Меню

Реультаты гистологии. Проясните, плиз!

AD
17 дек 2003, 10:41
Девочки, вчера забрала результаты гистологии после выскабливания после замершой беременности, 6 недель:((, Врач толком не прокомментировал:(. Вот, что написано: "Гистологически в исследуемом материале отмечается наличие ворсинчатого хориона и небольшого участка децидуальной ткани. В ворсинчатом хорионе наблюдается склероз стромы ворсин, отсутствие фетальных сосудов. Многие ворсины замурованы в фибриноид, который проникает к строме ворсин. В децидуальной ткани отмечается лейкоцитарная инфильтрация, утолщение и склероз стенки спиралевидных сосудов. Заключение: аномалия развития ворсинчатого хориона (аваскуляризация ворсин), воспалительная инфильтрация децидуальной оболочки, склероз спиралевидных сосудов." Заранее прошу прощения, если некоторые мед. термины неверны, написано плохим почерком. Врач говорит, что возможная причина замирания плода - инфекции. (До беременности я сдавала анализ на скрытые инфекции, но ничего не было обнаружено). Помогите, пожалуйста, может быть кто-то сталкивался с такой бедой - не дай бог:((
17 дек 2003, 10:48
Сочувствую Вам. А на какие конкретно инфекции вы сдавали анализы?
17 дек 2003, 11:15
Сдавала анализы на хламидии, микоплазму, уреплазму, гарднереллу. Методом ПЦР. Нашли небольшое колличество гарднерелл, успешно их пролечила, колола солкотриховак, и мужу тоже, для профилактики.
17 дек 2003, 11:24
Сейчас еще раз все пересдайте + на токсоплазмос, герпес, ЦМВ. И еще - нужен хороший врач. Удачи :)
17 дек 2003, 11:25
хорион - это плацента я не врач, но на сколько я поняла, то плацента развивалась не правильно. а вот из-за чего я не поняла, может врачам результаты больше скажут
17 дек 2003, 15:50
да что вы! хорион-это наружная оболочка зародышей.Он покрыт ворсинками,а вот они уже учавствуют в образовании плаценты,при врастании в слизистую оболочку матки.Срок то всего 6 недель был.Хорион-это будущая плацента.
17 дек 2003, 11:26
Очень сочувствую:(. 05 ноября сама пережила тоже самое. Ничего, к сожалению, сказать не могу - не знаю. Я задавала вопросы по гистологии на www.akysherstvo.ru и на www.ill.ru, мне ответили врачи, от "акушерства" получила ответ быстро, но не очень понятно, а от "илл" через 2 дня, но с полным разъяснением. Попробуйте задать свой вопрос и туда и туда, может что-то прояснится. УДАЧИ
17 дек 2003, 11:33
спасибо за ссылочку!, уже задаю вопрос:)
17 дек 2003, 12:26
:) не за что, очень надеюсь, что все у Вас будет хорошо:)
17 дек 2003, 15:55
дело в том,что где то на 18 день развития эмбриона начинают появляться зачатки кровеностных сосудов,в последствии хорион весь состоит из сосудиков,ворсинки покрывающие его учавствуют в образовании плаценты,сливаясь ссо стенками матки.Сосудики внутри хориона учавствуют в образовании капиляров,получается целая сеть капиляров,а по ворсинкам плазма должна поступать в стенки матки образуя плаценту,а в вашем случае этот механизм был нарушен изначально,развитие поэтому и остановилось.
17 дек 2003, 13:45
у меня тоже была замершая, по гистологии ничего не определили. Так что надо сдавать анализы на инфекции, гормоны. Часто причину не находят. Не сдавайся, не опускай руки, удачи.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325