Меню

Кто сколько?

AD
30 ноя 2003, 18:32
Хочушечки, расскажи кто сколько пытается забеременеть и в связи с чем (с какими проблемами) это не всегда получается.
30 ноя 2003, 18:46
5 лет с одним мужем и 1,5 года со вторым! Второй лучше первого, успокаиваю себя этим! Проблемы - даже толком все и не описАть! Гормональные, а теперь ещё - всего одна труба (после внематочной Б).
30 ноя 2003, 19:15
6 ой цикл надеюсь будет удачным если нет пойду сдаваться врачам.
30 ноя 2003, 19:27
Удачи, у вас обязательно должно получиться!
30 ноя 2003, 19:30
Спасибо!!!!!
04 дек 2003, 01:57
Хмм... просто про меня сказ =)) Только пока что трубы обе на месте, но большая угроза внематочной. После гидросальпинксов всяких и воспалений там все плохо =(
30 ноя 2003, 21:40
24 февраля будет 10 лет :-( Грустный юбилей. Проблемы постоянно разные, а вообще похоже преобладает иммунный фактор.
01 дек 2003, 17:30
Ох,ох :-(Вы, по-моему, врач.По крайней мере, так мне все профессионально рассказывали о моих проблемах, не всякий гинеколог так может.Может все-таки не нашлось того врача, который бы разобрался?
01 дек 2003, 18:23
Так это же давно известный факт - врача легче убить, чем разобраться в его проблемах :-)
02 дек 2003, 19:01
Томик, какой у вас шар-пеец очаровательный!!!!!!!! Что ест? - я тут уже этим вопросом всех счастливых обладателей шар-пеев достала, наверное :-( У меня два шоколадных мальчика и такая же шоколадная девочка. И еще два мастифа - неаполитанец и англичанин :-), но это уже собаки мужа.
02 дек 2003, 19:16
Шар-пей ест сухой корм, совершенно замечательно 2 раза в день по большой миске. А в промежутках пасется на кухне и поедает свежие овощи и фрукты, особенно любит капусту, лук, перец.Мы забыли, как выбрасывать огрызки, все поедает Персик.Когда был маленький, я ему варила каши и кормила творогом, но потом началась аллергия и перешли на корм.Пацан безумно счастлив, и мы вместе с ним:-)А что такое шоколадные мальчики и девочки:это шар-пеи?
02 дек 2003, 19:47
Да, два шар-пейца и одна шар-пейка. И тоже едят сухой корм. У нас лучше всего пошел Роял Канин В-Диет Др.21. А любимое блюдо у всех одно - картофель в мундире :-)
02 дек 2003, 20:23
А им сколько лет или месяцев?Хотела посоветоваться:нашему 2 года и он очень активный, во время прогулки руки вырывает.А если видит какую-то собаку просто асфальт лапами взрывает.Из-за своей бешенной активности уже страдал несколько раз:рвали его другие собаки, они не понимают, что это он общаться хочет, думают, агрессивный.Когда ему год был, нам сказали:к двум годам присмиреет, станет более уравновешенным. Ни фига!!!Активность та же, только он здоровее в два раза.Дочка не может гулять, он ее уносит за собой.Без поводка не гуляем (только на даче), он уносится куда глаза глядят и к людям пристает:хочет общаться, а они, естественно, пугаются.А у вас как шар-пеи себя ведут?Ест тоже Роял Канин в красных мешках (не помню маркировку).
02 дек 2003, 22:50
В красной коробке Роял Канин М25. Нам он тоже очень нравится :-) , но мы сейчас стараемся в основном на лечебном гипоаллергенном сидеть. Старшему мальчику два с половиной года, характер такой же, как у вашего :-( , слушается только меня, а мужа (100 кг) и ребенка постоянно роняет, правда, нам удалось все это немного скорректировать - если сказать "рядом" и "нельзя", то со мной он опустит голову и будет изо всех сил пытаться проигнорировать другую собаку, с мужем и ребенкой это тоже иногда срабатывает, но беда в том, что он обычно этих других собак успевает заметить раньше, чем мы :-( вот тогда начинается кино с взламыванием асфальта. С этим ничего не поделать, шар-пей по своей природе боец и игры у его больше напоминают поединок. У нас в Москве остался питомник (шар-пеями мы занимаемся уже 8 лет), по своему опыту могу сказать, что такой характер уже не изменить, хотя можно некоторые моменты сгладить, но для этого нужен хороший дрессировщик, имеющий опыт работы с породой - привычные методы шар-пеям не подходят - они слишком самолюбивые собаки, и их очень легко "сломать" :-( , поэтому обращаться можно только к проверенным профессионалам, которые согласятся работать с собакой в вашем присутствии и прислушиваясь к вашему мнению. Особенно часто такое поведение встречается у "правильных" нешкурастых собак (кстати, наш мальчик очень похож на вашего, только окрас другой). Экстремальные шкурастые обычно наоборот тюфяки. Вторая собака - гиперактивная девочка, 2 года, у нее сейчас 3-недельный щенок. Очень быстро бегает, но к другим собакам равнодушна, ей бы только поскакать. Третий собака - мальчик 6 месяцев. Шкурастый индифферентный тюфяк, любит поцеловаться, поесть и поспать. Бегать не любит. Любимая игрушка - старое кресло. Еще очень многое зависит от того, кого собака считает хозяином (не обслуживающим персоналом, не другом, а "вожаком"). Наш почти никогда не выполняет команды мужа и его дочки - они у него члены стаи (уровнем, кажется, ниже чем он), а я - вожак, поэтому меня надо слушаться. Может быть, и вашему как-то можно объяснить, кто ему друг, а кто "начальник"? У нас в Москве остались хорошие дрессировщики, если надо, могу поискать телефон. Процесс гуляния облегчить можно.
30 ноя 2003, 22:37
Уже три цикла в пролёте...:( Если не удасться до февраля, то к врачу придется...:( Пока не пойму в чем дело..
01 дек 2003, 12:39
4 года пытаемся диагноз -необъяснимое бесплодие
01 дек 2003, 16:03
13 цикл, уже пытаемся после прошлой неудачной беременности (в 20 неделек детка погибла).Пока никак... Может в этот раз она к нам придет?
02 дек 2003, 14:12
Пытаемся уже 3 года. За это время сделали лапау по поводу эндоиетриоидной кисты (удалили ее), поучила 3 инъекции декапептил-депо, сделала 2 стимуляции, сейчас лечусь пиявками и гомеопатией, и верю, что все у нас получится!
30 ноя 2003, 19:44
Никогда не думала что для меня это может стать проблемой:(.Вот пол года уже пытаемся и пока увы, успехов нет.
30 ноя 2003, 19:59
А к врачам еще не обращались?
AD
AD
01 дек 2003, 19:49
Обращалась,сначала вторую фазу налаживали короткая была ,анализы на гормоны сдала и гсг сделала.Врач дала пол года ,если не получится пойду на лапару.
30 ноя 2003, 20:36
Мы пытались полтора года до похода к врачу и 3 цикла после. Проблемы - недостаточность второй фазы.
02 дек 2003, 19:18
А как лечите недостаточность 2 фазы ? Как у тебйа ее нашли ? (с транслита)
02 дек 2003, 22:12
Сдала анализы на гормоны. Оказался низкий прогестерон (ниже нормы). Меряю БТ - во второй фазе еще не было 37 ни разу:'( , но правда в первой фазе 36.2 бывает, может нормально. Пропила два цикла дюфастон - БТ не поднялась, поменяли на утрожестан - вроде получше. Сейчас врач сказала расслабиться, забыть о таблетках и даже о БТ и приступать к делу. Жду результаты повторного анализа на гормоны (ух, когда-же). И БТ уже так привыкла мерять, никак не брошу:-) А у тебя такие же проблемы или просто интересно?
04 дек 2003, 14:10
Да вроде та же проблема. Только у меня мазня перед М. Когда утожестан принимаю - проходит. Только анализ на прогестерон у меня не брали :-( Предлагают стимуылацию... (с транслита)
05 дек 2003, 00:41
А чем? Меня простимулировали клостилбегидом - два цикла потом по 22 дня были при 28 нормальных. Сейчас третий цикл, посмотрим что будет.
30 ноя 2003, 21:11
Мы пытаемся почти 4 года. Но активно действуем (т.е лечимся) только 1 год. Надеемся и верим.
30 ноя 2003, 21:19
Девочки, всем привет! Может кто-то знает, бывает задержка 6 дней и мазня коричневая.оч. надеюсь, что беременность
01 дек 2003, 10:52
Срочно к врачу, чтобы исключить внематочную или угрозу. Надо предпринимать меры!!!
30 ноя 2003, 22:25
Я как раз на шестой цикл забеременела. Собиралась к врачу в следущем цикле.
01 дек 2003, 11:26
Вот и у меня так же 6 ой цикл если не получиться пойду к врачу. Но надеюсь что получиться.!!!!
30 ноя 2003, 22:46
После первого выкидыша уже 5 лет прошло:-(, а причины толком так и не выяснены
30 ноя 2003, 22:51
Примерно 20 циклов из них один цикл стимуляции,но увы неудачной:-(:-(:-(
30 ноя 2003, 22:54
Почти 4 года. Вобщем и женаты столько же. Единственное, что нашли врачи - варикоцеле у мужа. Прооперировано год назад (склеротерапия - самый худший вариант операции), результата нет пока.
01 дек 2003, 15:32
А почему на операцию не рискнуть?????
01 дек 2003, 16:19
Так оперировали уже год назад.
01 дек 2003, 16:29
:D
01 дек 2003, 16:37
Юль, вопрос. На твой взгляд, это этично, например, писать о враче негативный отзыв, не оставляя никаких сведений о себе? В смысле: ты называешь полое имя врача, место работы, пишешь всё, что о нём думаешь, но после себя не оставляешь даже координат, чтобы можно было связаться с реальным человеком и расспросить о враче подробнее? Ведь никаких гарантий, что человек просто хочет кого-то оболгать нет? :( У нас хотя бы по нику можно потом пообщаться, а если аноним, я вообще не обращаю внимания... Но вот закралась такая крамольная мысль? :(
01 дек 2003, 16:51
А где пишут то? Я думаю, что если врач действительно хороший, то на один анонимный навет найдется пять неанонимных хороших мненьев. Но это мое мнение. Может кого-то это с панталыку и сбивает..
01 дек 2003, 16:56
я те завтра намылю где ;) А пока помчала я на Узи (с ударением на У) :Р
AD
AD
01 дек 2003, 17:52
Давай, успехов тебе на Узи (с ударением на У) ;-) Кстати, ответ я тебе все еще пишу, несколько выбилась из ритма со своим абсцессом. Ты там мне еще рассказ должна, помнишь?
02 дек 2003, 18:41
помню. А абсцесс - это, насколько мне известно - плохо. Где ты его подцепила???? :( Результат моего в топике про ранний климАкес ;)
02 дек 2003, 19:44
Чей то ты в климакс забрела? Хоть и ранний? Ладно, пойду почитаю. Абсцесс - гнойное воспаление, вызывается кокками. Все говорят, что от ослабления иммунитету.. Муй сегодня накупил витаминов, будет мне иммунитет повышать.
05 дек 2003, 18:24
я туда забрела просто и увидела пост про УЗИ. И решила узнать, какое именно узи... Так и понеслась ;););)
05 дек 2003, 18:26
про рассказ я ПОМНЮ. Тока ты ж письмо пишешь, а я тя не тороплю. Пиши, пиши. Потом получу и отвечу. Или ты хотела вне очереди получить письмо? :D:D:D:D:D
05 дек 2003, 18:35
:-) Ну хорошо, тогда давай ты мне напишешь после того, как я напишу. Мне просто всю неделю подолгу сидеть больно а ссылок ты мне много надавала, распечатать - надо в бюро идти, а я на больничном. Так что в начале следующей недели соберусь толком и напишу таки тебе ответ. А рассказ ты заготавливай заранее уже :-)
05 дек 2003, 18:39
Даже так??? Ты не торопись, читай себе, читай... ;) Изучай... Шо ж тя перекосило так? :( До абсцесса? До больничного? В каком-то одном месте или по всему организЬму? Как жеш я теперя найду тот сайт про гедифру ливинг?;)
05 дек 2003, 19:14
Ты тока витамины или и антибиотики???? Если и антибиотики, то надо витамин В6 не забыть!!! при приёме антибиотиков часто наблюдается недостаток В6 http://www.sunduk.ru/Encycl/ChemFood/C007.html
05 дек 2003, 19:25
Антибиотики жру. А в качестве витаминов - овощи. СТрашновато как то все в одном флаконе. Вот закончу завтра антибиотики, за витамины примусь.
05 дек 2003, 19:24
Дык, до больничного довел абсцесс, до абсцессу - ослабленье иммунитету, наверное. Вообще мне врач сегодня заявил, чтобы я "зону бикини" не брила и в качестве трусов чтобы носила допотопные шаровары с рюшечками :-) Мол все беды от погони за красотищей.. А чего ты раньше то не сказала про гедифру? Чего потеряла то? Вот их адрес: http://www.gedifra.de/index.html
30 ноя 2003, 22:56
10 месяцев...После года-к врачу.
30 ноя 2003, 23:01
А я сама до сих пор не задумывалась над этой проблемой, мне 20, мы жили с мужем 2 года без предохранения и ничего (в смысле беременности), и вот как подумала, что что-то явно не так, начала мерять БТ, после Нового года к врачу. Очень надеюсь что всё будет хорошо.
30 ноя 2003, 23:03
Неужели я здесь самая долгохотящая ?! Успокаиваю себя тем, что многие в отличие от меня начали хотеть значительно позже 18 и что мужья у большинства значительно моложе...
01 дек 2003, 10:54
У меня тоже стаж большой, только разделён на 2 периода (1-й и 2-й муж) с небольшим перерывом. В общей сложности - лет 10.
01 дек 2003, 11:13
да уж, я начала хотеть только в 28 ;), уже 9 месяцев прошло, но мы как-то несильно стараемся, мне кажется.
01 дек 2003, 11:19
эх, а я еще позже, и только последние 4 месяца активного хотения, салага :)
03 дек 2003, 23:52
Ура! Хоть кто то такой же.А то уже не удобно с людьми общаться.Все как путевые с 18 лет базальную температуру меряют и всем остальным занимаються,а я как дурочка до последнего времени все залететь боялась.БТ 2 раза в жизни меряла и все потой же причине. Это как в "Москва слезам не верит" - позновато начинаете :)
03 дек 2003, 23:47
А я вообще только 5 месяцев как озадачилась этой проблемой.Забеременела с первой по пытки, но увы выкидыш.Жду лечения и потом снова в бой. Во какая я старушка поздняя!
30 ноя 2003, 23:11
АЛиса! Ты похожа на супер- модель! Не пробовала работат н этом поприще? Кто ты по образованию?
30 ноя 2003, 23:21
Я ростом не вышла, пришлось поступать в медицинский :-) а т.к. врачи у нас нынче не в почете, работаю не совсем по специальности.
AD
30 ноя 2003, 23:27
ну надо же, и я врач! Давай дружить-)))Тоже не работаю, в связи с переездом в Голландию
30 ноя 2003, 23:34
Н-да, у меня ситуация хуже - я изначально перестала работать по специальности в связи с переездом в Новосибирск :-) Это уже здесь медтехнологиями занялась. Жена декабриста... А ты случайно не кардиолог?
01 дек 2003, 05:00
Простите, что вмешиваюсь;) Я тоже врач, тоже не работаю по специальности, тоже в каком-то смысле жена декабриста (после выпуска переехала из Киева в МОскву, где в интернатуру меня сразу не взяли, потребовали много бумаг, а потом мы переехали в Штаты, тут тоже мед деятельностью заниматься не буду), и еще я кардиолог;) Давайте дружить вместе!;)
01 дек 2003, 08:55
Видимо, врачи и на самом деле рожать не умеют :-( (вольная интерпретация В.Каверина) Лена, а почему не будешь? Экзамен, кажется, не такая уж серьезная проблема, если знаешь язык. Две моих одногруппницы сдали с первого раза.
01 дек 2003, 16:46
Правда, сдали? Не знаю, я посмотрела на этот экзамен... Состоит из 4 экзаменов, каждый по 8 часов, вмещают в себя все предметы за 6 лет... Нужно сдать в течении 2 лет. Люди сидят над этими экзаменами и света белого не видят.. Во всяком случае мне так рассказывали и я читала на форумах. А потом интернатура местная, в течении которой каждый 4 день - дежурство... Я как-то не готова:( И потом моя знакомая, пройдя через это получила только место в черной бесплатной клинике и в итоге не работает по специальности. В общем - я как-то не решилась. Тем более, что я занялась оценкой новых медицинских приборов и лекарств (их потребности на рынке) в МОскве. Мне нравится. ПОка мы тут (мы на 2 года, дальше видно будет) мой работодатель даже собирается мне работу присылать. (правда пока я только пропоузалы пишу;)) А на Украине, да и в Росси не пошла бы работать потому, что не хочу за 30 дол вкалывать. Ты по тем же соображениям не работаешь?
01 дек 2003, 17:17
А наши девушки теперь трудятся каком-то центре, который занимается ВИЧ. Видимо, кому как повезет. Я не работаю немного по другим соображениям - когда только приехали в славный город Новосибирск, я тут вообще не могла ориентироваться, один раз заблудилась в 100 метрах от дома и почти час плутала по задворкам, поэтому решили, что я здесь сперва освоюсь, а потом буду устраиваться либо в какой-нибудь местный НИИ либо в институтскую клинику на полставки, основное место работы у меня тогда было то же, что и сейчас (новые медтехнологии/препараты и пр.), но вот пациентов катастрофически не хватало :-( , первое время готова была даже бесплатно работать - пока диссер писала привыкла, что их у меня много, за каждым надо следить, чтоб чистоту исследования не нарушили и т.д. и т.п. А потом так привыкла к препаратам/технологиям/оборудованию, что бросать стало жалко. Так что занимаюсь почти тем же, что и ты. Страшно интересно, обидно только, что веры в нашу медицину у меня уже совсем не осталось.
01 дек 2003, 17:32
Так они на исследованиях трудятся, или с пациентами работают? Врачами или мед сестрами? Знаешь, мне иногда хочется попробовать, но с другой стороны я думаю, что если меня не тянет слишком, то может не нужно?
01 дек 2003, 18:28
Врачами. С пациентами. Но в исследовательском центре. А если не хочется, то и не надо. Это мне после диссера пациенты по ночам снились, но теперь тоже уже прошло - вся в работе :-)
01 дек 2003, 15:14
А можно и мне с вами дружить? ;-) Я хоть и не врач, но ростом тоже не вышла, и живу не в столице, и срок хотения у меня приближается к Tadaride - 8 лет. Возьмете в компанию?
01 дек 2003, 16:47
Возьмем, но лучше уж сразу к мамулям!!!!
02 дек 2003, 09:54
Я соглясна! :-Р
01 дек 2003, 17:25
А мою младшую собаку зовут так же, как твоего кумира :-) И он просто обожает со мной ездить, как только увидит, что я ключи от машины беру, сразу тащит свой поводок :-) Настоящий Шумахер! Только его гадкий муж ШумихрЕном обзывает. Обидно. С нашим стажем хотения определенно надо что-то делать. Давай думать вместе, что именно :-)
02 дек 2003, 10:00
Ой, у меня есть дома попугайчик волнистый, говорливый - иногда замолчать не заставишь. Так он второе слово выучил после своего имени - Шумахер. Ему это слово подходит - шипящих много - поэтому он его с удовольствием часто на разные лады произносит, да еще комбинируя с другими словами, которые выучил. Теперь иногда можно от него услышать: "Шумахер кррут, кррут, кррут!" "Шумахер тебя любит" и "Шумахер чимм!" Последнее произносится гордо. В общем, хохма одна.;-) Причем слово "крут" - это его новообразование, мы его учили говорить "Пашка красивый", так вот красивый-то у него и сократилось до Кррут! Теперь, если он хочет подлизаться, то объясняет, кто кого круче. ;-)
01 дек 2003, 12:09
НЕТ, я педиатр-)))И я из Киева, Украины, а не из России
01 дек 2003, 16:39
Уля! И я в Киеве родилась!
01 дек 2003, 17:18
А у меня мама из Киева :-)
01 дек 2003, 17:30
Ну все девчонки;) определенно у нас много общего;)
01 дек 2003, 20:17
Я вообще и не мечтаю в Голландии работать врачем, так как мой диплом не дотягивает даже до базиса(интернатура и опыт- не в счет-((( Думаю, если получится медсестрой работать- это уже неплохо(деньги довольно приличные), тем более, что диплом медсестры у меня тоже имеется.
02 дек 2003, 02:53
Как это не дотягивает? По годам счет идет? А вот в Штатах врач мед сестрой работать не может даже пересдав все экзамены.
02 дек 2003, 14:40
Привет! Принимаете детских докторов в компанию? :-)Только я чичас не по специальности (увы!) работаю.
AD
AD
02 дек 2003, 18:38
Да мы тут все не по специальности :-) С твоим приходом у нас силы уравнялись - два кардиолога против двух педиатров :-)
02 дек 2003, 18:45
К сожалению, если бы мы по специальности работали, то боюсь денег на инет могло бы не хватить. Моя сестра в Киеве 30 или 40 дол получает;( Хорошо еще, что рядом работа с домом, а то бы на дорогу все деньги уходили.
02 дек 2003, 18:57
Так ей повезло - я в начале семестра подумывала в местной медакадемии поработать (мне даже на полную ставку мало часов положено, могла бы запросто совмещать). Пришла к ним вся такая умная и дипломированная, а они радостно так сообщили, что официально могут платить 723 рубля в месяц :-(, а остальное - с консультаций пациентов, пересдач и доп. занятий со студентами :-(
02 дек 2003, 23:12
О! Да ты могла много заработать!!!;) У меня вот сетра на ЭКГ сидит шифрует, соответственно пациентов не видит, получает кроме своих 30 дол шоколадку раз в два месяца;)
02 дек 2003, 23:35
И стоит ради этого столько лет учиться?! Знаешь, меня всегда поражал тот факт, что в институт мы все поступали счастливые, сытые, благополучные, веселые и т.д. и т.п. Выпускались тоже ничего, но слегка измотанные. А через месяц работы по специальности... ну, ты сама свою сестру видела...
03 дек 2003, 04:34
Ой не говори. У нас началось отрезвление где-то в начале 6 курса, когда мне и моим подругам, закончившим с красным дипломом дали участкового, а другие... ну сама понимаешь:( Было обидно. А потом финансовый вопрос.. Я помню встретила девочку возле входа в институт, я уже на выпуске была, а она стояла и плакала, что ее не приняли. А я ей сказала, что пусть бежит отсюда и радуется. Она меня не поняла:( Столько сил и времени угрохала, а зачем.... в материальном плане полный ноль это обучение. Вот что реально хорошо - это возможность помочь своим близким и себе. Вот и все;) И это много;)
03 дек 2003, 09:30
Да, совпадение :-) У нас тоже несколько педиатров работают, правда, некоторые переквалифицироввшиеся :-). А я все никак не могу получить сертификат(закончила не российский вуз). Все время какие-то проблемы...
04 дек 2003, 17:03
А какой ты закончила?
04 дек 2003, 17:12
Ташкентский (бывший Среднеазиатский)педиатрический институт. Давно, еще в 1997 году. диплом подтвердила в Минвузе. А вот пройти усовершенстование и сертифицироваться никак не удается :'(
30 ноя 2003, 23:52
Считаю, что --еще только-- два года. Верю, что мы своего добьемся. Правда, не всегда :)
01 дек 2003, 00:43
Можно сказать, только 10 активных сознательных месяцев. Перед ними 6 лет "предохранения" календарным методом и ППА = ни одной "залетной" беременности. Сделала ГСГ - одна труба не проходима. Да и ФСГ не тянет на норму. Вот уже 2 цикла отстимулировалась = результат 0
01 дек 2003, 01:03
почти 3 года. Нет О.После лапары поставили диагноз: Киста эндомедриодная,эндометриоз 3 степени.Гормоны и трубы в норме.
01 дек 2003, 06:01
Девочки, ну зачем же ждать этих пресловутых 12 месяцев до похода к врачам. Мы пытались с мужем 8 месяцев, но у нас не было совершенно возможности сдать даже спермограмму (в США по студенческой визе о таких врачах даже и не думаешь - цены заоблачные). А здесь - пошла в платный медцентр, в котором сказали ждать до года...(((, мы самостоятельно сдали спермограмму (((( - это я о результатах, теперь мы наблюдаемся в Центре патологий репродукции, заведующая отделением согласилась меня "вести"(хотя опять же упоминула об этом "книжном" сроке), здесь же и андролог. У меня вообще есть один ужасный настрой - если врачи не будут знать причины, а начнут лечить по принципу "давай вот еще это попробуем", я ни себя ни мужа не позволю "залечивать", лучше копить на ЭКО и в ближайшие полгода сделать эту процедуру, чем терять многие месяцы на поиск и лечение "мнимых" причин.
01 дек 2003, 08:58
ЭКО стоит делать только по абсолютным показаниям, когда все другие способы уже испробованы. Лучше все же найти причину, пробирочный метод от вас никуда не убежит.
01 дек 2003, 06:35
С первым мужем забеременела через пол-года, но до этого предохранялась "Марвелоном". Со вторым, уже второй год не получается. Спермограмма - прекрасная, трубы проходимы, овуляция в срок, фолликул замечательный. Настроение меняется в зависимости от дня МЦ. Сегодня 3 ДЦ - опустившиеся руки начинают по-тихоньку подниматься. Но иногда кажется, что ничего не получится, и плачу от жалости к себе и несправедливости :(.
01 дек 2003, 06:55
В марте будет 2 года. Ановуляция...:(
01 дек 2003, 08:16
полгода.. Тревогу забила уже на 3-м цикле попыток, и, как оказалось, не зря. Мужской фактор. Может и у меня что-то не в порядке, но пока будем лечить мужа - с такой спермой как у него вероятность забеременнеть не больше чем выиграть машину в лотерею :((((
01 дек 2003, 09:27
А мы месяца 4 пытались,а потом я пошла по врачам,и сейчас сижу на противозачаточных.Хотя было у меня подозрение на Б.,но в день анализа началась М. Т.ч. я никогда не узнаю,было ли что и сорвалось,или только мое подозрение...
01 дек 2003, 09:52
Мы уже пятый год пытаемся. :-( Куча диагнозов, куча лечения и ничего. Как основной диагноз склерокистоз.
01 дек 2003, 10:18
Два года. Есть подозрение на мужской фактор:( Но если не зацикливаться, то получается что и у меня все в порядке и у него теоретически с такими показателями детей иметь может, но нет:( Не сдавали тест на совместимость, думаю, что не к чему. Собираемся идти на ЭКО. А здесь уж результат совместимости не важен.
AD
AD
01 дек 2003, 10:19
а мы уже 13тый цикл пытаемся...все гормоны в порядке..инфекций нет...вот пойду скоро трубы проверять...а потом врач сказала если трубы впорядке сделает мне стимуляку...т.к. у меня вторая фаза херовастенькая...фолликул не дорастает....и БТ..не выше 36,9-37.......воооот
01 дек 2003, 10:58
а мы 10-й пытаемся. врач сказал, что трубы будет проверять тоже, а потом тест на совместимость. а так у нас все в норме. и по мужской и по женской части. все подозрения тока на трубы и на совместимость!
02 дек 2003, 02:19
Ну и что, что 36,9 - 37. У меня тоже была в основном 37 - 37.1 и всё получилось (ТТТ).
01 дек 2003, 10:58
4-й год пошел... У меня повышенный пролактин и проблемы с шейкой, у мужа повышенная вязкость.
04 дек 2003, 00:32
У нас тоже самое! А вязкость как-то влияет? Гузов не смог дать ответ про вязкость, просто назначил Туссин. И в Инете ничего не нашли про вязкость.
01 дек 2003, 11:01
Мы с мужем вместе уже 6,5 лет. Никогда не предохранялись, за исключением тех случаев, когда это было предусмотрено рекомендациями врачей. Получается, что стаж активного хотения у нас лет 5. Сначала лечили мужа от хронического простатита (потом оказалось, что все не так запущено и диагноз сильно преувеличен). Теперь вот я оказалась всему виной со своим гидросалтпингсом. Две недели назад сделала лапару. Пока будем пытаться сами, но копим на ЭКО.
01 дек 2003, 11:36
Пытаемся с мужом около 2 лет.Активно последние полгода, по мужскому фактору.Была одна инсименация,но 2 дня назад выяснилось,что безрезультатно.Дальше наверное будем лечить мужа.и копить на ЭКО
01 дек 2003, 11:57
Пытаемся 3 года. У мужа варикоцеле, был прооперирован весной, пока никаких результатов:( Что касается меня - врач, когда узнала, какая у мужа спермограмма - отправила меня домой, сказала лечите мужа, пытайтесь, если не получится приходи через полгода. Срок истекает, после НГ пойдем с мужем по врачам, пока собираю данные БТ, сдаю кое-какие анализы и привожу здоровье в порядок травками и витаминами.
01 дек 2003, 12:17
Мы 4 года , чего только не находили :(
01 дек 2003, 12:36
Мы полтора года... Сначала - у меня повышенный пролактин и ДЭА-сульфат, у мужа - олигоспермия... Потом - у меня якобы трубы непроходимы и СПКЯ.... В октября - лапара, трубы и яичники в порядке, нашли и прижгли эндометриоз... Ждем результатов.
01 дек 2003, 13:51
Год и два месяца попыток, надеюсь на лучшее!!
01 дек 2003, 13:58
Погдотовку к Б начали в январе 2002. О том, что есть проблемы узнала только в октябре 2002. А сколько до этого всё длилось - неизвестно. С момента узнавания о том, что есть проблемы прошёл год и месяц - выкидыш за выкидышем :( Причина до сих пор не установлена :(
01 дек 2003, 15:12
Мы уже 3 года, еще ни разу не получилось. Диагноз: непроходимость одной трубы, прогестероновая недостаточность второй фазы, хронический сальпингофорит, эндометриоз. Все это дело лечила в комплексе, делала лапару. Сегодня была у нового врача, мне его сотрудница с работы посоветовала.Эта врач мне сказала, что обычный гинеколог уже не поможет, опять кругом одни спайки, овуляции нет (хотя графиков БТ я ей не показывала, только на словах все объяснила). В общем нужен мне гинеколог-эндокринолог в каком-нибудь специализированном центре, а лучше вообще в стационар лечь. Уже не знаю что и делать. Я только-только все обследования-лечения закончила и мы с мужем начали делом заниматься, а тут опять эти ЗППП, гормоны, ВИЧ, РВ и т.д. Не могу больше...
01 дек 2003, 15:28
Пытаемся 4 цикл. Пока стараюсь особо не бить тревогу, но уже поставлено: мелкокистозная деформация обоих яичников. Может по ходу дела, кто подскажет чего по этому делу (новый топик стесняюсь заводить)? В первый заход - сорвалось на маленьком сроке. Так же я подозреваю - недостаточность второй фазы. Пока на гормоны не сдавала - врачиха говорит, что сначала нужно разобратся с яичниками. Если в этот цикл не получится- сдаюсь на лечение мелкокистозной деформации (исключает попытки)и отправляю мужа на спермограмму.
04 дек 2003, 00:07
У меня лет 7 назад находили мелко кистозные изменения яичников.Назначили фемоден и интенсивную половую жизнь,через несколько месяцев все вроде бы отвалилось и вышло (во какая я безграмотная, это ж надо так описать).
04 дек 2003, 16:30
у меня и сейчас множественные мелкокистозные изменения. - это НЕ фактор бесплодия. Ищите причины в другом. я и мои 9 неделек в пузе (ттт)
01 дек 2003, 15:32
2 года терпения у нас.причина в ановуляции и м.
01 дек 2003, 15:33
Это я так думаю.А вообще надо еще и трубы проверять
01 дек 2003, 16:09
1.5 года, у мужа все нормально, у меня гормоны тоже в норме +-... Пытаюсь найти нормального врача :-) (с транслита)
01 дек 2003, 17:09
В декабре будет 2 года. Это если считать грубо. С начала 6 месяцев стараний, потом 7 месяцев перерыва, потом Дюфастнон 4 месяца (с 10 по 25 день, овуляция у меня вообще-то на 20 ДЦ) Потом 50 дневный цикл после отмены Дюфастона. Сейчас снова в бою, но последний месяц, потом будет перерыв до апреля. (учусь, приходится соображать, чтобы не помешать учебному процессу.:-)) Вот так вот "криво" стараемся.:-)
AD
01 дек 2003, 17:23
уже 3 года питаемсйа , арезултатощ нол (с транслита)
01 дек 2003, 17:45
Почти 7 лет, ановуляция, гиперандрогения, несовместимость и вот теперь уже 3 недельки, не смотря ни на что, УРА! Нужно очень очень верить, что все получится! Молиться и слушать умных врачей.
01 дек 2003, 18:18
Пытаемся третий год. Сначала у меня удаляли полип (гистероскопия), потом пролечивали инфекции. Теперь у мужа варикоцеле "НЕОЖИДАННО ОБНАРУЖИЛОСЬ"... Время тикает с ужасающей быстротой. Но когда читаю про 10-летний стаж хотения, свои проблемы несколько мельчают.
01 дек 2003, 19:04
Я тут себе ник надумала Овуляшка, а вот есть ли у меня таковая так и не знаю :-) Стараемця с июня, т.е. 7 цикл уже пошел. Мужа уже проверила, тянет так..на троечку :-) Я сама не поими еше с каким диагнозом, врача каждыи раз надо замучивать, чтобы что-нибуд сделал. ЛГ/ФСГ повышен, остальное в норме. Мазня перед М. :-О Вот в неи то и вижу все свои проблемы. Врач предлагает стимуляцию. Думаю... (с транслита)
01 дек 2003, 19:15
А мы 1 год и 3 месяца, с некоторыми перерывами на лечение на 1-2 цикла. Следующий перерыв в конце декабря, на ГСГ.
01 дек 2003, 19:35
7 лет с переменным успехом (две полостные операции с резекциями яичников, спаечный процесс, гормональные нарушения, ановуляторный цикл, у мужа 25% от нормы спермиков, и т. д. и т.п.), 3 ЭКО, тогда еще делали пункцию яичников без наркоза, из них 2 на донорских яйцеклетках, куча инсеминаций, три замершие беременности на сроке 7-10 недель... В общем, развлеклись по полной программе. И все же забеременела естественным путем после отмены сильной гормональной схемы. Дочке 5-й год. До года кормила, когда в год бросила кормить, оказалась, что опять беременна естественным путем! Но, к сожалению, замершая Б на 8 неделя, далее сидела на Регулоне, потом нарушила цикл после отмены. Сейчас больше 2,5 лет пытаемся повторить . Периодически пишу об этом в разных топиках. Я еще очень надеюсь, мне уже (или еще?) 35 лет. Успехов всем.
01 дек 2003, 23:32
Ваш рассказ просто супер!Удачи вам!
02 дек 2003, 10:02
Спасибо за рассказ. Надеюсь, что у Вас тоже все будет отлично!
02 дек 2003, 06:44
3,5 года активного хотения и бегания по врачам. Ой, чего мне только не ставили!!! Потом оказалось у мужа не все в порядке (А=0%), а у меня хроническая прогестероновая недостаточность. Сейчас вот мужа подлечили и мне стимуляцию назначили.
02 дек 2003, 22:16
А какими препаратами?
03 дек 2003, 03:54
В смысле стимуляцию какими препаратами или мужа какими подлечили))) Мужа лечили клостилбегитом+спеман+цинк. В резлультате сначала стало обалденное количество, врач сказал ждать и цинк лопать - количество перерастет в качество. И переросло !!! А мне сейечас кломифен +дюфастон назначили.
02 дек 2003, 23:42
А у нас - год неудачных попыток. Мне кажется, что за 10 лет я бы сошла с ума!!! Преклоняюсь!
03 дек 2003, 04:25
Мы вот уже чуть больше года "чудопроизводством" занимаемся. Совсем недавно начали ходить по врачам - изучаем все прелести медецинских обследований. Одним словом, сплошная романтика...
03 дек 2003, 10:09
13 лет, если считать все года, когда не предохранялись и не беременили:( В первом браке активно занимались несколько лет после рождения первого сына, потом развелась... И после никогда не предохранялась... но и не беременела, правда не очень и старалась лишь бы забеременеть. Ходила по врачам, выпила кучу лекарств (гормональные нарушения, ановуляция, спайки, эндометриоз, хр.аднексит...). Надоело. А потом я решила: Как бог даст:) Зачатие и рождение новой жизни это чудо:) А вот теперь два года снова замужем, и активно стараемся зачать полтора года:) Я верю, что все у нас получится:)
04 дек 2003, 03:20
Никогда не предохранялась на протяжении 5 лет, в этом году была ВБ, диагноз: непроходимая труба(она у меня всего одна), хр. эндометрит и хр. сальпингофорит. Ко всему прочему пошла на УЗИ в прошлом месяце отслеживать О., сказали киста на левом яичнике, чуть не взвыла, потому что у меня 1 левая труба. Обидно до слез, что никогда не буду иметь ребенка. А еще и моя подруга со дня на день родит. Радуюсь конечно за нее, но что душой кривить плохо мне от этого, не могу с ней ходить по магазинам и покупать детскую одежду. Не хочу ложить руку на живот, когда она говорит, послушай пинается! Ну почему мне так плохо!
04 дек 2003, 13:04
Год и месяц. Вначале психовала очень, никогда не думала, что будут с этим проблемы. Сейчас вроде уже отпсиховалась, ну, что ж поделаешь, если надо бороться - значит,будем.
04 дек 2003, 14:45
Есть двое детей от первого брака.С 2001 года живу с новым мужчиной. Первый год предохранялась, то фарматекс, то физиологический метод, бывало и так. Постепенно стала понимать, что-то не так. 2002 год не предохранялась, и только в конце 2002 года пропила 3 месяца (сен., окт,нояб.,) фемоден по совету врача, метод отмены. Эта же врач поставила диагноз вторичное бесплодие. Фемоден мне не помог. Правда в июне 2003 года у меня была задержка 9 дней, потом пришли якобы месячные, но они были очень обильные, что для меня не характерно. Это скорее было похоже на выкидыш. Все симптомы во время задержки говорили за это. Тест был положит., но полоска вторая слабая. После этого у меня обнаружилась киста.А сейчас вот уже 5 месяцев ничего. Гормоны и инфекции проверяли все в норме. Есть миоматозные узлы.
04 дек 2003, 18:42
Четыре года, проблемы непонятные, поскольку ничего толкового доктор сказать не может. Нарушения 2 фазы цикла, и, возможно, иммунная несовместимость. никак не могу доктора уговорить сделать ПКТ. Где бы еще доктора грамотного отыскать?
04 дек 2003, 20:49
Мы два года уже хотим малыша но не получается,лечиться стали только с этой осени,сначала у нас нашли всякие уреамикоплазмы,мы их пролечили,пока вроде анализы хорошие,еще была киста которая рассосалась,хр.аднексит сейчас в стадии ремиссии,у мужа со СГ все в порядке,мне моя врач дала направление к гинекологу -эндокринологу может он что нить посоветует,БТ собираюсь мерять со следующего цикла,вот здесь начиталась рассказов про полезность этого метода и решила начать,я еще никогда не меряла...
04 дек 2003, 22:05
в январе будет 3 года. Сначала была проблема в кисте, хотя в ЖК говорили, что рассосется, но год не рассасывалась, а эти клуши не телились ни мычали... Потом нашли хорошего врача, она сказала при осмотре, что срочно надо оперировать, так как киста уже перетягивает на себя матку. Случай был запущеный и пришлось удалить яичник, кроме того сделали резекцию левого, так как тоже была киста, но очень маленькая, слава богу. После этого пол года предохранялись, потом еще через пол года попыток забеременела, но беременность прервалась (в январе будет год, как :( ). 9 месяцев уже стараемся, пока без результатов :( Все анализы в норме и у меня и у мужа. сказали просто стараться. А яуже извожусь с каждой неудачей все больше и больше. :(
AD
AD
09 дек 2003, 23:33
Терпения и удачи. Не зацикливайтесь...
09 дек 2003, 23:51
9 месяцев. Врачи путаються в показаниях:)+:( Я приняла сторону наименьшей проблемы,пью гомеопатию,витамины... А вот если совсем аист забудет про меня я его сама найду!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325