Меню

Инструкция для ClearPlan

AD
28 дек 2003, 22:52
Привет, девчонки! У меня к вам вопрсик. Скорее вопросик к тем, кто пользовался тестами на овуляцию. Я сама из Санкт-Петербурга и у нас они пока не продаются. Но мой муж ездил в командировку в Москву и по моему заказу привез мне такой тестик. Но проблема в том, что он мне привез всего один тестик из коробки Clear-Plan, и поэтому у меня вообще нет никакой инструкции по применению. Девчонки, расскажите, пожалуйста, как его применять правильно и как считывать результат. Пожалуйста, вся надежда на вас! В инете ничего не нашла. Жду с нетерпением и побегу сразу делать!
28 дек 2003, 22:56
К сожалению, один тестик мало чего даст. Даже странно, что их по одному продают. Их нужно в динамике делать. Тогда Вы сможете увидеть, как изменяется цвет полоски на тесте и судить о приближении овуляции. А один тест ничего не даст толком. Так что советую его не трогать, а купить коробку, а этот потом вместе с другими использовать
28 дек 2003, 23:34
Удивительно, как народ ищет, что ничего не находит.. Ну например: http://www.clearplan.ru/clear_plan_what.phtml http://www.clearplan.ru/clear_plan_faq.phtml
29 дек 2003, 00:10
Отдельное спасибо! Очень полная информация по ссылочкам!
29 дек 2003, 00:08
Я знала, что вы откликнетесь! Спасибо большое!!!
29 дек 2003, 12:08
Сделала тестик на овуляцию. Там одна четкая полоска, а вторая бледнее. Как это понимать? Это значит, что овуляция будет? Вообще мне врач ставит ановуляторные циклы. Так если бы это было так, то второй полоски вообще бы не было?????
29 дек 2003, 12:48
это значит либо овуляка еще будет, либо она уже была, т.к. тест показывает возрастание ЛГ в моче, после его пика(когда обе полоски одного цвета)через 24-36 часов происходит овуляция.ПО одному тесту вы ни чего не отследите так как ЛГ в небольших кол-вах в моче присутствует всегда не зависимо есть овуляция или нет, была или еще будет. Только отследив выброс ЛГ(полоски становятся одного цвета), можно говорить о том что скоро овуляка.
29 дек 2003, 12:42
в Питере продаються тесты на овуляцию, я их покупала и не раз, именно "Клеа-План", не ленитесь и обзвоните аптеки, а одного теста не достаточно, их надо делать каждый день перед овулякой до получения положительного рез-та.
29 дек 2003, 12:51
Да, но они страшно дорогие :-( А в Москве можно коробочку из 5 тестов купить за 200 рублей.
30 дек 2003, 11:17
Бред, Клеа-план в Москве стоит от 700 и выше. 200 - это что-то другое. Кстати, если ставят ановуляцию, по этим тестам не поймаешь, нужно УЗИ-мониторинг делать. По себе знаю, показывает четкую вторую полоску, а О в этом цикле нет вааще. Эти тесты полезны для тех, у кого цикл нерегулярный, а с О все в поряде, или О не как у всех, а сильно позже или раньше.
29 дек 2003, 12:53
А если овуляции нет и не будет, то что тест будет показывать? Одну полоску? Как думаете?
29 дек 2003, 12:57
вторая всеравно будет, но слабее чем первая, так как ЛГ всегда присутствует в крови, он не может отсутствовать вообще.Только в середине цикла концентрация ЛГ в крови резко возрастает , после пика ЛГ, наступает овуляция, все остальное время ЛГ присутствует в крови в меньшем кол-ве.
30 дек 2003, 08:56
У меня овуляции нет, но, надеюсь, будет;) (после лапары:)). Мне тесты стабильно в любой ДЦ показывают слабую вторую полоску, потому как правильно написали, что ЛГ присутстствует в крови всегда в малых количествах. Раз вам ставят ановуляцию, то тесты надо делать каждый день, причем желательно в течение всего цикла, или начиная хотя бы дня с 10... Один тест тут совершенно не нужен. А вообще-то с таким диагнозом лучше провести УЗИ мониторинг, что бы понять точно, есть О или нет и если нет, то определить причины (растет ли фолликул, до какого размера, лопается ли, если нет, то что ему мешает...). Потому как возможно, что тесты покажут овуляцию (точнее выброс ЛГ), но при некоторых заболеваниях фолликул не может лопнуть даже после скачка ЛГ. Так и получается, что судя потестам овуляция есть, а если посмотреть на УЗИ - то нет...
30 дек 2003, 11:19
О! точно, я выше написала, у меня так и было, причем была совершенно полноценная вторая полоса.
30 дек 2003, 07:35
Светик, я думаю, что вы хотели купить тесты на О наши отечественные, которые за 50 Р. Про них тут долго говорили. Именно они пока продаются только в москве. Вот информация, по которой я покупала их себе, когда ездила в Москву. Если надо инструкцию к этим (отечественным) тестам, то могу выслать то, что когда-то писала Ёлка. (mostovsikova@imp.uran.ru или lena_m77@mail.ru). А вот, собственно, сама инфа: 117313 Москва, Ленинский пр.,88, котр.3, оф.100. Тел/Факс (095)138-00-79,138-16-44,138-19-91 Ст.м.Университет, далее троллейбусом №28 до конца, пересечь маленькую дорожку (не проспект), подойти к дому 88 (он крайний), пройти вдоль него мимо 1 арки, зайти во 2, идти вглубь двора во 2 жилое здание слева. В конце этого здания пристройка. (Там на двери звонок) Работают с 10 до 18 кроме выходных. На сайте есть схема проезда www.progbio.ru/about.html "ИммуноХром-ЛГ-Экспресс” (Это та же фирма, что выпускает разные тесты "Будьте уверены").
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325