Меню

мои диагнозы.. .посмотрите, плиз!

AD
Anonymous
24 Sep 2008, 10:08
Я потеряла ребенка на позднем сроке - он внутриутробно умер в 37 недель. Пришла в себя, начала обследоваться и поставили следующие диагнозы - наследственную тромбофилию, антифосфолипидный синдром и повышенное содаржание провоспалительных цитокинов. Скажите, это как-то лечится??? Что это вообще за звери такие? :-( В ХР мне никто не отвечает, может ЭКОшки более опытные и подскажут?
24 Sep 2008, 10:50
Anonymous сочуствую вам и хочу поддержать.Срочно меняйте врача и ищите специалиста по гемостазу.Ваш врач.который вёл Б допустил непростительные вещи. Всё перечисленное корректируется.АФС -это аутоиммунный процесс.То есть ваша иммунная система вырабатывает антитела. которые повышают свёртываемость крови.В результате тромбоза атрофируется плацента.плод просто не получает необходимое.
Поддержу. Автор, я тоже Вам сочуствую очень. Вам нужен хороший гематолог, так как это вина Вашего врача, в первую очередь, так как всех беременных должны обследовать на гемостаз (анализ называется куаголограмма). То есть у Вас повышенная свертываемость крови, что приводит к образованию тромбов, от чего мог произойти инфаркт плаценты, и ребенко просто мог перестать получать кислород. Гематологи говорят, что сейчас это очень распространненая ситуация, многие это никак не контролируют, но в результате нелечения это - как русская рулетка, повезет-не повезет. В утешение могу Вам сказать, что сейчас вот на беременном форуме родила сына девушка, у которой первый ребенок погиб на таком же сроке, как и у Ва. тоже врачи проворонили. А сейчас - все прекрасно, замечательный ребенок. У меня наследственная тромбофилия, 3 мутации в генах гемостаза, первых раз гемостаз сдавала в 16 недель, с 20 колю антикоагулянты, у меня высокий д-димер. Если вдруг Вы в Питере, или С-З регионе, могу подсказать ОЧЕНЬ хорошего врача-гематолога.
28 Sep 2008, 17:13
Подскажите мне пожалуйста (можноЛС) гематолога в С.П., ОЧЕНЬ нужно сестре мужа, у нее высокий Д-димер(2000 при норме до 500) и еще какие-то нарушения, так ей врач в ЖК сказала, что с ее диагнозами она не сможет выносить ребенка :(
Зайнуллина Марина Сабировна, Институт им.ОТТА, звоните по тел. +7(812)328-98-92, +7(812)328-98-49, +7(812)328-98-31, запись где-то за неделю. Адрес Менделеевская линия, д.3. Наблюдаюсь у нее где-то с 18 недель. Пришла к ней с д-димером в 3000 при норме до 500. Пусть Ваша сестра не слушает всяких дур! Только придется, конечно, потратить изрядно денег на препараты и анализы - в какие-то месяцы у меня на это уходило около 10000 руб., но это на фраксе, а сейчас я колю фрагмин, его нужно меньше, он дешевле, и для меня еще и эффективнее. Удачи Вашей сестре, все будет хорошо!
24 Sep 2008, 10:50
Очень вам сочувствую, не отчаивайтесь, у вас обязательно все получится. С этими диагнозами, при грамотной подготовки и ведении, беременности благополучно заканчиваются. Удачи вам. Вот немного информации по теме. http://www.eva.ru/main/forum/frames?idPost=37816205 : <> target='_blank' href='http://www.eva.ru/main/forum/frames?idPost=37816211 (Цитокиновый'>http://www.eva.ru/main/forum/frames?idPost=37816211 (Цитокиновый <> профил) Своевременное проведение коррекции позволяет исключить патологическое течение беременности. С уважением, Жук Наталья Викторовна. http://www.cironline.ru/board/index.php?action=viewmessage&id=19706
24 Sep 2008, 10:58
та же фигня (но меньше срок был). На сайте ЦИР посмотрите, там объясняется, что это за диагнозы такие. А вообще - да, лечится, но всю следующую беременность будете принимать антикоагулянты, фолиевую кислоту и возможно еще что-то. Хорошего врача по вынашиванию, надеюсь, девочки вам подскажут. Еще здесь на форуме была Алиса - спец по АФС, но ее надо искать. и еще вот http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idTopic=1467697
25 Sep 2008, 17:08
У меня почти те же диагнозы.2 мутации в системе гемостаза, в беременность двойней постоянно завышенный ддимер, проблеммы в иммунологии,афс.Чтобы забеременить в протоколе делала ЛИТ в ЦИРе.Затем когда бер получилась наряду с обычной гормональной поддержкой пришлось колоть фраксипарин.Мне хватало дозы 0,3.К сожалению один ребенок в родах погиб(тромб в пуповине), хотя саму беременность я выносила хорошо до 40 недель и доплер всегда был хороший.Мои мысли по этому поводу-нельзя было стимулировать(где то читала стимуляция усугубляет тромбообразование), надо было сделать доплер перед родами.ВОзможно в моем случае надо было только кс, я начинала в ер, после 12 часов сделали экстренное кс. Вам советую постоянно контролировать гемостаз с ддимером(раз в месяц сдавать кровь),по результатам что-то колоть или пить.Если в москве то хороший гемостазиолог в 4 роддоме.С 22-24недель делать регулярно доплер, на роды найти хорошего врача, сталкивавшегося с такими проблемами.Так как доносить это еще не все, с такими диагнозами надо еще успешно родить((( Через пару месяцев у моего врача одна девушка благополучно родила ребеночка, у нее были такие же проблемы и первого ребенка она так же потеряла.Ей помог все тот же фраксипарин и гемостазиолог.
25 Sep 2008, 17:24
Юльчик, я не знаю насчет автора, но подскажи МНЕ пожалуйста, оооочень нужно! Что за гемостазиолог в 4 рд? как к нему попасть? Как часто нужно доплер делать с такими проблемами, раз в месяц? два раза? У кого ты рожала?
30 Sep 2008, 15:23
Я на даче сейчас, нет с собой телефона.Но это на ул Новаторов, там в роддоме на 1 этаже есть платное отджеление, там лаборатория, гдн можно сдать кровь на гемостаз и там же потом пригласить гемостазиолога и она проконсультирует.Раз в месяц сдавать кровь, а доплер тоже где-то раз в 5 недель
30 Sep 2008, 15:52
Спасибо! Все поняла-записала! Отдыхайте, последние солнечные осенние денечки не пропустите! Возвращайтесь к нам подросшими-окрепшими:) мы вас всем топиком альтровским ждем! :)
Сочуствую Вам от всего сердца! Помню Вашу историю. Спасибо Вам за то, что Вы пересилили себя, и рассказали это. Для меня это очень важно, я буду обсуждать это с врачом, у которого буду рожать. Уверена, что через некоторое время Вы напишите здесь о рождении второго ребенка... И дочка будет Вас всегда радовать. Спасибо еще раз.
30 Sep 2008, 15:27
надо верить в лучшее, стараюсь жить с таким девизом
Наталья
30 Sep 2008, 20:33
чтобы не заводить новую тему спрошу здесь...у меня такие же диагнозы, как у автора, сейчас идет 31 неделька, прочитала и испугалась, скажите фракс колется в любом случае, или только когда гемостаз не в порядке, на протяжение Б постоянно его сдаю, пока он в норме, и д-димер тоже, была на консультации у анестезиолога, он сказал, что нужно колоть клексан до 39 недель, поехала к гематологу, он сказал сдать на ВА, АФС если они в норме, то ничего колоть не надо...и кого слушать? а тромбоасс как-то помогает в этой ситуации?
Anonymous
30 Sep 2008, 20:48
ИМХО, по результатам конечно, если все нормально то и не надо ничего. Я бы сдала на всяк случай ВА и АФС и с результатами к гематологу, пусть разбирается и назначает если нужно. А анестезиолог по какой причине велел его колоть, что говорит? и вообще, анестезиолог-то тут причем? Про тромбо асс - я не могу объяснить тк сама до конца не понимаю, он как бы не от того немного и он сильно слабее чем фракс. Мне например и то и другое назначили, одно другого не заменяет.
Anonymous
30 Sep 2008, 21:52
к анестезиологу меня отправила врач, которая будет принемать роды, чтобы я узнала можно ли мне делать эпидуралку и общий наркоз, так как у меня не только тромбофилия и афс, но и пониженный фибриноген, правда во время Б он повысился до нормы, а анестезиолог, говорит, что надо колоть для профилактики
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325