Меню

Врач (Гузов И,И.) настоятельно рекомендует ...

AD
03 дек 2003, 01:44
Врач (Гузов И,И.) настоятельно рекомендует лапараскопию. Там, куда он отправляет, она стоит от 49000 рублей. Я бы сейчас сделала все, что угодно. Любые экзекуции. Но сейчас таких денег нет. Куда податься подешевле?
03 дек 2003, 12:05
Это в духе Гузова:главное придумать обследование за бешенные деньги!!!Есть сайт www.davidov.ru. Там написано, что если есть полис страховой лапароскопию делают бесплатно.
03 дек 2003, 13:47
А почему это "в духе Гузова" ?! Он же не себе 49000 попросил за лечение....
03 дек 2003, 14:02
А потому что среди многих врачей (к сожалению) есть круговая порука-ты-мне, я-тебе.Они друг другу передают пациентов, из которых можно выкачать деньги.У меня (да и на этом форуме) есть много таких примеров.А Гузов мне пытался "впарить" безумно дорогую процедуру-взятие крови из яичниковой вены у своих знакомых,а в Институте эндокринологии это тоже делают бесплатно (как я потом выяснила).К моему счастью, у меня эстрадиол самопроизвольно пришел в норму и процедура не потребовалась.
03 дек 2003, 14:11
Как раз об ЭТОМ мой ответ ниже (про РОНДО ;)) Я твёрдо уверена, что многие женщины, САМИ ДАЮТ СЕБЯ ОБАЛВАНИВАТЬ ! Гузов тоже мне много чево назначал, но в большинстве своём это были дешёвые отечественные препараты, и он сам мне говорил: "Есть французский аналог этого препарата, но он очень дорогой, а наш Уфимский завод делает ничуть не хуже. Так что разницы никакой" Получается так, что даже вроде проявил заботу о моём финансовом положении ;) ...или может я произвожу впечатление бедной студентки а Вы - жены олигарха ?! :D:D:D:D:D:D
03 дек 2003, 14:20
Ага, и Лола78 тоже.Ну да, прямо в кабинет к нему на Порше заехала :-D:-D.
03 дек 2003, 14:29
Вооот...А я скромненько так зашла, платочек теребя засмарканый ;););) И вообще разговор у нас получается уже "в пользу бедных" ;)...Из области: - Девочки ! Доктор Моталкин подлец и хапуга ! а с другого конца форума уже слышится: - Руки прочь от доктора Моталкина ! Именно ему я обязана своей двойней !! :D:D:D ...здесь ведь, как: не нравиться Гузов ? Да не ходите к нему больше и дело с концом ;)
03 дек 2003, 14:36
Не ходим.Но форум именно для того и создан, что бы обмениваться опытом, как положительным, так и отрицательным.Я в других топиках писала, Елка подтвердит, что не навязываю мнение, а просто им делюсь.Еще раз повторюсь:о ЦИРе в целом у меня хорошее впечатление, узист у них граммотный, я к нему еще пойду.А с Гузом не вышло, да и ладно.Девчонки здесь же порекомендовали других врачей, сейчас отдохну от последней нервотрепки с диагнозом и с новыми силами пойду.
03 дек 2003, 22:16
Удачи ! И будьте бдительны ;););)
04 дек 2003, 13:14
И тебе удачи!!!Спасибо!!!
04 дек 2003, 15:48
Я сразу ему сказала прямо открытым текстом, что много денег платить не могу. Так он мне вообще ничего не назначил. А хорошо ли это???
04 дек 2003, 16:45
Кто яво знает :) Мож, он подумал (ну, давай предположим): "я могу понять, что денег нет, но ведь вы обратились в такую область исследований, которая не была дешёвой никогда - генетика, иммунология. А те же реактивы на производство анализов тоже недёшевы..." Это я так могу предположить ;) Мне и самой в принципе нечем платить, но я поэтому и помалкиваю - а вдруг он мне это вслух скажет :D И он, если назначает, а мне не по карману, я просто игнорирую этот анализ и всё. Я молчу и он молчит. ну, и проехали :D
04 дек 2003, 16:48
да, мне тоже он говорит о препаратах, если на них можно сэкономить. Я-то пью парлодел, а он дорогой. А он мне порекомендовал перейти на бромкриптин вчерась, хотя я его ни о чём не спрашивала. Мож, он подумал, что я ща не пью лекарство и решил предложить отеч. аналог, ничем не хужИЙ :Р Моё дело - пью парлодел и буду пить, пока могу ;)
03 дек 2003, 17:47
Потому что врач, отправивший пациента на платную процедуру (особенно в коммерческую клинику), обычно получает определенный процент (от 3 до 10) от стоимости операции. Все абсолютно официально, по типовым договорам, даже Инвитро платит какую-то мзду врачам, которые дают направления в их лаборатории, если бы этого не было, наша частная медицина давно бы уже заглохла :-(
03 дек 2003, 17:58
Это правильно, но не до такой же степени. Ну, ладно 600$, но не 1600$ же? Про лаборатории я знаю, но у них цены примерно одинаковые и не зашкаливают за здравый смысл.
03 дек 2003, 22:15
спасибо, что разъяснили ;)
03 дек 2003, 12:31
49000? или 4900? Цена какая-то странная... я, правда, не разбираюсь, но здесь так много девочек её делали, неужели такие дикие деньжищи???? :(
03 дек 2003, 12:33
Она права, есть места, где лапара стоит больше 1000 долларов.Гузов-умница, так и надо, коллегам тоже надо кушать, глядишь, ему крутенького клиента подбросят:-)Наверное, это рассчитано на жен оллигархов, которым западло брать направления в ЖК:-)
03 дек 2003, 13:51
Есть способ лучьше ! РОНДО !!! :D:D Моя лапароскопия стоила мне 100 долларов ,которые я отдала хирургу в виде вознаграждения, и коробку зефира в шоколаде, которую я отдала в ЖК врачу за направление в ЦПСиР на Севастопольском ;);) Не хотите быть облапошенным, не будьте ! Действуйте !!!
03 дек 2003, 14:08
???? Бред какой-то. Сходите на консультацию к Геворкян. Или по страховке. Ну, слишком уж бешенные деньги:О
AD
AD
05 дек 2003, 09:36
Так кто же вам мешат пропустить слова гузова мимо ушей и сделать лапару раза в 3 дешевле? А насчет бесплатного направления...Сейчас в меня полетят шишки и тапки, но я твердо уверена в том, что успех операции на 80% зависит от врача - хирурга. Именно поэтому многие перед лапарой очень долго выбирают доХтора, и правильно делают. Ведь есть же врачи, у которых после лапары палатами беременеют, та же Геворкян. Мое ИМХО, что уж лучше заплатить денег, но сделать лапару у хорошего специалиста, тем более что не каждый день на операцию-то ложитесь. А по направлению еще неизвестно, куда вас засандалят... Конечно если ЦПСиР или что-то похожее- то флаг в руки:), конечно надо соглашаться, а вот какая-нить ГБ с рядовым хирургом - я бы не рискнула. Вобщем, на мой взгляд, лучше найти золотую середину. Но 49000 - это круто!:)
05 дек 2003, 20:56
Скажите, а куда Гузов на лапару направляет? Это я просто ради интереса спрашиваю.
05 дек 2003, 21:27
Направляет к своему другу Пузыреву в ЦЭЛТ. Хотя, конечно, он не настаивает именно на этом центре.
05 дек 2003, 22:20
Танечка, привет. Как ты к Гузову сходила? Порадовал чем-нибудь?
06 дек 2003, 00:13
Ох, уж этот Гузов...Я окончательно убедилась, что невынашиванием он заниматься любит, а вот с бесплодием к нему лучше не суваться! посмотрел он мои анализы. В общем, судя по ним, я здоровая, хоть сейчас в космос можно. А причина невынашивания - только в высоком гомоцистеине, который у меня из-за мутации системы гемостаза. Назначил он мне теперь вместо 4-х таблеток фолиевой в день 5 штук глотать и колоть витамины группы В, а еще тромбо-АСС непрерывно. Ну а потом начал мне говорить, что если у меня долго не будет опять получаться, то мне надо задуматься... об ЭКО! Здрасьте, приехали :-(. Я ему говорю, что ЭКОшный авторитет в Питере мне сказал, что у меня показаний для ЭКО нет, на это он даже не нашелся, что сказать. Я говорю, что если у меня не будет долго получаться, так я уж лучше инсеминации поделаю. Вот тут я получила от него полезную для многих здесь информацию: В ЦИРЕ СКОРО БУДУТ ДЕЛАТЬ ИНСЕМИНАЦИИ! Ну и началось: "А вы антиспермальные антитела сдавали? А неплохо бы сдать..." и т.д. и т.п. Но вообще все его рекомендации по поводу каких-то дополнителтьных анализов носили не императивный, а рекомендательный характер. А сдать мне нужно только гомоцистеин после Нового года. Еще я поинтересовалась, как мне быть, если я все же в ближайшее время забеременею. Сказал, чтобы звонила ему и писала по электронной почте, он скажет, какие анализы нужно будет сдать. С одной стороны, утешает, что якобы есть причина невынашивания - гомоцистеин этот. Но, с другой стороны, почему же я тогда так долго не беременела? Спросила я у него про низкий прогестерон и совершенно не поняла его позицию по этому поводу. В общем, в понедельник пойду дома к своему врачу, а потом поеду опять в Москву (возможно, к Сидельниковой) за еще одним мнением.
06 дек 2003, 16:33
Я тоже не поняла его позицию по отношению к гормонам. Мои, так вообще его не заинтересовали. Сдала в пятницу я наконец-то ауто ат и гомоцистеин. Пойду к нему через 2 недели. Послушаю, что скажет, но гормоны мои не в порядке. Придется с ними самой разбираться:(
07 дек 2003, 19:07
А гормоны ты в ЦИРе сдавала или у себя?
07 дек 2003, 21:54
Я их уже много раз сдавала - и у себя, и в ЦИРе, и в других местах.
07 дек 2003, 22:03
А Гузов тебе назначал их сдать?
07 дек 2003, 22:05
Он в прошлом году мне много гормонов назначал сдать, а так в основном он мне гормоны ЩЖ сдавать назначает.
07 дек 2003, 22:11
Я сдала, наконец-то, гомоцистеин и Ауто АТ, собираюсь записаться к нему на следующей неделе. Но меня мои гормоны беспокоят, хотя он мне и не назначил. Вот думаю, стоит ли к нему идти без гормонов, или самой сдать надо и с результатами идти.
07 дек 2003, 22:17
Лучше сама сдай и ему принеси. Он в любую бумажку сразу цепляется и сканирует :-).
07 дек 2003, 22:18
А их надо на какой-то день цикла сдавать?
07 дек 2003, 22:21
Напиши, что ты хочешь сдать.
07 дек 2003, 22:24
А что нужно сдавать? У меня в ЖК моя врач-заведующая мне сказала:" Ну, придешь, возьмем с тобой справочник, посмотрим, что-нибудь выберем из гормончиков и инфекции".
07 дек 2003, 22:41
Похоже, она не очнь хорошо представляет себе, что и зачем. Или ей абсолютно пофиг на все и всех.
07 дек 2003, 22:58
Нара, я не знаю, насколько для тебя целесообразно сдавать, например, ФСГ, ЛГ и эстрадиол, ведь это важно для тех, кто не может забеременеть. Тебе надо бы сдать пролактин, тестостерон, ДГЭА, гормоны щитовидной железы (ТТГ и Т4 свободный, этого достаточно) - эти гоморны по большому счету непринципиально, когда сдавать, но лучше во второй фазе сдай. И еще прогестерон - его сдавай на 5-7-й день после овуляции.
07 дек 2003, 23:42
Cпасибо, попробую прийти к своей докторице с этим списком. Интересно, что она обо мне подумает.
03 дек 2003, 08:16
Слушайте дорогая, где вы живёте? Это где ж такие цены???Мою родственницу не так давно направляли на лапару, так нужно было всего-то не больше 3-х тысяч РУБЛЕЙ!!. Родственница обращалась тоже по вопросам бесплодия. У неё-то ситуация совсем аховая.
03 дек 2003, 08:19
А моей подруге вообще ее делали бесплатно по направлению из ЖК. Что за цены? Ужас!!!
AD
AD
Здесь много раз обсуждалась такая проблема, лучшей назвали врача Геворкян. Я у нее не оперировалась, так что более сказать не могу...
03 дек 2003, 09:06
Это московские цены.
03 дек 2003, 09:57
Тут девочки Геворкян рекомендовали. И цена приемлемая, на сколько я знаю, 600 уе. :):):)
03 дек 2003, 12:28
СОРОК ДЕВЯТЬ тысяч??? это же сколько в убитых енотах?? шо-то вы напутали....
03 дек 2003, 12:32
Нет, это 1500 долларов (курс примерно 30 руб за доллар)
03 дек 2003, 12:37
да я уже пока выдала ЭТУ цифру - подумала, что многовато :) Аж потерла от смущения пост (и со стыду))) ;) Но все равно многовато ;)
03 дек 2003, 12:41
не мудрено ошибиться ;) Я когда на батькивщину приезжаю летом, все мои друзи и родычи как-то странно пытаются быстренько перевести рубли в грывни и ... на этом мысль останавливается :D:D:D:D
03 дек 2003, 12:32
это что-то около 1633,3333 долларов ;)
03 дек 2003, 12:52
За такие бабки приезжайте к нам лечиться. И на дорогу хватит, и на одноместную палату со всеми удобствами, да ещё и в ресторане питаться будете.
03 дек 2003, 10:54
Да,это очень дорого!К Геворкян обратитесь!
Anonymous
03 дек 2003, 11:07
а что это за место. куда вам советует обратиться Гузов?
03 дек 2003, 12:58
Гузов И.И. направляет к своему другу Пузыреву в Центр Эндохирургии и Литотрипсии на Шоссе Энтузиастов. Там сказали, что лапароскопия стоит 0т 49000 рублей, то есть может стоить и больше. Спасибо, девочки, за информацию о бесплатной лапароскопии.
03 дек 2003, 13:55
Центр Литотрипсии вобще ОЧЕНЬ дорогое заведение !!! Операция по удалению желчного пузыря стоит там 36.000 руб. :-о, а в Национальном Медико-Хирургическом Центре им.Пирогова на Иваньковском шоссе, дом 3, для сравнения, - 7.000 руб !!! Вот вам телефон для справок, отделение гинекоглогии у них тоже есть ;) тел. 490-59-03 удачи !
03 дек 2003, 13:59
:D:D:D:D:D Маня, прикинь, уже чавой-то со зДрением в жэпэ :D Читаю: "Хирургическом Центре им.Пирогова на Иваньковском кладбище" :( Прикинь?
03 дек 2003, 14:13
Ну фсё !!! Теперя я точно туда не лягу :D:D:D:D:D
03 дек 2003, 14:05
Банк, где я работаю плотно сотрудничал с ЦЭЛТом (Центр эндохирургии и литотрипсии).Я, как никто другой, знаю, что соотношение бизнес и медицина там далеко не в пользу последней.
03 дек 2003, 15:59
А у меня муж туда чуть не устроился работать... не врачом, правда... :-)
03 дек 2003, 16:01
Если бы устроился, думаю, был бы доволен, ЦЭЛТ хорошо финансируется за счет спонсоров (Бронштейн-гл.врач-хороший бизнесмен) и зарплата у вашего мужа была бы неплохая. Там плохо не работникам, а пациентам.
03 дек 2003, 16:13
Эт я знаю, просто там долго мурыжили, выбирали из претендентов, не могли никак решиться, а ждать он тоже не мог - были и другие варианты :-). Хотя по его словам, он всегда хотел в медцентре работать, ему это было бы интересно.
03 дек 2003, 16:15
Как я прочитала, все-таки удалось найти место, где яичниковую вену пунктируют?
AD
03 дек 2003, 16:19
Институт эндокринологии.Слава Богу мне пока не понадобилось (ттт).Это ведь хирургическая операция.
Anonymous
05 дек 2003, 09:12
этот центр официально платит всем врачам 10%, если он и пациента к ним отправили - у меня муж с ними иногда работает. уж он то знает.
03 дек 2003, 11:14
Я делала бесплатно по направлению из ЖК. в 5-й гинекологической на Соколиной горе. Врачи очень хорошие, никаких претензий нет. Правда условия в палатах не очень, человек 7 в палате лежит. Если хотите повышенного комфорта (одноместная палата с телевизором), то стоит это около 700 долларов по ценам на февраль 2003г. Это стоимость операции, а всех платников кладут в такие палаты. На качестве операции это никак не отражается. А операционные там очень хорошие. Да и вообще я там так отдохнула, выспалась, что и домой не хотелось.
03 дек 2003, 11:20
Если у Вас есть московская прописка, нужно обратиться в свою ЖК, получить направление на лапароскопию - и операцию Вам сделают бесплатно. Меня в октябре оперировали в ЦПСиР на Севастопольском.
03 дек 2003, 14:38
Делала лапару в Москве в Сеченовке у хирурга Самойлова. В руки платил 600 у.е. А так - по полису бесплатно.
03 дек 2003, 22:52
Мася, а когда это было?
05 дек 2003, 21:40
апрель 2003 года
04 дек 2003, 12:18
Девочки, Я была у Геворкян по этому поводу, она берет в районе 400 долларов
04 дек 2003, 15:30
а в области, сколько берёт ?! :D:D:D
04 дек 2003, 15:39
жук! :D:D:D:D:D:D:D:D в области как и в крае ;) "что воля, что неволя - всё одно....."
05 дек 2003, 09:30
Она берет на "в районе", а четко, 500$ москвичи, 650 - гости столицы:):) В зависимости от полиса. Не в карман же себе она деньги кладет, а через кассу. Поэтому такса четкая, не зависит от "материального положения клиента":D
04 дек 2003, 20:24
В С-Петербурге лапара стОит во 2-й б-це - 14 тыс. руб .
06 дек 2003, 02:37
А лапароскопия при внематочной отличается от той, что вы делаете? А то летом при мне девочку в 6-ой оперировали (внематочная), она заплатила $300 но это на руки хирургу, а так это должно быть бесплатно. Вообще мы все в шоке были. Сказали, если бесплатно, то вырежем трубу, а если лапара, то $300, а девочка проездом в Москве была, короче, ужас, что там у вас в Москве творят((((
06 дек 2003, 12:22
конечно... но есть и небольшой плюс: не факт, что НЕ в Москве ей вообще предложили бы трубу спасти... И к сожалению, такой денежный интерес у врачей не только в Москве...
06 дек 2003, 19:46
Ну как же так можно? Ну что за торговля в нашей медицине, слов нет..........:'( :'( :'( :'( :'( :'( ........ наркозы тоже только за деньги делают, а так, наверное, наживую резать могут.......:-( :-( :-( :-( :-(
07 дек 2003, 02:34
Вообще-то, когда приехала к себе в город, то спросила подругу, у которой отец работает хирургом в республиканской больнице, т.е. туда не только городских, но и всех проезжих-приезжих кладут. Так вот у нас лапара - бесплатно по показаниям и трубы уже давно не режут совсем. Город не большой и не маленький - 600.000 жителей. А в Москве, конечно, с ума посходили врачи. Мне, прежде чем выписку дали, вымогали деньги (заплатила 1000руб), мол, страховка у вас просроченная. Вы вообще видели что-то подобное? Ведь страховки обязательного страхования выдают бессрочно.
07 дек 2003, 16:26
Страховые полисы года три назад меняли, старые образцы на новые. Может у вас как раз и была просроченная страховка. Похоже, что врачи уже стали как гаишники, лишь бы за что "уцепиться" и денег содрать: от 100 руб. за какие-нибудь БАДы до тысяч и тысяч баксов за операции
07 дек 2003, 17:31
Кстати, интересный факт. Со мной работает девочка, которая 10 лет с бесплодием мучается. Она в Москву обращалась в один центр весьма дорогой, ей там инсеминации делали. так вот врач, которая ее лечила в этом центре, сказала ей примерно следующее: "Вам нужно сделать лапароскопию за 1500 долларов". Девочка ответила, что она может сделать лапароскопию в своем родном городе и всего за 1500 рублей, на что ей врач ответила: "Скажу вам честно, лапароскопия - достаточно простая операция, которую при хорошем оборудовании и достаточном опыте хирурга можно сделать в любой деревне! Поэтому я не буду настаивать, чтобы вы делали лапароскопию у нас. У меня достаточно обеспеченных пациенток, которых я подгоню, к кому нужно, за полторы тысячи баксов. А вы делайте лапароскопию дома и привезите мне выписку". И мой личный опыт тоже говорит, что в Москве действительно врачи помешались на деньгах! Могут лечить несуществующую болезнь, делать ненужные операции, ставить несуществующие диагнозы, лишь бы денег побольше выкачать :-(.
07 дек 2003, 18:18
У нас делают чистку с наркозом только за деньги.
07 дек 2003, 18:16
Топик навеял следующее : - Здравствуйте, бесплатный дoктор ! - Здравствуйте , безнадежный больной ! (с транслита)
AD
AD
07 дек 2003, 18:18
:-). Бывает и наоборот. Я, например, знаю случай, что женщину в Москве в онкоцентре от лимфосаркомы лечили за большие деньги. В итоге оказалось что-то совсем несерьезное, бесплатные доктора вылечили. если бы она вовремя не поняла, что ее разводят, то лежала бы сейчас в могиле, "залеченная" светилами.
07 дек 2003, 23:26
столько топиков про гузова доктор айболит?:)
****
08 дек 2003, 10:19
не слишком высокомерно звучит? с некоторой издевкой:-( (с транслита)
08 дек 2003, 14:09
Вам показалось :) Очень рада, если этот врач хороший! :)
08 дек 2003, 14:20
да никакой он не айболит, просто девочки которые недавно пришли, ещё не научились (как бывает со всеми новыми ;)) пользоваться и открывают по новому топику на каждый вопрос. Не обращайте внимания, скоро утрясётся. :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325