Меню

Лапара у Геворкян Кто делал? Прошу совета.

AD
с Евы
03 ноя 2005, 21:32
Прошу прощения за анонимность. Очень хочу, чтобы вы мне помогли!
Ситуация такая: долго не получалось, около года (проверили все - все в норме, инфекций нет), правда зрел только правый яичник(8 циклов), я собралась делать лапару... а потом стал зреть левый и неожиданно получилось - беременность!!! Правда ЗБ:(
После выскабливания проверялись - все в норме, но вылезла откудато в анализах уреаплазма (хотя, до беременности, в беременность его не было, после-было предохранение и антибиотики) - врач сказал не лечить, это нормальное явление, просто ослаб иммунитет и уреа активизировалась.
После чистки все в норме: овуляция есть, стараемся в нужные дни (по узи) - но результата нет:(
Я не хочу опять ждать год и гадать получится или нет. Настроились с мужем что стараемся до февраля(еще 3-4 цикла) и я делаю Лапару у Геворкян.
Поначиталась, как все после лапары быстро беременнеют :)
И уж очень мне хочется ее сделать, т.к. я не понимаю, если у меня все в норме, фаликул растет, овуляция есть, ЯБ есть, в нужные дни все делаем, зацикленности или нервов нет - это же не нормально, что не получается. Значит что-то не так внутри.
Правда вот после чистки опять зреет только Правый ЯК:(:(:(
Я уже склонна думать, что что-то с правой трубой:( Т.к. ну ненормально это:( что не наступает беременность при всех положительных факторах.

Девочки, отговаривать не надо. До февраля жду и 100% иду на лапару.
Ответьте на несколько вопросов, ну пожалуйста:)
1) какой список анализов надо принести Геворкян, чтобы быстрее попасть на лапару( и какой давности)?
2) Если в анализе на ЗППП будет уреаплазма - она меня не возьмет меня на лапару?:( Надо пролечить ее, чтобы анализы были чистые, или не обязательно???? Не хочу терять время, а то в феврале выяснится, что с уреаплазмой нельзя лапариться и придется мне еще 2-3 месяца терять:(:(:(обидно будет:(
3) Сколько сейчас стоит у нее лапара?
4) И всем ли назначают после лапары климкс или только тем, кому прижигают энд-оз?

Заранее спасибо за то, что дочитали и ответили:)
03 ноя 2005, 21:44
Список анализов.Ну и конечно не забывайте,что у каждого врача он индивидуален,поэтому может отличаться!!!
Hematologija
1.Полный анализ крови
Hemostaze
2.APTL
Imunhematalogija
3.Група крови
Glikozes regulacija
4.Glikoze
Seroligija
B Hepatits
5.HBs AG
C hepatits
6.Anti HCV
Vairogdziedzera hormoni(гормоны щетовидки?)
7.Tireotropais hormons-TSH
8.Trijodtironins-T3
9.Brivais T4
10.Анализ мочи
11.ЭКГ
12.Флюрограмма
13.Мазки(инфекции и тд.)
Можно предварительно сходить к ней на прием и она сама скажет какие анализы ей нужны!!!
4.Иск.климакс назначают только тем кому прижигали эндометриоз,и то не всем,зависит от степени зн-за!
А еще лучше сходите в топик к лапарюшкам,и там все популярно обьяснят и раскажут.
03 ноя 2005, 21:48
Флюроографию я не делала, а все остальное было.
03 ноя 2005, 21:48
Флюроографию я не делала, а все остальное было.
03 ноя 2005, 21:44
Список анализов.Ну и конечно не забывайте,что у каждого врача он индивидуален,поэтому может отличаться!!!
Hematologija
1.Полный анализ крови
Hemostaze
2.APTL
Imunhematalogija
3.Група крови
Glikozes regulacija
4.Glikoze
Seroligija
B Hepatits
5.HBs AG
C hepatits
6.Anti HCV
Vairogdziedzera hormoni(гормоны щетовидки?)
7.Tireotropais hormons-TSH
8.Trijodtironins-T3
9.Brivais T4
10.Анализ мочи
11.ЭКГ
12.Флюрограмма
13.Мазки(инфекции и тд.)
Можно предварительно сходить к ней на прием и она сама скажет какие анализы ей нужны!!!
4.Иск.климакс назначают только тем кому прижигали эндометриоз,и то не всем,зависит от степени зн-за!
А еще лучше сходите в топик к лапарюшкам,и там все популярно обьяснят и раскажут.
03 ноя 2005, 21:48
Флюроографию я не делала, а все остальное было.
03 ноя 2005, 21:48
Флюроографию я не делала, а все остальное было.
03 ноя 2005, 22:46
И вообще не придумывайте себе диагнозы,все у вас в порядке с трубами!;-)
03 ноя 2005, 22:46
И вообще не придумывайте себе диагнозы,все у вас в порядке с трубами!;-)
с Евы
03 ноя 2005, 21:32
Прошу прощения за анонимность. Очень хочу, чтобы вы мне помогли!
Ситуация такая: долго не получалось, около года (проверили все - все в норме, инфекций нет), правда зрел только правый яичник(8 циклов), я собралась делать лапару... а потом стал зреть левый и неожиданно получилось - беременность!!! Правда ЗБ:(
После выскабливания проверялись - все в норме, но вылезла откудато в анализах уреаплазма (хотя, до беременности, в беременность его не было, после-было предохранение и антибиотики) - врач сказал не лечить, это нормальное явление, просто ослаб иммунитет и уреа активизировалась.
После чистки все в норме: овуляция есть, стараемся в нужные дни (по узи) - но результата нет:(
Я не хочу опять ждать год и гадать получится или нет. Настроились с мужем что стараемся до февраля(еще 3-4 цикла) и я делаю Лапару у Геворкян.
Поначиталась, как все после лапары быстро беременнеют :)
И уж очень мне хочется ее сделать, т.к. я не понимаю, если у меня все в норме, фаликул растет, овуляция есть, ЯБ есть, в нужные дни все делаем, зацикленности или нервов нет - это же не нормально, что не получается. Значит что-то не так внутри.
Правда вот после чистки опять зреет только Правый ЯК:(:(:(
Я уже склонна думать, что что-то с правой трубой:( Т.к. ну ненормально это:( что не наступает беременность при всех положительных факторах.

Девочки, отговаривать не надо. До февраля жду и 100% иду на лапару.
Ответьте на несколько вопросов, ну пожалуйста:)
1) какой список анализов надо принести Геворкян, чтобы быстрее попасть на лапару( и какой давности)?
2) Если в анализе на ЗППП будет уреаплазма - она меня не возьмет меня на лапару?:( Надо пролечить ее, чтобы анализы были чистые, или не обязательно???? Не хочу терять время, а то в феврале выяснится, что с уреаплазмой нельзя лапариться и придется мне еще 2-3 месяца терять:(:(:(обидно будет:(
3) Сколько сейчас стоит у нее лапара?
4) И всем ли назначают после лапары климкс или только тем, кому прижигают энд-оз?

Заранее спасибо за то, что дочитали и ответили:)
03 ноя 2005, 21:44
Список анализов.Ну и конечно не забывайте,что у каждого врача он индивидуален,поэтому может отличаться!!!
Hematologija
1.Полный анализ крови
Hemostaze
2.APTL
Imunhematalogija
3.Група крови
Glikozes regulacija
4.Glikoze
Seroligija
B Hepatits
5.HBs AG
C hepatits
6.Anti HCV
Vairogdziedzera hormoni(гормоны щетовидки?)
7.Tireotropais hormons-TSH
8.Trijodtironins-T3
9.Brivais T4
10.Анализ мочи
11.ЭКГ
12.Флюрограмма
13.Мазки(инфекции и тд.)
Можно предварительно сходить к ней на прием и она сама скажет какие анализы ей нужны!!!
4.Иск.климакс назначают только тем кому прижигали эндометриоз,и то не всем,зависит от степени зн-за!
А еще лучше сходите в топик к лапарюшкам,и там все популярно обьяснят и раскажут.
03 ноя 2005, 21:48
Флюроографию я не делала, а все остальное было.
03 ноя 2005, 21:48
Флюроографию я не делала, а все остальное было.
03 ноя 2005, 21:44
Список анализов.Ну и конечно не забывайте,что у каждого врача он индивидуален,поэтому может отличаться!!!
Hematologija
1.Полный анализ крови
Hemostaze
2.APTL
Imunhematalogija
3.Група крови
Glikozes regulacija
4.Glikoze
Seroligija
B Hepatits
5.HBs AG
C hepatits
6.Anti HCV
Vairogdziedzera hormoni(гормоны щетовидки?)
7.Tireotropais hormons-TSH
8.Trijodtironins-T3
9.Brivais T4
10.Анализ мочи
11.ЭКГ
12.Флюрограмма
13.Мазки(инфекции и тд.)
Можно предварительно сходить к ней на прием и она сама скажет какие анализы ей нужны!!!
4.Иск.климакс назначают только тем кому прижигали эндометриоз,и то не всем,зависит от степени зн-за!
А еще лучше сходите в топик к лапарюшкам,и там все популярно обьяснят и раскажут.
03 ноя 2005, 21:48
Флюроографию я не делала, а все остальное было.
03 ноя 2005, 21:48
Флюроографию я не делала, а все остальное было.
03 ноя 2005, 22:46
И вообще не придумывайте себе диагнозы,все у вас в порядке с трубами!;-)
03 ноя 2005, 22:46
И вообще не придумывайте себе диагнозы,все у вас в порядке с трубами!;-)
03 ноя 2005, 21:47
Помоему вам надо сходить к ней заранее и записаться. Да с уреплазмой вряд-ли возьмут на операцию. А все анализы вы успеете сделать за неделю.
03 ноя 2005, 21:47
Помоему вам надо сходить к ней заранее и записаться. Да с уреплазмой вряд-ли возьмут на операцию. А все анализы вы успеете сделать за неделю.
AD
AD
с Евы
03 ноя 2005, 21:58
Девочки спасибо, но я поэтому и написала, что у Геворкян, хочу узнать, какой список анализов именно у нее!!!!!
Может напишут те девочки, которые делали у нее?

А уреаплазму придется истреблять из анализов???????????????:(:(:( т.к. придется это делать именно, чтобы анализы были читсые ,а уреаплазма у меня никуда не денется:( Видимо она у меня хроническая и без проявления, никаких жалоб нет. Блин, глотать антибиотики, чтобы до лапары успеть?
03 ноя 2005, 22:01
Я делала у нее. Стоит эта процедура 500дол. В стационаре лежала бесплатно по полису, у кого нет, 150 дол- стационар.
03 ноя 2005, 22:01
Я делала у нее. Стоит эта процедура 500дол. В стационаре лежала бесплатно по полису, у кого нет, 150 дол- стационар.
с Евы
03 ноя 2005, 21:58
Девочки спасибо, но я поэтому и написала, что у Геворкян, хочу узнать, какой список анализов именно у нее!!!!!
Может напишут те девочки, которые делали у нее?

А уреаплазму придется истреблять из анализов???????????????:(:(:( т.к. придется это делать именно, чтобы анализы были читсые ,а уреаплазма у меня никуда не денется:( Видимо она у меня хроническая и без проявления, никаких жалоб нет. Блин, глотать антибиотики, чтобы до лапары успеть?
03 ноя 2005, 22:01
Я делала у нее. Стоит эта процедура 500дол. В стационаре лежала бесплатно по полису, у кого нет, 150 дол- стационар.
03 ноя 2005, 22:01
Я делала у нее. Стоит эта процедура 500дол. В стационаре лежала бесплатно по полису, у кого нет, 150 дол- стационар.
Привет!!! :):):)
А я вот как только сдала все анализы на лапару-забеременнела с перепугу,чего и тебе желаю:):):)
03 ноя 2005, 22:41
А я только о дате успела договориться,а анализы даже и не успела сдать:-D Уже не раз обсуждалось-что некоторым достаточно просто напугать организм лапарой:-D
С Евы
03 ноя 2005, 23:12
Дай бог, чтобы опять не дошла до лапары, только вот не думаю, т.к. зреющий правый ЯК не хочет беременнеть никак:( уже второй раз такая история.....
Буду лучше собираться на лапару, а там посмотрим.
Может мне просто чуть продуть трубу, или какую спайку удалить и "процесс пойдет"....а так можно ждать годами.....и потом ЗБ в анамнезе:( может и пора провериться уже.
С Евы
03 ноя 2005, 23:12
Дай бог, чтобы опять не дошла до лапары, только вот не думаю, т.к. зреющий правый ЯК не хочет беременнеть никак:( уже второй раз такая история.....
Буду лучше собираться на лапару, а там посмотрим.
Может мне просто чуть продуть трубу, или какую спайку удалить и "процесс пойдет"....а так можно ждать годами.....и потом ЗБ в анамнезе:( может и пора провериться уже.
03 ноя 2005, 22:41
А я только о дате успела договориться,а анализы даже и не успела сдать:-D Уже не раз обсуждалось-что некоторым достаточно просто напугать организм лапарой:-D
С Евы
03 ноя 2005, 23:12
Дай бог, чтобы опять не дошла до лапары, только вот не думаю, т.к. зреющий правый ЯК не хочет беременнеть никак:( уже второй раз такая история.....
Буду лучше собираться на лапару, а там посмотрим.
Может мне просто чуть продуть трубу, или какую спайку удалить и "процесс пойдет"....а так можно ждать годами.....и потом ЗБ в анамнезе:( может и пора провериться уже.
С Евы
03 ноя 2005, 23:12
Дай бог, чтобы опять не дошла до лапары, только вот не думаю, т.к. зреющий правый ЯК не хочет беременнеть никак:( уже второй раз такая история.....
Буду лучше собираться на лапару, а там посмотрим.
Может мне просто чуть продуть трубу, или какую спайку удалить и "процесс пойдет"....а так можно ждать годами.....и потом ЗБ в анамнезе:( может и пора провериться уже.
Привет!!! :):):)
А я вот как только сдала все анализы на лапару-забеременнела с перепугу,чего и тебе желаю:):):)
03 ноя 2005, 22:41
А я только о дате успела договориться,а анализы даже и не успела сдать:-D Уже не раз обсуждалось-что некоторым достаточно просто напугать организм лапарой:-D
С Евы
03 ноя 2005, 23:12
Дай бог, чтобы опять не дошла до лапары, только вот не думаю, т.к. зреющий правый ЯК не хочет беременнеть никак:( уже второй раз такая история.....
Буду лучше собираться на лапару, а там посмотрим.
Может мне просто чуть продуть трубу, или какую спайку удалить и "процесс пойдет"....а так можно ждать годами.....и потом ЗБ в анамнезе:( может и пора провериться уже.
С Евы
03 ноя 2005, 23:12
Дай бог, чтобы опять не дошла до лапары, только вот не думаю, т.к. зреющий правый ЯК не хочет беременнеть никак:( уже второй раз такая история.....
Буду лучше собираться на лапару, а там посмотрим.
Может мне просто чуть продуть трубу, или какую спайку удалить и "процесс пойдет"....а так можно ждать годами.....и потом ЗБ в анамнезе:( может и пора провериться уже.
03 ноя 2005, 22:41
А я только о дате успела договориться,а анализы даже и не успела сдать:-D Уже не раз обсуждалось-что некоторым достаточно просто напугать организм лапарой:-D
С Евы
03 ноя 2005, 23:12
Дай бог, чтобы опять не дошла до лапары, только вот не думаю, т.к. зреющий правый ЯК не хочет беременнеть никак:( уже второй раз такая история.....
Буду лучше собираться на лапару, а там посмотрим.
Может мне просто чуть продуть трубу, или какую спайку удалить и "процесс пойдет"....а так можно ждать годами.....и потом ЗБ в анамнезе:( может и пора провериться уже.
С Евы
03 ноя 2005, 23:12
Дай бог, чтобы опять не дошла до лапары, только вот не думаю, т.к. зреющий правый ЯК не хочет беременнеть никак:( уже второй раз такая история.....
Буду лучше собираться на лапару, а там посмотрим.
Может мне просто чуть продуть трубу, или какую спайку удалить и "процесс пойдет"....а так можно ждать годами.....и потом ЗБ в анамнезе:( может и пора провериться уже.
AD
AD
04 ноя 2005, 07:34
Анализы, необходимые для лапары у Геворкян
- RW, ВИЧ, HBS-антиген, гепатит С;
- клинический анализ крови + гемосиндром;
- группа крови, резус-фактор;
- общий анализ мочи;
- мазок на флору;
- ЭКГ;
- флюорография;

Чем они будут свежее (особенно мазок и кровь общая с мочой) - тем вам спокойней будет. Вообще официально эти анализы действительны неделю.

На ЗППП анализ для лапары не нужен. Поэтому если уреаплазма не отразится на общем мазке - то проблем не будет. Другое дело что подумайте сами, что при лапаре есть очень большой шанс занести эту инфекцию глубже, в трубы, что вполне себе может вызвать воспалительный процесс и спайки. Поэтому я бы подошла со всей ответсвенностью к этому вопросу и провела бы курс лечения еще раз. Обсудите это с врачом.
Да, а лапара сейчас стоит 700$ с московским полисом и направлением из ЖК и 800$ без того или другого.
Anonymous
04 ноя 2005, 14:41
Спасибо огромное, все очень ясно!
По поводу уреаплазмы жутко расстроена:( Неужели лечить. Вообще не понятно откуда она вылезла, все анализы были чистые, а после предохранения и отсутствия секса - появилась. Логики никакой:( и может и после лечения опять вылезти:(
Ой............. а время терять то как не хочется:(
Короче не знаю что делать.
Пойду думать:(
Anonymous
04 ноя 2005, 14:41
Спасибо огромное, все очень ясно!
По поводу уреаплазмы жутко расстроена:( Неужели лечить. Вообще не понятно откуда она вылезла, все анализы были чистые, а после предохранения и отсутствия секса - появилась. Логики никакой:( и может и после лечения опять вылезти:(
Ой............. а время терять то как не хочется:(
Короче не знаю что делать.
Пойду думать:(
04 ноя 2005, 07:34
Анализы, необходимые для лапары у Геворкян
- RW, ВИЧ, HBS-антиген, гепатит С;
- клинический анализ крови + гемосиндром;
- группа крови, резус-фактор;
- общий анализ мочи;
- мазок на флору;
- ЭКГ;
- флюорография;

Чем они будут свежее (особенно мазок и кровь общая с мочой) - тем вам спокойней будет. Вообще официально эти анализы действительны неделю.

На ЗППП анализ для лапары не нужен. Поэтому если уреаплазма не отразится на общем мазке - то проблем не будет. Другое дело что подумайте сами, что при лапаре есть очень большой шанс занести эту инфекцию глубже, в трубы, что вполне себе может вызвать воспалительный процесс и спайки. Поэтому я бы подошла со всей ответсвенностью к этому вопросу и провела бы курс лечения еще раз. Обсудите это с врачом.
Да, а лапара сейчас стоит 700$ с московским полисом и направлением из ЖК и 800$ без того или другого.
Anonymous
04 ноя 2005, 14:41
Спасибо огромное, все очень ясно!
По поводу уреаплазмы жутко расстроена:( Неужели лечить. Вообще не понятно откуда она вылезла, все анализы были чистые, а после предохранения и отсутствия секса - появилась. Логики никакой:( и может и после лечения опять вылезти:(
Ой............. а время терять то как не хочется:(
Короче не знаю что делать.
Пойду думать:(
Anonymous
04 ноя 2005, 14:41
Спасибо огромное, все очень ясно!
По поводу уреаплазмы жутко расстроена:( Неужели лечить. Вообще не понятно откуда она вылезла, все анализы были чистые, а после предохранения и отсутствия секса - появилась. Логики никакой:( и может и после лечения опять вылезти:(
Ой............. а время терять то как не хочется:(
Короче не знаю что делать.
Пойду думать:(
04 ноя 2005, 09:30
Я вам ответила в клубном топике:
http://www.eva.ru/forum/show?idPost=15608341
Anonymous
04 ноя 2005, 14:43
спасибо!
Anonymous
04 ноя 2005, 14:43
спасибо!
04 ноя 2005, 09:30
Я вам ответила в клубном топике:
http://www.eva.ru/forum/show?idPost=15608341
Anonymous
04 ноя 2005, 14:43
спасибо!
Anonymous
04 ноя 2005, 14:43
спасибо!
05 ноя 2005, 11:44
У меня перед лапорой у Геворякян были следующие анализы,памятку о которых она мне дала,когда назначила день лапоры:
флюорография,ЭКГ,Общий анализ крови,общий анализ мочи,HBS а/г и HBC а/т,ВИЧ,RW,группа крови и резус фактор,протромбиновый индекс или коагулограмму,и помоему биохимию крови(но не уверенна),мазок гинекологический на чистоту. После лапоры всем назначает стандартно антибиотики(юнидокс с трихополом на 10 дней),она не любит назначать препараты для вхождения в климакс. У меня эндрметриоз 1ст,у девочек была степень больше,но она была против золадекса и прочее. Если в ходе диагностической лапоры будет что-то обнаружено,-поликистоз,эндометриоз,спайки,трубная не проходимость,миома,-все будет удалено так как надо,цена от этого не измениться. Я делала два года назад,было 500,сейчас не знаю,помоему дороже. Но! Обговорите заранее,чтобы сделала сразу лапароскопию и гистероскопию! Я не знала,а надо было!!! Сразу исключите внутренний аденомиоз,полипы,гиперплазию и прочее. У нас из палаты общаемся вчетвером. Из нас четырех,-двое уже родили.Об остальных не знаем. Она хороший хирург,но не уповайте на то,что она блестящий эндокринолог,как многие тут говорят. Нет! она всем назначает дюфастон. и все. Эндокринолога ищите в другом месте. Удачи!!!
Anonymous
05 ноя 2005, 12:25
Спасибо огромное за ответ!
Список анаолизов понятен, значит на ЗППП она не потребовала?
Хотя я уже приняла решение пропить курс антибиотиков, чтобы попробовать задушить Уреаплазму. С декабря начну, чтобы к февралю попасть на лапару.

А скажите, ей так и сказать, что я хочу Лапару+гистеру? За гистеру надо будет доплачивать отдельно?
Я не особо про это знаю, но я так поняла, что гистера - это когда можно посмотреть и ", только снаружи все смотрится?
06 ноя 2005, 08:38
Имхо, если общий мазок "чистый", т.е. лейкоциты в норме и нет ключевых клеток, то можно не обращать внимание на уреаплазму, выявленную методом ПЦР. Или сдать бакпосев с опеределением титров и чувствительностью к антибиотикам, и уже отсюда отталкиваться лечить - не лечить и чем лечить.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325