Меню

Дюфастон с 16-25 день цикла

AD
Татьяна
02 Sep 2008, 22:43
Здравствуйте!!! Принимаю дюфастон с 16-25 дмц, диагноз: СПКЯ + ановуляторный цикл. Сказали пить вам дюфастон всю жизнь, без этого месячные не начнутся..., они и на самом деле в полном беспорядке без него идут когда им захочется... иногда по 3 мес. можно ждать. Может кто что посоветует?? Народная медицина?? Гомеопатия?? Бабушки лечащие заговорами??)) Готова пойти на всё, лишь бы не "зависеть " от дюфастона. Посоветйте, может есть кто с таким диагнозом. Спасибо!!!
Anonymous
03 Sep 2008, 02:03
Проблема даже не в том, что М. не будет, а в том, что без Д., т.к. нет О. эндометрий не будет принимать нужную структуру (тк нет желтого тела) и расцветут пышным цветом - полипы и гиперплазия, а это может привести с годами к плачевным последствиям. Вашей целью должно быть восстановление овуляции.
03 Sep 2008, 04:54
Ознакомьтесь с тем, что в этой ссылочке: http://www.naromed.ru/2_menstruaciya.html Там хорошо описано. Но дюфастон действительно нормализует месячные. Удаи Вам :-))))
Смешно, ей богу!
03 Sep 2008, 18:06
Ой, умора! Какого ж это года выпуска? Времен царя Гороха или Сталина? Дальше вот этого: "Во время менструаци... допустимо принимать лишь теплый душ, если женщина испытывает в этом потребность" и слов "после замужества ментсруальные боли проходят" я лично читать не смогла, простите.
03 Sep 2008, 07:50
Хочу просто Вам пожелать удачи!!!!
Anonymous
03 Sep 2008, 10:35
Девочки, а если я по незнанию один цикл пила с 16 по 28 день- не совсем поняла врача, и месячные проравилсь сквозь дюфастон, это плохо? плюс в этом цикле когда я их так сдержала, у меня эндометрий не весь отслоился и стал неоднородным, он теперь у меня на след. цикл отслоиться, или будет гиперплазия и полипы из за этого?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325