Меню

Высокий кортизол и бесплодие!

AD
07 дек 2003, 13:15
Девочки, у меня такой вопрос. Мой диагноз СПКЯ.Еще в России мне 2 или 3 раза делали анализ на повышенный кортизол. Он у меня высокий, но тетостерон в норме. Может это быть причиной неудачной инсеминации? Если да, то как можно исправить?
07 дек 2003, 19:36
слушай,люлечка!у меня тоже был высокий кортизол 1199 при норме до 700.потом в стационаре мне сделали циркадный ритм,т.е брали кровь 3 раза в день и проверили кортизол.в течении дня он снизился как надо.потом делали пробу с дексаметазоном,т.е две таблетки на ночь ,а утром кровь,и тоже снизился.вообще у меня гиперандрогения.остальные мужские гормоны тоже завышены:дгэас,тестостерон ,андростендион.пила ля понижения дексаметазон по 0,25 в день ,но т,к ещё нарушения цикла пью оральные контрацептивы.сеичас кортизол в норме ,но без декса опять повысится.напиши какой у тебя котизол и как лечишься?
07 дек 2003, 21:09
Ленуся! Спасибо, что ответила! Здесь в Германии у меня только тетостерон проверяли и сказали он в норме. А вот с кортизолом была такая картина, когда я ы России анализы сдавала: 1995г.- 2100 при норме до 750 (врач чуть в обморок не упала и направила меня на повторный анализ и томографию), на др. день анализ был около 900 (это конечно лучше чем 2100, но тоже высоковато). Затем в 1999г.- 1480. Тоже высоковато. Но врачи мне никакого лечения не предлагали.
08 дек 2003, 18:47
но при таких цифрах обязательно нужно лечиться! займись этим! а как у тебя с месячными? есть нарушения из за спкя?если ты хочешь ребёнка,надо выравнивать гормоны и стараться !!!!!!!!!!!!!!!!!!
08 дек 2003, 20:52
Здесь в Германии мне брали анализа на прогестерон, эстроген и тетостерон. Кортизол как таковой никого не интерисует. Месячные более или менее регулярные (разница 2-5 дней), но БТ во второй фазе низковата и вторая фаза короче первой. Сейчас в процессе хотения. Одну инсеминацию на фоне стимуляции уже делали, но увы безрезультатно.
08 дек 2003, 21:47
Я встряну, можно ? :-) Не знаю, на счет кортизола, но хочу придраться к этой фразе:"но БТ во второй фазе низковата и вторая фаза короче первой". Потому как важна не БТ как таковая во второй фазе, а разница температур между первой и второй фазой. Вторая фаза короче , чем первая у всех женщин с циклом больше , чем 28 дней (это уже математика:-))Ситается (эх, пусть Зая найдет этот топик и поправит меня, если наврала с цифрами), что 12 дней второй фазы - это хорошо. Почему не 11 ? Может и 11 хорошо, важно, чтобы эмбрион прикрепиться успел, пока не начался отслаиваться (слово страшное какое-то, что-то ничего более приятное в голову не пришло). эндометрий. 12-ти дней должно хватить: http://www.visembryo.com/baby/hp.htmll
08 дек 2003, 23:30
:) нашла топик:) Все правильно, норма для второй фазы - 12-16 дней. 11 - вариант нормы, хотя некоторые врачи все же перестраховываются с помощью дюфастона - это неплохо:) 10 дней - это уже мало, тут точно корректировать надо. Так что если 12 дней есть - все отлично! А у ж то, что вторая фаза должна быть такой же по длине, что и первая - :-O:-O Думаю "счастливые" обладательницы 35-40-дневного цикла давно бы вымерли:D как же размножаться когда у тебя до овуляции 20-25 дней проходит, а потом еще столько же после надо ждать?:D:D Тут уже цикл на пару месяцев растянется:) Первая фаза може меняться, а вторая - постоянна у каждой конкретной женщины.
08 дек 2003, 23:58
Я просто читала, что первая и вторая фазы по продолжительности примерно одинаковы. Но у меня ,как не крути, по- любому 2-я фаза короткая- 8-9 дн.
09 дек 2003, 00:03
Ну тут уже без прогестерона не обойтись... Маловато... А овуляция отслежена верно?
09 дек 2003, 00:15
Думаю, что правильно. Отслеживали по УЗИ при стимуляции овуляции. Печально все это!
09 дек 2003, 09:28
А прогестерон назначали? Он помог?
09 дек 2003, 11:05
Прогестерон проверяли. Он в норме. Ничего по этому поводу не назначили.
09 дек 2003, 17:01
Погоди, расстраиваться, если "прогестерон проверяли, и он в норме". Расскажу тебе, как сама "накололась" с якобы короткой второй фазой. У меня она 12 или 13 дней, а считала, что меньше. Так вот. Во-первых, начало нового цикла, это когда полило, а не когда начало мазать. (+1) Во-вторых, день овуляции не так-то просто определить, если температура поднимается не скачком, а плавно, по 0.1 С в день. Тут меня помог OVUSOFT (программка такая) и измерение БТ несколько циклов. (Зае - привет).:-) И вообще, верь не графику, а анализам на гормоны.
10 дек 2003, 10:23
На какой ДПО проверяли прогестерон? (Кискин, тебе тоже привет!;))
10 дек 2003, 11:32
Зая, привет! ты такими терминами как ДПО убиваешь меня наповал!!! Что это такое?
10 дек 2003, 11:37
:) День После Овуляции:)
10 дек 2003, 13:11
на 22 ДЦ
10 дек 2003, 15:02
А опосля овуляки сколько дней-то прошло? Надо бы не меньше 7-ми чтоб. Есть столько?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325