Меню

Волосы на анализ

AD
29 ноя 2003, 03:17
Девочки, кто-то сдавал волосы на анализ? Живу не в России, языковой барьер, врач взяла волосы (выстригла 3 пучка небольших), брала от корня примерно 10 см, остальное выкинула. Результаты только через 2 недели. Так я не поняла, зачем? Что проверяют по волосам? Проблема моя - короткая вторая фаза и температура низкая, 36,9, очень редко 37,0, а 37,1 максимум 1-2 дня, и то не в каждом цикде.
29 ноя 2003, 03:50
Я вообще впервые про это слышу...Чтоб волосы выскригали на анализ...ну ваще..
29 ноя 2003, 17:51
Исследование витаминно-минерального обмена. В итоге скажут, каких вредных веществ в организме накопилось много и каких полезных не хватает. После этого назначат подходящий витаминный/детоксикационный комплекс.
30 ноя 2003, 02:05
Спасибо большое, что хоть вы меня не отругали, как это остальные сделали))) Но если это действительно такое исследование (витаминно-минеральное), то это просто здорово, вдруг и в самом деле какого-то важного элемента не хватает, вот выкидыш и произошел и овуляции толком нет.
30 ноя 2003, 10:36
Просто в России этот анализ еще не так популярен, как на западе - многие просто не знают. Вообще-то в последнее время его уже и здесь достаточно часто назначают - лучше (легче и полезнее) скорректировать содержание минералов в организме, чем пичкать себя ненужными лекарствами. Наиболее частая причина проблем - повышенное содержание мышьяка и свинца и пониженное содержание цинка и селена. Эффективность последующей витаминотерапии достаточно высокая.
30 ноя 2003, 21:42
первый раз слышу расскажите потом что это еще за новости
01 дек 2003, 01:12
Обязательно расскажу, но ждать еще долго, полторы недели. Анализ этот возят в Америку, сказали 2 недели ждать, вот теперь полнедели прошло. Расскажу и что назначили и какие результаты. А вы чихните на меня посильнее, а то у меня 2 полоски, а я сдури в декабрята записалась((( Лечу в больницу сейчас)))
Anonymous
29 ноя 2003, 04:04
А чего же вы волосы даёте просто так, неузнав зачем? Господи, ну как с глухой деревни, честное слово? Ну да с языком плохо, но не ходите одна, пусть кто бы объяснил, хотя бы на бумаге. Да с вами можно делать что хочешь, вы даже и не спросите. Ужас какой-то. Где вы видели иностранца, который бы дал себе просто так отстригать на неизвестные анализы. Взрослейте быстрее!
29 ноя 2003, 04:13
Вообще-то надежда есть, что полезное что скажут, читала где-то, что в волосах очень много информации сокрыто, а проблему мою все равно решать надо. Врачу этому доверие огромное, пришла по рекомендации, просто с языком проблема. Единственное, что кто-то говорит, что это генетический анализ, а кто-то, что просто проверят количество витаминов-минералов в организме, никто ничего толком не знает. Вот и хотелось узнать.ю если кто-то делал, то для чего и какие расстройства были обнаружены и как лечили.
29 ноя 2003, 11:29
Про доверие к врачам, диагнозы по БТ и т.д. - http://www.eva.ru/forum/show?idPost=3086333 очень позновательный топик... Не вздумайте _только_ по БТ ставить диагнозы и что-то там лечить!
30 ноя 2003, 11:16
Исследование витаминно-минерального обмена на самом деле полезная вещь. Кто-то в прошлом году то ли в ЦИРе, то ли еще в чем-то московско-крупном защищался именно по этой теме (Бесплодие и нарушения ВМО), вроде как результаты неплохие были. Ведь очень часто врачи пичкают пациентов гормонами, когда просто достаточно ввести в рацион больше цинка :-( Правда, женщин это касается не в такой степени, как мужчин, но случай все равно далеко не единичный. В России это почему-то прижилось только у гомеопатов, хотя направление явно не гомеопатическое, да и назначают они в большинстве случаев только препараты (т.е. временная коррекция), а не препараты + изменение привычной диеты :-( В обсчем, жуйте, девочки, семечки - страшно полезный для зачатия цинковый продукт.
30 ноя 2003, 12:24
Этот анализ в России приобретает все большую популярность и распространение у врачей-трихологов. Это и понятно :-)
30 ноя 2003, 12:44
А в Москве можно где-нибудь сделать такой анализ?
30 ноя 2003, 14:20
Да, я сдавала здесь: http://www.microelements.ru/contacts.shtml Если сдавать в другом месте, то может быть дороже, поэтому спрашивайте цены. Я сначала сдала в "Пангее", а потом выяснилось, что они возят волосы на анализ в Центр Билтической медицины (ссылка выше) и берут на 500 руб. больше, чем в самом центре. Я кстати в этом центре и волосы мужа сдала, и сестра там анализ этот делала.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325