Меню

СТРАШНО МНЕ!!!!

AD
18 дек 2003, 12:31
Девочки, поддержите!!! Расскажу вам свою историю! Очень хочется выговориться!!! Может кто-то ее знает, кто-то нет!!! Мне сейчас 19 лет! В июле я вышла замуж за человека, которого очень люблю, после того как мы с ним провстречались более 2-х лет!!! Мы с ним еще до свадьбы задумались о детях и решили, что сразу как только распишимся начнем работать над этим вопросом!!!! Но не все так просто!!!!! За пол года до свадьбы у меня нашли кисту яичника и положили на операцию! Врач, милая такая женщина, успокаивала меня словами, что у нее таких пациентов полно, всем кисту удоляют, яичник спасают, а потом эти ее пациентки приходят ее благодарить уже с детьми!!! Но после наркоза она подошла и объявила мне:"Яичник мы ксожалению не спасли, зато трубу оставили, другой яичник подчистили!! Отдыхайте!!" Я спросила:"Как во-первых меня везли на лапроскопию, сделали полосную операцию, обещали сохранить я ичник не сохранили, другой подчистили!! Как я теперь рожать то буду!!" Она мне ответила, что люди и половиной яичника рожают и я рожу тем боле у меня один, но остался!!! На меня в момент когда она мне говорила, что удолила мне яичник небо рухнуло!!! Оправилась я! Вышла замуж! Все врачи в один голос говорили, что после операции у меня все хорошо заживало!!! Стали мы пытаться беременеть! Прошло три месяца результата ноль!! Пошла ко врачу! Она меня здавать на ЗППП отправила! Нашли микоплазму, уреплазму, гаднереллу!! Мне сказали, что в моей ситуации заразили меня после оперции, медсестры, когда, извините за вырожение, выводили мочу!!! Иду я на УЗИ посмотреть есть ли овуляция!! А врач мне говорит, что в оставшимся яичнике у меня киста, и лечить ее бесполезно, только удолять! А удолят, не факт что яичник будет работать вообще!! Сказала, чтобы я рожала пока не поздно!!! А если не получается, а если нельзя было пока от ЗППП лечилась!!! Сейчас вылечилась! Со следующего цикла начнем! А мне страшно! Страшно, что опять не получиться! Что может времени не много осталось! Что киста рости начнет и я в 19 лет останусь без надежды иметь своих детей!!! Зачем тогда жить? В чем найти смысл? Боюсь, и ничего не могу сделать с этим страхом!!! В чем я виновата?
18 дек 2003, 12:39
Не паникуй. Все у тебя получится. Сходи в церковь (если верующая). Удачи!
18 дек 2003, 13:03
не паникуй, действительно! надейся на лучшее, молись, и все у тебя получится!удачи!
18 дек 2003, 13:10
ТЫ НЕ В ЧЕМ НЕ ВИНОВАТА!!!!!! Я раньше,да и сейчас иногда, задаю себе этот вопрос. Тебе сейчас тяжело, но у тебя есть очень любимый муж, мама и мы. Ты очень сильная и очень смелая, а у таких всегда и все получается. Я буду держать за тебя кулачки. Удачи тебе и огромного счастья.
18 дек 2003, 13:16
ДумаЮ. тебе надо сменить врача.Попробуй хладокровно разобраться с гормонами, поделай несколько циклов УЗИ, чтобы пронаблюдать за кистой.Мне тоже говорили прокисту в яичнике, а оказалось фолликул, который потом лопнул, как положено.Прежде, чем решаться на оперативные меры (пусть даже на лапару) получай несколько мнений независимых врачей.Ну, и проверенный совет:старайся сама вникать как можно глубже в проблемы, разбираться и чувствовать верный путь выбран или нет.У тебя все будет хорошо!!!УДАЧИ!!!
18 дек 2003, 13:22
Честно? Кошмар. Что обманули. Что делают вид, будто все в порядке... Девонька, тебе срочно нужно найти хорошего врача. Я знаю девочку, у которой удалили яичник. Полосная была. Потом лапара. Выяснилось, что у нее трубы в жутких спайках, подлечили. Сейчас она наблюдается у хорошего врача, полна оптимизма. Тебе желаю не отчаиваться. Главное - положительный настрой и вера! Удачи!
Ну и гадина же это врачиха! Ты знаешь, у меня на последней лапаре удалили 2 кисты в обоих яичниках, а яичники остались. На фиг такую врачиху. Смени обязательно врача - это раз, а во-вторых, если понадобится все же операция, то очень внимательно отнесись к выбору врача. а потом внимательно смотрите, что подписываете перед операцией.
Anonymous
18 дек 2003, 13:02
У меня два года подряд каждые пол года образовывалась. Но мои рассасывались после курса лечения таблами. От чего они возникают, кто скажет? Ну фоликул не лопнул, а из-за чего он не разорвался то?
18 дек 2003, 13:54
утолщенная белковая оболочка на яичниках. Она же является одной из причин поликистоза. У самой такая же фигня: только один цикл из трех-четырех овуляторный... в остальные кисты... Причина этой фигни - недостаточность второй фазы цикла, которая сейчас есть почти у 80% женщин, но не на всех так сказывается. Еще по мнению моего дока (подчеркиваю, что это только мнение одного врача) ОК усугубляют это утолщение и уплотнение оболочки своим принципом действия: задержкой овуляции... Обеими своими беременностями обязана рефлексотерапии (иглоукалыванию).
Anonymous
18 дек 2003, 14:12
Спасибо, что объяснили, а то врач как то без особого желаниея это сделала. Кстати, меня первый раз лечили как раз ОК, странно. Знаете, я очень легкомысленно отношусь к своим циклам, просто отмечаю на календаре, главное что бы пришли! Я не собираюсь заводить детей в ближайшей перспективе, но почитав форум задумалась о будущем. Не могли бы вы дать ссылку или помочь разобраться как правильно считать циклы, когда овуляция и прочее. Нет нет, я все это знаю, но очень поверхностно. Спасибо! А автору топа желаю упорства, терпения и скорого достижения заветной цели!
18 дек 2003, 14:16
К сожалению, сама такими ссылочками не располагаю :( Но девочки на форуме многие знают где что почитать. Я меряла БТ, о ней мне все врач рассказывал... Цикл у меня никогда не был регулярным: 28-35 дней обычно. Иногда и до 40 доходил :-о Овуляка у меня обычно была поздняя (если была): после 18 дня чаще всего... Это я только по БТ смотрела.
18 дек 2003, 13:12
ты абсолютно ни в чем не виновата! Пытайся! Все получится!
18 дек 2003, 13:45
Очень советую проконсультироваться у нескольких врачей!!! к сожалению, наши врачи часто ошибаются
18 дек 2003, 13:59
Главное, это успокоиться и смотреть в будущее. Потому что психология один из самых важных факторов в нашем нелегком деле... Удалять кисту не торопись: если бы меня резали по каждой кисте, то на мне бы живого места не было :( Давай смелее в бой! ;) Глядишь, она уйдет через месяц-два. Тебе что-нибудь говорили про природу кисты? она функциональная, эндометриоидная или какая? у меня почти в каждом цикле функциональные (неразорвавшиеся фолликулы). Одна была эндометриоидная. Ходила с ней 2 года, пока не решилась беременеть. Но она у меня до этого перекрутилась и была апоплексия яичника (неоперированная) Когда решилась беременеть, поехала на УЗИ к Демидову на Опарина. Он четко сказал, что это эндометриоид (было еще подозрение на дермоид), и что только удалять. Он очень хороший диагност в гинекологии. Ее вылущили на лапаре: она была 45мм диаметром и действительно эндометриоидная. На третий цикл после операции я забеременела.
18 дек 2003, 14:06
У меня была дермоидная! И это тоже, скорее всего дермоидная!!!
18 дек 2003, 14:14
О, Боже... Здесь девочка была из Израиля. Ей в частной клинике в Израиле за 2000 долларов удалили дермоидную кисту и при этом сохранили яичник. Вообще это уникальная операция, поскольку во всем мире принято считать, что дермоидная киста подлежит удалению вместе с яичником :-(. Если у вас есть средства и возможности, вы можете попробовать разыскать ту девушку (я не помню ее ник!). Я хочу сказать, что возможность сохранить яичник у вас все-таки есть, если есть на это средства. Другой вариант: пойти в клинику ЭКО и проконсультироваться с ЭКОшными врачами. Может быть, в вашей ситуации есть возможность сделать вам стимуляцию, получить как можно больше яйцеклеток, оплодотворить их, получить эмбрионов для криозаморозки, чтобы впоследствии их можно было бы перенести в матку. Но все это при условии, что киста действительно дермоидная. Может быть, это все же ошибка...
18 дек 2003, 14:18
Погодите! Когда у меня было подозрение на дермоид все врачи в один голос говорили, что удалить ее можно на лапаре, сохранив яичник! Просто надо попасть в хорошие руки! Не пугайте человека! И в России есть хорошие хирурги! Я оперировалась у Самойлова в Сеченовке. Только надо научиться выговаривать его имя-отчество: Александр Риджинальдович.
18 дек 2003, 14:22
Может быть, что есть такие специалисты и в России, я не спорю. Но только это действительно должно быть так на деле, а не на словах, чтобы не получилось, что человек отошел от наркоза и узнал, что ему опять сделали не то, что обещали. А напугать я не хотела. Может быть, это и не дермоидная киста, и не киста вовсе, ведь нельзя же вынести диагноз только по одному УЗИ. Может быть, ей стоит на Опарина к Демидову или к Стыгару съездить.
18 дек 2003, 15:34
А почему нельзя удалить только кисту, а часть яичника оставить?В чем сложность в случае с дермоидной кистой?
18 дек 2003, 15:46
Дело в том что у меня отался один яичник и если в него влезут, может закончится все также как и с первым!!
AD
AD
18 дек 2003, 15:48
Есть там какие-то сложности. Наберите в Яндексе "дермоидная киста", найдете много информации, там все разъяснено, почему.
18 дек 2003, 14:14
По идее дермоид не рассасывается просто так. Но и не образуется просто так. Насколько мне тогда врач рассказывала про дермоид, он может быть с раннего детства. Раньше времени не паникуй. Совсем не обязательно, что это дермоид второй. К тому же, что с ним можно беременеть. Про его поведение возможное во время беременности я к сожалению ничего не знаю. Но ведь врач тебе говорит, что беременеть НУЖНО, тогда он и уйдет. Размер какой сейчас? Ты давай бери себя в руки, успокаивайся, валерьяночки попей и вперед! ;) Нельзя сейчас паниковать: инфекции пролечила, полностью подготовилась и тут на тебе: бояться... Нееее, давай свои страхи задвигай! А то от этих "а вот если бы..." вообще всякое желание пропадает что-либо делать в жизни. Сейчас реальность такова: для беременности тебе дали зеленый свет и довольно неплохой прогноз ;) Вот и действуй в расках действительности, а не вероятной ситуации ;) Удачи тебе и АПЧХИ!!!!!!!! ;) :-Р
18 дек 2003, 14:23
Спасибо! Я боюсь как бы она во время беременности не стала рости! А насчет ЭКО! Мне ее тогда надо будет удолить, т.к. если стимулировать, то от гормонов она может вырости!!!! Что делать?
18 дек 2003, 14:00
Если честно- кошмар!!! У меня кисту нашли в сентябре. Врач на выбор предложила: 1. курс антибиотиков (может рассосется) 2. операцию (если не поможет 1) 3. РОДИТЬ (% на 90 сама рассосется). А мы и так хотели ребенка (я в свсязи с этим полное обследование проходила и в свсязи с нерегулярным циклом). 3 у нас получилось в октябре. А в ноябре киста уже уменьшилась!!! А насчет того, что у тебя остался 1 яичник. Не страшно, ОБЯЗАТЕЛЬНО забеременеешь!!! У моей подруги у той вообще поликистоз был. Именно был. теперь у нее есть Миша. Удачи!!! Верь и все получится, обязательно!!! Если хочешь - напиши.
18 дек 2003, 14:22
Надо понаблюдаться у разных врачей. Взять себя в руки. У моей знакомой была подобная ситуация в твоём же возрасте. Сейчас её уже около 30. Но надежд она не оставляет и пробует дальше, медленно и верно. Думаю, что нужно терпеть и стараться, тогда всё получится.
18 дек 2003, 14:45
ЭХ!!
18 дек 2003, 15:30
Бедные мои хочушечки!!!!
18 дек 2003, 15:38
У меня в семнадцать лет были кистозные изменения яичников,но может это немного другое,но у меня все прошло и я беременнела,только аборт сделала:( Теперь ничего нет,а б. тоже нет,и когда я заб. у меня нашли хламидиоз,гард-з и вобще я была в шоке(меня как раз друг заразил).Потрясение было сильное в 17 лет,да еще от ребенкаотказался... У вас,надеюсь ,все будет хорошо! А где вы делали операцию?
18 дек 2003, 15:48
В 15-ой больнице!
18 дек 2003, 15:56
Буду знать... Я так поняла в Москве... А почему решили удалять,настолько серьезно было?А у других врачах вы были? Вообще интересно... Хотя с одним яичником точно можно забеременнеть! Главное хороший врач!
18 дек 2003, 18:11
Может быть тебе имеет смысл сходит к другому врачу на консультацию? Может к Геворкян? Она посмотрит и как гинеколог, и как эндокринолог, и как хирург. Она ведь и вправду хороший врач. Ведь тебе интересно собрать как можно больше мнений врачей, что бы решитиь для себя, что тебе сейчас делать. И не терять время. Знаешь, как мне сказала Марианна Арамовна про мой диагноз? Да, говорит, ситуёвина не ахти, но ничего страшного, ты молодая, организм сможет справиться, я уверена. Вот через 10 ле при той же самой картине прогноз был бы намного плачевней... Поэтому и ты не вешай нос! Наш женский организм хитрый, он сам лазейку найдет, что бы выполнить свое предназначение - забеременеть;):) Удачи!
18 дек 2003, 18:20
Зая, подскажи, пожалуйста, где принимает Геворкян и как попасть к ней на приём. Спасибо заранее!
18 дек 2003, 21:53
Пожалуйста:) Марианна Арамовна принимает по вторникам в Моситалмеде на Арбате. Ул. Арбат, 28 т. 9561767 Запись примерно за 2 недели, но можно и попозже, это как получится. Прием с 15 до 20 часов Стоимость первичного приема 695 рублей. По пятницам она принимает в 68 ГБ (м. Волжская). Там прием с утра и без записи. Очередь живая, народу много, но прием стоит что-то около 550 р., точнее не скажу, я там не была. Вот. Будут вопросы - спрашивай:) Да и в архиве много отзывов о ней:) Я именно благодаря этому к ней и попала. И очень этому рада:) Удачи!
18 дек 2003, 22:23
У меня тоже был диагноз-поликистоз и резекция была! Но, увы, скорее всего мне рано сделали операцию. Я беременеть не собиралась. Мне уже под 30. И только здесь в Германии на лапре- "Яичники без особенностей"(в заключении). Да, и недавно, когда в Питере была, мне сказал врач- скорее всего у меня не СПКЯ (даже по внешенмк виду), а проблемы с надпочечниками. Так что зря наверно меня на резекцию посылали.
19 дек 2003, 11:05
ЗАЯ, спасибо большое!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325