Меню

Ромашка!!!! Срочно нужен совет!!!

AD
05 дек 2003, 18:31
Ромашка - полезная трава и я ее постоянно пью. А только что прочитала, что ромашка является противопоказанной при беременности! Возможно я беременна, действительно все так плохо???
05 дек 2003, 19:08
Да, я как-то прочитала такую информацию в старом фармацевтическом справочнике. К сожалению, редко об этом пишут, но дело в том, что ромашка может вызывать М (залпом 2 стакана горячего настоя - 1 ст. л. на стакан кипятка, настоять 15 мин). Или провоцировать выкидыш (выпить настой ромашки с красным вином). Если ничего такого у тебя не случилось - не переживай!!! Просто больше не рискуй, не принимай ей, пока Б ! А так у ромашки много положительных свойств - противовоспалительное, успокаивающее, расслабляющее, ... Просто, если есть угроза выкидыша, то ромашка обладает абортивным действием! Удачи и здоровья! Поаккуратнее с травами! Многие их свойства нам не известны! Я читала, что девясил, наоборот, при угрозе выкидыша, сохраняет плод - надо 1 неделю принимать по 1 ст. л. настоя 3-4 раза в день.
05 дек 2003, 19:54
Я тоже ромашку пью каждый день,интересно может она мешает зачатию?
05 дек 2003, 19:55
Мне кажется, что врят ли она помешает зачатию. Но во второй фазе цикла лучше на всякий случай не пить её.
06 дек 2003, 23:43
Значит надо завязывать с этим делом!!!!:)
05 дек 2003, 20:05
Да, у ромашки есть абортирующее свойство, только о нем не везде пишут. Одна моя знакомая таким образом лишилась своей беременности.:( Лучше не пить ее во второй фазе.
05 дек 2003, 20:12
Ой!! А я хлещу ромашковый чай литрами... И ещё липовый и мятный, и фруктовый.
05 дек 2003, 20:19
Я люблю чай с малиновыми листьями и листьями черной смородины,вот малиновые тож нельзя :-(
05 дек 2003, 21:03
Да-а? А я читала в одном травнике, что беременным ну непременно надо пить чай из листьев малины - мол, "тогда кормление превратится для вас в удовольствие"...Еще подумала: вот, надо запомнить на будущее... :)
07 дек 2003, 10:11
Листья малины пьют во время кормления, если молока не хватает, а не во время беременности. А так просто пить любую траву, типа она полезная - располезная - не стоит. Только если по назначению гомеопата.;)
07 дек 2003, 00:40
Насчёт ромашки в первый раз слышу, а вот насчёт душицы много где написано, что во время беременности её нельзя. Правда не знаю почему. Может кто подскажет? А я вообще стараюсь травы не пить, кто знает, какими побочными свойствами обладают и где их собирали.
08 дек 2003, 08:47
ромашка очень вредна...
08 дек 2003, 12:35
Чем? Пожалуйста, расскажите.
08 дек 2003, 09:12
Девчата,травы тоже лекарства,возможно даже более опасные чем многие таблетки.У них трудно точно соблюдать дозировку действующего вещества,в одной травке таких веществ всегда несколько,о действиях многих из них мы мало информированы.Поэтому с травами надо быть на чеку,особенно во время беременности.Не используйте травки без назначения врача,всегда точно следуйте инструкциям по приготовлению настоев и отваров.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325