Меню

Результаты ГСГ. Помогите!

AD
06 ноя 2005, 19:11
Привет, девочки! Я тут новенькая. На форуме сижу каждый день, и уже давно. Очень хочу второго ребенка. Старшему сейчас 14 лет. Не получается уде 1 .г 3 мес.Сделала ГСГ : Признаки хр. эндометрита с формированием в/маточной синехии, УЗ признаки непроходимости моточных труб в инерстициальных отделах. Так сказано в заключении.Врач сказала- только ЭКО. Не может быть. Хочу сходить на лапару. У кого такое было? Напишите, пожалуйта, Очень хочется лялечку. Неужели это очень страшно?
06 ноя 2005, 19:14
Сходите на лапару. Очень часто бывает так, что заключение ГСГ оказывается не подтвержденным.
Думаю, надо идти на лапару с разъединением маточных синехий (это - фактически те же спайки, только в матке). Потом - физиотерапия, грязелечение, санаторий, травы, гимеопатия и т. д. С этим всем надо ещё как следует пролечиться, прежде , чем делать даже ЭКО!!!
06 ноя 2005, 19:49
Все таки сходите на лапару,ГСГ информативен примерно на 50%
06 ноя 2005, 19:49
Спасибо! Я так думаю, что это на долго, думаю времени не много у меня, ну ничего,
Я ОЧЕНЬ ВЕРЮ, что все будет отлично!
Если бы мне было также как вам всем по 25 - 30 лет. А мне уже 30 с больщими-большими копейками... Очень сейчас жалею, что раньше не родила.Но...
06 ноя 2005, 19:54
Крышу сносит просто катастрофически, ничего не хочется делать, особенно после ГСГ, как приговор, обязательно пойду на лапару.УЖе завтра договариваюсь с врачом.Ждала его месяц(был в отпуске). Последний цикл была задержка, думала- вот и я попала в счастливчики! ни фига. Задержка была 6 дней , испробовала кучу тестов, все отрицательные.Так что видимо только лапара спасет!!! Очень хочу.
06 ноя 2005, 19:57
Я после гсг,которое показало непроходимость труб,сразу же с радостью помчалась в эко клинику !Делать лапару и рассекать спайки мне никто и не предлагал,потому что на сегодн.день эко даёт намного больший шанс забеременеть,чем лапара.И терять ещё минимум год(т.к.трубы начинают закрываться уже через пол года) я не хотела :)
06 ноя 2005, 20:01
И как ваши успехи после ЭКО? Или вы еще не делали,а только готовитесь? Напишите поподробнее ваши проблемы и если есть какие результаты. ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!
06 ноя 2005, 20:09
Я сейчас в ожидании результата :)
06 ноя 2005, 20:10
А почему вы думаете,что эко - это страшно ?
06 ноя 2005, 20:16
Я говорю, что страшно не ЭКО , а мой диагноз
- непроходимость труб, причем полная, как мне сказали, и что даже лапара этому может не помочь. Хочу получит калифицированную консультацию по этому вопросу. На ЭКО я наверное нет решусь, не знаю... Хочу и буду пробовать сама вначале после лапары.
06 ноя 2005, 20:19
Пробуйте :)Удачи :)
06 ноя 2005, 20:22
Только в 36 лет это уже немного не разумно :)Вы теряете время ...
06 ноя 2005, 20:31
Считаете, что сразу на ЭКО надо, или как?
Может я не поняла, что не разумно, самой пробовать не разумно или как?
06 ноя 2005, 20:48
А ЭКО - это всего лишь самый эффективный способ лечения в Вашем случае!!!Ни более ни менее ... И к сожалению далеко не все люди это понимают ! У них изначально от элементарного невежества предвзятое отношение к Эко и детям,рождённым таким способом .
06 ноя 2005, 20:53
Т.е. Вы считаете, что лапара мне тут не поможет? Зря наверное время теряю что-ли? А еще вопрос такой: на УЗИ мне сказали(вернее написали в заключении) - хр. метроэндометрит в сочетании с эндометриозом тела матки 1-2 степени, и еще хр. цервицит.
06 ноя 2005, 20:56
А мне кажется,что без лапары,вас могут не взять на ЭКО,и потом лапара менее травматична для организма чем ЭКО,я бы сначала пошла на лапару,а потом бы уже думала об ЭКО!А мужа проверяли?
06 ноя 2005, 20:57
По УЗИ эндометриоз можно только предположить. Окончательный диагноз ставят, опять же, на лапаре и гистере. Кстати, с подозрением на эндометриоз тела матки на ЭКО и не возьмут. Все равно отправят, минимум, на гистеру. А лучше в сочетании с лапарой.
06 ноя 2005, 20:58
А хр. цервицит - это хр. воспаление шейки матки. Надо выяснять его причину: сдавать на ЗППП, смотреть, нет ли эрозии и т.д. и т.п.
06 ноя 2005, 20:55
Не дописала вопорос свой - это что такое? Если кто знает или сталкивался с такой проблемой напишите, пожалуйста!!!!!!!!!!!!!
AD
AD
06 ноя 2005, 21:00
Если у Вас ещё и подозрение на эндометриоз,то однозначно лапара,лечениее всех болячек,а уж только потом эко !
А как у мужу со спермой ?
06 ноя 2005, 21:36
Сперму у мужа пока не проверяли. Кстати пока отошла от копма, созвонилась с врачом на среду после 14.00 Вот пойду и все узнаю у нее! Вообщ, я та поняла, что лечиться мне надо долго.
Немного предистории. После первых родов (очень даже удачных) я поставила ВМС, и сняла ее только через 13 лет. Я все эти годы ходила(правда редко) к врачу, болевых ощущений не было, как средство контрацепции- это супер, только вот слишком я по времени затянула,
надо было года через 2-3 снять, слелать перерыв, а потом опять поставить ВМС. Но...
Я думаю, что все эти болячки у меня от долговременного ношения спирали. Наверно так. Хотя...
06 ноя 2005, 21:52
Хр. цервицит может быть от этого, а вот остальное... Сомнительно.
06 ноя 2005, 22:04
Возможно что вы на ЭКО сейчас зря деньги потратите - без лапары - ведь у вас проблемы с эндометрием и спайки в матке - так что яйцо просто может не зацепиться. Мне кажется разумнее сначала сделать лапару.
06 ноя 2005, 22:05
Причем вкупе с гистерой!
06 ноя 2005, 22:26
А потом, после лапары и гистеры - все-таки есть шанс забеременеть самостоятельно или как? Какая статистика, очень хочется узать?
Читаешь форумы "беременюшек" и просто с ума сходишь, такие там пузики замечательные, тоже хочется такой. У девченок там СОВСЕМ другое настроение.
06 ноя 2005, 22:29
Сходить с ума не надо. Работать надо. Чем мы все тут и занимаемся!;) Есть вероятность забеременеть после лапары самой. Ежели диагноз не будет для вас фатален. Более того, очень многие и беременеют в первые полгода после лапары. Так что - все может быть! Надо двигаться, действовать. Тем более, вы сами признали, что времени осталось не так уж и много.;)
06 ноя 2005, 22:36
Только после лапары и спермограммы мужа Вам скажут о Ваших шансах !
06 ноя 2005, 22:38
Девочки! Спасибо вам огромное за поддержку, это очень важно для меня. Все новости буду сообщать незамедлительно,(если конечно вам это интересно)
06 ноя 2005, 22:40
:-)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325