Меню

про фен шуй!

AD
26 дек 2003, 13:23
В одном из топиков прочитала, что одна их хочушек вычислила зону детской и повесила там игрушку и все такое...И был результат. Кто-нибудь знает как вычислить эту самую зону?
26 дек 2003, 14:08
http://www.kursknet.ru/~androsova/public.files/fen.html Посмотри страничку, может там можно что-нибудь найти?
26 дек 2003, 19:25
http://www.eva.ru/forum/show?idPost=2841393
27 дек 2003, 15:23
Насколькоя поняла, зона детской- западная стена в спальне :)... ну или не обязательно в спальне :) Удачи!
26 дек 2003, 14:30
Я здесь читала www.eva.ru/forum/show?idPost=2683521это в разделе Интерьер
26 дек 2003, 14:40
там на все один совет - платите денежку, все строго индивидуально... а колокольчики, зеркала и зоны - просто хиромантия...
26 дек 2003, 14:52
Ну может и не хиромантия, но я ни чего не поняла. Может кто нибудь даст пару практических советов?
26 дек 2003, 15:08
я имела в виду, что хозяйка тамошнего форума считает все это ерундой. я так не считаю. а вот во втором сообщении есть ссылочка, на которой есть квадраты нарисованные, я так поняла, что всю квартиру нужно поделить на 9 квадратов, причем входная дверь должна быть на нижней стороне. коряво выражаюсь... если непонятно - спрашивайте.
26 дек 2003, 17:10
Это на самом деле очень индивидуально, но есть какие-то общепринятые нормы, я купила для себя книжку Практический Фэншуй, это альбом такой, там все написано и нарисовано - как и что. Еще мне очень нравятся статьи на эту тему (правда, редко бывают) в журнале 7 дней, написано доступным языком. У меня в квартире, например, зона детей вообще отсутствует, я ее активизировала, посадив туда большую куклу. Пока ждемс
26 дек 2003, 18:33
если зоны совсем нет можно усилить ее не только игрушкой, но и зеркалом.
26 дек 2003, 21:19
Усилить зеркалом это как? У меня на той стене висит зеркало, подойдет? Или надо какое-то особое?
28 дек 2003, 11:15
Зеркало в идеале должно быть большим, но в принципе это на так важно. Зеркало хоть зрительно увеличивает пространство, которого у вас нет.
31 дек 2003, 13:04
Спасибо Вам за советы, и примите мои поздравления с Новым годом! Удачи в наступающем году!!!
26 дек 2003, 15:00
По поводу детской зоны писала Юлишна из Самары. Она сейчас беременная!!!! Но ее что-то давно не видно на форуме, то ли много работы, то ли она на больничный ушла. Напиши ей на e-mail, может ответит. Я сама не смогла найти как определить детскую зону и наобум повесила игрушку в ванне, также как и Юлишна. И сработало!
28 дек 2003, 17:53
а почему в ванной? а что вешали и куда?
26 дек 2003, 22:29
Я открывала такой топик примерно месяц назад,я кстати активизировала угол детей,вот ждёмсс. Вот ссылка,как вычислить угол отвечающий за детей в доме.Главное найти компас и расчертить квартиру на листе,знать где Юг север и т. д.Потом на свой план накидываете так называемую сетку Богуа и сразу расчитаете этот угол. Вот ссылка http://www.artfengshui.ru/index.phtml?a=bagua
26 дек 2003, 22:48
я сейчас определила, что через зону детей в нашей квартире проходит как раз посередине стена м/у кухней и залом. Только вот как раз в этой зоне у нас сосредоточена почти вся наша техника -два ТВ(в кухне и комнате), муз.центр,компьютер и еще один муз.центр. Наверно, так нельзя? Может это мешать? Кто-нибудь знает? Хотя здесь и цветы живые стоят. Но здесь же у меня и украшения кое-какие и вот теперь несколько мягких игрушек переселила сюда, ох..Неужели всё переставлять?? Что еще убрать-добавить можно обязательно?
27 дек 2003, 22:24
В принцепе можно всё это оставить,но обязательно туда какой нибудь металический предмет поставить или подвесить.Зону детей активизирует метал.Прочитай на сайте,который я дала,чем можно активизировать эту зону.А игрушки,это так,ерунда в основном,хотя то же должны присудствовать.Можешь ветерок металический подвесить,это больше поможет чем игрушки.
28 дек 2003, 17:52
Скарпиошка, я что-то ничего не нашла ( на сайте, который ты привела в пример) по поводу того, чем можно активизировать зону детей...что за металлические предметы? почему металл? куда именно вешать? и где про это написано? Поясни, прожалуйста!!!!!
28 дек 2003, 18:01
а что такое металлический ветерок?
AD
AD
28 дек 2003, 18:40
я так полагаю, что это "музыка ветра", то есть металические трубочки, соединённые между собой, во время ветра бьются друг о друга и создают мелодию. А ты где про них прочитала? на том сайте? а я что-то так ничего не нашла...не нашла чем конкретно активизировать детскую зону :-(.....
28 дек 2003, 20:37
А вот Скорпиошка чуть выше посоветовала :)
28 дек 2003, 22:18
Девочки,сейчас некогда по инету рыскать искать,но у меня есть хорошая книга "Исполняю желания" Правдиной.Вот вам из неё переписала : зона детей: благоприятные цвета:белый ,серебристый, жёлтый золотой. талисманы (это что в эту зону поместить):колокольчики,подкова,изделия из металла (вазы,стаканчики и т.д),детские фотографии,мобили,кристаллы,хрустальное яйцо,картинку "ребёнок с персиком" Повреждающий элемент :огонь!( это: камин,красные свечи,растения,предметы зелёного цвета,дипломы и награды,собственное фото с радостным лицом,перья,изображения лошади),если у вас там есть эти предметы,то лучше их убрать. Купите,если очень хочется больше об этом узнать эту книгу,она стоит 38 руб.,очень мне понравилась!У Правдиной целая серия этих книг.
29 дек 2003, 04:05
купила бы, но ...но нет такой возможности, т.к. не в России живём-ссс:-( но всё равно спасибочки за инфу, будем знать на будущее.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325