От Фраксипарина к Клексану ?

16 Sep 2008, 23:26
Подскажите : Сначала колола фраксипарин по 0,6 , теперь врач отменяет его и говорит перейти на клексан 0,8 , т.к организм привык к фраксипарину и Д-димер снова полез на верх! Но в инструкции по применению написано при беременности и лактации не применять! Кто колит клексан какие дозы?
16 Sep 2008, 23:30
в инструкции к фраксипарину тоже написано при Б не применять. При повышенной свертываемости крови колоть фракс или клескан лучше, чем если эмбрион будет страдать от тромбозов
16 Sep 2008, 23:49
Можете применять спокойно,и поменьше читайте инструкции.А доза подбирается для каждого индивидуально,так однозначно нельзя сказать.Удачи вам
17 Sep 2008, 00:01
Спасибочки! за ваши ответы. Завтра буду переходить на клексан!
Я колю фракс с 20-ти недель. Делала перерыв всего один раз, так как д-димер очень высокий. Сначала колола 0,3, где-то с 28 недели по 0,6, потом д-димер снова начал расти, и сейчас врач меня перевела на фемоден, так как она считает, что у меня произошло привыкание к фраксу, и организм на него уже не реагирует. Причем говорит, что отменять будет за неделю до родов в лучшем случае. Удачи Вам!
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Хочу ребенка \ Экстракорпоральное оплодотворение

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)