Меню

Повышенный эстродиол.

AD
24 окт 2005, 10:04
ПЛИЗЗЗЗ! Помогите, кто сталкивался, каковы причины повышенного эстродиола и как с этим бороться. Готовлюсь на ЭКО, а атут такое всплыло! :-(
24 окт 2005, 10:50
В какой фазе сдавали? Вообще повыщенный эстрадиол может сопутствовать эндометриозу, гиперплазии эндометрия. Что тут первично, а что вторично я так и не поняла до конца. Где-то читала, что повышенный эстрадиол во второй фазе может быть признаком ановулятторного цикла.
24 окт 2005, 10:56
В первой фазе сдавала. Готовлюсь на ЭКО, опять эта бяка значит эндометриоз вылез!
24 окт 2005, 10:59
может еще быть миома
25 окт 2005, 08:24
Ната, в Малыше мне вррач сказала - слегка повышен эстрадиол, но ничего, это мы исправим на стимуляции (т.е. я поняла пропишут стимуляку с учетом родных гормонов)
24 окт 2005, 11:01
Север, а вы готовитесь к ЭКО только с диагнозом эндометриоз, или есть ее какие-то сопутсвующие болячки?
24 окт 2005, 12:58
Я уже если честно устала лечится, каждый раз находят что то новое! На лапаре эндометриоз поставили, два года назад, пролечила, миому удалили. Гормоны в норме постоянно, вот только последний раз эстрадиол подкачал. Всё замечательно, а результат ноль. Я сама морально решила идти на ЭКО. Противопоказаний нет ТТТ. А диагнозы даже не выясняю. Лечиться просто надоело
25 окт 2005, 08:25
тем более что гормоны - это колеблющиеся показатели от цикла к циклу. Настраивайся правильно, и все будет в норме
Причины высокого эстрадиол выявить сложно. А побороться с ним можно травами.
Красная щётка и боровая матка.
Высокий эстрадиол опасен миомами, полипами, эндометриозом, т. к. это всё - эстрогензависимые опухоли.

Вот ссылка о травах:
http://www.eva.ru/main/forum/post_print?idPost=15078618

Желаю удачи в эко!
24 окт 2005, 15:28
Спасибо ОГРОМНЕЙШЕЕ!!!!
Натуля! Решились всё же на эко? Видимо, рано или поздно все, кто не достигает цели более естесственным путём, к этому приходит...
Желаю удачи!
У тебя есть месяц в запасе перед эко? Думаю, этот месяц как раз и уйдёт на подготовку. На мой взгляд, лучше красную щётку в твоей ситуации. Но можно и то и другое вместе, если побыстрее и побольше снизить надо. А сколько эстрадиол (с нормами лабораториии)?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325