Меню

Нужно ли прижигать эрозию? Спайки вызывают боль?

AD
10 дек 2003, 14:24
Помогите пожалуйста скажите вот у меня таже ситуация, т.е. болезненность, но у меня была операция по удалению кисты с яичника и это, что спайки вызывают боль? И вот ещё у меня эрозия шейки матки и иногда бывают жжения в той области, это нормально, и нужно ли мне делать прижигание. Кто знает ответьте пожалуйста буду очень сильно признательна.Спасибо всем отозвавшимся
10 дек 2003, 14:28
Болезненнось может быть и от эрозии, и от пролеченного яичника. У меня такая же ситуация как у вас. Тоже эрозия (прижигали 2 раза) и была киста яичника. У меня тоже бывают болезненные ощущения во время ПА. Врач сказала, что кроме всего перечисленного, это может быть простой невроз, возникающий от нерегулярной половой жизни.
10 дек 2003, 14:30
у меня была эрозия ШМ, да еще с какой то необычной зоно
10 дек 2003, 14:38
извиняюсь, предыдущ.сообщ-е сорвалось! у меня была эрозия ШМ да еще с какой то необычной зоной эпителизации, я кучу анализов сдала прежде чем мне ее прижгли (биопсию, и еще чистить хотели в местной ЖК, но я не далась!). Никаких болей во время ПА не испытывала, просто врач велел прижечь чтобы не было риска при беремености. Через месяц после прижигания, у меня нашли полип ЦК, вот он кровил, и была болезненность во время ПА...Удалили и почистили ЦК(цервик. канал), с тех пор все нормально(ттт), через 6 месяцев после операции забеременела(наконец то!!!) Удачи тебе! если что - спрашивай!!!
10 дек 2003, 17:30
Огромное спасибо за помощь! Вот только вопрос нужно ли делать прижигание или нет, просто мне мой врач сказала, что прижигать не надо это надо делать только после рождения ребенка. А мне хочется как то избавится от этого ужасного чувства жжения всякий раз после ПА, вы наверно понимаете очень неприятно, иногда и больно. Спасибо.
10 дек 2003, 14:48
У меня эрозия была 7 лет. Болей при ПА не было. Прижгли когда она переродилась в лейкоплакию. Через три года родила девочку.
12 дек 2003, 02:31
Я прижгла эррозию, чтобы не страдать, тем более она может быыть причиной бесплодия. Косвенной. А жжение может быть от язв, вызванных герпесом.
13 дек 2003, 10:18
Что-то я не слышала, чтобы эрозия была причиной бесплодия. Но мне врач все-таки посоветовала ее прижечь, что я и сделала как послушный пациент. Прижигали солковагином - это смесь кислот, применяется при прижигании небольших эрозий у нерожавших. Быстро и безболезненно.
13 дек 2003, 12:22
Эрозия действительно может быть причиной бесплодия. И действительно косвенной. Цервикальный фактор.
13 дек 2003, 17:11
Причиной - нет, но косвенной причиной, в совокупности с иными проблемами, может.
13 дек 2003, 12:15
Боль - когда? Всегда или во время занятий любовью или в середине цикла или во время месячных???
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325