Меню

Проходимость+стимуляция, можно успеть за цикл?

AD
11 дек 2003, 15:16
Привет всем! Ну вот, опять облом, надоело ждать и мучиться, хочу в этом месяце настаивать на стимуляции ( хотя О есть, но чтоб повысить вероятность Б, пусть уж будет несколько клеток), но знаю, что без анализа проходимости ее не делают. В связи с чем подскажите: 1) Когда делают анализ проходимости, на какой ДЦ? 2) Нужно ли после него какое-то время перестать " стараться" или можно сразу? 3) С какого ДЦ начинают стимуляцию? 4) Можно ли успеть в одном цикле проверить проходимость и простимулироваться? Спасибо! пока! :-)
11 дек 2003, 15:27
Я не большой спец в этих вопросах.Но мне назначили на 9ДЦ соногистерографию (проверка проходимости по УЗИ).Как сказал врач, эта процедура не требует никаких специальных подготовок и после нее можно жить половой жизнью.Клостилбегитом меня год назад стимулировали вообще без всяких анализов, просто назначили, но и результат оказался нулевым.
11 дек 2003, 15:27
В цикле с ГСГ нужно предохраняться. (с транслита)
11 дек 2003, 15:30
А вы не знаете, в каких случаях назначают соногистерографию.Она, вообще, информативна, или все-равно потом на ГСГ надо идти?
11 дек 2003, 15:39
На самом деле, говорят, что единственная проверка, которая дает 100% ответ - это лапара, а все остальное :-( ГСГ не дает 100% результата (с транслита)
11 дек 2003, 15:30
В Израиле (да и не только) назначают стимуляцию без проверки проходимости. Только на форуме узнала, что желательно проверить проходимость перед стимуляцией (с транслита)
11 дек 2003, 15:34
Да, и для того, чтобы не получилась внематочная.В России это говорят почти все врачи.
11 дек 2003, 23:55
отвечаю по пунктам. 1,анализа проходимости нет;-)есть процедура ГСГ-очень не рекомендую,малоинформативна и порой болезнена.Есть лапороскопия и ещё метод гидросальпинга вроде.ДЕлают после месячных. 2,после лапоры не нужно,остальное я не делала. 3,Стимуляцию начинают с пятого дня цикла. 4,Нет. Стимуляцию не делают без проверки на проходимость?а зачем мучать яичники,если нет уверенности в том,что яйцеклетка выходит из трубы,а?:-)Вот стимуляцию без видимых на то причин,я бы не советовала,если яичники исправно работают,то стимуляцией их можно загнать в гиперу,а ето ОЧЕНЬ неприятно.
11 дек 2003, 15:23
Привет! Проходимость проверяют после М А пробовать можно недели через 2 Вот все что знаю:-)
11 дек 2003, 15:38
мне делали лапароскопию и проверяли проходимость труб в Германии. Ничего про предохранение ни до , ни после этого мне неговорили. Делали на 12 ДЦ.
11 дек 2003, 16:19
Стимуляция овуляции происходит с 2-го или 5-го ДЦ(смотря каким препаратом). Сначала нужно проверить трубы, а со следующего цикла начинать стимуляцию. Удачи и скорейшего заберемливания!:-)
11 дек 2003, 16:21
Мой скромный опыт: в цикле, когда мне делали ГСГ врач настаивала на предохранении, что мне тоже не очень нравилось, т.к. жаль терять даже один цикл! НО ее аргументы оказались сильнее: 1. ГСГ делали сразу после О. (говорят что матка и трубы в более расслабленном состоянии находятся и меньше ложноотрицательных результатов, хотя в и-нете почитаешь, так каждый советует свои сроки). 2. Поэтому если клетка оплодотворится до ГСГ, то ее может просто вымыть, деформировать, опять же в трубы закачивают какую-то жидкость (она наверняка с лекарством каким-нибудь, а это не есть хорошо для зародыша) 3. Если ГСГ будет ДО О., то есть опасность внематочной, т.к. раствор, который загоняют в трубы под напором нехорошо действует на усики, которые продвигают клетку к матке и им нужно время, что бы "прийти в себя". Т.к. эти усики (не помню, как называются) очень маленькие, нежные, тоненькие. А нам надо, что бы они хорошо работали и быстренько двигали клеточку куда следует :-) и не тормозили :-) Вот в принципе и все :-) (не многовато ли получилось?) :-) Хотя я читала, что где-то ГСГ делают сразу после М., а потом пока дело дойдет до О., организм приходит в норму. Лучше послушать врача. :-)
11 дек 2003, 16:30
Я с тобой полностью согласна. Кстати, мне ГСГ тоже во второй половине цикла делали, и М пришли через 3 дня после процедуры, намного раньше чем в обычных циклах.
11 дек 2003, 16:33
Вот-вот! Лучше подождать, зато потом трястись не будешь :-) от всяких мыслей страшных :-).
Anonymous
11 дек 2003, 16:59
Умка,ничего хорошего в стимуляции нет.Тем более у тебя своя овуляция.Неизвестно как ответит организм.Подожди не паникуй.Вы же еще не долго стараетесь 6-7 циклов?
Anonymous*
11 дек 2003, 17:05
ооо, ей это говорить бесполезно. тут не стимулироваться надо, а голову лечить. (с транслита)
Anonymous
11 дек 2003, 17:13
Ну знаете,все мы немножечко лошади,но ведь должен же ее кто-то остановить мама,врач,муж. Умка все будет хорошо!Ты же не на гонках.
11 дек 2003, 19:11
ТОже было 3 стимуляции перед которыми по настоянию врача делала гсг. Результат - справа ограниченная проходимость. Вывод: стимулируемся и пытаемся только когда О слева (наблюдаться на узи). Результат: 3 стимуляции коту под хвост; через пару месяцев Б после О справа!!!!!!!!!К чему я это: может лучше лапару если есть серьезные одозрения на непроходимость и давно не получается? Это более современный и информативный способ. Стимулировалась я Клостилом (по 1 таб с 5 по 9 дц). Кстати не больно то на нем и лучше расти стало...Вторую фазу поддерживала дюфастоном. До Клостила 3 месяца Микрофолин + Дюфастон (с предохранением). Но у меня на самом деле были проблемы с эстрадиолом, совсем маленьке фоликулы и эндометрий. А если в принципе все ок может и не нужна такая подготовка. Да вообще если с О нет проблем "ПРОСТО ТАК!!!!" стимлулироваться не надо бы!!!!! Попей шалфей, лист малины - это природные фитоэстрогены (но опять же таки если анализы уже сданы и по ним эстрадиол понижен). Я кстати на 2ой месяц приема шалфея забеременела. Ну стимуляции обломали, плюнула на все и решила просто пить травки и расслабиться. Ну и вот :):):) АПЧХИ!!!
11 дек 2003, 19:15
И если все таки гсг, то предохраняться обязательно в том цикле и желательно еще один. Просто коггда я пошла на узи на следующий цикл после гсг там еще оставалось контрастное вещество. Не думаю, что для Б это полезно. И еще раз: никаких стимуляций без предварительных анализов на гормоны. Ты себе такого можешь настимулировать!!!!!!!!!!!!!
11 дек 2003, 22:31
А я вот что хотела уточнить. При лапароскопии делают тоже проверку проходимости труб при помощи хромосальпингоскопии. Там о предохранении мне не говорили.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325