Меню

Сколько живут сперматозоиды ?

AD
27 дек 2003, 18:21
Слышала от своих подруг, что спемотозоиды могут жить в нас 3 дня и потом только умирают. Правдо это или нет? Просто, тогда нет необходимости в течение недели, когда примерно должна происходить о, мучать мужа усталого после работы и тащить в постель.
27 дек 2003, 18:22
Могут жить 3 дня могут дольше;-) Но все зависит от них самих;-)Для этого делают спермограмму;-)
27 дек 2003, 19:29
спермограмма. Это просто анализ спермы. Так мы делали.Показал ни очень хороший, но на беременность это не влияет.
Да уж лучше помучать, на всякий случай. Бывают, что и дольше живут (я слышала), а может и нет.
27 дек 2003, 19:16
Зависит от "качества" самих сперматозоидов и от того, насколько для них "благоприятна" именно ваша среда (во влагалище). Так что от нескольких часов (в трудных случаях) до 5-7 дней (если все здорово). То есть получается в среднем дня 3. А мужа можно "мучать", например, через день, через два. Хотя... может, лучше не мучать, а соблазнять? ;) Говорят, в самые "опасные" (для нас хорошие:)) дни женщине самой сильнее хочется секса - вот, тогда и;)
27 дек 2003, 20:59
правда. поэтому для наилучших результатов нужно через день мужа терзать :)
28 дек 2003, 00:10
До трех недель! :) в зависимости от качества спермы ;) но неделю спокойно
28 дек 2003, 08:47
Ссылочку на такое чудо можно? Вообще-то 7 дней- это очень много и из области фантастики, а уж 20 - это полная ерунда! 3 дня - средненько - приблизительно, хотя я наталкивалась на мнение врача, который утверждает, что даже при "высокой живучести" спермиков оплодотворение может произойти лишь в течение суток. А дальше они могут быть живы, но способность к оплодотворению уже потеряли.
28 дек 2003, 13:55
Могут до 7 дней!
27 дек 2003, 20:55
А я вот читала, что хотя спермики и могут до 5 дней жить, но через 24-48 часов они, как и яйцеклетка стареют. И даже если "старый" сперматозоид сможет оплодотворить ЯК, очень велика опасность возникновения дефектного зародыша, как следствие - выкидыш.
28 дек 2003, 18:38
Мне кажется, что я скоро сойду с ума. Тест на беременность буду делать 31 декабря, хотя М должны быть 4 января.Я целыми днями думаю Б я или нет. Решила сделать тест пораньше так он браковный оказался мне пришлось 10 капель закапоть вместо 3. Ну и показал 1 полоску. Сначала была уверена что Б, но чем ближе день М, тем больше я сомниваюсь в этом. Не придохроняюсь только месяц, это первая попытка забереминеть. Муж мне сказал, ты хочешь все сразу. Так не бывают. На это надо время. А я хочу сейчас. Для меня это самое хорошое время и даже академ брать не надо. ХОЧУ РЕБЕНКА!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325