Меню

Отношение врачей :(

AD
07 ноя 2005, 12:56
Наболело как-то. После ЗБ меня перевели в центр планирования. Вроде серьезное заведение краевого значения, но отношение... Нет, тебе не грубят и не хамят, но сегодня я почувствовала себя как двоечник у директора на ковре. Такое ощущение что им лишь бы отписаться что-ли. Конкретный сегодняшний пример. Специально пошла к другому врачу, надеялась что лучше будет, а оказалось... Задаю конкретный вопрос. Объясняю что у меня во время неудачной беременности прогестерон был в 3 раза ниже нижней границы нормы, хотелось бы узнать как сейчас с ним дела. Она отвечает, что наверное тогда беременность уже начала замирать вот и низкий прогестерон. Второе, с предыдущим врачом я снизила дексом 17-ОП, прихожу со свежим нормальным анализом, она же мне снова переписывает старый диагноз "гиперандрогения". И добивает меня в конце назначением контрацептивов на 9 мес., объясняя это тем, что пока не выяснят причины ЗБ надо предохраняться, хотя причину кроме гиперандрогении не нашли а ее уже устанили.Что же еще искать? А может я не права????
07 ноя 2005, 13:22
Ой, наши провинциальные врачи - это просто песня какая-то:-( У меня похожая ситуация. Врач - зав. областным центром планирования, специалист по бесплодию и невынашиваю. Прихожу к ней с выпиской после лапары. Она на нее почти не взглянула, ничего не спросила. Сказала - идите и занимайтесь любовью. Я ей даю рез-ты УЗИ в 1-м цикле после лапары, эндометрий 5 мм (13 дц) - он у меня всегда такой. Говорю, может его нарастить надо? Она мне - Зачем? Вы думаете, с тонким эндометрием женщины не Б.? Я ей напоминаю, что полгода назад после гистеры поставили диагноз хр. эндометрит. Говорю, может это из-за него эндометрий не растет, может пролечить? Она мне: Ну, конечно, а вы как думали? Конечно, эндометрит влияет. Но вы думаете, с эндометритом не Б.? Вот если через полгода не получится, приходите, назначу стимуляцию(??????)К слову, О. у меня своя, а эндометрий не растет. А то, что через полгода эффект от лапары будет уже не тот, она в расчет не принимает.
Так что Вы не одиноки:-( Хорошо, что есть этот форум и более опытные девочки, а то просто страшно становится от таких врачей.
07 ноя 2005, 13:25
Да, увы я тоже часто сталкиваюсь с безразличным отношением врачей. Тоже повышен 17-ОН, мне прописывали декс, у которого много побочки, просила заменить на какое-нибудь др.лекарство, а мне высказали, что-то типа нам тут лучше знать и т.д. А чем вы 17-ОН снижаете?
07 ноя 2005, 13:27
Упс, ошиблась, мое послание адресовано Натальку.
07 ноя 2005, 15:23
Если это областное заведение - тогда там наверняка есть другие врачи - попробуйте сходить к другому.
07 ноя 2005, 15:52
17-ОП я снижаю, т.к. врачи считают его причиной ЗБ. А по-поводу других врачей - так я сегодня как раз к другому и пошла, и вот результат. Теперь возникает другая задача. Этот центр говорит проверять трубы (зачем правда непонятно, т.к. беременность маточная), для этого нужен мазок, кровь и моча. Пошла в обед в свою поликлинику, там мне 2 врача стали твердить что в моей ситуации проверка труб абсолютно не нужна, а нужен хороший иммунолог. В общем я не знаю куда бечь :(.
07 ноя 2005, 15:58
А чем снижаете 17-ОП? Дексаметазоном?
07 ноя 2005, 16:01
Да, пила по 1/2 табл. 1 раз в день.Через 2 месяца гормон в норме.
07 ноя 2005, 20:26
Наташ!
я сейчас тоже живу в Ставрополе и у меня такая же ситуация...
если хочешь - напиши мне в аську или на почту - поболтаем, может даже созвонимся.
ты у какого врача была в диагностике?
ася 67055788
мейл - barolga@yandex.ru
07 ноя 2005, 20:55
мне вообще назначали гормоны во время второй бер-ти без всех анализов - просто наобум (первая бер-ть закончилась выкидышем) - типа, чаще всего выкидыши бывают из-за этого, начначили дексаметазон - но прочитав аннотацию - не решилась его пить - а потом случился выкидыш, может из-за того что не пила, может...кто знает - а жалею что врач не направил меня на сдачу анализов, а сама я не настояла..((((((
08 ноя 2005, 06:59
Привет всем. Я тоже наблюдаюсь в областном ЦПС, отношение врачей тоже не оч.нравиться. У меня высокий Тестостерон, ДЭГАс (изначально Т-23, ДЭГАс - 21). Назначили дексаметозон, не очень помог, теперь Верошпирон. Не было овуляции. Представляете назначили стимуляцию, а трубы не проверили. Результат Б-нет. Сделали пробу Курцрок-Миллера, обнаружили в слизи амебы, которые ни в одном мазке не видны. И потом антитела к сперме мужа. А сразу нельзя что-ли было назначить это обследование. Пичкали таблетками, а теперь начали все проверять. Балдею я мягко говоря от наших врачей.
Девочки держитесь и все получиться.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325