Меню

Спайки, овуляция и боровая матка

AD
03 дек 2003, 14:06
Девоньки, привет! Может кто знает - посоветуйте. У меня пропала О из-за дюфастона - принимала всего несколько дней, а второй месяц О нет. К тому же врач обнаружила при осмотре спайки в левой трубе. Как вы думаете, может ли спайка присутствовать совершенно бессимптомно, т.е. у меня никогда ничего не болело, не кололо, не "стреляло"? Как вы считаете боровая матка может мне помочь с О и этой спайкой?
03 дек 2003, 14:09
Девочки, есть же топик рабочий, идите туда "Боровая матка. Впечатления" ??????
03 дек 2003, 14:33
извините :(
03 дек 2003, 15:53
Ничего страшного, просто я новенькая и еще не совсем все усвоила. Обещаю обязательно исправиться!
03 дек 2003, 14:08
а что такое боровая матка? и как ты проверила трубы? ГСГ или пертрубация?
03 дек 2003, 14:22
Извиняюсь. Ответьте только, может ли спайка совершенно не давать о себе знать? Женщина, которая делала мне физиотерапию была совершенно удивлена, когда узнала, что у меня нет совршенно никакаих болевых ощущений. А о наличии спайки мне сказала ганеколог при обычном осмотре.
03 дек 2003, 14:26
и как она могла просто так увидеть спайку?
03 дек 2003, 14:31
При обычном осмотре, когда определяют - нет ли воспалений и болезненностей. Она сказала, что спайка в самом начале трубы. Причем крупная. Я не очень опытный в этом вопросе человек. Скажите, а что спайки так не определяются?
03 дек 2003, 15:19
мне сказали что нет...и даже по узи этого не видно..токо спец. анализ..ГСГ например
03 дек 2003, 15:31
При сильном спаечном процессе спайки можно обнаружить и при обычном осмотре. А так спайки в трубах смотрят на на ГСГ и эхо-ГСГ. У меня при спайках никаких болей не было, даже ни малейшего дискомфорта.
03 дек 2003, 16:38
Cовершенно верно! Вот проходимость-нельзя определить при осмотре, а значительные спайки- еще их врачи называют контрастное тело-можно. Вот у меня матко влево смещена, это из-за спайки, она как бы припаяна. А вот боровую матку сама пью-не знаю поможет ли но надеюсь))))))
03 дек 2003, 17:08
Я вот тоже пью и надеюсь!
03 дек 2003, 15:39
Ничего страшного, просто я новенькая и еще не совсем все усвоила. Обещаю исправиться.
Что-то мудрит твоя врачиха. Если она что-то там подозревает, то могла бы тебя на ГСГ отправить. Это специальная такая процедура, которая эти самые спайки выявляет. А Боровая матка при эндометриозе и общих спайках малого таза. Но опять же это не более, чем народное средство, которое никак и нигде не описано. Еще раз советую Вам пойти к другому врачу и разобраться с этими "мифическими" спайками.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325