Меню

Пролактин повышен в три раза.

AD
22 дек 2003, 13:12
Девочки у меня повышен пролактин в три раза. Вследствии чего Б невозможна, т.к. маленькие и слабые фоликулы. Напишите у кого была такая проблема, кто как понижал пролактин, сколько времени это заняло и каков резыльтат, т.е есть у кого бейбик уже?
22 дек 2003, 13:37
Привет! У меня был пролактин повышен в несколко раз (сказался длительный прием ОК). Эндокринолог мне назначал бромкриптин по схеме. Начала с четвертушки и дошла до двух таблеток в день. Начала я его принимать в августе,контроль (после выхода на дозу в 2 т) проходила в середине ноября. Он у меня снизился очень хорошо. Стал даже немног ниже нормы. Теперь снижаю дозу. Первый контроль прошла. Продолжает снижаться:) Как дальше себя он поведет не знаю пока:) С февраля наверное займемся вплотную вопросом пузатости:)))
22 дек 2003, 13:53
Спасибо огромное за ответ! А доктор тоже сказал, что при повышенном пролактине никогда не забеременнеешь?
22 дек 2003, 14:27
Дело в том,что при повышенном пролактине (не знаю правда точно до каких пределов) отсутствует О. А у меня так и М не было. Теперь вроде М восстановились. Мерию БТ чтобы определить наличие овуляки теперь:)
22 дек 2003, 14:34
Спасибо, а то я не переспросила у врача, как он действует. А то что у меня в основном отсутствует О это так и есть.
22 дек 2003, 16:35
Пить начинать с малой дозы и контролировать анализом. Одному 0,5 таб достаточно, другому 1,5 в день (это про бромкрептин). Если не будет снижать меняйте препарат- парлодел(импортный аналог). Есть и пролонгированного действия. Там таблетка на несколько дней. Главное периодически сдавайте прл пока дозу не подберете.
22 дек 2003, 17:17
Посмотрите тут (обращайте внимание на сообщения от Норы): http://www.eva.ru/static/forums/49/66067.htmll http://www.eva.ru/static/forums/49/62825.htmll http://www.eva.ru/static/forums/31/34553.htmll http://www.eva.ru/static/forums/31/12804.htmll
23 дек 2003, 07:29
Спасибо за ссылки! Я помню эту тему.
25 дек 2003, 15:44
у меня было так что я сдала рано утром пролактин и он был 2500, а потом сдала в 13 дня и все было ок :)
22 дек 2003, 16:31
У меня был в 2 раза повышен, причина так и не выяснена. Пила 1.5 года, в июне этого года забеременела с 1 попытки. Сейчас уже 29 недель, но бромокрептин продолжаю пить, каждый день по 1/2 табл.на ночь. Надеюсь, что после родов этот несчастный пролактин нормализуется, я читала, что если нет пролактиномы, то после родов наблюдается нормализация пролактина и не придется эту дрянь продолжать пить.
23 дек 2003, 07:31
Ой спасибо, спасибо!!!!!!!!! Я рада за вас! Поздравляю, и вы будете теперь для меня стимулом, слава богу, что еть результат!!!!!! :-)
22 дек 2003, 16:50
Был выше нормы в 3 раза (ошибка исключена, так как даже выделялась капелька молозева). Назначили бромкиптин - по 0,5 таб. 2 раза в день. Через 3 месяца контрольный анализ. Я не выдержала - сдала через 1 месяц - пролактин оказался в норме, пришла к врачу, она сказала 2-ой мес. пить так же, затем месяц по 0,5 таб./день, затем снова контроль. Беременность на пролактине возможна, так что попыток не прекращали.
23 дек 2003, 07:34
Спасибо!!!!! Я всё не могла понять что у меня на сосках собирается, какая то фигня, прям стало подозревать мастопотию. Даже к мамологу собралась, а это оказывается из-за пролактина.
23 дек 2003, 15:24
У меня также было, врачи у нас малограмотные, никому в голову не пришло проверить пролактин, все на рак проверяли, только запугивали до смерти. Только ч/з несколько лет попала к толковой врачихе, та сразу на анализ пролактина отправила. Но мне еще делали магнитный резонанс головы для исключения опухоли-пролактиномы.
24 дек 2003, 06:39
Я на МРТ завтра иду, спасибо за ответ.
24 дек 2003, 16:42
Меня тоже направляли на МРТ - ничего не нашли... Так что причина повышения пролактина так и осталась не выявленной...
24 дек 2003, 07:06
А как выглядела эта "фигня" на сосках? А то у меня тож немного повышеный пролактин.. :-(
Anonymous
24 дек 2003, 07:47
Я даже не зняю как описать. Я почему то думала что это как бы грязь собирается, только не смейтесь, при том при всём что моешься в день по двя раза, утром и вечером, потом я почему то подумала, что это мастопотия, потом выяснила что нет. Короче, своего рода как налёт на сосках. И грудь болит перед М нет сил притронутся, но не к груди, а к соскам, это верный способ определения повышенного пролактина. Грудь должна болеть, а вот соски нет.
24 дек 2003, 08:42
Спасибо! А цвета какого были эти засохшие выделения из груди ?
Anonymous
24 дек 2003, 08:46
Просто белые как пот с грязью, и с запахом не хорошим.
AD
AD
24 дек 2003, 09:08
Понятно. Пасиб.
24 дек 2003, 16:45
У меня грудь никогда не болела и соски тоже не болели (ттт). А малозево выглядит как обычное молочно, иногда чуть прозрачное. Проступает если груть помассировать вытягивающими движениями (не знаю как описать)- как будто попытаться "подоить" что ли...
25 дек 2003, 06:58
ясненько.
23 дек 2003, 20:54
У меня был повышен пролактин в 6 раз больше нормы. Мне делали МРТ гипофиза и нашли пролактиному (маленькую опухоль). Бромкриптин принимала по схеме, пролактин стал нормальным. При повышенном пролактине подавляется ФСГ, наши бабушки на Руси так и предохранялись - кормили детей грудью до 3 лет и не беременели. так что это дело серьезное. Часто пролактин бывает повышен на фоне других гормональных нарушений. Найди хорошего гинеколога-эндрокринолога, проверься на ВСЕ гормоны, в разные дни цикла. Самолечением лучше не заниматься.
24 дек 2003, 06:42
Спасибо за ответ, врач у меня очень толковый, сей час на МРТ иду, гипофез смотреть.
25 дек 2003, 23:53
как МРТ? я до сих пор слезы лью, вопрос - выделения из груди точно при повышенном пролактине? у меня в этот цикл первый раз, но грудь болит уже года 4 перед М.
26 дек 2003, 08:00
100% выделения из груди следствия повышенного пролактина.
26 дек 2003, 12:07
А можно вопросик? Наташ,какой у тебя уровень пролактина? И еще ты говорила что у тебя тестики полосатяться, там вторая полоска четко видна???
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325