Меню

Неужели мне придется успокоится и уйти от вас

AD
05 дек 2003, 02:09
Наверное....распрощаться с мечтами и зажить "реальной" жизнью. У меня уже есть две радости, мальчик и мальчик, а запросы у них растут в геометрической прогрессии, от него ,конечно, исходит финансовая составляющая, но это же не его дети, и не могу их на него грузить, да еще мамашку, он хочет, чтоб я что-нибудь для себя, а я все в них и в них.У него самого нахлебников куча: мать за 80 (он поздний ребенок), сестра пенсионного возраста(почти как моя мамашка), и племянница, (точно как моя сестра)родившая ребенка "в девках", ну и,ес-сно,внучатый племянник. Он еще их содержит, как-то сказал:"Они без меня пропадут". Это уже перебор будет, если я....ЭХ суровый материализм, эх! эти money-money.......Значит мне вкалывать и вкалывать. Нет, конечно, Бога особо мне гневить не за что, но иногда обидно. Я ,типа, сильная,я все вытяну, но все же....почему его племяннице можно, а мне нельзя, я же тоже без него "пропаду":-( :-( :-( :-( :-( :-( :-(
05 дек 2003, 02:44
Я так поняла что муж против ребенка?????
05 дек 2003, 02:50
Финансы против, можно было бы и "подставить", но здесь не его прихоть, у него действительно перегруз.
05 дек 2003, 02:47
Не вешай нос! Снимайте с иждивения сестру с племянником.Оставляйте только мамок.Мамки это святое.Сестра сама научиться о себе заботиься.Ещё спасибо вам за это скажет.И делайте детку смело. Даст Бог зайку - даст и лужайку!
05 дек 2003, 03:04
А моих два "архаровца", у них жор сейчас, вытягиваются как бамбук (ттт). Потом, этих снимешь, что его племянница, что моя сестра(ей тоже подкидывать приходиться). Удивительно до чего похожи: работу найте не могут, и вообще они хотят заниматься ребенком(!). А я своих оставляла на компьютер и кошку, шла деньгу на квартиру разабатывать. Заработала... блин. А их,который папа(у них же папа есть де-юре), $^^$YTBJ#$%, в общем заявляет:"У тебя денег много и мужик есть".А что уже,кажется, надорвалась с этой квартирой. Нет(!) эта категория - "бедные родственники", они считают, что если вы хоть на чуточку превысились, хоть капельку из дерьма выбарахтались, то вы им всем обязаны.А во ЧТО это вам встало - одному Богу известно. А мне еще СВОЕЙ жизни хочется
05 дек 2003, 03:14
В твоих словах есть и ответ на твой вопрос.По интонациям и словам становиться ясно, что ты и сама всё прекрасно понимаешь.Сестра пусть обеспечивает себя сама.А твоя жизнь- только твоя.Гордо поднимай голову и начинай делать ещё одну детку. P.S. Чуть выше описалась и плучилось вместо "ты сама" - "ты мама". Пусть это будет знак свыше :):):) Удачи.
05 дек 2003, 03:32
Да я вроде того, делаю. И он, как бы молчит, но ведь если был против предохраняся бы конкретно. А то я уже давно обьявила, что я "без продохранителя", как спираль убрала. А он к радикальным методам не прибегает, я тоже.
05 дек 2003, 03:20
Да не обязаны вы помагать сестрам и племянницам.Вот у моего мужа родной брат есть.Он старший.У него уже давно своя трех комнатная квартира была когда мой муж тем временем через улицу в общежитии жил.Вопрос почему брат не взял его жить к себе???А зачем???Ведь он сам добился всего и спокойно жил со своей женой.А мой муж это понимая не стал напрашиватся и добился тоже очень многова.
05 дек 2003, 03:14
Подожди пока кризис денежный пройдет.Скоро все устоканется.Хотя я не понимаю почему твой муж должен всех обеспечивать.А работать он племяннице и еще кому то(не помню кого ты писала)не придлагал???
05 дек 2003, 03:26
Да он мне не муж (де-юре), штампа в паспорте не стоит, сама не хочу. Но у меня есть одно оправдание: Люблю я его. Когда я его вижу, или просто слышу по мобиле мои разбитые ноги отрываются от земли, и никого не свете больше нет. Я хочу от него ребенка, что был такой же зеленоглазый(ая).
05 дек 2003, 08:44
есть такая поговорка, не помню точную формулировку, но смысл в том, что будет лишний роток, Бог подкинет для него лишний кусок. поэтому я не приемлю такую позицию. в любом случае вам решать...
05 дек 2003, 12:57
Понимаю всю сложность ситуации, но хочу оставить Вам свой голос "за". Я любила так же, голова кружилась семь лет и сейчас кружится, если его голос слышу в телефоне (перезваниваемся изредка)... а не настояла на своем, ему все "рано" было ребенка (тем паче, у него один уже был от первого брака), в общем, не выдержала я, ушла искать того, кому не рано. А так хотела ЕГО доченьку... спала и видела кроху рыжую. Нашла другого... детей нет, "бесплодие неясного генеза", любовь вроде есть... да только когда тот голос слышу, понимаю - надо было настоять тогда на своем, ой, надо, чтобы теперь не плакать по ночам в подушку...
05 дек 2003, 10:15
Я думаю, что положитесь на волю Божью, получится забеременеть и выносить, значит так тому и быть. А если нет - значит нет!!! Как Бог даст..... :-) Но все равно, желаю вам большой удачи :-)
05 дек 2003, 12:37
Мне кажется, что со всеми этими родственниками надо поступить пожёсче.. что значит, хотят с ребёнком сидеть? все хотят, но не все могут.. в ясли детку можно отдать даже в 10 месяцев, я сама так вырасла и ничего, очень любила там бывать среди других таких же деток и теперь даже там работаю.. Как вообще человек может повесить себя на шею к другому?.. ваш муж просто добрый очень, ему надо просто расставить все точки над и.. у меня папа обеспеченный, но когда мне исполнилось 18 он сказал, что хочет, чтобы я сама себя обеспечивала, ну то есть хотя бы личные расходы.. я работала няней и училась в универе.. может быть мне и понравилось, если бы он так давал, но я считаю, что меня так и подготовил к жизни, что поставил этот вопрос ребром, что нужно сделать и вашему мужу (поддчёркиваю, что мужу, потому как штамп это ничто, ведь он забоится о вас, любит (вы сами много о нмё рассказывали, вот и вывод:)) Удачи вам! Не надо отказываться от своей мечты из-за других людей!
05 дек 2003, 12:55
Есть такое понятие - чревоугодие. Это, как известно, один из семи смертных грехов. Есть также понятие "человекоугодие". Это, конечно, не смертный грех, но и не подвиг. Человек должен заботиться о себе сам, если руки-ноги есть. А если он отказывается - ну пусть побирается. Это, конечно, резко звучит, но по-моему, правильно. Крест у каждого свой, только нести его не все хотят почему-то...
07 дек 2003, 02:31
Только что хотела написать, что нечего помогать - трудоспособные пусть сами зарабатывают. Потом опомнилась, ведь помогать ближним - это святое. Но в то же время вы им оказываете медвежью услугу, т. к. они сами расслабились и ничего не делают, чтобы заработать (меня саму родители не баловали никогда деньгами, кормили-поили - да, но не больше, в итоге я и шить научилась, и вязать, и работаю с 17 лет). Так что, скорее всего - резюме все то же: старикам - продолжать помогать, а молодые - пусть сами бегут трудиться. ИМХО
07 дек 2003, 03:59
Девочки! Миленькие! Мне кажется, я близка к решению проблемы. Т.К. мысленно составив список всех родственников я поняла (мне так показалось), что они живут ВОКРУГ НАС, за СЧЕТ НАС и (ВИДИМО) за СЧЕТ НАШЕЙ ЛЮБВИ. Пусть кто-то сочтёт это за высокие слова, это так. Я бы ничего не добилась без него, совсем бы захирела, или бы спилась в худшем случае. Он дает мне уверенность и силы, надеюсь, что я ему тоже.МЫ бы НЕ заработали нашего "финансового положения", если бы не были вместе, уж я бы точно. Это же чудо, что с нами произошло.Может быть Бог (создатель, выший разум,природа - кому как ближе)даст нам право еще на одно ЧУДО, умножающее любовь ? А разве можно сранивать ЧУДО и какие-то дензнаки.
07 дек 2003, 08:20
Вот этим дамам молодым с детьми нужно рассказать, как легко и хорошо можно найти женихов и мужей на работе. Рассказать пару историй знакомств на работе, завершившихся замужеством. Намекнуть, что на детской площадке они женихов не найдут и они быстренько на работу потопают;)
07 дек 2003, 12:06
оригинальное решение;)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325