Меню

Анемия и выкидыш

AD
18 дек 2003, 15:44
Хотела спросить..у моей подруги неделю назад случился выкидыш((( до этого ей говорили, что угрозы нет..произошло это на 7-й неделе беременности (от овуляции) или на 9-й как сказали врачи (наверное имеется в виду акушерский срок?) у нее очень сильно понижен уровень гемоглобина...возможно ли это из-за анемии? то что произошел выкидыш? сейчас она дополнительно проверяется на инфекции а врачи сказали, что выкидыш на таком сроке бывает редко..или раньше или позже..
18 дек 2003, 16:36
анемия-это нехватка железа,как следствие ,при низком гемоглобине,происходит кислородное голоданеи плода ,неправильное развитие,задержка развития.Выкидыш вероятен.
18 дек 2003, 20:09
спасибо за ответ теперь она собирается вылечится или хотя бы повысить хоть как-то уровень гемоглобина
18 дек 2003, 20:57
вообще то когда становятся на учёт,то сдают кровь на у ровень гемоглобина,и если он ниже нормы (90-100),то прописывают препараты железа.Выкидыш мог быть и по другой причине,нужно просто выяснять,хотя сделать это сейчас очень трудно.
Вот и все................
19 дек 2003, 21:15
Я могу ошибаться, но 110 это вроде уже нижняя граница.
20 дек 2003, 07:27
ошибаетесь по ВОЗ у беременных 105 - норма
19 дек 2003, 03:10
Я считаю, что для выкидыша гемоглобин должен был быть КАТАСТРОФИЧЕСКИ низким.Если она уже стояла на учете в ЖК. то непонятно почему у врача не было данных об уровне её гемоглобина....
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325