Меню

Замершая беременность:(((

AD
08 дек 2003, 13:20
Девочки, привет. Вот я к вам опять вернулась, из беремчатого форума... На прошлой неделе сделала УЗИ, диагностровали замершую беременность приблизительно на 5-6 неделе, и сделали выскабливание:((( Я просто в шоке, даже и мысли не допускала, что такое может произойти. Очень хотелось второго ребенка, но видать пока не судьба:((( Подскажите, пожалуйста, может быть у кого-то найдется информация по такой проблеме, почему такое произошло, ведь перед тем как забеременнеть, прошла анализы на все инфекции. Может ли это быть связано с проблемами мужа или только я виновата, что беременность прекратила развиваться? Как нам действовать в дальнейшем? Заранее спасибо
08 дек 2003, 13:34
Прими мои соболезнования! Очень хорошо понимаю тебя, как тяжело. Сама недавно после внематочной Б. А причины часто остаются неизвестны! Так Господь дал, видимо, что-то не то в развитии было изначально. Всё ещё наладиться! Удачи и здоровья тебе!!!
08 дек 2003, 13:44
Сочувствую. Проблема ЗБ часто обсуждается, можно в архиве подробные топики найти. Если кратко, то причины могут быть следующие: 50% - генетические аномалии, 50% - все прочие причины, а их множество: гормональные нарушения, иммунные нарушения, инфекции.
08 дек 2003, 14:31
Я тоже пережила это совсем недавно:( Сочувствую и очень хорошо тебя понимаю. Пройдет некоторое время, будет легче. А инфекций у меня тоже нет.
08 дек 2003, 14:33
Сочувствую вам :( Очень жаль, но терзаться вопросами тяжело... Обследуйтесь еще, и желаю удачи
08 дек 2003, 14:45
Сейчас главное успакоиться. Мне сказали, что на сроке 5-6 недель беременность замирает в том случае, если было что-то не так в плоде (имеются пороки развития). Если на более позднем сроке - причины надо искать: это могут быть инфекции, и проч. Я вот сегодня (мне чистку сделали 6 недель назад) начала оследование, сдаю анализы, и мужа отправила. Надеемся, что в апреле-мае снова будем пробовать. И вам желаем удачи в этом самом лучшем в мире деле:)))
08 дек 2003, 15:11
Повторюсь: всего лишь в 50% случаев на таком сроке беременность замирает по генетическим причинам. Это я не сама придумала, мне в медико-генетическом центре врач сказала. как раз на таком сроке у меня беременность замерла, но генетических аномалий не обнаружили. Если бы я не сделала цитогенетическое исследование ткани хориона, то, конечно же, врачи все списали бы на генетику, они это очень любят делать!
08 дек 2003, 15:12
Ласунь, ты не переживай! Да, это больно. Но боль пройдет со временем. Подождешь 6 месяцев - и снова в бой. Значит ты была не готова выносить этот плод.Значит он был не такой как нужно.Не расстраивайся.
08 дек 2003, 17:48
В этом никто не виноват!!!!Это может быть свойством самой беременности(тебе на гистологию направляли что-то после чистки?),может быть из-за гормональных проблем(кровь на гормоны),может у мужа сперматозоид не хороший был - надо спермограмму сдать(ему тоже надо сдать все инфекции),проверить свертываемость твоей крови(антифосфолипидный синдром). Сейчас тебе надо отдохнуть от всего этого,дождаться хотя бы первых месячных и предохраняясь сдавать все анализы.По результатам обследования врач скажет когда можно будет беременеть.В дальнейшем вам надо стараться исправить все неполадки что найдуться,если ничего не обнаружится просто забыть об этом как о страшном сне и беременеть с мыслями о самом лучшем. Не унывай,такое может с любой произойти,в следующий раз все обязательно пройдет удачно!Пиши на e-mail если захочешь поговорить или спросить что-то еще.
08 дек 2003, 18:22
Держитесь! Я сама 1,5 месяца назад пережила такое. Хочу сказать, что время действительно лечит. Сейчас я уже почти и не вспоминаю об этом, а тогда казалось, что жизнь закончилась. Мне врач сказал, что на небольших сроках причин для замершей может быть очень много- генетические нарушения, инфекции, низкое прикрепление, простуда, стресс, некачественный спермик и т.д. Если Вам делали выскабливание, то можно сделать анализ и выяснить причину. Правда, у меня никто ничего и не думал брать на анализ (я живу на Украине).
08 дек 2003, 19:37
Я тоже с Украины, живу в Киеве. Выскабливание делали в институте генетики и репродукции, сразу взяли материал на исследование. Врач сказал, что с точностью до 1 дня определят, когда произошло замирание и уровень гормонов вроде.
08 дек 2003, 23:04
Очень сочувствую, у меня была такая ситуация около 3,5 года назад, причину так и не обнаружили.
08 дек 2003, 15:20
Очень Вам сочувствую. ПОжалуйста, держитесь, найдите силы пережить такое горе. Очень горюю и сочувствую с Вами вместе.
08 дек 2003, 15:28
Очень сочувствую, не опускайте руки, у меня это было тоже. Ничего пока не нашли. Надо верить в лучшее.
08 дек 2003, 16:16
Девочки, спасибо большое за поддержку, настроение хоть немного поднялось, а то совсем тяжко было. У меня кстати взяли на исследование материал после выскабливания, надеюсь определят причину. Это была моя вторая беременность от второго мужа. Теперь меня терзает вопрос, может ли это связано с мужем, он переболел простатитом несколько лет назад и еще тогда уролог сказал, что очень маленькая вероятность ему вообще иметь детей:( У него есть ребенок от первого брака 5ти лет. Мы долго не могли забеременнеть, около 1 года. А теперь вот такое случилось:(
09 дек 2003, 11:05
очень может быть и от мужа, меня первым делом спрашивали не болел ли муж простатитом. Мой говорит, что не болел. Так что обязательно надо ему обследоваться. Мужчинам делают массаж после простатита и вообще надо обследоваться. Желаю удачи и не опускайте руки -кто долго мучается, все получается. Я тоже в своем случае на это надеюсь.
09 дек 2003, 12:01
БОже мой! Дай Вам Бог здоровья за Ваше терпение и оптимизм! Спасибо!
09 дек 2003, 12:31
Спасибо, я тоже думала, что это вынести нельзя, но все проходит. Только повторения страшно.
08 дек 2003, 18:46
Очень Вам сочувствую. :( Так страшно когда читаю про замершую. :( :( :( .
09 дек 2003, 01:59
Сочувствую. Все еще будет, вот увидите. Моя подружка через год после з.б. забеременела, сейчас эта беременность превратилась в 2,5- летнюю красавицу малышку, а мамочка второго ждет :)
AD
AD
11 дек 2003, 13:25
У меня такая же ситуация сложилась после 1 ребенка. Правда пришлось еще 3 курса химиотерапии пройти. Вот прошло 2 года теперь мечтаю еще о ребенке а там как сложится
11 дек 2003, 20:46
Понимаю тебя:-(.Не расстраивайся.У меня тоже беременность замерла на 6 неделях три недели назад делали чистку. набирайся сил и опять в бой! Желаю удачи!
11 дек 2003, 21:17
Очень жаль... К сожалению, при нынешней экологии это часто случается. У меня так было 2 раза. В первый раз я думала, что просто умру. Закрою глаза и умру. Но время лечит. Ровно через год я забеременела и выносила дочку. Когда ей был год снова оказалась в положении. Но опять был регресс на 6-7 неделях. Кажется, что можно забыть этот ужас , только родив ребеночка. Но ты хотя бы можешь беременеть, это большой плюс. По статистике (неофициальной ) причину этого можно определить не более, чем в 20 % случаев. Держись и все получится.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325