Меню

причины внематочной беременности?

AD
14 авг 2004, 12:40
Здравствуйте! Отзовитесь те, у кого была ВБ, и пожалуйста скажите, какие вам называли причины ее ваши врачи? У меня вроде и спаек не было (ттт) а вот ВБ случилась....что вам сказали по этому поводу медики?
14 авг 2004, 14:10
Привет, у меня было 4 внематки(немного надоело об этом повторять...может тебе в архиве порыться, там много на эту тему написано)Спаек, как и у тебя, не было. Причину врач предположил такую, что трубы не сокращаются и находятся в постоянном тонусе...вернее находились:( А еще девочки писали, что могут внутри трубы не функционировать волосики, которые продвигают эмбрик по трубам, или еще какие-то гормональные сбои....Так что и без спаек причин масса...Только нам от этого не легче:( Держись и не падай духом! Жизнь продолжается и время залечит все наши раны!
15 авг 2004, 12:21
скажите, а могут ли на лапаре установить все перечисленные причины?
15 авг 2004, 12:45
я имела ввиду - диагностировать...
14 авг 2004, 22:11
А врачи тебе что говорят? У меня тоже спаек не было и за месяц до внематочной была маточная... Ни один врач мне не может ответить: ПОЧЕМУ! Я сама гадаю уже 2 года.
15 авг 2004, 12:22
тоже ничего не говорят... что-то типа "ну, бывает..."
15 авг 2004, 19:06
Моя причина (со слов врача) - прием Достинекса. Принимали и не предохранялись.
16 авг 2004, 11:48
и вам спасибо за ответ :)
15 авг 2004, 16:47
У меня причиной стала длинная и извитая правая труба. Причем левая (теперь единственная:(() - нормальная.
16 авг 2004, 11:48
спасибо за ответ :)
Anonymous
15 авг 2004, 20:30
А кто-нибудь знает, может ли быть, причиной внематочной беременности неполноценная сперма партнера?!
15 авг 2004, 20:49
Мы тут уже спорили на эту тему. Мне врачи (доверяю им полностью) единогласно сказали, что ДА, такое бывает. У одного мужчины (моя доктор мне рассказала) у первой жены было 2 внематочные, а у второй 4. Уверена, что сейчас начнутся споры, но я сказала то, что знаю.
Anonymous
15 авг 2004, 20:51
Просто, я однажды об этом прочитала в инете, запала в голову эта информация...
16 авг 2004, 13:33
Я тоже слышала такое мнение врача
16 авг 2004, 10:48
У меня тоже не было спаек, и никаких воспалений, инфекций и прочих бяк до этого тоже не было. И забеременела я с первой попытки за всю жизнь. Врачи толком ничего так и не сказали. Говорили, может сократительная функция была нарушена(от чего это бывает я так и не поняла), может сперма плохая(а с этим действительно были проблемы), может просто момент не удачный(организм был не форме, падение иммунитета и.т.п.). Вобщем я сделала вывод, что точно никто ничего сказать не может, и вероятность внематочной присутствует даже у совершенно здоровой женщины.
16 авг 2004, 11:50
Стресс? тоже же наверное влияет... помню, я-то в сильном стрессе была...
16 авг 2004, 14:28
У меня стресса не было, но в первую неделю после этого зачатия, был совершенно неспокойный и необычный образ жизни. Беременность эта была не запланированная,и я даже не подозревала, что она возможна, потому что по срокам было уже поздно. Но в этот момент был Новый год. Я ездила в дом отдыха, сами понимаете, бессонные ночи, пьянки-гулянки, тащила очень тяжелую сумку, был жуткий мороз, несколько раз очень сильно замерзла, кроме того еще и отравилась под конец. Вот и думаю, что возможно это все повлияло. Это все было как раз в тот период, когда яйцеклетка должна была двигаться по трубе. Конечно, если б я знала, что беременна, вообще бы никуда не поехала.
16 авг 2004, 12:53
Мне врач говорила, что от стресса может быть.
16 авг 2004, 13:53
тоже думаю может... если уж раком люди могут заболеть от нервов, что же тогда говорить о беременностях...
17 авг 2004, 08:32
Да, Бог его знает от чего это происходит???? У здоровой женщины тоже есть вероятность получить внематочную, что уж о нас-то говорить - старых и больных:):):)Но по поводу плохого качества спермы мужа я тоже от врача слышала, что внематка по этой причине может произойти...А вообще на самом деле причин масса - только врачи ленятся в этом разбираться. Если уж есть спайки, то они на них все и списывают...а если спаек нет - тут уж диагноз ставить труднее и они не сильно об этом заботятся...
AD
AD
17 авг 2004, 16:08
У меня ВМ было две и обе с одной стороны.Спустя какое-то время я сделала диагностич.лапару.,где и поставили диагноз-наружный эндометриоз и хр.эндометрит,спаек в трубе не нашли.А я столько лет лечила трубы,думая,что это непроходимость!!!!
17 авг 2004, 20:51
у вас уже есть детки? :)) Сами забеременили или эко? если не секрет, конечно...
17 авг 2004, 21:19
Да!Конечно не секрет.Я делала ЭКО,с первой попытки-двойня.Я долгое время сидела в форуме ЭКО,где много опытных девочек с аналогичными проблемами,и все говорили,что если беременность происходит,то ЭКО должно получиться чуть ли не с первого или второго раза.И я рискнула...Сейчас вспоминаются долгие годы нервотрепок,всяческих лечений,страданий во всех отношениях.Но если бы я тогда знала...Очень жалею,что не сделала ЭКО раньше.Пусть у вас тоже все сложиться благополучно в дальнейшем.
17 авг 2004, 21:48
спасибо Вам на добром слове :) И Вам здоровья и деткам Вашим! и семейного счастья, конечно же :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325