Меню

объясните про операцию!

AD
03 дек 2003, 16:53
привет всем. Вчера вас донимала по поводу поликистоза, так вот была я у врача, сказали что надо делать операцию, лапару , вот объяснила она мне все но каками то медицинскими терминами, а как ее делать я не поняла,может кто то делал, помогает ли это, вообщем мне очень страшно.
03 дек 2003, 16:59
Про лапару море топиков, поищите в архиве
03 дек 2003, 17:02
Вот хорошая сылка из интернета, все популярно и подробно http://www.endoscopy.ru/patient/laparo.htmll
04 дек 2003, 09:31
лапара, совсем не страшная операция и легко переноится, а при поликистозе много положительных результатов, так что делайте, я тоже буду в феврале делать, уже вторую, но первая не была связана с этим диагнозом. Теперь вот подожду до февраля и если ничего, в припрыжку побегу на лапару.
03 дек 2003, 18:33
Тань, мне вчера делали. А я уже, как ни в чём не бывало, сижу целый день за компьютером. Это очень хорошо, что тебе назначили эту операцию. Всё посмотрят, подлечат. Это сейчас тебе страшно, а в день операции дадут успокоительное, даже весёлая будешь. У тебя, если какие конкретные вопросы, задавай. Я пока по горячим следам, так сказать. Всё будет хорошо, это совсем не страшно!
04 дек 2003, 01:59
А можно мне спросить? Усыпляют там чем? Дают чем-то подышать или снотворное в вену вводят? У меня через несколько дней лапара - хочется узнать об этом по-больше.
04 дек 2003, 08:47
ой да у меня тоже куча вопросов, где ты ее делала, и усыплялили тебя или это под местным, а то что тебя сразу отпустили это хорошо, в кругу семьи и нас форумчанок ты быстрее поправишся:) Еще мне врач сказала что именно после лапары забеременеть легко, но самое главное и выносить, в отличие от медикаментов, вот. А еще вопрос, а дырочки в животе большие ?
04 дек 2003, 10:28
Операция не страшная совсем, если есть показания, то очень помогает. Да и для диагностики тоже хорошо. Делают под общим наркозом, дырочки маленькие - не больше 1 см, две или три, у кого как. На следующий день после операции только под грудиной ноет и ключицы болят, но это терпимо, это из-за газа, который во время операции закачивают. Из больницы обычно выпускают через 3-5 дней.
04 дек 2003, 11:02
У меня ничего не ноет. И ключица не болит. Только правое плечо, да это и не боль вовсе. Помашите 5 раз рукой - то же самое почувствуете.
04 дек 2003, 15:33
Значит - повезло, хорошо газ откачали. Пусть повезет и во всем остальном :) Обычно побаливает, но все это мелочи.
04 дек 2003, 10:59
Делала в обычной клинике. Общий наркоз. Ничего не чувствовала. Мне можно было и остаться на столько, на сколько я захочу. Но я сама захотела домой. Не вижу смысла лежать в больнице - процедур надо мной никаких не положено, а отдыхать дома - самое лучшее. Размер дырочек точно не скажу, они заклеены пластырем. Через неделю отклеют.
04 дек 2003, 10:53
Мне в вену - наркоз, а в маску - кислород. Отрубаешься полностью.
04 дек 2003, 12:01
буду держать за вас кулачки, что бы быстрее все восстановилось, и получилось задуманное:) Скоро поеду и я сдаваться. Только надо узнать сколько это стоит, в интернете цены сильно различаются, девченки может вы подскажите?
04 дек 2003, 12:14
Спасибо!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325