Меню

На какой день цикла начинать попытки ?

AD
Наивная
02 дек 2003, 15:46
девочки, привет всем! складывается впечатление, что тут все без исключения мерят БТ или покупают тексты на О. А не подскажете, если без этих манипуляций, то на какой ДЦ нужно начинать попытки и каким ДЦ заканчивать попытки (чтобы теоретически не пропустить О). И второй вопрос: как часто для пользы дела нужно проводить эти попытки (через день например или когда?), Цикл у меня 28 дней. Бывает 30, но редко. Заранее спасибо всем! и всем - удачи:-)
02 дек 2003, 15:48
Если по максимуму то стараитесь с 11 по 18 ДЦ через день. :-) (с транслита)
Наивная
02 дек 2003, 16:13
то есть именно с 11, не с 10, не с 12? долдно быть нечетное число? и еще одни наивный вопрос: если допусти акт был на 13-й день, а О. на 14-й (то есть день О. пропускаем), то возможна беременность (если предположить что сперматазоиды средней живучести - :-)))
02 дек 2003, 16:22
Можно отслеживать О по УЗИ, очень действенно. А на счет частоты, мне врач сказала, что с моей неуловимой О нужно каждый день, но по одному разу. При условии приличной спермы это оптимально. В принципе желательно попасть в день накануне О, и сразу после, т.к. яйцеклетка живет от неск. часов до 1,5 суток, а спермики могут жить в женском организме несколько дней.
Наивная
03 дек 2003, 10:03
каждый день - это очень хорошо, даже приятно...но нереально...Нужне молодой мужчина, при этом неработающий или который по крайней мере приходит домой не ночью уставший-преуставший.
03 дек 2003, 11:06
Мой тоже приходит поздно и сильно устает, но ради такого дела можно сделать над собой усилие, это же не каждый день в течение месяца, это дня 3-4 всего, иногда на выходные попадает. В обчем, если ОЧЕНЬ хочется, консенсус найти можно;-)
02 дек 2003, 17:04
с того дня цикла, в который происходит овуляция у вас :D Какой это дц - знаете только вы. Видимо, без БТ и тестов на О :Р Если вы здоровы (если такое бывает), то О д.б. по учебнику в один и тот же день. А вообще-то длина первой фазы может меняться. А О бывает именно в конце первой фазы. Не нравится самой этот день определять - идите на узи ;)
наивная
03 дек 2003, 10:05
Елка, привет! Без тестов и БТ никто не знает, когда у него О наверняка. Поэтому я и задала подобный вопрос. А на узи бы я пошла - вопрос только куда идти. Так я наблюдаюсь, как и ты, в ЦИРе - но ведь каждый день ездить на узи - это далеко и накладно. Ты лично где делаешь и почем?
03 дек 2003, 13:31
"Вопрос: А не подскажете, если без этих манипуляций, то на какой ДЦ нужно начинать попытки и каким ДЦ заканчивать попытки (чтобы теоретически не пропустить О). Ответ: Без тестов и БТ никто не знает, когда у него О наверняка" Сама знаешь ответ на свой вопрос, зачем спрашиваешь? :D:D:D Я раньше делала по 500 в карман у своего гинеколога. Теперь не знаю сколько - в мае была последний раз. Только там врач-узист уволилась моя, теперь не знаю, к кому моя врач направляет. Вторая узистка мне не нравилась. Позавчера делала узи в цире.
02 дек 2003, 17:08
конечно, сперматозоиды могут и должны дожить до следующего дня. Вот только, что уж сложного сделать тест на овуляцию, чтобы целую неделю не гадать? С того же 11ого дня и начните. Их в коробке 5. О., если она есть, по-любому не пропустите. У меня тоже всегда был цикл 28 дней, и редко-редко 29-30. То есть постельку подгадывала к 11-13-15 дню. И только на 8ой месяц стараний, когда совсем уже обозлилась от отчаянья и начала-таки мерить температуру и делать тесты, я обнаружила, что О. у меня на 17!!! день. То есть тогда, когда мы уже либо и не старались специально, либо сперматозоиды были значительно израсходованы :0
Наивная
03 дек 2003, 10:12
Миа, твой пример заставил мен задумать о том, может действительно месяц поэкспериментировать с тестами. Не могла бы ты мне порекомендовать какие-то конкретные?? (назвнаие и приблизительную цену) ТОлько не совсем понятно, что знаичт перерасходованные сперматазоиды. Или все тут высчитывают день О, копят сперматазоиды достаточное количество дней, и расходуют их именно в день О.?
03 дек 2003, 02:16
А можно вопрос не по теме? Если вы всё таки хотите поймать овуляцию, то почему бы и БТ не померять? Дешево и сердито:):):)
Наивная
03 дек 2003, 10:07
Брусничка, милая, если я начну мерить БТ я подчиню этому всю свою жизнь, а также жизнь окружающих. Измерение должно быть в одно и то же время - это условия для меня невыполнимо.
02 дек 2003, 16:22
Если грубо, то овуляция у вас на 14-16 день, но вторая фаза может быть и не 14 дней, а меньше или больше. Тогда от 14-16 надо отнимать пару дней или наоборот - прибавить. Можно начинать и на 10 и на 11 день цикла. Какое число вам больше нравится.:-)
02 дек 2003, 16:24
Да. и еще вдогон - сперматозойды средней живучести должны , по идее прожить дней 5. (При всех складывающих БЛАГОПРИЯТНЫХ условиях).
02 дек 2003, 16:39
Не, СРЕДНЕЙ живучести хорошо если пару деньков протянут! 5 дней - это очень хорошо для них! А так дня 2... И то вовсе не обязательно...
02 дек 2003, 16:44
Вот-вот, слушай Заю. Это у меня сведения с сайта "желанный ребенок", а там у них и яйцеклетки по 6 дней живут...:-)
02 дек 2003, 16:54
Да ты что???:-O:-O:-O Нонсенс!:) Хотя я вот тут в 9 месяцах вычитала, что спермики жить-то живут несколько дней, но способность к оплодотворению имеют только в течение суток. Именно так даже выделено! Для меня это было новостью, но все же есть основания не доверять этим словам, потомому как статья хоть и была написана врачом, мы тут с вами знаем, что доХтор доХтору рознь...
02 дек 2003, 17:03
Проблема -то в том, что знания наши так и складываются - где-то кто-то что-то прочитал в интеренете, а достоверность этого ? Про то, сколько живет яйцеклетка нам говорили на лекции и было написано в книжке - 24 часа. Про сперматозойды - не знаю. Кому верить -не понятно. Так, из общих соображений, думаю, что если сперматозойды выживают (ничто не нарушено: подвижность, акросома), что может помешать оплодотворению ? Вроде бы ничего.
02 дек 2003, 17:09
Ага, только от оплодотворения до имплантации им надо проделать еще дооолгий путь:) А до оплодотворения яйцеклетке нужно созреть, причем полноценной:):) Вот отсюда и все наши беды:):)
AD
AD
03 дек 2003, 02:00
имплантируется уже оплодотворенное яйцо, так что это уже и не спермики сами по себе.
03 дек 2003, 02:08
А через сколько дней происходит имплантация? И как это можно почувствовать?
03 дек 2003, 13:42
Стандарт - на 7 ДПО, но бывает ина 5 ДПО, и на 10... А почувствовать...хе:) не думаю, что это получится:):)
03 дек 2003, 10:03
Да не заморачивайтесь вы этим,температуру мерят если были проблемы,чтобы лучше узнать что еще не в порядке.Режим через день по-моему оптимален,но это индивидуально,наш организм сам знает,когда надо,мне именно в это время больше всего и хочется.Удачи вам и побыстрее в беременные перейти.
Наивная
03 дек 2003, 10:09
Спасибо солнышко!:-)
Наивная
04 дек 2003, 10:24
Неужели никто так и не ответит: 1. как отслеживать О по УЗИ: куда конкретно вы ходите, асколько стоит и как часто нужно ходдить - каждый день в течение недели??? 2. какие тесты на О. себя хорошо зарекомендовали (о ева-тесте, насколько я поняла здесь неважные отзывы) спасибо!
Наивная
04 дек 2003, 15:43
неужели никто не ответит?
04 дек 2003, 15:48
По узи не отслеживала - не знаю. А мне помог тест Clear Blue. Делать надо с 11ого дня при 28ом цикле и честно ждать двух одинаково жирных полосок. :)
Наивная
04 дек 2003, 15:53
а дорогой он? а где его купить? делать каждый день?? завалила вопросами:-)
Наивная
04 дек 2003, 15:59
и еще: ты пробовала до того, как тест тебе показывал жирные две полосочки или вы копили силы и сперму и делали все именно в день О?? миа, мне это очень важно!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325