Меню

Хламидии на сколько это страшно??

AD
18 дек 2003, 23:12
Девочки!! Опытные ( не дай Бог конечно никому) ТТТ насколько это страшно?????????
18 дек 2003, 23:15
насколько я знаю, это может стать причиной бесплодия. Хламидии обязательно нужно лечить. Одновременно обоим партнерам.
18 дек 2003, 23:18
Причиной навсегда и нельзя ничего сделать??
18 дек 2003, 23:25
Ну наверняка, если вылечить хламидиоз и его последствия, то не навсегда, конечно. В первую очередь вылечить инфекцию. Ведь она может за собой повлечь разные воспаления и еще что-то, я просто не знаю точно. А уже это и является причиной бесплодия.
19 дек 2003, 16:13
Джесс,зайка,я тебе в другом топике(твоём) ответила,посмотри.Штука неприятная,я тоже когда узнала впала в ступор,но....всё проходит.Единственный минус,это потраченные нервы и спаечный процесс,который потом 3 месяца лечила лазеротерапией.
20 дек 2003, 09:06
А что это за лазеротерапия??
22 дек 2003, 17:54
да обыкновенная;-)ничего мудрённого.
18 дек 2003, 23:24
Да нет,не навсегда,но лечить надо срочно!Чем дольше болеешь,тем вероятней,что будут осложнения!
18 дек 2003, 23:27
Я плачу и пью водку............
18 дек 2003, 23:28
Ты чаго, сума сошла? Из-за хламидиоза что ли?
18 дек 2003, 23:30
Он очень даже хорошо лечится, только не нужно затягивать. У моей подруги был хлам, вылечила за месяц и сейчас растит дочку :) Так что...
18 дек 2003, 23:39
Ой Атанчик я в таких расстройствах вроде не откуда ему было появиться никогда никаких болячек не было кроме цистита один раз а тут такое .............врач сказал что от хламидиц могут образоваться спайки..............................................................................................аж жить не хочеться ...........как будто в один момент рухнули все мечты а я ведь так хочу малыша ......................и плачу.....................
18 дек 2003, 23:44
ну и будет у тебя малыш. Тебе лечение уже назначили? Если да, до побыстрее тебе вылечиться. А если еще нет, то советую прямо завтра к врачику. И не реветь, и сопли, блин, не пускать!!!! Всё будет хорошо :)
18 дек 2003, 23:46
Лечение назначили...2 недели и проверка + 1.5 месяца ( если не сойду с ума) а мужу тока в понедельник к врачу....
18 дек 2003, 23:46
При помощи какого анализа определили хламидий? Кровь на антитела не всегда информативна - антитела остаются после ЛЮБОЙ хламидийной инфекции - кошачьей царапины, о которой вы уже лет пятнадцать как забыли, укуса попугая, и т.д. и т.п. кроме того, хламидий неоднократно обнаруживали в водопроводной воде. Спайки могут образоваться только при активном течении - с обильными выделениями и с выраженным воспалительным процессом. Разберитесь сперва в том, есть ли эта пакость у вас на самом деле, а потом, если потребуется, лечитесь. Лечится это достаточно несложно.
18 дек 2003, 23:48
Сдавала не кровь а мазок ....
19 дек 2003, 12:20
Хламидии в мазке - крайне редкое явление :-( Это только при активном течении бывает, где-то через 1, максимум 2 месяца после заражения. При этом должны быть обильные выделения и оч. много лейкоцитов в мазке. Если этого нет, то, возможно, анализ перепутали. В любом случае сейчас самое лучшее - сделать бакпосев (+ определение чувствительности к антибиотикам) и определить титры антител. Ни в коем случае не начинайте лечение до получения результатов бакпосева - врачи, у нас, конечно, умные и знают, какие именно препараты "помогают всем", но лучше все же определить чувствительность к антибиотикам.
18 дек 2003, 23:53
Девочки, у моего бывшего 2 года назад нашли хламидиоз, я проверилась, врачи ничего не обнаружили. В прошлом году врачиха опять отправила меня на этот анализ, говорит, что все признаки на лицо, опять ничего не обнаружили, в этом году то же самое. Может ли человек болеть хламидиозом, а анализы этого не показывать?
19 дек 2003, 00:42
А вы попоробуйте и мазок, и кровь проверить. А признаки могут быть признаками чего-н. другого.
19 дек 2003, 06:03
Может, провокацию делать надо. Анализы: ПЦР и бак-посев параллельно.
AD
AD
19 дек 2003, 00:02
Я только что пролечила хламы, тоже в мазке обнаружили. Пили с мужем 10 дней антибиотики, последний анлиз был чист аки слеза:-) Не заморачивайся и не паникуй, а начинай лечение, оно достаточно еффективное, особенно если хламы свеженькие:-):-) Удачи! (с транслита)
19 дек 2003, 00:09
А ты до этого давно проверялась просто я проверялась до этого год назад.............
19 дек 2003, 00:28
В первый раз (с транслита)
Anonymous
19 дек 2003, 01:10
Прости, что анонимно. Я выносила и родила малышку. Сейчас ей почти 2 года. Хламидиоз нашли только во время Беременности :(
19 дек 2003, 00:40
Мы тоже недавно лечились, и тоже сначала в панике были. Сдали два контроля -ттт чисто и по крови, и мазок. Удачи!!!
19 дек 2003, 00:59
Джесика! не реагируй так болезненно на эти анализы. сегодня есть. а завтра после лечения нет. Всё удет хорошо! И малыш у тебя тоже будет! Терпение и труд всё перетрут!
19 дек 2003, 10:00
Спасибо!!!!
19 дек 2003, 02:28
Хламидии страшны своими последствиями, но эти последствия можно свести на нет, если вовремя пролечиться. Например, у женщины от хламидиев спайки образовываться могут, у мужчины - простатит. Но это все - если запустить. Я лет 8 назад с тогда еще будущим мужем лечилась от хламидий, у нас хорошая врач была, новую методику лечения какую-то разработала, очень эффективную и щадящую, у нее все, кто лечился, после первого же курса лечения выздоравливали. От этой бяки, к сожалению, бывает трудно избавиться, приходится несколько курсов проводить.
19 дек 2003, 02:54
И все равно антитела к хламидиям до конца жизни будут. И общий анализ крови их выявлять будет. Это как иммунитет. Проверяюсь каждые 2 месяца уже в течении полутора лет. Страшно. Мы с мужем сейчас детьми занимаемся, поэтому лучше 7 раз отмерь, один раз отрежь. Лучше десять раз провериться перед беременностью, чем заболеть во время.
19 дек 2003, 10:01
Вот этого я и боюсь а вдруг он у меня давно??
21 дек 2003, 00:09
Не надо себя так настраивать, хотя я тоже не знаю с каких он у меня пор был. Все хорошо будет
19 дек 2003, 09:38
Джесси, ты должна помнить мою борьбу с АНАЛИЗОМ на хламидии, который в одном случае был (будто бы) положительным, зато четыре других - отрицательные (в "Ноябрюшках" я все про это страдала). Так вот, проверив и перепроверив эти хламидии в разных лабораториях, я убедилась, что их-таки нет!!! Проверь, дорогая, и ты их еще разок (а может, и два разка) - вдруг и не придется мучить организм антибиотиками и т.д.? Желаю всего самого наилучшего, и, уж конечно, не расстраивайся!
19 дек 2003, 10:02
Да конечно помню !!! Спасибо Машуль за поддержку что бы я без вас делала....незнаю
19 дек 2003, 11:00
Спасибо за поддержку !!!!!!!
19 дек 2003, 10:59
Ох уж эти хламидии! У меня два года назад нашли из инфекций только уреаплазму, пролечились, забеременели, регресс. На третий день после выскабливания взяли мазок на хламидий (врач заподозрил), результат оказался положительный. Лечить не стала, думала подождать после антибиотиков и больницы. Сдала ч/з 3 месяца, результат отрицательный, сдала еще через 6 месяцев тоже отрицательный. А в этом году в сентябре, когда уже разрешили нам беременеть вновь, решила сдать еще раз, на всякий случай, результат отрацательный, но было подозрение на их присутствие, т.к. была интенсивная отслойка эпителия, одной из причин этого могут быть хламидии, вторая возможная причина - гармоны. Пересдала по настоянию врача ч/з месяц - нашлись хламидии, сказали, что из 10 мазков только в 2-3 могут найтись, а в остальных будет отрацательно. Муж смеялся надо мной, говорит "кто ищет, тот найдет". Короче, пролечились оба, сдали контроль, у меня опять отслойка интенсивная, пойду еще в след. цикле сдам. Ты тоже не отчаивайся, сдай анализы еще раз, и лечись если найдут, это не смертельно, не надо паниковать зря! Удачи. Извините, что так длинно :)
19 дек 2003, 11:01
Спасибо !!!!!
19 дек 2003, 11:01
Джессика, у меня те же проблемы. Год назад сдавала мазок, ничего не было, сдала сейчас - есть хламики. Как это объяснить? Мужа не меняла, он тоже только со мной :). Качество анализов такое, что в первый раз не нашли. Что же делать, надо лечится, хламики выгонять. А потом уже судить о последствиях, проходимости и пр. Может, все у вас в порядке с этим, раз вас хламидии никаким образом не беспокоили. Решайте проблемы по мере их поступления, и не переживайте так.
19 дек 2003, 11:02
спасибо за поддержку !!!! А они как то беспокоят??
19 дек 2003, 11:26
насколько я знаю то из-за них воспаления разные, циститы бывают, а особо они себя не проявляют заразы.
19 дек 2003, 11:54
Воспалительные из-за них бывают обычно, эрозии иногда. Страшного ничего. Вы только представьте, сколько народу живет с этими хламиками или другими зверюшками всю жизнь и понятия об этом не имеют. А вы подлечитесь и будете здоровенькие!
AD
AD
19 дек 2003, 11:34
Еще мне врач рассказывала на пальцах примерно так: самое плохое, что из-за хламидий начинается спаечный процесс, который ведет к бесплодию если запустить, так вот, если пролечиться, то возможно, что в какой-то спайке инфекция внутри остаётся, и когда спайка разрывается (видимо бывает такое), то организм снова инфицируется. Если инфекция обнаружена и пролечена, при подготовке к беременности надо на массаж гинекологический походить, на физио и грязелечение это чтоб спайки рассасывались.
19 дек 2003, 11:53
Кошмар.....
19 дек 2003, 12:00
Массаж вообще штука очччень полезная, нужная и хочушкам страсть как помогательная! :)
19 дек 2003, 11:54
Мне врач сказала, что диагноз ХЛАМИДИИ можно ставить тоолько если ДВА из трех анализов (разными методами) положительный (бывают ложно-положительные результаты :(((). А приступать к ЛЕЧЕНИЮ хламидий можно только после того как выясниться опасные они или нет, т.к. их несколько видов. А бежать быстрее в аптеку и пихать в себя антибиотики - самое простое. PS столкнулась с этим лично: в дорогой клинике, по одному анализу сказали ХЛАМИДИОЗ и нарисовали схему лечения. Пошла в другую лабораторию, здала двумя методами- все чисто...
19 дек 2003, 11:56
Точно такая же фигня :-) Не лечила. Теперь активно пытаюсь забеременеть, а так сейчас бы антибиотики пила...
19 дек 2003, 12:14
У меня нашли ретикулярные тела хламидий, т.е. как сказала врач это не заразная форма, но лечить в любом случае надо, чтоб не перешло в активную стадию. У меня было 2 регресса, третьего не хочу, а хламидии могут быть причиной, вот и стараюсь исключить все, что только может помешать мне стать мамой. Хламидии пролечить нужно обязательно до зачатия, т.к. при родах можно инфицировать ребенка.
21 дек 2003, 00:14
Тоже такое было

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325