Меню

подскажите, пожалуйста по анализам

AD
паникерша
08 дек 2003, 17:00
Сразу извиняюсь за анонимность. Считаю себя разбирающейся в вопросах бесплодия,сама даю советы, а тут опустились руки, так что просто стыдно. Есть ребенок. Получила результаты анализов,сдаваемых на 5-й ДЦ: КПИ 12 %, ЛГ 18,8 (норма 1,1-8,7) ФСГ 41,3 (норма 1,8-11,3) эстрадиол 36,1 (норма 30-120) Все это на фоне микрофоллина в первой фазе, дюфастона во второй и клостила. Овуляции нет давно, второй цикл пью БМ. Без гормонов М не приходят. Сегодня на 11 ДЦ эндометрий 3 мм. Моя гинеколог поговорила при мне с эндокринологом и они стали меня осторожно спрашивать про признаки климакса- нет ли приливов и т.п. Меня чуть кондратий не хватил, когда немного за 30, думать о климаксе не хочется. Врач предложила с сегодняшнего дня пить Жанин. Может, кто скажет что по гормонам. Или чем немедикоментозным можно что-либо сделать типа шалфея. Моя мечта идиота слезть с гормонов. Помогите!
08 дек 2003, 17:53
Значит так. Прежде всего - не паниковать, влияет на гормоны, причём - сильно (но ты и сама знаешь). В общем, результаты гормонов, как понимаешь - не норма.ОДНАКО, заметь, что ты их сдавала, принимая клостил. Учитывая его механизм действия (блокирует эстрогеновые рецепторы и тем самым повышает уровень гонадотропных гормонов) - всё становиться ясно. ЛГ и прежде всего ФСГ высокие из-за этого! В день, когда были сданы анализы, тоже принимала клостил, или в предыдущий цикл? В любом случае рекомендую следующее: попробуй перестать пить гормоны после того, как придут М . С 5-го дня цикла - шалфей (до овуляки). Потом дождись М (в крайнем случае можно их вызвать через 10 дней после середины цикла (предполагаемой О) . Потом - сдавай гормоны - на 2-5 день МЦ - ФСГ, ЛГ, пролактин, Е2 . Наверняка, результаты будут лучше! Удачи!
08 дек 2003, 18:30
Вообще-то по моему делать анализ на гормоны, принимая их нонсенс. Попробуйте сами пересдать их когда не будите ничего гормонального пить. а сейчас они не показательны абсолютно.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325