Меню

Искусственный климакс.

AD
Девочки, какие побочные явления после него? У сестры есть выбор в лечении, но она боится таких радикальных для нее методов. В частности, она боится состариться быстрее.
Спасибо за ответы заранее!
06 ноя 2005, 03:04
Я бы не стала так рисковать. Уже слишком многое ставится на карту. Быть такого не может, чтобы ето был единственно возможный вариант лечения
(с транслита)
А в чем риск? А методы - на данный момент, что я знаю - еще одна лапара, стимулирование(вроде как этому как раз и предшествует ИК?),просто дюфастон.
Мне хочется разобраться, чтобы знать, что советовать и вообще какую линию поведения выбрать.
Потому как:
лапару она не хочет(шрам)
стимулироваться тоже
пьет дюфастон.
Мне все жалуется на отсутствие результатов...
(У нее эндометриоз.)
Anonymous
06 ноя 2005, 05:01
У меня такая же беда, но в запущенном виде.
Неизбежна операция и гармоны (остановка месячных) - весь букет :(

Если Вашу сестру ещё не пугают срочностью операции, то попробуйте гирудотерапию (мед. пиявки). Это дорого в клинике, но научившись, можно потом самой себе ставить (они продаются).

И сокотерапию. Поищите, в интернете много рецептов соковых смесей.
06 ноя 2005, 08:39
А детей она хочет?
Просто мне кажется, если она действительно хочет малышка, то согласится и на лапару и на стимулирование. Ведь чего не сделаешь ради результата ... ?
Хотеть по-разному можно...
06 ноя 2005, 21:26
Зачастую это единственный вариант лечения.
06 ноя 2005, 13:46
Так.. вопросы.. почему поставили эндометриоз? как? если не было лапары?
зачем пьет дюфастон?
от лапары шрамов почти нет, у меня в мае была, все лето проходила с открытым животом, ничо не заметно.
Стимуляция. если действительно эндометриоз, то она будет бесполезна.
Климакс. я так понимаю вы о нем спрашиваете. Побочки., приливы, злобность и тп.. у меня были только приливы., Есть растительные лекарства снижающие неприятные ощущения.
Вероятность невыхода из климакса.. вряд ли. а сколько ей лет? все гормоны в норме?
Как раз первая лапара была. После надо было беременеть в теч.полугода. Ну, в общем, полгода пропущены были. С тех пор минуло 1,5 гола. Сдвигов ноль пока. Насколько я поняла, предлагают опять лапару. Я сама в этих тонкостях не рабираюсь, сестра инфу толком тоже выдать не может. Не разбирается и слушает в пол-уха...
Насчет гормонов не знаю.
Ей 25 лет.
06 ноя 2005, 22:38
Ну за 1,5 года.. а какое было лечение после первой лапары? и вообще что нашли на ней?
На лапаре нашли и удалили лишний эндометрий(правильно я назвала эти наросты?), который был в брюшиной полости. Лечение - дюфастон.
Извините, что подробности скудные - я в проблеме не разбираюсь, а сестра еще хуже понимает медицинские премудрости, хоть и лечится.
07 ноя 2005, 09:07
Ну можно и так назвать. мдя дюфастон канечна тут слабовато.. хотя может там было мало совсем? 1 степень?
Ну я ваще то пошла бы на лапару.. стимулироваться, если там эндометриоз или еще чего за 1,5 года, пройдет мимо и будет обидно.. еще и потеря денег.
Сама то сестра, что думает?
Надо мне ее карту почитать, наверно.
А она...Блин, на двух стульях усидеть хочет:-(И беременность получить, и лечиться по минимуму. Если честно, мне ее врач не внушает доверия.У нее есть возможность лечиться в Москве, но она не торопится.
Я читаю ваш форум, и мне становится ясно, что она пока не хочет ТАК сильно...
07 ноя 2005, 09:26
Да почитайте, вообще любопытно, что там действительно написано.
Да, вы правы, не так сильно она и хочет..
Спасибо за консультацию:-) Вам удачи огромной:-)
07 ноя 2005, 12:26
Спасибо и вам побольше))
06 ноя 2005, 20:31
ИМХО,все зависит от возраста и срока хотения вашей сестры.Моя подруга недавно заБ с дисфункцией яичников,эндометриозом и неполадками с гормонами.Тем не менее,забеременнела сразу,как только прекратила предохраняться.
А вот я старалась почти два года,и когда мне предложили лапару и климакс(по поводу эндометриоза),я согласилась,тк ждать уже нет сил.
Если вашей сестре 22 года,к примеру,а стаж хотения 1 год,то можно,по-моему,еще постараться самостоятельно,время есть в запасе.А если ей под 30 и старается уже несколько лет,то чего ждать то?От лапары еще никто не умер,зато после нее примеров положительных уйма!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325