Меню

выключение месячных после лапары!Помогите!!!

AD
27 ноя 2003, 11:52
Девочки помогите,это опять я. Сегодня была у врача - эндометриодная киста, но я это уже говорила. Так вот, она мне сообщает, что после операции на 6!!!месяцев отключат(медикаментозно) менстры, и только после этого можно думать о ребенке.Ну что же это, я ведь думала, что после лапары шансы увеличиваются, а тут...
27 ноя 2003, 12:01
Я вам писала в том топе про кисту, что я отказалась от уколов. Это они вам про диферилин песни поют... Им пытаются "затормозить" развитие эндометриоза, преподнося это как "долечивание". Но фишка в том, что реально это не лечение никакое, а именно попытка затормозить эндометриоз, будь он неладен... В общем, я просто отказалась от уколов, и забеременела на третий цикл после лапары. У диферилина много побочных эффектов.. И последствия после него не особенно приятные бывают... Почему-то хирург мой не обратил внимание, на склонность к поликистозу у меня, а это является противопоказанием для препарата. Да и стоит он: одна вакцина около 250 баксов. В общем, я вам очень не советую, но выбор за вами конечно... Меня после операции восстанавливал голодом и иголками мой врач - рефлексотерапевт. Он был категорически против уколов.
27 ноя 2003, 12:43
Масечка, а скажи пожалуйста, ты случайно не из Петербурга, или хотя какая диета ?Пожалуйста, пожалуйста!!!
27 ноя 2003, 12:48
Я из Москвы. Диета собстно никакая: полный голод 20 дней. Одна вода то бишь и больше ничего. Но я это делала строго под наблюдением своего доктора: он каждый день приезжал, колол иголки. Самостоятельно так экспериментировать не рекомендую. Может, поищешь там у себя центр восточной медицины? Хотя, на самом деле, сторонников применения голода не так уж много...
27 ноя 2003, 21:48
Ух ты! Получается, что организм от голода съел эндометриозные клетки. Или клетки умерли от голода. Звучит хоть и смешно, но я лично верю, что такое бывает.
28 ноя 2003, 09:51
Да нет, голод был немного не для убития эндометриоза, а для того, чтобы избежать по максимуму спаечного процесса и быстрее восстановиться после операции. Эндометриоз конечно голодом тормозится (как и любые опухоли), но окончательно эту проблему, если голодом, то очень глубоким решать надо: не 20 дней ;) А на счет эндометриоза, тут врач мой из себя волшебника не рисует: честно говорит, что рано или поздно эта дрянь все равно будет возобновляться, надо за собой очень четко следить: питаться правильно, поддерживать иммунитет, следить за второй фазой цикла... Ну в общем, все понятно: быть здоровой ;)
28 ноя 2003, 14:45
Так то оно так. Эндометриоз если уж появился, то совсем не исчезнет. Но, знаешь, так как у меня та же проблема, я кучу всего перечитала и пришла к выводу: кажется, уж слишком врачи преувеличивают его опасность. Конечно, когда он мешает беременеть -- да, это ужасно. Но в принципе, я уверена, что и раньше, до открытия эндометриоза, женщины жили с этой болячкой и горя не знали.
28 ноя 2003, 15:02
Ну вот у меня эта киста появилась года три назад. Беременеть я не собиралась тогда. Причем была апоплексия яичника. Как раз эта дрянь разлилась. Это вот первая опасность: температура была под 40, если б я обратилась по скорой, то мне бы яичник бы отхватили... Кроме того, есть опасность перерождения. Но это спорный вопрос: причин онкологии достоверно так никто и не знает опять же ;) Дальше. Она была 45мм у меня. Врач меня посадил на двухнедельный голод, она "усохла" до 2 см и перестала меня беспокоить. Некоторые умелые УЗИсты мне про нее говорили "фолликул". Так я с ней и проходила еще 2 года, пока она снова не начала расти (на фоне стресса). Можно было еще раз проголодать конечно, но я собиралась беременеть, а она забивала работу яичника. Поэтому мой док, который и таблетки-то не особо хорошо воспринимает, сказал, что надо резать и сразу беременеть. Но если мы пока не надумали детку, то надо проголодать опять и ждать до беременности, чтобы лапара сопровождалась беременностью сразу. А так, он сказал, толку не будет: снова может нарасти, да и спаечный процесс даже после лапары никто не отменял... Так что все правильно: она меня не трогала, и я ее не беспокоила ;) Мы сдуру один раз попробовали прям с ней забеременеть. Так у меня было подозрение на внематочну. Эта киста каким-то образом провоцировала выработку ХГЧ. Ну и картинка получалась: кровь на 6 недель беременности, а в матке пусто... Из-под ножа сбежала :)
28 ноя 2003, 16:19
Все верно: если речь идет об эндометриозной кисте -- разумеется, от нее необходимо избавляться! Но если это просто очаги эндометриоза, то с ними жить можно до конца дней своих. Насчет перерождения -- не факт. Очень редко такое бывает. Да и огромное количество женщин живут с эндометриозом и не подозревают, что он у них есть -- лапару-то не каждой делают в жизни, а по-другому мелкие очаги не увидеть. Странно, что Вам сразу не сказали удалять кисту, еще три года назад. Хотя с другой стороны, наоборот, повезло: тогда аппаратура для лапары была хуже, да и опыта у врачей меньше. Я очень рада, что у Вас все так чудесно сложилось с беременностью, да и вообще -- много счастливых случайностей и умных, интуитивных поступков. Мое очень близка Ваша история, и она меня очень вообдушевила, так как сама сижу третий месяц после лапары, жду беременности :)))
28 ноя 2003, 16:25
Да конечно врачи везде говорили "резать, не дожидаясь перитонитов!" Но кто ж им сдастся? У меня обе ноги прооперированы, поэтому желания доверять хирургам нет никакого :( Мой док говорил, что горячку пороть не надо: отрезать всегда успеем. Просто я за ней следила. Как только снова рост начался, так и удалили. А на вас надо бы заразу распространить: ААААПЧХИ!!!! Чтобы побыстрее получилось ;)
28 ноя 2003, 16:39
Поймала чих! СПАСИБООО! Особенно от Вас, это очень-очень важно. Потому что похожая история. А Вам с малышом главное ЗДОРОВЬЯ!
28 ноя 2003, 16:42
Спасибо :) Мы стараемся ;)
27 ноя 2003, 13:00
Полностью поддерживаю мнение Маси. Я сама прошла и лапару, и эти жуткие уколы декапептила-депо (это абсолютно одно и то же с диферелином). Толку никакого не было, я побочных эффектов и проблем на всю оставшуюся жизнь я приобрела достаточно. кстати, шансов мне лапара не прибавила (мне ее 5 лет назад делали). После этого лечения от меня все врачи отказались. А забеременеть удалось только после лечения у гомеопата (правда, выносить не получилось, но теперь хоть надежда есть). НО! Все вышесказанное не опровергает того, что некоторым здесь девочкам удавалось забеременеть сразу после последнего укола декапептила, диферелина или золадекса! Были и такие случаи. Я всего лишь хочу сказать, что у каждой из нас свой путь и не каждой помогают стандартные врачебные подходы. Здесь большую роль и ваше личное доверие к врачу и его назначениям имеет.
27 ноя 2003, 13:46
А какие побочные эффекты бывают?
27 ноя 2003, 13:55
Наберите в поиске (например, в Яндексе) диферелин, золадекс или декапептил-депо и прочитайте в аннотациях к этим препаратам об их побочных эффектах. Но всех этих побочных эффектов у меня не было, зато появились другие, которые ни в одной аннотации не написаны, но о них я не хочу сейчас ни говорить, ни вспоминать, чтобы не пугать никого своими индивидуальными реакциями на этот препарат. Вообще, учитывая недавний мировой опыт их применения, можно сказать, что их действие на организм и отдаленные последствия до конца не изучены.
27 ноя 2003, 17:52
Пожалуйста опиши свои побочные реакции, очень надо. Завтра пообщаемся ОК?
27 ноя 2003, 20:45
Да я уже не раз об этом писала. Дело прошлое, не очень хочется к этому возвращаться. Теперь у меня другие проблемы. А почитать можешь здесь: http://www.eva.ru/static/forums/49/7777.htmll
27 ноя 2003, 18:24
Я диферелин покупала 1 укол 160 дол.И никаких побочных явлений у меня нет.
28 ноя 2003, 09:54
Очень за вас рада :) Тьфу-тьфу-тьфу. Насчет цен: я искала по Москве (не знаю, где вы просто). У меня подруга в интермедсервисе работает: она сказала, что самое дешевое, что она может сделать с гарантией, что это не подделка и хранилось правильно, это 7000 за ампулу... Это был май 2003 года :( И это 15% скидка сотруднику...
28 ноя 2003, 12:10
Я живу в Киеве, покупала у представителей производителя на Украине.Это была зима 2002-2003г. Ксати в гормональной аптеке диферелин стоил 180 дол.
AD
AD
Да, отключат. А потом от 2-6 месяцев будешь ждать прихода этих месячных. Так что на все-про все уйдет где-то год. Конечно, очень много времени уходят, а что делать?
27 ноя 2003, 18:20
У меня была эндометриоидная киста, делала лапару и отключала месячные на 6 месяцев почти. Это делается для того, чтобы очаги эндометриоза которые не заметили на лапаре не возросли снова.А потом только можна беременеть.Больше шансов на успех!
27 ноя 2003, 18:23
Беременеть можно в следующем цикле после лапароскопии и шансы действительно увеличиваются. Лечебный эффект от беременности куда лучше, чем от золадекса/диферелина/госерелина/декапептила и др. "выключателей". Кроме того, очень многие специалисты не рекомендуют применение этих препаратов у женщин до 35 лет - по разной статистике после приема этих препаратов в 0.5 - 2% случаев наступает вторичная аменорея. ИМХО лучше не рисковать.
27 ноя 2003, 18:55
Вот и мне врач так сказал: лучшее средство - беременность. А тем, кто беременеть не собирается, прописываем химию. А тут такие страсти рассказывают, что я аж валерианки пошла тяпнула.
27 ноя 2003, 19:03
Не буду больше страсти рассказывать :-) К тому же не такие уж это и страсти - вторичная аменорея тоже лечится, но вот только пока ее скорректируют, эндометриоз опять может расцвести. Случаев устойчивой ремисси после приема этих препаратов очень много, просто это препараты для другой возрасной группы и для другой ситуации.
27 ноя 2003, 21:42
Полностью поддерживаю мнение Маси!!! У меня тот же диагноз, лапару сделала в сентябре, отказалась от "выключения" монстров. Потому что все равно шансы забеременеть 50 на 50. Что после 6 месяцев диферелина этого и жудкого псевдо-климакса, что просто так. Сейчас я пью только дюфастон с 16го по 25 день.
28 ноя 2003, 10:52
А что случилось! Мне тоже Золодекс делали М убирали, сейчас всё ОК, восстановилось.
27 ноя 2003, 13:59
Девочки, а есть кто-нибудь, у кого наступила беременность после этих дурацких 6 мес.???
Добавь еще 2-6 месяцев на восстановления цикла. Я знаю, нескольких девочек, которые беременили на отмене. У одной уже 8 лет бегает, а у другой, к сожалению, неудачно. Я забеременела спустя 7 месяцев после восстановления цикла.
28 ноя 2003, 13:18
У меня получилось. Ситуация похожая, большая киста и другие очаги поменьше - лапара, 6 уколов Золадекса, забеременеть получилось почти сразу, во втором цикле после последнего укола.
27 ноя 2003, 15:42
нет нет нет я так не хочу, ну неужели нельзя без этого обойтись? Ну то есть просто сделать лапару, и сразу же после начинать стараться, ведь после нее цикл не нарушается, он у меня как штык каждые 28 дней.
27 ноя 2003, 15:51
В тот же цикл после лапары точно нельзя. Давай вместе посчитаем. Месячные были (дай Бог памяти) числа 15 апреля. 23 сделали лапару. В этом цикле ясен пень нельзя было. Дальше я голодала, поэтому тоже нельзя было. Следующие М были числа 12 мая где-то. Потом июньские: нам советовали уже пробовать, но я сделала прижигание эррозии лазером, кажись 18 июня (это был 5-й день). Там тоже до следующего цикла половой покой, а без ентого, как понимаешь - фиг! Вот значит после 12 июля и старались первый раз... Мне хирург сказал так: либо диферилин, либо беременность как можно быстрее после операции. Мы выбрали второе...
27 ноя 2003, 22:06
И правильно сделали. Я вообще не понимаю, какой смысл лечить состояние, которое заведомо вылечить нельзя и которое беспокойства, в общем-то, не доставляет. Вот у меня знакомая есть (с двумя детьми, появившимися на свет без всяких проблем), у нее эндометриоз - действительно болезнь, она от него очень серьезно мучается, уже две лапароскопии было. Чем только ее не лечили! Сейчас вообще вопрос о радикальной операции стоит. Вот в таких случаях и надо лечить этот злополучный эндометриоз, а в нашем случае беременеть надо поскорее! Тем более, что нет никаких реальных доказательств связи эндометриоза с бесплодием.
27 ноя 2003, 16:21
Мне после лапары запретили беременеть 6-8 мес.
27 ноя 2003, 16:27
почему?
28 ноя 2003, 12:30
Врач запугала, что если после рассечения спаек сразу беременеть, то может быть внематочная.
28 ноя 2003, 13:46
Ай!!!
27 ноя 2003, 21:44
Очень странно! Мне и хирург говорил и читала много, что именно первые месяцы после лапары -- самые продуктивные!!!!
28 ноя 2003, 12:34
Меня и саму это очень удивило, но я уже ответила выше, что меня запугали внематочной. И это не только мой случай. У нас всем, кому вместе со мнй лапару делали, давали такие рекомендации. И мой лечащий врач в ЖК этому не удивилась. А вообще - сколько врачей - столько и мнений.
28 ноя 2003, 14:27
Видимо сильно зависит от причин самой лапароскопии... Хотя после продувки труб они обычно наоборот рекомендуют в первые 3-6 месяцев беременеть. Типа потом опять может спаечный процес пойти... Но, как вы уже сказали, сколько врачей, столько мнений...
AD
AD
27 ноя 2003, 18:10
Это, видимо, для того, чтобы вылечить эндометриоидную кисту , создав искусственно климакс! Такой метод лечения эндометриоза! Но почему эту кисту не убрали хирургически во время лапары???
28 ноя 2003, 00:12
Да нет, ее убирают как мне в ОТТО сказали,но энтот эндометриоз может потом аж до легких разрастись(ну это я может преувеличиаю).Вообщем я поняла, надо у другого врача проконсультироваться насчет уколов, а то у меня муж как услышал о них до сих в обмороке валяется
28 ноя 2003, 00:33
Не преувеличиваешь :-( У меня эндометриоз бронхиального дерева. Жутко противная штука :-( , но все медики всегда на себя цепляют самые бестолковые болячки - нормальному человеку в голову не придет такое удовольствие заиметь :-)
28 ноя 2003, 00:23
Девочки! Мне удаляли кисту эту 11 ноября,нашли эндометриоз 3 степени!До этого кроме кисты ничего не ставили и врач пяткой в грудь бил,что надо потом 3 месяца на этих лекарствах сидеть,я там у него разревелась!Я тут растроилась,в архиве прочитала про побочные действия у девочек,но собралась,думаю,раз надо,так надо!Потом мне лапару сделали,через 5 дней прихожу к хирургу своему,он говорит,думал,думал я и решил вам ничего не назначать,организм молодой (25 лет),сам справится! Тем более я вас пожелел и в операцию почти весь эндометриоз прижог ( я кассету видела,там каждую точечку этого эндометриоза прижигали),а многие врачи большие очаги прижгут,им походу лень там возится с этими точками,а потом думают,пропишем лекарство и всё,что осталось из небольших очагов,тем самым лекарством и вылечим!Мне врач говорит: я так подумал,пропишем мы вам лекарства на 3 месяца,потом как обычно цикл собьётся,востанавливать вам его задолбаемся!И год самый главный,в который вероятность ,уйдёт то на лечения,то на востанавливание М!Так,что валите на все четыре стороны беременнеть! Только один цикл подождите,т.к вероятность замершей из-за наркоза. Вот что он мне сказал! И я на крыльях счастья полетела домой!Вот жду месяц и потом в бой! Я вам советую всётаки отказаться от лекарств,пойти к гомеопату или ещё чего нибудь!Дело конечно ваше и вам решать! Вот мой совет!
28 ноя 2003, 10:01
Хороший вам хирург попался! Нечасто так везет. Меня оперировал друг моего врача я ему в руки платила. И все равно прописали диферилин, направление вручили в конкретную аптеку "со скидкой"... А мне так противно стало: его не волновало, что будет со мной после этих уколов, его волновали проценты от покупки лекарства :(
28 ноя 2003, 13:35
Танечке Танюш, спасибо за ссылку, волосы стали дыбом. ужас!!! Я почему спросила, мне назначили диферелин. Сделала 1 укол. Через неделю после укола 4 дня было кровотечение. Назначили попить кровоостанавливающее. Потом все прошло. Теперь уже скоро делать 2 укол. Сказали что не должно повториться. Да и чувствую себя пока нормально. Лечусь в Краснодаре. Правда страшно, как будет реакция. Хотя девочки со мной лечились - все прошло нормально. Кроме приливов и сухости ничего не было. У меня вот кровотечение наблюдалось. А в побочных реакциях этого не описано. Так что буду трястись теперь как сделаю 3 укол. Кстати делаю сама дома. Т.к. условия хранения до 25 градусов. А продекапептил одна девочка говорила, что его надо хранить во льду. Даже ей на поезде передавали в коробке со льдом. Колола в живот, т.к. ей не советовали в/м, хотя в аннотацти написано, что можно и так и так. Вроде пролечилась удачно. Вобщем вот и все. Хорошо что ты предупреждаешь девченок. А ведь такие уроды могут попасться где угодно. Надеюсь что мой врач не окажется в их рядах. Господи, помоги. Страшно ;-)
28 ноя 2003, 16:11
Ты знаешь, из опыта нескольких девчонок, с которыми приходилось общаться в форуме, складывается впечатление, что этот врач мог вполне использовать и поддельные лекарства. Поэтому, возможно, это был ненастоящий декапептил :-(. На счет того, что его нужно хранить во льду, я потом узнала. Мне начальник аптечного управления рассказывал, что, будучи заведующим аптекой, сам привозил из Москвы это декапетил даже в сильную жару, только ставил в контейнер бутылку со льдом - и все благополучно сохранялось! Тебе же хочу посоветовать, учитывая то. что было кровотечение, почаще делать УЗИ. Дел в том, что у одной девочки, оукзавшейся в такой же, как я, ситуации, на декапептиле кисты росли и ей его отменили. А что было со мной, я, конечно, теперь так и никогда не узнаю. Но ты все-таки следи за совим состоянием и если вдруг кровотечение повторится, обязательно сообщи врачу и сделай УЗИ. Обычно в таких случаях препарат отменяют.
01 дек 2003, 09:43
Тань, спасибо еще раз за советы. Не знаю успокаиваю ли я себя, но мне еще сказали, что на препарате сначала может расти миома, кисты, но после 2-3 инъекции все уменьшается. Особенно это свойственно декапептилу. Все анализы и УЗИ мне назначили после 3 укола. Вот в среду сделаю 2 укол, посмотрим, надеюсь кровотечения не будет. Спаисбо еще раз.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325