Меню

Киста или ЖТ?

AD
07 ноя 2005, 16:56
Привет всем! Может кто-то и подскажет... Ситуация такая- 12 октября диагностическая лапароскопия. По рез-там- трубы проходимы, СКЯ, правый яичник каутеризировали, левый нет, т.к. там была "функциональная киста". Сейчас первый цикл после лапары, врач назначил УЗИ в динамике. На 9 Д,Ц.-эндометрий 0.7, однородный,обя яичника с фолликулами до 1.4.см. на12, 13 дни- папоротник по анализу слюны,ЦЖ. 14Д.Ц.-падает температура, папоротника нет, УЗИ- эндометрий-1.1 см, ДФ отсутствует, левый яичник содержит жидкостное образование неправильной формы 1.5 см. Вопрос- это киста, или желтое тело? И по каким признакам их можно отличить? А может это ЛЮФ-синдром?
ОЙ, заранее боагодарю за ответы... А то я запуталаь совсем..
07 ноя 2005, 16:58
Забыла добавить, когда делали УЗИ ОЧЕНЬ болезнено реагировал яичник с "жидкостным образованием", может все-таки О?
07 ноя 2005, 17:54
А доктор жидкость в ПМП увидела или нет? Все-таки - это главный визуальный признак происшедшей овуляции. А так ваше жидкостное образование может быть, в принципе, чем угодно.:( Хотя я больше склоняюсь к версии, что это все-таки ЖТ.
07 ноя 2005, 23:39
согласна, это наверное ЖТ, размер как раз позволяет так думать, киста функциональная от 30мм
07 ноя 2005, 23:44
Трудно сказать. Я бы прогестерон на 7 ДПО сдала, чтобы убедиться что О была. Может "папоротниковый" метод на БТ смените?....
Здесь есть отзывы об этих тестах по слюне: http://www.eva.ru/forum/show?idPost=12760278
08 ноя 2005, 10:29
Спасибочки, за ответы- про жидкость в позадиматочном пространстве не знаю он ничего не сказал, а БТ я и так использую,на 14 ДЦ она упала, а сегодня (15ДЦ)поднялась до 36.7 посмотрим завтра поднимится ли выше? (хотя должна бы ведь я со вчерашнего дня подключила дюфастон по 1 т. в день) Кстати про дюф.- мне врач назначил по 1 таблетке после О, или просле образования кисты, а на сколько дней? Иразве по одной, мне раньше по 2 назначали...
Бум надеяться , что это след прошедшей О... Мы так старались не упустить момент...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325