Меню

Исследования эндометрия..нет имплантации

AD
07 Sep 2008, 17:53
Недавно закончился второй мой неудачный протокол..:-( Решила исследовать эндик,т.к. эмбриошки всегда подсаживали хорошего качества, только вот не знаю с какого конца подойти....не думаю, что врач будет рада таким моим мыслям, поэтому надо будет настаивать на своем.. Только вот на каких исследованиях натаивать? Девочки, если у кого были проблемы с эндиком, подскажите какие надо сделать исследования......... Не хочу в третий раз получать отрицательный результат анализа хгч.......
а вы что-нибудь обследовали вообще? гистероскопию с биопсией делали? гемрсаз, скл? ведь отсутствие имплантации может быть не только из-за эндометрия
07 Sep 2008, 18:07
Перед протоколами обычные обследования+ кровь на гемостаз. Все в норме, к яйцеклеткам и эмбрионам у эмбриолога нет претензий. Я просто думаю на эндик, так как он у меня в обычном цикле не больше 9 мм. вырастает, а может он при этом еще и не ровно как-то растет.......в общем пока грешу на него... Вот и думаю, что надо исследовать, так как мой врач скажет , что дети от Бога а два неудачных протокола еще не повод поднимать панику, так как организм у меня молодой и явных проблем нет.
странно, что вас не направили на гистероскопию с биопсией ещё после 1 неудачи. а ещё лучше - надо было сделать её ДО попыток. вот с этого и начните
08 Sep 2008, 14:10
После замершей делала две биопсии с бак. пасевами, все чисто, настояла хотя бы офисную гистеру сделать, врач РДВ ни в какую не хочет , нашли хр.эндометрит. У меня эндометрий в обычным цикле максимум 9, а так 8,2 - 8,6. Делала физио, на 11 д.ц эндик 10, для меня это супер. Я советую для начала оф.гистеру сделать . Удачи.
07 Sep 2008, 23:44
У меня почти та же история и как мне кажется проблема в эндометрии. ЯК и эмбрионы хорошие, а вот эндометрий в нестимулированном КРИО всего 7 мм был на момент подсадки, в протоколах ростёт хорошо, но это и понятно с такими дозами... Месячные за последние полгода катастрофически мне не нравятся - сократились до 1.5-2 дней и стали очень скудными, хотя раньше были по 4-5 дн. Я сделала вывод, что эндометрий не наростает как нужно или не отторгается. Была на прийоме у врача, проверила ещё раз гормоны, вчера получила результат - всё более-менее ок. Договорились, что в след.цикле буду делать ещё одну лапару, чтоб проверить эндометрий и т.д., а только потом в очередной протокол. (с транслита)
07 Sep 2008, 23:49
а сколько уже протоколов позади? (с транслита)
07 Sep 2008, 23:53
3 свежих и 2 КРИО, после 2 ЭКО-ИКСИ внематочная. До этого 3 стимуляции и 4 ИИ. (с транслита)
11 Sep 2008, 14:09
Такая же история.По гормонам все ОК.Эмбрики ОК,эндометрий растет отлич в протоколе.Беспокоили оч скудные месячные.После пролета сделала гистеру.Обнаружили гиперплазию.Т.е не равномерно нарастает эндик и соответственно так же не равномерно уходит.Все почистили.Вот теперь жду крио.Да еще.Перед протоколом делала пайпель тоже все ОК было
12 Sep 2008, 12:17
А какое вам назначили лечение после этого и на сколько? Получила вчера приглашение только на первый приeм/беседу АЖ на 24.10 :-о Я не выдержу так долго :-о А потом ещё лечение если что, так это не раньше след. февраля в протокол! ААААААА
12 Sep 2008, 23:56
никакого особенного не было.Стандартно антибиотики 14 дн,много было всего для кишечника + дифлюкан.И утрик с 16-25 дц.Врач сказала что это вообщем то не лечится.Тк каждый цикл эндик новый растет.И желательно после гистеры через цикл в протокол
08 Sep 2008, 13:56
Пайпель-биописю с посевом или гистероскопию, доплер сосудов матки во 2 фазу.
08 Sep 2008, 15:54
А на какой день цикла во второй фазе, при 28, лучше допплер делать? Или без разницы?
08 Sep 2008, 16:20
C 19-21 цикла
08 Sep 2008, 16:23
Спасибо! :)
08 Sep 2008, 17:15
Не за что,удачи вам :-)
10 Sep 2008, 17:09
А мне вот назначили офисную гистеру с доплером до 12 дня цикла сказали максимум, что неправильно? Блин, и так еле выпросила эту офисную, так теперь еще и дни цикла, оказываются не такие как нужно? (с транслита)
10 Sep 2008, 17:09
мне на 13 делали все ок
10 Sep 2008, 17:43
Всё правильно, гистеру/лапару делают в первой половине цикла. (с транслита)
10 Sep 2008, 18:00
гистеру делают в разные фазы, смотря какие показания к ней
AD
AD
11 Sep 2008, 14:13
+ 1 и что врач хочет посмотреть
12 Sep 2008, 12:11
Я посмотрела, что "ВЕВЕ" на офисную/диагностическую собирается, поэтому и ответила именно на её ситиацию, хотя всё правильно эндометрий смотрят и во второй фазе, по показаниям. Мне вот тоже как раз это и нужно - проверить Э, а назначат гистеру в первой ФЦ, теперь сама волнуюсь, а правильно ли?
12 Sep 2008, 15:31
я точно так же волновалась из за назначенной гистеры в первой фазе цикла! на 6 день было обследование, на во 2-й фазе того же цикла сделала УЗИ с доплером. надеюсь этих обследований достаточно что бы оставить эндик в покое и искать причину отсутствия Б в другом месте)
11 Sep 2008, 14:16
Офисную делают в разные фазы цикла, но чаще всего в первую. Допплер сосудов мне лично смотрели во вторую фазу, что бы понимать состояние кровообращения матки в момент имплантации
08 Sep 2008, 18:45
Иммуногистохимию можно еще добавить
11 Sep 2008, 14:13
+2
12 Sep 2008, 11:57
А это что за зверь? Хде про него почитать?
А тебе зачем? :) Или на второй забег собралась? :* Отвечаю: при иммуногистохимии берут так же материал из матки, определяют чувствительность рецепторов эндометрия к прогестерону и эстрадиолу, выявляют болячки, кот. не выявишь при обычной биопсии. Я делала в Отта. В Москве вроде делают в МИДе.
12 Sep 2008, 12:54
Я сама искала в июле где можно сделать. В итоге Отто в Питере не работает пока, а в МИДе сделали только биопсию. Иммуногистохимию не делают там. Может кто подскажет еще места в Москве?
12 Sep 2008, 18:59
О, какая классная инфа, я как раз в ОТТА в октябре иду на лапару и гистеру. Про иммуногистохимию не слышала, мне и не назначили, попрошу до кучи.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325