодия далеко небедные граждане, которые равнодушно проходят мимо рожденных прямо на улице щенков, вызывают живодеров изза лая и переживают за песочницы. Я думаю что вас обманули и причем сильно, надо все делать через министерство здравоохранения, которое располагается на Китай-городе, договорится с врачем за определенную сумму в центре аккушерства и генекологии, на Юго-Западной и все, лекарства не кончатся, все будет хорошо))) Ну и что? Во всем мире за это платят и немалые деньги и времени тратят немеряно Приезжайте к нам в Торонто, 40 штук плюс гормональные препараты и это расходы при удачном оплодотворении с первого раза, если не получится приготовьте еще зелени. А у вас в России БЕСПЛАТНО - ОФИГЕТЬ!!! Не жалуйтесь! Вы не сталкивались с серьезными проблемами (и дай вам бог не столкнуться). И везде деньги, деньги - прям вот счет выставили нашим врачам... подробный такой. И так называть это все общим словом - «круги ада=российская медицина». Не надо все обобщать и бессовестно приклеивать ярлыки. я вот что подумала. Если в Вашей жизни Бог не дает детей с этим человеком, может и к лучшему? Я думаю, что ЭКО не должно быть бесплатным! Зачем поддерживать неполноценных женщин и плодить с рождения накаченных, в будущем таких же неполноценных детей? Лучше эти деньги направить на другие цели. Я не понимаю, зачем поддерживать и помогать тем, кто по своей дури, распущенного образа жизни в прошлом, лешил возможности иметь детей. таких однозначно в отбраковку. Нахрена, а главное кому, такие женщинки нужны? Вот вечно найдется вечно всем недовольное нудящее бабье! Гочсподи дай терпения твоему мужу! Я понимаю Вы набегались по больницам - это скучно, нудно и неприятно! Но это обычно - причем здесь врачи! Вам четко обяснили, что операция бесплатная, но анализы платные! Что не так?!? Не нравится - идите в платную! У врача язык отвалится каждой не понимающей пациентке объяснять чо к чему и зачем! У вас нет образования - вы все равно не поймете, тогда зачем? Он вас лечить, а не обучать лечебному делу нанимался! ТЕм более - в интеренете, если уж так интересно - все есть! У меня когда жена в больнице лежала я даже кардиограммы, через инет расшифровывал, не говоря уж об анализах, в которых цифраы стоят! Вероятность сопадения с последующим решением врача - 90%! Так что если Вам надо - узнаете! У вас совковая ментальность - Вы считаете, что кто Вам что-то обязан! Забудьте! никто и ничего Вам не должен! Пока Вы договор не подписали, а уж про бесплатно я вообще молчу! Вам не обязаны уступать место в метро, улыбаться на работе, и лечить улыбаясь и поясняя! Также как и Вы не обязаны давать в магазине за хлеб 20 рублей, если он стоит десять! Сходи в храм. помолись Богородице - Господь и пошлёт дитя. А эти деньги полезнее потратить на ребёнка. Удачи. если Бог захочет дать ребёнка и без этих мучений будет у вас, а если -нет - ничего не поможет. И все эти труды и затраты будут впустую. «Стучите в двери - и откроют вам» С Богом.
04 Sep 2008, 12:37
зачем я это прочитала... только расстроилась в очередной раз :(((
04 Sep 2008, 12:52
мдя... какой "добрый" у нас народ. Ни слова сочувствия и понимания, а точнее желания понять :-( и сравнивать собак с детьми...
AD
AD
Anonymous
04 Sep 2008, 12:57
Девочки, я как-то пришла в свою ЖК в подмосковье с гиперой еле передвигая ноги естественно не за помощью, а просто за элементарным больничным листом, так она мне сказала :ну и что что у вас живот раздут, у людей после колоноскопии тоже такой живот. И о каком бесплатном ЭКО я могу с ней поговорить...
04 Sep 2008, 13:05
честно говоря, не понимаю, зачем читать и копировать сюда эти отзывы:) мазохизм? те, кто вне темы - для них ЭКО из разряда непонятного:) а то, что про непонятное можно с умным видом говорить глупости - так это всегда так. огромное количество народу просто дремуче в "медицинских" вопросах. не менее огромное - крайне образовано в этих вопросах, дома энциклопедия есть, справочник и три книжки от трех целителей. как вы думаете из общего количества женщин сколько посещает гинеколога регулярно? осмотр у терапевта, флюорографию и т.д. сколько процентов населения делает? почему вы так страдаете, если тетнька, записывающая перед телевизором рецепты Малахова, выскажет в инете, что ЭКО - это все абортницы идут. какая вам печаль от ее мнения? ну дикий человек, пожалейте ее. она, может, головную боль керосином лечит, а ей давно пора обследоваться и оперироваться, да Малахов не велит;) не понимаю я вас дамы, чего печалитесь, чего подобным отзывам время уделяете? нервы берегите, понадобятся:) (с транслита)
04 Sep 2008, 13:12
Могу сказать о себе, почему читаю и расстраиваюсь. Потому что это, так уж получается похоже, мнение большинства:( и общественное мнение складывает из таких-вот моралистов. И если здесь звучать топики из серии: не дали благословение на эко, где покрестить ребенка -он экошный, как объяснить в жк, что такое эко, как скрыть от родственников, что у нас эко, значит мы остаемся чем-то типа изгоев, и если вывести ребенка в детский сад и сказать там что он экошный, интересно, сколько процентов заведующих откажут с фразой, что нам больные дети не нужны и сколько процентов нянечек будут искать у этих детей рожки и хвостики:)?
04 Sep 2008, 13:21
вы меня извините, ну нафига рассказывать всем, что ребенок - экошный? ребенок - он всегда просто ребенок любимый или нелюбимый, и от метода зачатия этот фактор не меняется. про то, что беременность экошная знать окружающин совершенно необязательно тоже. те, кто беременеют естественным путем, думаю, тоже не делятся со всеми обстоятельствами зачатия: Машу мы сделали в миссионерской позе, а Васю в позе сбесившейся собачки из кама-сутры. а мнение большинства - это зачастую мнение толпы, и тот, кому оно важно, и кто делает это мнение важным для себя и ставит себя в зависимость от этого мнения - сам виноват и страдает сам. (с транслита)
04 Sep 2008, 13:27
Наскока я в курсе, в медкартах ребенка пишут, что он экошный, а оттуда все справки:(
04 Sep 2008, 13:42
думаю, грамотная мама может настоять, чтобы подобной записи в справках не было. а уж в церкви, родственникам или просто знакомым можно вообще не рассказывать ничего:) Знаете, я в свое время наблюдала на эстонском портале реакцию на статью о рождении тройни (редкость для ЭСтонии, да). 95% комментариев были в духе "молодец мужик!" "не перевелись еще настоящие мужики на земле!" и т.п. т.е., большинству даже в голову не пришло, что молодец в данном случае - женщина;) это она тройню носила:) авторам таких комментариев даже в голову не приходило, что у мужчины изначально несколько мио сперматозоидов и не его "молодечество" отвечает за количество:) дремуч человек;) вы зайдите на любой портал, где вопросы задают по контрацепции и ужаснитесь там. теже самые люди пишут наверняка:) а вообще вспомнилось, как на заре электричества писались статьи, что от эл.света можно сойти с ума, т.к. он искусственный:) (с транслита)
04 Sep 2008, 13:52
неее, не мазохизм, а реализЬм :-) Удивляет, что народ в массе своей, не зная сути проблемы, считает возможным давать советы "космической глупости", и агрессия к автору статьи. И ещё раз убедилась, что рассказывать кому-то про ЭКО не стоит совсем, общество не готово принять эту инфу адекватно :-)
04 Sep 2008, 14:05
дык мне непонятно:) я зашла, прочитала пару отзывов и не поняла от чего там расстраиваться? чему внимание уделять, если понятно, что люди вообще не в теме?:) а люди, которые не в теме и агрессивны - это неадекватные люди, от них надо отойти и вообще не обращать внимания на их вопли:) (с транслита)
04 Sep 2008, 14:08
у всех разная реакция защитная:) и психологическая и национально-территориальная:)
04 Sep 2008, 14:10
нууу, от каждого подобного пука расстраиваться - при нынешних реалиях никаких нервов не хватит:) (с транслита)
04 Sep 2008, 14:18
их слишком уж много, подобных:) по крайней мере в России: осуждают со всех сторон:) просто мне всегда хотелось иметь ребенка "благодаря", а он у меня будет "вопреки". Правда, мне повезло: поддержка мамы и мужа - это раз и два, оччень адекватная и хорошая врач в ЖК -это три, терапевт в ведомственной поликлинике - это четыре, зав.гинекологическим отделением в ведомственной поликлинике это пять и мой язвительный язык:) это шесть Не повезло: свекровь - раз, крестная - зав отделением в роддоме - два (ей было достаточно снять трубку и у меня не было бы той тяжелой первой попытки, но она считает, что ЭКО - это после 30:(), пролет в первый раз с до сих пор неизвестными причинами - это три. Сочувствующий коллектив - врать про нежелание детей в течение 5 лет воспринимается как скептический бред, поэтому при обсуждении чужих детей на меня так смотрят, чувствую себя то ли больной проказой, то ли просто душевнобольной:) - 4:) А вы говорите.....
04 Sep 2008, 14:26
это и не в России. это практически везде так. в Германии бездетные люди, с репродуктивными проблемами облагаются налогами так же, как и те, кто детей не желает иметь:) + расходы на лечение. и всякие министры еще и повторяют с экранов, что это эгоистично - не иметь детей, нам, дескать, дети нужны. фиг с ним, что после реформы в 2004 году недорождается около 10000 детей. нету денег у людей на методы вспомогательной репродукции. и соседи, знакомые и родственники тоже не обладают чувством такта и вполне могут заявить, что это их детям придется платить мне пенсию в старости. и родственники со стороны мужа у нас не ознакомлены с проблемой по причине дремучести:) только вот, не повод это к материнству "вопреки" добавлять еще и стресс "благодаря" всем этим тактичным_умнее_меня_личностям. (с транслита)
04 Sep 2008, 14:13
а это как прививка от розовых очков :-) заглянул, почитал - неадекват процветает - ушел дальше заниматься своими делами
04 Sep 2008, 14:27
ну да:) главное - не заразиться бы от них, ТТТ))) (с транслита)
04 Sep 2008, 14:55
*пЮлЮет через левое плечо* т-т-т!!!
04 Sep 2008, 13:14
я тоже расстроилась после прочтения отзывов, но согласна с мнением Лютиэль - люди, которые от ЭКО далеки не понимают как это работает и считают все это бредовой идеей!одна мудрая писательница сказала "изменить мир, сделать его идеальным невозможно, искоренить хамство и невежество тоже, можно только расчистить мир вокруг себя!". наверное это про нас, главное, что мы верим и идем к своей заветной мечте!
04 Sep 2008, 13:46
http://www.malanova.ru/?fun вот, тем кого отзывы расстраивают. почитайте ссылочку. это ведь и эти люди в том числе создают "общественное мнение". тут иногда действия и слова гинекологов в дрожь вводят, а вы удивляетесь неадеквату среднестатистического обывателя.
Anonymous
04 Sep 2008, 15:26
Начиталась, поехала в ЦПСиР, говорят, лекарства есть:)
Anonymous
04 Sep 2008, 21:50
Ну вот, вколола первый укол бесплатного диферелина:)
Anonymous
05 Sep 2008, 23:31
нормальные топики прикрывают,а этому прям дали волю,как-будто не знают,что люди здесь светлые и мечтательные сидят,даже где-то загнанные в угол...ну ну ((((
AD
AD
05 Sep 2008, 23:42
а не надо поднимать топик, серое в угол загнанное нечто:-Р (с транслита)
06 Sep 2008, 09:52
Да ,я согласна что не всё так легко ,и есть много минусов.Но это реальный шанс для семей где нет возможности найти столько денег и на одну попытку,я уже и не говрю о нескольких.Я лично черз всё это прошла,да мне повезло и мой протокол закончился раньше того ,когда закончились лекарства в ЦПСиРе.И сейчас я благодаю бога,за то что всё получилоь с первого раза,и благодарю людей которые дали мне эту возможность.И к новому году жду двух своих мальчиков. И никто не говорил что будет всё легко,а сейчас о плохих моментах и недумаю уже.И при мне было мнго девочек,которые тоже забеременили по беспл.программе.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325