Меню

Повышенный уровень инсулина в крови-бесплодие

AD
26 дек 2003, 01:06
Мало кто знает,что причиной бесплодия может быть повышенный уровень гормона инсулин в крови. Нет,это- не когда сахарный диабет и инсулина не хватает,а наоборот.Знали? Я - нет. Уже 2.5 года хожу по врачам,проверок и анализов-не счесть.Вроде особых отклонений не нашли. а тут недавно новый врач,говорит- давай ка проверим инсулин. Проверили, а он в 4 раза выше нормы. если кто знает в чем тут дело,напишите!
26 дек 2003, 08:37
Как правило этим (инсулинорезистентность называется) сопровождается добрая половина всех случаев поликистоза. Это - один из его признаков. И собственно странно, что врачи многие (по себе знаю) на это не обращают внимания. Мне вот за 2 года еще никто не назначал нужного обследования. Хотя знаю я об этом давно. Могу дать пару ссылочек, которые сохранила на эту тему. http://www.med2000.ru/perevod/perevod25.html http://cir.msk.ru/metformin.shtml
26 дек 2003, 08:39
долго тебя искала!!! мне нужен твой совет!!!
26 дек 2003, 08:41
А что меня искать?;) Я тута почти живу:):P Что за вопрос?
26 дек 2003, 18:22
угу,мне вот тоже никто не предлогал проверить,пока сама информацию не нарыла...
26 дек 2003, 02:07
У меня был повышенный сахар, эндокринолог назначила какой-то дикий анализ со стаканом глюкозы, но в итоге оказалось все в норме! А про инсулин не знала, спасибо. А он забеременеть мешает или выносить?
26 дек 2003, 02:26
Вот что пока удалось выяснить. Повышенное кол-во инсулина каким-то образом заставляет организм выделять больше мужских гормонов,а ето в свою очеред ведет к увеличению кол-ва инсулина.образуется замкнутый круг.Весь э от процесс сопровождается в различных случаях ожирением,помехами в овуляции и т.д.
26 дек 2003, 13:36
Т.е. если я правильно поняла, то при повышеном инсулине должен быть повышен мужской гормон? (тестостерон?) А если он в норме, то можно не волноваться и не париться с анализом на инсулин?
26 дек 2003, 06:33
Этот "дикий анализ" потом все беременные сдают (по крайней мере у нас, он из списка обязательных). :-( "Сахарная нагрузка" - пьешь спец. глюкозу натощак, час сидишь и потом сдаешь кровь. Это если анализ 50 мл. А если 100 - то пьешь вдвое больше, сидишь там четыре часа и сдаешь кровь 4 раза! :-( :-( :-( Я такое за пару дней до родов проходила, т.к. плод был крупный. А ты уже все заранее проходила и морально готова к этой экзекуции!!! :-)
26 дек 2003, 06:56
Спец. глюкозу - это по доброму, а мне вот пришлось сдать кровь, и в лаборатории стакан принесенного сахара разбавить водой из под крана и давиться этой гадостью (если бы я знала, что придеться разбавлять сырой водой, я бы дома развела этот сахар кипятком и в термосе принесла). Вот это дикость так дикость!
26 дек 2003, 07:03
Нам в эту глюкозу еще сок лимона выдавливают, чтобы не стошнило беременную, иначе бы точно все на полу было. :-( Если час не дотерпишь - все по-новой... :-(
28 дек 2003, 01:17
Аналогично! Я чуть не умерла там у них от такой приторности... нет, даже не приторности... а даже не знаю подходящего слова!!! Так что морально - это еще ладно, а вот физически - это кошмар просто!
26 дек 2003, 13:58
называется "сахарная кривая"?
26 дек 2003, 18:29
Она самая :-)
26 дек 2003, 09:59
у меня так было. диабет второй степени мешает зачатию. это факт. на этом фоне у меня цикл очень сильно колебался. Сидела на жесточайшей диете с 16 до 25 лет. Тяжело, но без инъекций. Кровь каждые 0,5 года. чтотакое рафинированные продукты - забыла. о мороженом до сих пор мечтаю.в 25 ( 3 года назад) цикл вдруг установился и стал как часы. не совсем стандартный конечно, но нормальный. пшла сделала анализ - всё в норме. проверили ещё раз - опять норма причём самая нормальная норма. Так что борись и всё получится. я и мои 13 неделек в пузе (ттт)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325