Меню

Кто забеременел после лапары?

AD
01 ноя 2005, 15:34
Кому лапара помогла забеременеть, и через какой период времени после лапары это произошло?
01 ноя 2005, 15:57
Может в беременность написать этот вопрос? меня тоже это интересует....
01 ноя 2005, 15:59
И в беременность тоже задам этот вопрос, вот прямо сейчас и задам, пусть напишут.
02 ноя 2005, 00:12
я нет!! вернее не сразу, и она прервалась выкидышем! но правда у меня и проблемы с циклом!!
02 ноя 2005, 08:37
Забеременела на 6 месяц после лапароскопии, прекрасно отходила беременность и родила сыночка:) Удачи вам!
11 ноя 2005, 17:18
Прошло уже 7 месяцев. овуляции всё равно нету. Заб не удалось. Да ещё кисты появляются. Нашли ещё бактерии лечили обоих антибиотиками.Сейчас 3 месяца пьмём витаминки а потом??? Не знаю.
14 ноя 2005, 13:39
Беременность наступила в третьем цикле после лапары, но дополнительно была еще стимуляция овуляции и поддерживающая терапия у того же врача. Лапару делала в Лере у Литвинова.
14 ноя 2005, 14:54
EkS, пожалуйста, раскажите, по каким показаниям у вас была лапара, и как в общем все у Литвинова прошло, я к нему тоже иду в декабре...страшненько
14 ноя 2005, 15:46
Там много всего было, и многое под вопросом - поликистоз одного яичника, киста на другом, спайки в трубах, эндометриоз. Что-то подтвердилось, что-то нет. Вообще сама операция замечательно прошла, и от наркоза быстро отошла, и потом осложнений не было. Т.ч. не бойся, хотя сама боялась. А к Литвинову у меня сложное отношение, но как специалист понравился. Если интересны какие-нибудь подробности, то пиши на izo5@yandex.ru или Аська 75729775
14 ноя 2005, 14:08
в первый чистый цикл (1 цикл предохранялись). Результат в паспорте.
19 ноя 2005, 07:23
Мне сразу, ну т.е. через месяц (как только врач разрешила).
19 ноя 2005, 23:10
Первую лапору делала в 2000 году ( труба у меня одна после внематочной) мне ее тогда прочистили и сказали что могу быстро забеременеть, но ничего не произошло. В прошлом месяце зделала 2-ую, сказали что труба проходима и доктор дал пол года под наблюдением пробовать забеременеть, очень на это надеюсь!
20 ноя 2005, 22:37
Мне помогла.ровно через год, хотя попыток забеременеть в этот год было 6 (т.е. была связь в нужные дни 6 раз) Удачи.
01 ноя 2005, 16:02
Проскальзывала уже такая темка не раз - на моей памяти только двое после лапары - Джес и Лангуста, может еще кто есть, но они тут уже не обитают.
01 ноя 2005, 16:43
Плюс еще Зая и Скорпиошка. Обе уже родили
01 ноя 2005, 16:26
Девочки,такую темку я в Беременность закидывала,вот ссылка http://www.eva.ru/static/forums/53/2005_9/418725.html
01 ноя 2005, 16:27
я уже могу к этим девочкам присоединиться :о))) правда пока срок оч маленький,поэтому ничего не хочу говорить,недельки через две все подробненько распишу,заведу топик отдельный.
01 ноя 2005, 16:35
Спасибо за ссылку и удачи, удачи, удачи. А в беременности пока не откликнулись, хотя просмотрена 18 раз. Все-таки здесь девченки болеее активные, а беременюшкам сейчас не до этого у них другие вопросы понятно,на горизонте роды.
01 ноя 2005, 16:52
Спасибо :о))) это точно у девченок совсем другие теперь заботы
01 ноя 2005, 16:45
Мне когда грустно становится, я твой топик перечитываю, и надежда опять появляется, воодушевляет. Гии, я забыла прости, но какой у тебя диагноз, если Э то какой стадии, ты же в климаксе тоже была?
AD
AD
01 ноя 2005, 16:51
степень не знаю,как-то не сказали,а я не спросила,но мне удалили две эн-ые кисты с обоих яичников,прижгли очаги эн-за,удалили маленькую миомку в матке.в климаксе была 4 месяца.
01 ноя 2005, 16:42
Да уж - результат вдохновляет, Спасибо!, скоро тоже на лапару иду - и уж как хочется - чтоб не зря:)
01 ноя 2005, 16:52
конечно не зря!!!вперед!!!! удачи!!!! :о))
01 ноя 2005, 16:57
Спасибо! И вам здоровеньких деток:)
01 ноя 2005, 17:08
и вам того же :о))) ПЧИХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ
01 ноя 2005, 20:55
Да вот тут меня вспоминали: я заБ на 4-й Ц после лапары. Но это лично у меня так получилось. Могла бы и на 1-й Ц, но пила антибиотики - предохранялись. Потом в 2-х Ц был сбой О. А потом все прошло, как по маслу. Оперировали по поводу бесплодия неясного гинеза, а нашли ВПКЯ и прижгли склеру. Оперировала Геворкян - я всем очень довольна. Вот ссылочки на топики с аналогичной темой, почитайте - интересно: http://www.eva.ru/static/forums/49/2005_8/378312.html <> target='_blank' href='http://www.eva.ru/static/forums/49/2005_8/405299.html http://www.eva.ru/static/forums/49/2005_8/405299.html <> target='_blank' href='http://www.eva.ru/static/forums/49/2005_8/406972.html http://www.eva.ru/static/forums/49/2005_8/406972.html <> target='_blank' href='http://www.eva.ru/static/forums/49/2005_5/336025.html'>http://www.eva.ru/static/forums/49/2005_5/336025.html <> <> <>
01 ноя 2005, 22:46
У меня так настроение поднялось, хожу песенки напеваю. :-) Спасибочки за ваши истории и ссылочку на Б форум.
02 ноя 2005, 09:39
я забеременела на 3-ий цикл после нее...
02 ноя 2005, 10:28
Девочки миленькие пожалуйста поддержите,я недавно здесь,поэтому если мой вопрос уже обсуждался,то вы просто полскажите ссылку,Для меня это очень важно!!!
02 ноя 2005, 10:36
Дело в том,что в 4 августа у меня была лапара по поводу эндометр.кистя левого яичника(6х7 см),очагов больше не было рассекли единичные спайки на левой трубе,после лапары назначили недельку антибиотики,и сказали предохроняться 2 цикла,месячные у меня пошли только 2 октября после того как проколола прогестерон,с 16 по 25 дц принимаю Дюфастон,в октябре не получилось,месячные начались в срок, буду пытаться в ноябре Но меня очень беспокоит то что,на данный момент у меня один левый яичник (правые придатки были удалены год назад,эндометр киста),врач сказала,что шансы у меня есть самоу забеременеть,несмотря на то что один яичник
02 ноя 2005, 10:39
Я вот хотела у Вас спрсить,чтобы успокоить душу,был ли у кого похожий случай,закончившийся беременностью???У меня сердце разрывается когда вижу как муж играется с малышкой наших друзей,она такая сладенькая,так хочу подарить ему малыша,,,,,,,,
02 ноя 2005, 10:43
Я очень Верю в то что Бог услышит молитвы таких же надеющихся как я!!!!! Да и в климакс меня не вводили из лекарств только Дюфастон, Если у кого были схожие проблемы,откликнитесь
02 ноя 2005, 10:46
Я после лапары сразу забеременела, но неудачно - была ЗБ, потом решилась только через год, получилась прекрасная малышка. После лапары обычно быстро беременеют.
02 ноя 2005, 11:01
А не скажите какой у вас диагноз был
03 ноя 2005, 00:22
Уже точно не помню, но были кисты обоих яичников, спайки и еще что то, не помню.
02 ноя 2005, 11:03
Я рада что у вас все таки получилост,дай Бог здоровья Вам и малшке вашей:)))
02 ноя 2005, 11:57
Привет, ради тебя вошла с паролем (ничего что на ты?) обычно я просто читаю. Ситуация почти что такая же. Один резанный левый яичник после удаления эндометриозной кисты. Правого нет. Хочешь пиши на аську. 120 105 116
02 ноя 2005, 11:38
Сестра заБ. через 9 месяцев после лапары, правда оказалась ВБ, до лапары Б. не наступала больше 10 лет.
02 ноя 2005, 12:31
Кутатик миленькая спасибо тебе!!!!Напишу обязательно,а ты забеременеть смогла
02 ноя 2005, 12:33
Нет (((( Теперь писать не будешь? )))))
AD
AD
02 ноя 2005, 13:06
У меня две подружки забеременили после лапоры.
02 ноя 2005, 13:48
Я не забеременела. Правда, то, что на лапаре "подлатали" вряд ли влияет на мое бесплодие :) По крайней мере, мне не говорили, что, мол, теперь у тя всё ОК, иди и работай над вопросом :) Наоборот сказали, что вряд ли это могло влиять ))) так чтаааа.... %)
02 ноя 2005, 14:52
по ушам тебе! не могла мимо пройти!!!
04 ноя 2005, 18:05
извени но у каждого свой диагноз, врачи у всех разные да и мы разные так что и результаты бывают разные надо все воспиринамать
04 ноя 2005, 23:26
Да согласна.. но Светулек знает о чем я))))
04 ноя 2005, 18:04
у меня таже история уже ровно год прошел и не каких продвижений.... и решила метом закона подлости поступить и пуступила на второе высшее в любом случае не чего не теряю.
02 ноя 2005, 13:57
Что ты кутатик буду конечно,ничего я надежду не теряю и ты верь, а как долго прошло со времени операции? И еще у меня ICQ на рабочем компе не установлен,постараюсь в ближайшие дни,а ЭКО не предлагали? Мне сказали в течении 1 года стараться,и только потом на ЭКО,Так что молюсь и надеюсь,и за тебя помолюсь:)))
02 ноя 2005, 14:08
Спасибо, помолись. Я сама себе Эко уже предлагаю. В принципе всего три цикла серьезных попыток было, НО все они были ИИ со стимуляцией. Теоритически я могу еще несколько месяцев/лет не думать об Эко. Но я не хочу больше ждать и рисковать. У меня весь вопрос в финансах.((( Как накоплю, так вперед.
02 ноя 2005, 13:58
Гевара а тебе по какому поводу лапару делали?
Лиля
02 ноя 2005, 14:08
я тоже пока не забеременела. Делала в марте. Пытаюсь с сентября. Вот и опять похоже пролетела((( Как-то О. странно прошла (если прошла)
02 ноя 2005, 14:15
Кутатик, а я слышала,что в Центре планирования семьи и репродукции на Севастопольском,можно бесплатно сделать ЭКО,вернее если не ошибаюсь нужно обратиться с письмом в какое то учереждение объяснить свою ситуацию и они могут оплатить тебе одну попытку,когда я там летом лежала,одной девочке они сами же так посоветовали,
02 ноя 2005, 14:17
Если ты в Москве живешь то обратись туда к Краснопольской,она кажется зав отделением ЭКО,они конечно лучше меня тебе объяснят всю процедуру Удачи тебе
02 ноя 2005, 14:21
Девочки какие вы все молодцы, спасибо что откликнулись на мою тему, и вы знаете у вас просто поразительные успехи и мне кажется что с такой огромной жаждой материнства как у девочек этого форума можно победить все что угодно.Поэтому этот форум и посещаю, морально он меня очень поддерживает.
02 ноя 2005, 14:35
Да я полностью согласна с тобой,надо просто верить,я так мечтаю о малыше просто сплю и вижу,но верю произойдет и со мной это чудо,и вы верьте девочки,
02 ноя 2005, 15:26
Большое тебе спасибо. Но думаю мне бесплатное Эко никак не светит. Жажда материнства у меня огромная, я только и думаю о малышке, но к сожалению, я одна в своей борьбе :-(( Не думаю, что кто-то захочет разговаривать даже со мной. Мол чего дурью мается, пусть сначала замуж выдет и лет 10 попробует. Сколько раз я слушала подобные заявления. эти упреки, непонимающие взгляды, даже от вроде близких друзей... Тяжело и больно.
02 ноя 2005, 15:41
Это только ваше решение и ваш ребенок, и вам не нужно обращать ни на кого внимание, вы знаете сколько личных побед совершали люди в одиночку, когда не на кого опереться, не с кем поделиться, иногда это даже прибавляет упорства и сил. Мне кажется что таких побед даже больше, чем тех к которым тебя подталкивают. Когда тебя все понимают и помогают расслабиться легко, но ведь так много побед наперекор всему. Вперед за только вашим малышом.
02 ноя 2005, 15:38
Мне жаль слышать это,я вот замужем 1,5 года но практически сразу начались проблемы первая операция неудачно,была полостная,не стали особо нянчиться просто удалили правые придатки с кистой и выписали и никакого лечения,3 месяца после операции постоянные боли,рвота,через 4 месяца опять киста на другом яичнике я чуть с ума не сошла,умереть хотела,боли были ужасные,но я все пережила,и лапароскопию сделала недавно, а теперь надеюсь, муж проверятся не хочет,даже заявил однажды,что мол получится само собой хорошо нет,значит нет,мол он не особо беспокоится,но я очень хочу и надеюсь Милая так хотелось бы тебе помочь!!!!Чувствую ты добрый и отзывчивый человек!!!!!
02 ноя 2005, 15:44
Спасибо, я заплакала. Я точно знаю, что буду делать все что могу, чтоб услышать слово мама. И не важно кто что думает и осуждает меня. Я не могу ждать свою половинку (тем более считаю, что она уже была в моей жизни, просто не смогла остаться со мной) еще какое-то время, я безумно боюсь повторения эн. кисты, я боюсь потерять сое любимое единственное резаное яичко. Хотя наверно делать стимуляции и Эко может даже вреднее для него. А почему повторилась киста? Как скоро? Эндометриоз еще есть или токо киста была?
02 ноя 2005, 15:43
Желаю тебе побыстрее стать мамой!!!!Береги свои нервы,и запасись терпением,оно нам нужно подружка:)))
02 ноя 2005, 15:48
А yujanka права, главное не падать духом!!!!И бороться за свое счастье!!!!
AD
02 ноя 2005, 15:51
Торжественно клянусь и обещаю! Я стану мамой! И не раз. Токо чур не сразу )))) с промежутком в несколько годиков.
02 ноя 2005, 15:55
Киста повторно появилась так как не назначили лечения,просто прокололи антибиотики- огромное количество,во время операции меня продуло видимо,так как после еще обнпружили гидронефроз почки,правдо я вылечилась от него, Сейчас принимаю Дюфастон с 16 по 25 дц, стараюсь не нервничать и всячечки повышать иммунитет,это очень важно,пью витамины грецкие орехи с медом очень полезно!!!!Главное никаких стрессов и только положительные эмоции
02 ноя 2005, 16:01
Никаких стрессов это как???? ))) у меня вот недавно все карточки, анализы, еженедельник все украли.... Ну тряхануло меня ессно. Потом хозяйка когда звонит и денежки за квартиру просит, я каждый раз молюсь, токо бы не поросили меня ))))) Витамины я пью, иммунитет стараюсь повышать. Но вот стрессы, огорчения, истерики-очень часто. Со стойкостью духа-у нас туго... Иногда просто чувствую, что я одна,что никто хлеба не купит, если что.... Все хватит соплей. Собрались.
Anonymous
02 ноя 2005, 20:15
прям про себя читаю, девушка Вы не одиноки!!! Удачи Вам!
02 ноя 2005, 15:59
Молодец,и не бойся ты этой кисты,поменьше думай о плохом,периодически проверяйся и иди к цели!!!! Дай Бог еще будем обсуждать наших малышей в другом уже разделе:))))
02 ноя 2005, 16:13
А вот это плохо,постарайся взять себя в руки,вот я несмотря на то что замужем,но всегда рвссчитываю только на себя,работаю,откладываю понемногу,экономлю иногда,но я от этого только сильнее стала,
02 ноя 2005, 16:15
Все решено на днях инсталирую ICQ,будем переписываться и поддерживать друг друга!!!! И все будет хорошо!!!
02 ноя 2005, 16:18
Давай, мне иногда мозги вставлять надо )))) Токо напиши в первом письме что-то, чтоб я поняла. А то от незнакомых я обычно автоматом удаляю сообщения, слишком много спама.
02 ноя 2005, 16:24
Ок :))))
Anonymous
02 ноя 2005, 17:00
Если хотите ответить кому-то на сообщение, то нажимайте под тем сообщением кнопку "Ответить" и получится цепочка.
02 ноя 2005, 17:52
привет. у меня 5 лет назад была лапара -уд.эндометр.кисты. оставили маленький яичник и он не работал эти годы.и там же слева труба запаяна-на последней лапаре сказали. в зоне послеоперац. шва вырос эндометриоидный инфильтрат:( болел:( в мае сделали лапару. удалили спайки, этот инфильтарат,несколько очагов эндометриоза. диферелин на 3 месяца. вот вчера начались первые М и новая жизнь:)-начинаем приближаться к мечте о малышке. и тебе желаю поскорее обрести это счастье. моя Аська 209-969-040.пиши. или на почту kmv-04@mail.ru буду рада пообщаться!
мне на лапаре прижгли маленький очаг эндометриоза. Сейчас 3 цикл после лапары, Б пока нет.
04 ноя 2005, 13:04
Если пытаться заБ после лапары, помните о том, что остальное должно быть проверено. Например, у меня по прошествии многих месяцев после лапары выявили гиперплазию эндометрия. Т.е. самые благоприятные месяцы были потеряны, потому что имплантация при гиперплазии затруднена. Лапару делала Геворкян, но на мои вопросы об эндометрии она махала рукой "это неважно". Можно попросить сделать сразу лапару+гистеру. Если бы я сейчас шла на лапару - точно бы такое попросила.
04 ноя 2005, 22:42
я забеременела на следующий месяц, т.е сразу после месячных. Выкидыш. Еще через 5 еще одна слава богу удачная.
05 ноя 2005, 17:52
ДЕВОЧКИ!!!!!! Случайно нашла в архиве темку, про лапару! Почитайте и посмотрите - почти все девченки там уже с малышиками!!! :) http://www.eva.ru/static/forums/49/2003_2/24190.html
06 ноя 2005, 00:17
И я тоже после лапары у Геворкян забеременела:-)) Через цикл!! Нам уже 8 месяцев:-))
10 ноя 2005, 22:34
Была лапара в ноя.04. Сейчас нашему пузику 30 недель. Лапарилась у Штырова в 31 ГКБ. Всем удачи.
11 ноя 2005, 20:09
Я, в первом же цикле после лапары. Дочке уже 1г. и 3 мес. Лапарили в ЦПСиР.
11 ноя 2005, 21:02
Подскажи плиз,первый цикл после лапары. Это ты считала от самой лапары, или от предыдущих мес, до лапары. У меня просто после лапары, сразу было кровотичение. Но мне доктор, сказал что это после операционное. Мне прижигали много очагов эндометриоза, удаляли кисту на яичнике и делали гистеру. И что месячные у меня прийдут в срок, от последних мес, до лапары. НО их не было:-( Я уже посчитала первым днем цикла от кровотичения после лапары. Но, мес пока тоже нет, но задержка пока только 1 или 2 дня. Раньше задержки у меня никогда не было. Мазни как раньше перед М тоже нет. Мне просто нужно начинать стимуляцию для ИИ, а месячных нету и нету. Не хочу пока доктора тревожить. А вдруг это нормально и так бывает после лапары?
11 ноя 2005, 21:23
Лапараскопию делала на 10 дне цикла, после операции на второй день были М (шли 2 дня). Я у врача специально уточняла, с какого дня теперь считать цикл? Первый день М после лапароскопии.
AD
AD
12 ноя 2005, 20:14
Как мне объяснила врач после операции, М могут придти как по устоявшемуся графику (как было до лапары), так и позже (т.е. день операции будет началом нового цикла), и то и другое - нормально. У меня начались по старому графику. Не мучайся неизвестностью - сдай кровь на ХГЧ, может ты уже Б ;)
13 ноя 2005, 00:29
Да, мой врач мне просто сказал, что кровь после лапары , мол это не М. И твои мес прийдут по сроку. Они не пришли. Даже если посчитать лапару 1 днем цикла, то уже маленькая задержка 3 дня. Раньше у меня вообще никогда задержек не было.Поэтому я вас и мучаю своими вопросами. Я уже должна начинать стимуляцию для ИИ. Все препараты уже куплены, ждут в холодильнике. Кстати живот побаливает уже дня 3. Выделений вообще никакий нет. Конечно я Б не подозреваю.НЕ ДУМАЮ ЧТО СО МНОЙ МОЖЕТ ТАКОЕ ЧУДО РОИЗОЙТИ ПОСЛЕ ДВУХ ЛЕТ ХОЧУЩЕСТВА! Хотя , мы начали стараться через 1 нед после лапары. Но, если бы не болел живот.....
13 ноя 2005, 11:52
А небольно секс - после лапары? (Мне только предстоит лапариться - и очень интересует ответ)
13 ноя 2005, 12:53
Я думаю, кому как. Сразу после лапары конечно больно. 4 дня у меня все болело. Но потом швы зажили , боли попустили, кровить перестало. И мы сразу в бой. Да , я еще 8 дней пила антибиотики. Мне врач после лапары назначил. И сказал, что через неделю, если я себя буду хорошо чувствовать , то можно сексом заниматься. Мне прижигали эндометриоз, и удаляли кисту.
19 ноя 2005, 16:58
Спасибо за ответ.
13 ноя 2005, 00:32
Если до вторника не будет М, то пойду сдавать кровь. У нас из за праздников лаборатории не работают. И врачи тоже:-( А вы слышали , про то что бывают задержки после лапары?
17 ноя 2005, 16:34
Ровно через год (с транслита)
18 ноя 2005, 14:56
Мне, через месяц.
18 ноя 2005, 18:35
Я. Во второй цикл после лапары. На лапаре удалили маленькую кисту и ооооочень маленкий эндометриоз.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325