Меню

ПОчему болит грудь?

AD
07 ноя 2005, 16:44
ПОчему болит грудь во второй фазе?
Часто это связано с пролактином повышенным. Грудь во 2 фазе обычно наливается, но если есть мастопатия или проблемы с пролактином грудь вдобавок еще и болезненна.
08 ноя 2005, 09:41
А у меня нет проблем с пролактином и нет мастапатии, а грудь все равно болит во 2 фазе.
07 ноя 2005, 17:54
У меня тоже раньше никогда не болела, а в этом цикле во 2-й фазе набухла и побаливает.У меня так было во время приема Дюфастона, но я сейчас ничего не принимаю, кроме витаминов и фолиевой кислоты.
08 ноя 2005, 08:51
мне сказали - какой то гормон не в норме.
в 1-й фазе был чуть повышен эстрадиол, но думаю это не он, то же 2-я фыаза нас интересует
одна причина - повыш. пролактин, но может и по др. причине, с пролакт. не связанной: например, потому что происходит задержка жидкости в организме во второй фазе, маммолог мне, например, предлагала за 10 дней до месячных попить мочегонные. Говорят, помогает. Лично мне помог Мастодинон - через 1-1.5 мес. после начала приема у меня вообще безболезненно проходит 2 фаза..
07 ноя 2005, 17:01
Ой, может я не так выразилась в вопросе.. сокрее всего имеется ввиду не болит в том прямом смысле, когда можно начинать паниковать, а именно ниливается, набухает.. можно как угодно сказать и именно во второй фазе, А ближе к М все проходит, может если только у Б остается... это связано с тем, что организм прогестерон вырабатывает или еще с чем-то?
это одно и тоже: наливается, увеличивается, набухает, чувствительная, болезненная....
и причины одни и те же, вам уже написали:-)
07 ноя 2005, 17:45
Ну, да! Грудь, ведь, тоже, дура такая, к беременности возможной каждый месяц готовится: наливается, сосудики расширяет, сосками набухает! Как и матка! А потом - бац! - и облом! И она сразу - ш-ш-ш-ш-ш - сдулась, как воздушный шарик и повисла расстроенной тряпочкой!;)
07 ноя 2005, 17:47
так красноречиво все описАли, что мне почему-то грустно стало. Наверное, чувствую себя такой же дурой, как и грудь - каждый месяц готовлюсь, надеюсь и облом...
07 ноя 2005, 18:40
Обидно ,что опадает.У меня аж на целый размер!;)Хотя и не маленькая остаёться.:-)Во время последней Б.грудь болела очень сильно.Не дотронутся было.Совсем не так ,как перед мес.,гораздо сильнее.А после неудачи, месяца четыре ничего подобного не было.С чем связано сама не понимаю.
07 ноя 2005, 19:00
В норме грудь болеть не должна, это может быть следствием мастопатии, а следовательно какой либо дисфункции яичников
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325