Меню

Крыша едет?

AD
уже пора голову лечить?
19 дек 2003, 03:25
Пишу анонимно, поскольку стыдно :( и страшно............. У сотрудника мужа жена лежит на сохранении, пытаются дотянуть беременность до 37 недели, а потом кесарить... Это третий ребенок, мальчик, после двух девочек. Они долго не могли забеременеть, потом попили травок каких-то (рецепт не сохранился) и вот - третий подряд. Это ситуация. А теперь моя реакция. Когда муж сказал об их беременности - порадовалась (они мальчика хотели) и ооочень слегка позавидовала. Потом начались проблемы - очень сочувствовала. А сегодня муж рассказал, что пытаются еще 4 недели продержать беременность, и что таки да - мальчик, и что все очень плохо... а я позавидовала :( И подумала, что была бы рада и такой беременности !!! Мама дорогая, у меня что - крыша едет? Я ж понимаю, что завидовать нечему! А завидую, жутко, как никому........ Может, пора к врачу? Я ж спокойная, рассудительная... А тут совсем креза пошла........ Ой, скажите мне, что такое с хочушками бывает, а? И что проходит... И как с этим бороться? Мы "хотим" уже три года почти, а по врачам "ходим" почти два... и никакого просвета .......мама.......мама..............
19 дек 2003, 07:51
Не надо так расстраиваться со всеми нами периодически это бывает. Что ж плжелать, когда ты ходишь по замкнутому кругу, а все вокург беременеют и рожают?:(.С тех пор, как мы задались этой целью, все наши близкие знакомые и друзья, как с цепи сорвались, каждый месяц кто-нибудь сообщает о своей беременности. Ну, чтоже остается, стиснуть зубы и заставить себя порадоваться за них! Я так и делаю. Сначала меня посещают всякие глупые и злые мысли, за которые мне ужасно стыдно и я себя просто ненавижу. Но со временем, все проходит, и начинаешь радоваться, что кому-то повезло. Потом, когда ребенок появляется на свет, опять тоска и депрессия и вечный вопрос, а почему не я? Но проходит время и все встает на свои места! Когда, неделю назад родила моя самая близкая подруга, первый раз в 33 года, без мужа, я плакала навзрыд, и от радости за нее и потому, что тоже этого хочу! Нельзя себя корить за такие мысли, это нормально. Просто нужно научиться верить, что и нас ждет это счастье! Извини, что так много написала, просто это все так знакомо! Не унывай, просто твое время еще не пришло, но все обязательно получится! Удачи тебе!
19 дек 2003, 10:14
Я очень спокойный и рассудительный человек, очень люблю детишек, всегда нянчила своих племяшек, детишек друзей.Тем более первая дочь выросла и когда брала маленького ребеночка на руки, даже сердце щемило.Но так было, пока не задумывалась о втором ребенке.А последнее время (после 1,5 лет бесполезных попыток, врачей, жутких диагнозов, лечений и пр.) поймала себя на мысли, что раздражаюсь, узнав, что кто-то из знакомых родил ребенка, злюсь на себя и тоже плакать охота.Моя очень близкая подруга (дружим 30 лет), родила подряд двух детишек, ездила к ней в роддом и еле выдержала 15 минут, при виде ее счастья и ребеночка мозг залила обида и зависть.Выскочила на улицу и прорыдала в машине 40 минут.Ты знаешь, похоже с обильными слезами вышли и шлаки зависти, обиды, раздражения.После этого перестала так реагировать, потому что, рыдая в машине, сказала себе:"Я верю, должна верить, у меня все получится, до счастья несколько маленьких шажочков".И я их делаю, перестала тупо верить всему, что говорят врачи, сама и с помощью этого форума стала разбираться и фильтровать диагнозы и назначения.Ты поплачь от души.Поговори искренне с мужем, объясни, что тебе трудно сейчас участвовать в разговорах о рождении кем-то своих детей.И постарайся отвлечься на другое, тем более впереди Новый Год.Я желаю тебе удачи, очень хочу порадоваться за тебя, когда ты осуществишь свою мечту.Все нормально, твоя реакция - реакция настоящей женщины, безумно желающей стать матерью.
19 дек 2003, 09:24
Селия права, когда задаешься этой нашей общей целью, и правда отовсюду слышишь - одна беременна, другая родила... И эмоции очень разные, часто и зависть. Она конечно грех, но зато очень по-человечески. Я прошу у Бога прощения за недостойные чувства и потом стараюсь только радоваться за других. В основном получается, и у вас это пройдет... Все снова станет светлым и радостным, и вот тогда и у самой все получится!
19 дек 2003, 09:37
Я тоже о себе могу написать то, что как только кто нибудь сообщает о своей беременности у меня случается истерика! Я знаю что так нельзя! Но ничего не могу поделать, хотя очень стараюсь!
19 дек 2003, 11:08
Вот-вот!Хочется просто в маленький комочек сжаться и от всех спрятаться. И так себя жалко!А когда М. приходят?! Таже реакция. А можно я спрошу, глупый, конечно, вопрос, вот 21ДЦ, а БТ-37.2, могу я хоть чуть-чуть понадеяться? :)
19 дек 2003, 11:11
Можешь, конечно БТ просто супер! А я держу кулоски!!!!!!!
19 дек 2003, 11:15
Еще как!На тебе для усиления @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
19 дек 2003, 11:33
Ой, девочки, я даже стараюсь не загадывать. Меряю уже второй месяц, в этот раз уже 7 дней держится выше 37.Пусть получится, а? Сегодня Прогестерон сдала. раньше никак не получалось.
19 дек 2003, 14:01
А ты не загадывай.Мы за тебя загадали.И все получится!!!
19 дек 2003, 11:39
конечно можешь, я именно на такой БТ-шке и забеременела. Апчхи на тебя!
19 дек 2003, 11:41
Спасибо огромное, чувствую, что нужны мне и кулачки и чихи! Правда еще 6 дней ждать. И БТ может рухнуть :(. Кыш-кыш грустные мысли :).
19 дек 2003, 11:57
Не переживайте вы так... думаю что это нормальная реакция..главное отдовать себе отчёт в том что мы к никакого отношения не имеем к чужим беременостям. Наше время ещё не пришло.
19 дек 2003, 13:57
Все наши слова-это материльные вещи.Я вот вчера нашла причину своего бесплодия!Я как-то поругавшись с мужем сказала:"да я никогда не смогу родить от тебя,так как в самый ненужный момент ты меня доводишь,я срываюсь,а нервы плохо действуют на зачатие!"(эти вспышки гнева происходят ровно раз в месяц) Ну не дура!Я обижаюсь на мужа,а виновата я!Мои слова,и дурость! Вот вчера прочитала,что нельзя даже думать о таких вещах,нельзя обижаться на мужа,завидовать беременным,и вообще хотеть ребенка,а не зачатие.Представлять его,молиться своим покравителям о ребеочке,или св.Веронику,Валентина или ....Все,что происходит в жизни-мы заслуживаем!Я стала вчера копаться в своей жизни и нашла многое.Еще я с отцом год не разговаривала,на свадьбу не пригласила,он виноват больше,но вчера взяла и позвонила ему,попросила прощенья... С этого дня я буду другой!И все,что натворила-исправлять,тем более,что прблем со здоровьем нет! И вам желаю добра и счастья!
автор
19 дек 2003, 17:23
Спасибо, девочки, за поддержку. У меня за все время - первый раз такой срыв случился... Думаю, каково тем, кто годами детку ждет? Есть же - и пять лет, и десять... Как держаться? не падать духом? где силы брать? Мне скоро тридцать, сколько мне еще времени осталось? Успею ли? Не хочется все на мужа вешать. И так я нервная стала. А сейчас вообще ничего не хочется. Апатия полная. Ни нового года, ни в доме убрать, ни работать, ни пойти погулять - ничего не хочу... Это пройдет, правда? Наверно, действительно, пора учиться не загонять себя в угол... Знать бы еще как... И все равно, спасибо. Благодаря вам я обязательно справлюсь.
19 дек 2003, 22:02
У меня прошло и у вас!Главное понимать,что мы делаем что-то не так!Вот у меня сегодня пришли мес.,а я не расстроилась,впервые за это время!Все надо пережить и мы справимся,все-таки Бог есть на этом свете,после всего случившегося -несомневаюсь и верю!И вам желаю найти Веру и поверить всей душой в чудо,удачи!!!!!!
19 дек 2003, 22:35
Милый автор!!! У всех, кто долгое время пытается забеременеть и не получается, бывают срывы, зависть к беременным и родившим подругам. Я радуюсь, когда хочушка беременеет, честно. Сколько переживаний, слез, истерек, нерв стоило им забеременеть. Ну как тут не по радоваться. Появляется вера, что в следующий раз и я обчихаюсь. А вот к реальным знакомым жуткая зависть у меня. Только за этот год у меня из знакомых родили 8 !!! женщин и еще 2 беременные ходят. И все у них так легко (по их словам), так просто неожиданно в безопасные дни и т.д. А я только вздыхаю и завидую (иногда реву). А одна моя знакомая, узнав что беременна вторым ребенком (первая дочка 3 года 5 мес) сказала, что пойдет в 14 недель на УЗИ и если будет девочка, сделает аборт (мальчика ТОЛЬКО желаем-с). Так я после этого общаться с ней не могу, тошнит от всего этого. Хотя повезло (ей или ребенку?) УЗИ сказали мальчик, хотя мы то прекрасно знаем, как часто бывают ошибки. Знакомая так прямо и говорит:"девочку я бы ненавидела". Аж передергиввает меня всю... А потом, ночью, я лежала, глядя в потолок, глотала слезы и в сотый раз сетовала, но почему не я. Так что крыша у нас бывает срывается, просто эти моменты надо пережить, взять себя в руки и "работать" дальше (лечение, попытки, надежды). Веры вам, терпения и пусть, загаданное вами желание на этот Новый год, сбудется.
20 дек 2003, 14:43
Полностью с вами согласна! Мы все способны радоваться за других !!! Только за радостью и искренним желанием помочь и поддержать счастливых обладателей детей со временем приходит отчаяние, некоторая зависть (не злая, без желания зла, но всё же зависть своим подругам и родственникам). Надо гнать всё это из себя!!! Отрицательным эмоциям - не место в нас!!! Желание забеременить, иметь детей и отрицательные чувства - не совместимы!!! И мы с этим справимся!!!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325