Меню

**Хороший врач-половина успеха!** (Заин отчет:)

AD
10 дек 2003, 16:22
Вот, девушки, захотела я поделиться со всеми своими новостями, а не только со своими родными уже фигзнаеткогдашками:), потому как думаю, что некоторая информация может быть полезна еще кому-то, особенно из москвичек. Значит так. Сначала предыстория для тех, кто не в курсе. На протяжении нескольких лет мне ставили диагноз поликистоз (СПКЯ). С начала лета я спланировала на осень, после отпуска что бы, лапару. Отпуск прошел, осень наступила, я пошла сдавать гормоны, делать УЗИ и на основании того и другого врач меня огорошил. Никакого, говорит, СПКЯ нет, яичники хорошие, только вот овуляции нет, но тут лапара не поможет, тут надо стимулировать. И вот в начале октября я должна была начать стимуляцию клостилом, но сначала я заболела – кололи 3 недели антибиотики, в следующем цикле я сама решила перестраховаться и начала восстанавливать организЬму витаминками и т.п. Решила, что начну со следующего цикла. На следующий цикл я не смогла определить начало его с точностью хотя бы +\- 5 дней, потому как была страшная мазня… Опять в пролете… Ну а в этом цикле у меня ничего не получилось, т.к. время УЗИ-мониторинга пришлось бы на предпраздники и сами праздники… Такми образом стимуляция у меня отодвинулась с начала октября на конец января. Но это предыстория. Теперь сама суть. На вчера я наконец-то записалась к Геворкян на прием. У нее я собиралась делать лапару, но когда мне ее отменили на основании УЗИ и гормонов, я к ней не пошла. А тут все же решила сходить, для собственного успокоения. Накануне мне вдруг пришло в голову сделать еще раз УЗИ, последнее вроде как уже старовато. Т.к. я сейчас сижу дома, то времени у меня свободного завались и я решила съездить к профессору Стыгару на Опарина. Слышала и тут, и от знакомых о нем множество самых что ни на есть радужных отзывов и решила проверить их сама. Наконец-то, потому как и к нему я собиралась уже давно. И надо было ехать!, как вы поймете сами позже. Значит сначала я поехала на узи к Аркадию Михайловичу. Опуская подробности, скажу только, что он на УЗИ увидел то, что не видел до него НИ ОДИН УЗИСТ!! Хотя я этих УЗИ штук 20 точно сделала… Его заключение: СПКЯ (кто бы сомневался! Ну не может он никуда деться, просто предыдущий УЗИст такой:(), в дне матки полип Д 11 мм. Вот она, причина моей уже более чем двухгодовалой мазни! И ни один так называемый врач даже не заподозрил это! Хотя полип-то не маленький, 11 мм- почти четверть матки! :-O И никто его не видел… Он сказал – обязательное выскабливание, да это и понятно… Потом я поехала к Геворкян с этим УЗИ. Собственно не видя последнее УЗИ она предложила отложить лапару, попробовав подготовится к ней более основательно. Понизить тестостерон (он у меня немного повышен), постараться хоть немного похудеть… Ну в общем тихим сапом к намеченной цели. Но ни о какой стимуляции она и слышать не хотела. Сказала однозначно, что это не мое! Потом взглянула на УЗИ Стыгара и мигом придвинула к себе календарик. «28 декабря подойдет?» - спрашивает.. Я сначала не поняла, а она говорит, что, мол, только из-за этого полипа я беру тебя на лапару прям сейчас! Сделаем и лапароскопию, и гистероскопию, два в одном… Пока нет кровотечений, надо все это дело чистить… Ну вроде как договорились мы с ней на январь месяц, на вторую половину. И вот что я хочу всем этим сказать. Во-первых, если бы не Стыгар, я еще долго бы мучалась бы в неведении, а полип-то в это время все рос бы и рос…L Когда это еще я на лапару бы попала… Поэтому я всем очень и очень всем рекомендую этого УЗИста как отличного специалиста и диагнозиста! Тем самым подтверждаю отзывы о нем, как о классном враче. Ну и Геворкян тоже порция дифирамбов. Она была первым врачом, который не сказал мне в самом начала «Сначала похудейте, а потом приходите, будем лечить»… Обычно я это слышала ото всех, кроме платных, которые брали денежку, а вместо того лечили витаминками. Марианна Арамовна подошла к вопросу серьезно, внимательно посмотрела все бумажки – анализы, расспросила обо всем и всячески приободрила. От нее я вышла с таким настроением, как будто мне только что сказали, что я беременна!:) Я на крыльях летела:):):) Вот так-то. Хороший врач в нашем деле – это уже половина, если не больше, успеха;) И хороший УЗИст-диагнозист, как выяснилось, тоже немаловажно:):P:P
10 дек 2003, 16:30
:)зайка:) чмок тебя за светлую твою головоньку:) ПЫСЫ желаю тебе стать заммечательной обезяньевой мамулькой:):):)
10 дек 2003, 16:36
Ну так опосля ваших-то чихов...;):) а кстати, кто атм после обезьянки-то идет? Не петух? А то мало ли, не уложусь если в поставленные сроки;):P
10 дек 2003, 16:42
:) НИКАКИХ НЕВЛОЖУСЬ!:):)вложишься и мужу вложишь!:):):) так после вложения через 9 мес,обезянятки и появятся:)
10 дек 2003, 16:45
Ну так уж прям и обезьянятки!..:) Нам бы хоть одного...;):) Пасиба, Надюш!:*
10 дек 2003, 17:31
:) а мне нравицца такая моя оговорка:):):) а мож енто не оговорка.................а ПРЕДЗНАМЕНОВАНИЕ!!!!!!!!!!!!!!!:):):) вот було бы славненько:) такие розовенькие заенцообезянятки:):):)
10 дек 2003, 16:38
Зая, а как попасть на УЗИ к этому профессору? как ты записывалась сколько это стоит? и на какой день цикла лучше идти?
10 дек 2003, 16:44
Записи там нет, очередь живая. Лучше идти на 5-7 дц (мне так всегда врачи говорили, но я не всегда слушалась;)), но я в этот раз пошла на 20 дц. Разницы большой нет, все равно твой день цикла фиксируется на заключении. А дальше я тебе копирую то, что писала уже в соседнем топике про врача этого:) УЗыСт Москва м. Коньково, выход из последнего вагона из цента, налево. Маршрутка №36 остановка "Центр матери и ребенка". Тама почти вся маршрутка выходит Заходишь в этот центр (вход с левой стороны здания, надо а него завернуть, ну там не заблудисся Входишь - и налево. Доходишь до тетки с бахиллами (9 рублей)Тама одеваешь их - и направо, по лестнице на 2 этажа выше. Набредешь на коридор со стульЯми, потом тетенька сидит при входе в отделение. И толпа беременных Подходишь к тетеньке и гооришь, мол, я к Стыгару. Она пишет талончик, относит его медсестре и сажает тебя куда-нить. Все. доставай книжку и читай. Ближайшие час - два тебе вряд ли повезет А потомтебя медсестра вызовет. Денюжку (450р) платишь уже псле УЗИ этой же медсестре в самом кабинете.
10 дек 2003, 16:51
Спасибо большое:) это как раз недалеко от дома моего...а он по утрам принимает? у тебя туда телефона нет на всякий случай - узнать, не в отпуске ли он...
10 дек 2003, 16:57
да, с 9,30 до 14,30, каждый день. Телефон куда-то делся...Поэтому не подскажу:(
10 дек 2003, 17:08
Спасибо, ну телефон я найду в интернете.
10 дек 2003, 17:18
Зай, поздравляю, что наконец то дело сдвинулось с мертвой точки. Рада, что наконец то нашлись хорошие врачи :-)
10 дек 2003, 20:30
Пасиб, Йош!:) Я сама радуюсь:) Вчера мужу позвонила, как только от Гевркян вышла, он спрашивает, мол, как дела, а я ему в ответ - "Все хорошо, будут оперировать!":) Он так и не понял, что же в этом хорошего:D:P
10 дек 2003, 20:32
:-) :-)
10 дек 2003, 18:54
зая - ты не поделишься координатами Геворкян? очень надо для подруги
10 дек 2003, 20:32
Ларик, смотри ниже;) Там с подробностями! Как вы? Рассказ о том, как ларчонок выбирался, еще не опубликован?;) Мы ждем-с!:);) Как вы, щекастенькие? Просто прелесть (ттт!)! Всего вам хорошего!:* И удачи подруге!
10 дек 2003, 21:32
спасибо, Зой... Нам сегодня месяц.. рассказ напишу.. будет время и желание - приезжай в гости
10 дек 2003, 23:25
Ой Ларискин!:):* С первой вас круглой датой!:) В гости как-нить и напрошусь, обязательно!;):) Вот только всякие гриппы пройдут, а то мало ли, заразу какую принесу:):P Лучше Михаила поберечь:) Дай вам Бог всего- всего!:*
11 дек 2003, 14:26
Ну отлично ! Наконец-то есть хоть какой-то план действий ;) Прекрасно понимаю тебя и разделяю твою радость , так как сама до встречи с Гузовым почти 4 года боролась с ветряными мельницами :( Так что ты теперь, отдыхай, набирайся сил и настраивайся на лучшее ;) Мне почему-то кажется, что после лапары у тебя всё моментально получитЦа ;););) :*
11 дек 2003, 14:28
И почему же тебе так кажеЦЦа?;):) :*:*:*
AD
AD
11 дек 2003, 14:42
есть примерчики из жЫзни ;) от Геворкян, говорят по-другому не возвращаются ;););):Р
11 дек 2003, 14:44
ты думаешь, это Геворкян их так?:-O:-O:D:D А я-то, наивная, все на мужей думала;););):P:P Теперь буду знать:):P
11 дек 2003, 15:06
Ага ;) И ты не отвертисси :D
11 дек 2003, 17:37
Я тебя люблю!!! А любовь, это такая сила! Да мы с тобой! Да нам , НИЧЕГО НЕ СТРАШНО!
12 дек 2003, 01:33
Ну ты мастер! Пять баллов! Я здесь пролетом, но мимо такого не пройти, понимаешь-ш-ь!! Зая, ты умница! Теперь, когда ты все знаешь, ну ты сама знаешь - все получится!!! А я за тебя очень рада, даже счастлива! Будь!!
12 дек 2003, 09:56
Машунь!:* Спасибо тебе!:) Я вот тебя совсем потеряла, нигде тебя не видно:( Какие у вас новости? Какие планы?
13 дек 2003, 19:41
Как хорошо, что хоть где-то есть такие врачи :), очень рада за тебя, удачи :)!!!!!
15 дек 2003, 08:40
Зайка!Напиши мне о врачах для белого списка(на сайт или на мыло hochushki@newmail.ru.Спасибо!
15 дек 2003, 11:20
Ань, напишу на мыло, но только про Стыгара. Про Геворкян напишу опосля результата;):)
10 дек 2003, 17:05
Жаль что хороших врачей так мало , и не везде они есть вообше :(
10 дек 2003, 17:18
Зая, хочу поздравить тебя лично:) Правильно поставленный диагноз это больше половины успеха:) Рада за тебя:) У тебя теперь все обязательно получится:)
11 дек 2003, 15:09
:):*:* Спасиб, Танюш!:):*
10 дек 2003, 17:31
Точно, врач - это самое важное! ну и конечно твой оптимизм всегда помогает:) Удачи тебе!
10 дек 2003, 17:36
Девочки, а кто-то писал, что на Опарина наблюдается у Довлетхановой. Не подскажите, как к ней попасть?
12 дек 2003, 20:29
Я у неё наблюдаюсь! У Эльмиры Робертовны Довлетхановой! Пиши, что интересует! Классная врачиха! Я уже много врачей прошла!
13 дек 2003, 20:25
я хочу попасть к ней на прием. Она гинеколог-эндокринолог? Как к ней записаться и за сколько?
13 дек 2003, 23:11
Она принимает в поликлинике. Только не знаю как и когда. мы с ней созваниваемя и договариваемся о встрече. Если идти на приём в поликлинику к ней, то надо заплатить в регистратуре 580р. за завод карточки и приём. Я напишу телефон, попробуй позвонить. А ты из Цюриха! У меня сестра близняшка там живёт. Посмотри у меня в альбоме! Это ночной Цюрих. Мы на Цюрихзее. Как позвонишь Элимире Робертовне, напиши мне! ОК!
13 дек 2003, 23:12
Забыла телефон написать. 8-926-278-87-28 А почему ты решила пойти к Эльмире Робертовне?
14 дек 2003, 16:00
Спасибо большое! а если ей звонить, то надо ей лично платить? ты сколько платишь? или надо через поликлиннику? я не поняла... Я просто решила пойти в центр на Опарина (я в Беляево живу -рядом), а прочитала в Белом списке сообщение (твое) про этого врача, и решила попробывать. Да, я в Цюрихе живу:) у меня муж в университете работает здесь. На Новый Год еду в Москву и хочу к твоему врачу сходить. Кстати, если я позвоню - то не надо говорить, от кого я? и еще - она занимается вопросами бесплодия как раз?
14 дек 2003, 22:59
Да. Она занимается вопросами бесплодия. Я не одна у неё такая пациентка. Долго скиталась по врачам. Бесплодие уже три года. В мае сделала лапароскопию в этом же центре. После лапары меня направили к Эльмире Робертовне. Вот так я у неё и оказалась. Пиши мне на адрес KlimenkoNadya@obninsk.ru и оставь свой, там я тебе подробнее всё напишу. Насчёт того, упоминать моё имя или нет когда будешь звонить, как хочешь. Я думаю, что ничего такого в этом нет, что я посоветовала своего врача. Правда? Пиши мне на мыло! Я тебе отправлю домашний телефон своей сестры в Цюрихе. Созвонитесь! Всё же русская душа! Моя Вера собирается в Россию числа двадцатого лететь.
AD
AD
15 дек 2003, 13:23
Я записалась сегодня к Эльмире Робертовне на 25 декабря. Она, кстати, спросила, от кого я:) Я тебе подробно напишу в мейле сегодня-завтра. Еще раз спасибо!!!!
16 дек 2003, 19:22
Нател, что-то я твоего письма в ящике не нахожу! Пиши мне как всё прошло, а то мне звонить надо Эльмире Робертовне, а не знаю, что по поводу тебя спросит. так что очччень прошу тебя мне написать!
17 дек 2003, 11:27
Надь, отправила письмо, лови
10 дек 2003, 17:37
Зай!! я только открыла топик про лапару и много слышала про Геворкян!! как ее найти и попасть на прием?? у меня у подруги обе трубы не проходимы..нужна лапара! а про Геворкян слышала только хорошее!))
10 дек 2003, 19:15
Зай, а стоимость лапары у Геворкян сейчас какая?
10 дек 2003, 20:33
Кому как:) Кому 500$, кому 650:) От чего это зависит - я не совсем поняла:)
10 дек 2003, 19:42
зайкин!! хорошо!! очень рада за тебя, что нашла полезных врачей!! уряяяяяяя, сейчас мы точно победим!! вот, точно пол дела сделано! вот тебе кулачки на лапару, вот тебе кулачки за то, что бы не теряла радужного настроения, вот тебе кулачки на быстрые результаты, сама знаешь какие :):):)
10 дек 2003, 20:35
Ой, Ириш, ну ты меня кулаками прям засыпала!:) Я их с собой прихвачу;):) Спасиб!:* А как твоя стимуляция? Пышы, докладай;)
10 дек 2003, 20:40
действую по принципу, чем больше, тем лучше :):) тогда обязательно помогут!! про меня можешь в израильтянках - зима на дворе почитать, я там как минимум на 100 постах распиналась. краткое содержание - никакой реакции на икакломин до 14 дц, ни плохой (обещанных побочных), ни хорошей (признаков приближающейся о.) о. свалилась (кажется) на 14 дц - вчера. пришла сама по себе, мы к ней подготовится не успели :( бт 36.8, страшные боли, тошнота и т.д. сегодня продолжение колбасни в животе и бт 36.4. кроме этого, хитрая борьба с родственниками, а мужа снова призывают в армию :( завтра сдаю теоретический экзамен на права. зато не скучно :):)
10 дек 2003, 20:47
Нуу!.. ПОкой вам только снится;):P А что, в овуляку совсем прям не попали?:( Ну мож за день, за два?..;) И как ее тебе нашли, на УЗИ?
10 дек 2003, 20:54
за два дня до о., если это все-таки она. определяла только по бт, мониторинг буду делать только на след. цикл. зато мне обещали что цикл будет только 28 дней, как у порядочных :):)
10 дек 2003, 20:59
Ну вооот!... Ну кто же стимулирует-то без УЗИ?.. Ох уж мне эти врачи...:( Нужно УЗи делать обязательно! А мож он и не лопнул у тебя нефига? Откель информация о том, что была овуляка? И что яичники на твой икакломин этот не реагировали??... Ээх!..:( А сама сейчас ты можешь сходить на УЗИ или без врача никак?
10 дек 2003, 21:37
не, сама никак, не примут :( разве что частно, за бешеные деньги. врач сказал - на второй цикл начинать следить по узи, а первый, так сказать, подготовительный.... информацию об овуляке - овусофт выдал. подумал над моими данными бт и выдал..... а там, кто его знает.... могу представить график на мнение эксперта :) ты это, скоро за консультацию деньги не хуже врачей сможешь брать. а лечить - намного лучше. подумай над сменой профессии :):)
10 дек 2003, 23:29
Ну уж не буду конкурировать с мнением Овусофта, все ж - таки он поавторитетней;) Тем более что не люблю я по БТ ориентироваться...:P хотя если сомнения терзают - шли, посмотрим;):) А насчет смены профессии - это мне муж уже прелагал:P Но я ведь только в теории сильна, и то на дилетанском уровне:) А вот практика...:-O:D:D:P:P:P:P
13 дек 2003, 13:06
не знаю, насколько авторитетен, но удобен овусофт - это факт. хоть точно знаю, какой дц :) график - http://www.ovusoft.com/forum/chart.asp?id=peporain мое мнение в трех словах - организма сошла с ума :):) практика - дело наживное. иди в медицинский, а мы тебе тут о сколько практики предоставим :P:P
15 дек 2003, 12:54
Ир, моё ИМХО - что если что-то и лопнуло, то всему этому настал кирдык:( А мож и не лопнуло даже:( Болей никаких нет у тебя? Ох, вообще тяжко делать выводы по одному графику, даже без УЗИ... Даа, вот она, хваленая израильская медицина:):P Ты давай-ка, настраивайся на следующий цикл, что б с УЗИ, все как полжено.. И докладай!:);)
10 дек 2003, 20:28
ПРО ГЕВОРКЯН:) Вопросов столько, что пишу один раз и в одном месте:) Марианна Арамовна принимает по вторникам в Моситалмеде на Арбате. Ул. Арбат, 28 т. 9561767 Запись примерно за 2 недели, но можно и попозже, это как получится. Прием с 15 до 20 часов Стоимость первичного приема 695 рублей. По пятницам она принимает в 68 ГБ (м. Волжская, если я не ошибаюсь). Там прием с утра и без записи. Очередь живая, народу много, но прием стоит что-то около 550 р., точнее не скажу, я там не была. Вот.:)
10 дек 2003, 20:54
Зоинька! я рада, что у тебя наконец-то прояснилось с диагнозами и врачами! :-) хотя ты и так никогда не унываешь! зайцы они такие, смелые и храбрые!!! :-* желаю тебе скорейшего заберемливания, удачи тебе и кулачков вот тоже @@@@@@@@@@!!! успех неизбежен! ;-)
10 дек 2003, 20:57
Это точно, с такой-то поддержкой и кулачками;) От аиста не увернешься;):) Спасибо!:):*
10 дек 2003, 21:05
:-);-)
AD
10 дек 2003, 22:40
Это действительно так. Хороший врач- это половина успеха. Здорово, что все так удачно складывается.
10 дек 2003, 22:41
Зая, я посмотрела твой паспорт. Ты такая молоденькая! У тебя все получится! Кстати для лечения СПКЯ прописывали ли тебе Метформин?
10 дек 2003, 23:22
Нет, метформин мне не назначали. Для его назначения необходим диагноз инсулинорезистентности. могу предположить, что я этим страдаю, скорее всего даже, но никаких анализов на это я не сдавала. Поэтому назначение метформина преждевременно. Я предерживаюсь взгляда, что чем раньше будет проведено хирургическое вмешательство, чем менее будут залеченными яичниками до этого, тем лучше. На этот счет есть статистика, которая говорит о том же.:) А насчет возраста - да, это-то меня и утешает:) Хотя для своих лет я уже слишком много знаю о этих диагнозах, к сожалению:( и не понаслышке:(
10 дек 2003, 23:04
Зая, спасибо за рассказ.:-) Что-то тебя прямо таки хранило от стимуляции. Очень за тебя рада.
10 дек 2003, 23:32
Да, на меня тоже произвело впечатление, что не зря у меня так с клостилом не сложилось:) Я с самого начала внутренне была против его:) И слава Богу! Обязательно перед операцией к Матронушке поеду, помощи попрошу. А она поможет, я знаю:)
10 дек 2003, 23:07
Зоинька! Я давно ждала, когда ты решишься пойти к Геворкян и очень за тебя переживала. Она обязательно тебе поможет. Не сомневайся. Иди к ней с уверенностью, что скоро пойдешь в тот же роддом, где она работает. Удачи!
10 дек 2003, 23:27
Спасиб!:) Я вот за тобой собираюсь в этот роддом;):) Давай, не подведи!;)
11 дек 2003, 00:07
Точно! Там наконец-то и встретимся! Познакомимся, так сказать.
11 дек 2003, 01:37
Зайчик!Как хорошо,что ты сходила к хорошему Узисту!Теперь лапара и всё точно тебе поможет!Я сама месяц как после лапары,такая же фигня была,на всех УЗИ разные результаты.У меня киста была,а после лапары обнаружили эндометриоз,который кроме одного узиста не один не увидел!Молодец ,что сама пошла и всё разузнала,а то так тебя лечили бы ещё немеренно времени ни от чего!Удачи!
11 дек 2003, 09:05
Спасиб! и тебе удачи, после лапары-то она ой как нужна!;) Будешь потом меня консультировать про дырки в животе:)
11 дек 2003, 02:35
Зая!!! Ещё раз скажу, что я очень рада за тебя!!! Надеюсь, что Новый Год тебе принесёт тебе только хорошее (не буду забегать вперёд, но ты меня поняла:):) ). Желаю тебе огромной удачи!!!
11 дек 2003, 09:04
:* Настюш, ну а ты вообще мой идейный вдохновитель;) Спасиба тебе за все! Рожайтесь в срок, а я тогда эстафетную палочку приму;):)
13 дек 2003, 01:54
Зай, да не за что:):) Я тебе эстафету с удовольствием передам:) Готовься:):)
Ох уж эти "Профессоры Преображенские!!!", Зоя очень рада за тебя.... УДАЧИЩИ тебе огромной!!! :-*
11 дек 2003, 09:02
:):* Спасиб, Натали!:) Я вот все думала, что и ты к нам подъедишь;), в Московию-то...:):P
Что ты??? У вас там такие УЖАСЫ творятся!!! Я теперь и сама побоюсь, да еще и на Токио иракцы рыпаются (хотя может и провакация самого японского правительства)...лучше я тута посижу)))) Хотя конеШно Хочется на тусовку со всеми вами попасть :-7
11 дек 2003, 09:17
Ну мож когда и свидимся;):) С дитями уже;) Или вы тама насовсем осели?:)
Да куда там на совсем)))) ну по любому Дитятям нужно будет показать Красную площадь и Цветущую сакуру))) Значит РАЗБЕРЕМСЯ )))) ;-)
11 дек 2003, 09:35
Ну вот и договорились!;) В центре ГУМа у фонтана:):) Годков через 5;) Когда дети подрастут:)
Ок, а после Московского ГУМа через годик в Саппоро под сакурой!!! :-D
AD
AD
11 дек 2003, 09:48
;):):)
11 дек 2003, 11:15
Зайкин, привет! Я обращабсь к тебе как к спецу по поликистозу. Я уже сама такой стала, но ты все граммотно раскладываешь. Мне один раз брали анализы на гормоы ЛГ и ФСГ, а я в это время принимала ОК- Диане35. Анализ показал ЛГ/ФСГ=4. Ужас! Могли орал. контрацептивы отразится на анализах? Заранее благодарю за ответ.
11 дек 2003, 12:36
Естественно! И именно на Лг и ФСГ! Даже в голову не бери эти показатели! Только без всяких лекарств надо сдавать,а уж о гормонах я вообще молчу... Что ж врачи хотели там увидеть-то? Все хорошо, Диане действует;) Вот и все:) Не парься, а пересдавай еще раз:)
11 дек 2003, 12:41
Спасибо Зая за товет! А тебе огромной УДАЧИ!
11 дек 2003, 12:32
Я очень за тебя рада, но о Геворкян у меня двоякое мнение. Лапару она делает очень хорошо, об этом никто не спорит, но назначает она ее по делу и без дела всем. Она мне ее назначила, а все остальные врачи в один голос (а их было не мало, в том числе и Гузов)говорили, что никакой необходимости в этом нет. Гормоны в норме, овуляция есть, просто цикл длинный. Так она мне лапарой хотела цикл восстановить! Я считаю, что если ты спец по лапарам , то не стоит их каждому назначать.
11 дек 2003, 12:42
Лапара является в прогрессивных медицинских кругах самым лучшим методом диагностики. Я так понимаю, что раз ты на этом форуме, то при всех условиях, как то наличие овуляции и нормальные гормоны (кстати у меня тоже нормальные гормоны!) ты все еще не в беременном форуме, то проблемы все же имеются. И лапара их может выявить и устранить. Я согласна с М.А., что чем раньше сделаешь лапару и посмотришь все изнутри, тем лучше. А уж дело твое, слушать ее или нет... Каждый дорогу выбирает для себя сам. А у Геворкян беременеют палатами, это большой ее плюс и этого нельзя отрицать;). Извини, но о том же Гузове сказать этого не могу:(. Удачи тебе!
12 дек 2003, 22:52
Жаль, что я не из этой палаты:(. Правда, я у нее была не как у хирурга (лапара раньше была сделана).
11 дек 2003, 13:46
Зайчуш,только сейчас увидела твой топик;-)(правда я не сидела у компа,а спала как и говорила:-):-Р)Зой,ты просто молодец! Во-первых никаким методом кроме лапары всякие бяки не вылечишь,а во-вторых,что найдут удалят:-):-Р ну ты понимаешь о чем я;-) А главное,это такой шаг на встерчу с масиком;-)считай,что у тебя будет масик-обезъянка;-) Молодец!!!!! :-*:-*:-*
11 дек 2003, 14:12
:) :*:* ну мож и не обезьянка.../мечтательно/ Но тоже неплохо...:);)
Зай, поздравляю тебя с поставленным, наконец-то, диагнозом! теперь чтоб и на лапаре было все удачно, тем более, что перед самым новым годом делаешь! И испугаться не успеешь, уж лапару сделают! :-) Сама я тоже очень сильно люблю Стыгара! :-) Особенно, как он мне отменил страшный диагноз с миомой матки! :-)
11 дек 2003, 16:36
Спасибо, Катюш!:) Только лапару мы все же перенесли на январь:) Надобно успеть сдать все анализы, да и подгадать с этой моей мазней, что б ее не было, хочется, что б на лапаре и трубы сразу проверили бы:) Поэтому идем в январе, числах в 20:):-7
11 дек 2003, 17:29
Я тоже думаю, что так лучше. УДАЧИ!
11 дек 2003, 17:31
Зая, всего тебе самого хорошего! Грамотный врач - это супер, очень за тебя рада:) обчихай нас уже поскорее:)
11 дек 2003, 17:35
Спасибо:) А вообще кто знает, как жизнь сложится;) Мож и ты еще меня обчихаешь вперед;):)
11 дек 2003, 17:53
Да я бы с удовольствием, но вот не получается:( Так что жду твоих чихов:)
11 дек 2003, 18:00
Ты погоди! Посмотрим еще! Я тебе точно говорю, вот увидишь;)!!
11 дек 2003, 18:11
ну прям хоть спорь с тобой:)))
11 дек 2003, 17:38
Заинька, поздравляю! Спасибо за отзывы о врачах - уверена, что они очень многим пригодяться (я вот на УЗИста уже запала!) Желаю удачи и скорейшей Б! (апчхи на тебя втихоря)
11 дек 2003, 17:48
Аааа, а вот тебя, шифрующаяся белка,я сегодня в беремчатости заприметила:):P Поздравляю! ХГЧ богатырский!;) Лапара - штука все же отличная:) Вон как вы быстренько запузатились:) А еще совсем недавно мы кулачки держали за твою лапару;) Спасибо за теплые пожелания:*
12 дек 2003, 19:02
Да уж! Лапара - просто чудо, я и не ожидала, что так быстро все получится... Надеюсь, у вас результат наступит так же быстро, мы за это кулачки подержим :)
AD
AD
11 дек 2003, 18:02
Ты самая самая самая!!!!
11 дек 2003, 18:06
;) А то! Ушастей зайца не найти!:):P :*:*:*:*:*:*:*:*:*
11 дек 2003, 18:08
Пушистей!!!
11 дек 2003, 18:11
Зой, если обнаружишь хде сосульку, съешь за меня! Договорились (вопрос)!
11 дек 2003, 18:17
лады!:) Мы уж с девчонками думали, в термосе тебе отослать;):):P:P:P И снежку, и сосулек:P
13 дек 2003, 19:42
Супер! :) я бы не додумалась :D
16 дек 2003, 11:09
Зая, удачи тебе! Ты молодчина!
17 дек 2003, 07:48
Заюш, только что увидела этот топ.Мне правда Настя (Изумруд)в пнд. обмолвилась о тебе, но тут я прочитала все сама. Слушай, ну дык это же здорово!!!:-) :-) Все-таки есть Бог на свете! Вот такой тебе подарочек к Новому Году.Замечательная новость.Про этого УЗИста я не слышала особо, а Геворкян-это супер. Так что в Новый год загадывай желание и вперед!!!Пусть оно у тебя сбудется!!!УДАЧИ! А нашщи кулачки всегда с тобой, только свистни! PS.Встречи больше не намечается?? У меня еще неделька есть....
17 дек 2003, 11:44
:):* Пасиб, Женьчик!:* Насчет встречи - как тебе следующая неделя?;) ради вас соберем в экстренном порядке;):) Придешь? Среда-четверг-пятница тебе как?
17 дек 2003, 14:43
Неее, Зай, ради нас не надо (смущенный смайлик)))). Если будете встречаться- я постараюсь подгрести.Так-то я дома, но все чего-то гуляю, по магазинам, все дела какие-то.Мне бы только не очень поздно, а то вечером муж не пустит.А в связи с эпидемией гриппа- что-то я даже призадумалась, стОит ли?Ты как думаешь?не заболеть бы на НГ.. Заяц у тебя классный :-)!!!
17 дек 2003, 15:34
Ну смотри... Грипп - это да, штука суровая:( Особенно для тебя! Давай так. Мы как соберемся - тебе свистнем, ладно? А там уже, если сможешь и будет желание - сориентируешься;) Я тогда тебе на мыл напишу, хорошо?:) На это, которое в паспорте. Но готовься до праздников,а то потом тебе уже в р\д пора будет;):) :*:*:*

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325