Меню

Симптомы хронического аднексита.!!!

AD
19 ноя 2004, 15:56
Девочки, вот какая проблема. У меня перодически случаются сильные спазмы внизу живота, как будто колики в матке. При этом иногда становится больно садиться, такое впечатление, будто шейка матки болит. Иногда все это происходит во время секса, иногда - само по себе, закономерность я так и не уяснила. Врачи ставят хрон. аднексит, однако я читала, что при аднексите боль при осмотре очень сильная, а я ну вообще ничего не чувствую. Вот и не знаю, от того ли меня лечат - не хочется пить антибиотики и тратить время на физиотерапию просто так.
Anonymous
19 ноя 2004, 16:03
Вам надо попробовать найти гинеколога-гомеопата. Лечение долгое, но эффективное. Мне лечили аднексит. Сейчас т.т.т. проблем нет, хотя болело все как у вас. Антибиотиками можно испортить всю флору. Удачи.
19 ноя 2004, 16:11
Ой, а вы не дадите какие-нибудь координаты того заведения, вас лечили!!!
Anonymous
19 ноя 2004, 16:27
Вообще районная женская консультация №16 Перовского района (метро Выхино). Врач Кобец Нина Александровна. Незнаю получиться ли у Вас с ней связаться. Она лечила меня по месту жительства.
19 ноя 2004, 23:40
При хр.аднексите все симптомы острого стёрты.Просто периодически тянет придатки,побаливает живот,придатки слегка увеличены.Острая боль,в том числе при осмотре,только в период обострения.А так просто Вы как бы постоянно их чувствуете(придатки).Очень хорошо помогает в схеме с антибиотиками и витаминами - аутогемотерапия.
20 ноя 2004, 00:30
Очень трудно в таких ситуациях давать виртуальные советы. Про свой опыт скажу: меня несколько лет лечили от хронического аднексита, кололи антибиотики и другие лекарства, делали физио. И все это каждые 2-3 месяца. Осмотры были болезненные, беспокоили боли внизу живота. Но мазки всегда были идеальными. И лечение плохо помогало. Тогда я пошла на лапару и мне врач, делавший операцию, сказала, что может и было когда у меня воспаление придатков, но не так часто, как я ей описывала. Может один или два раза. Спаек почти не было и вообще яичники и трубы выглядели не так, как при хр.аднексите. Зато нашли эндометриоз, от него возможно и боли были. А при эндометриозе антибиотики и физио очень нежелательны. Я не знаю, могут ли врачи на осмотре отличить воспаление от других заболеваний. Возможно, когда процесс острый, то могут. А когда вялотекущий, то очень вероятны ошибки. А УЗИ вам делали? На УЗИ видна шейка на всем ее протяжении. И неплохо бы проследить, в какой день цикла бывают эти боли. Может в середине, тогда это овуляция.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325