Меню

Спринцевание? Поможет ли?

AD
Anonymous
01 дек 2003, 21:43
Прочитала:'Перед сношением женщине неплохо бы проспринцеваться содовым раствором. Дело в том, что нередко у нее бывает воспаление, о котором она даже не подозревает. Из-за него образуется кислая среда, которая очень вредна для здоровья сперматозоидов - они в ней просто погибают. Сода нейтрализует кислую среду. Бояться спринцевания не стоит, поскольку, даже если никакого воспаления нет, слабый раствор соды никому не повредит.' Стоит ли это пробывать? Может ли содовый раствор навредить?
01 дек 2003, 22:37
Странно - "воспаление, о котором она не подозревает"? Кто же тогда подозревает, что у неё воспаление?
02 дек 2003, 00:11
По-моему - может. Если внутри нас живут бактерии, которые хорошо себя чувствуют при кислом рН, а мы их будет постоянно "промывать" содовым раствором, то во-первых, они могут погибнуть, а во-вторых, могут выжить те, кто нам совсем не нужен - гардонелла (так правильно пишется ?), которая живет у большинства мужчин, так как там как раз очень даже подходящий для этих вредных бактерий слабощелочной рН (для спермиков хороший).
02 дек 2003, 09:14
Бред это,а еще чаще женщины со сприциванием заносят себе грязь и вредных микробов,от чего развиваются очень даже заметные воспаления.У здоровой женщины среда самая подходящая для спермотозоидов,если не уверены что здоровы - сходите к врачу и сдайте мазок. Содовый раствор при частом использовании действительно изменит среду со слабокислой на щелочную,избавив вас от естественного препятствия на пути инфекций.Природа позаботилась о нас,не надо ей мешать и она все сделает правильно,лучше просто подмыться чтобы не занести ничего снаружи...
02 дек 2003, 14:48
Ты права, наверное. Мне одна "умная" женщина посоветовала спринцеваться , типа, ей это помогло, так потом дейсвительно было воспаление и гардниэллы (кааись так) эти нашли.
Это нормальный совет. Мне как-то врач советовал делать этого и примерно тоже самое объяснял. Как происходит на самом деле не могу сказать, потому что у меня аллергия на соду, а спринцевать содой столь нежное место мне как-то боязно... :-( Но может быть в следующем цикле попробую...
01 дек 2003, 23:28
Я тоже такое слышала, но пробовать не решаюсь
02 дек 2003, 00:47
так лечатся при молочнице. А здоровой то зачем?
02 дек 2003, 00:53
Не знаю про молочницу, но факт, что в шишнадцать лет я забеременела, постоянно спринцуясь то содой, то водой, разбавленной соком лимона.
02 дек 2003, 02:56
Ну сода понятно, а вот сока лимона наоборот- поднимает кислотность.
02 дек 2003, 14:44
Это че, ты так предохранялась?:-D Я слыхала, соком лимона шпринцуются если забыли про презек...
02 дек 2003, 23:48
Ну такая я была умница:-):-(... Где-то прочитала, что и щелочь и кислота не способствуют, а оно вон что вышло.
02 дек 2003, 03:13
лучше не надо.
02 дек 2003, 09:16
стоит!!! но для этого нужно точно знать что у вас повышенная кислотность!!!
Anonymous
02 дек 2003, 12:59
А если эрозия то среда кислая? Или я ошибаюсь?
02 дек 2003, 13:10
вроде да, у меня так было...
02 дек 2003, 14:54
Мне кажеться это врач должен решить надо или нет мы то простите все тут разные кому то поможет а кому то и навредит....
02 дек 2003, 17:56
Совпадение или нет, но мая Б появилась в тот цикл, когда я попробовала проспринцеваться шалфеем (плюс немного соды) за пару часов до того, как... К сожалению, Б оказалась внематочной.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325