Меню

Что делать?

AD
07 ноя 2005, 18:11
Девочки, подскажите, что мне теперь делать. Не беременнем год, у мужа были проблемы со СГ, но послу отпуска на юге пересдали в другой клинике - нормальная (его родственники говорят, что с такой СГ по пять рожают). У меня вроде бы все в норме, гинеколог отклонений не видит, сдавала только прогестерон, в норме. К ней никак не прорваться, очереди - вы себе непредставляете: в 8 утра прихожу (по записи!!!!!), в 14-15 ухожу (терпение лопается). Я бы сама сдавала все анализы. какие нужно и не нужно, но у нас в городе только один центр планирования, и сдавать нужно по направлению врача, к которой не пробьешься. Сначала думала еще - ведь вчсе нормально, цикл как часы - 28 дней, овуляция "чувствуется" регулярно, только один нюанс волнует - загиб матки, и все. Но не получается почему-то, даже в "моих" позах. Подскажите, плиз, что делать: сидеть пока и пытаться или прорываться с криками за направлениями?
07 ноя 2005, 18:16
А родственники все такие подкованные - подкованные! Каждый день разные спермограммы изучают!;)
Неплохо бы кроме прогестерона, сдать и другие гормоны. Почитать об этом можно, например, вот здесь:
http://www.eva.ru/forum/show?idPost=13935625
А также отследить овуляцию по УЗИ. Да и вообще ознакомиться со своей репродуктивной системой поподробнее.
Также сдать тест на несовместимость супругов.
И надеюсь, что ЗППП у вас нет.:)
Прорываться к доктору, видимо, все-таки придется. Но это не снимает с вас ответственности за дальнейшие самостоятельные попытки!:)
07 ноя 2005, 18:22
Ответ один: исследоваться. Вы пишите, что у вас "вроде бы все в норме", а сами сдали только прогестерон. Кстати, на какой ДЦ вы его сдавали?
Начните с БТ (это просто) и тестиков на О, пока ждете приема у врача и планомерно начните обследование:
УЗИ мониторинг овуляции, гормоны на 2-5 ДЦ: ЛГ, ФСГ, пролактин, эстрадиол, тестостерон. На 5-7 ДПО прогестерон.
Список: http://forum.materinstvo.ru/lofiversion/index.php/t31968.htmll
Тесты на О: http://www.pochtymama.ruweb.net/statiy/test-ovul.php
Библия Хочушек: http://wantbaby.ru/library/books/toni_weschler/
НУ И НАКОНЕЦ САМЫЙ ПОЛНЫЙ РЕСУРС: http://www.eva.ru/main/forum/frames?idBoard=0
Anonymous
07 ноя 2005, 23:20
последняя ссылка как-то непонятна...
07 ноя 2005, 23:38
Спасибо! Исправляю: http://www.eva.ru/forum/show?idPost=12757571
Котусик, скажите, а тот гинеколог с дикими очередями - единственный вариант лечения? К другому специалисту, желательно по бесплодию, а не просто гинекологу, никак не попасть?

Овуляция по ощущениям это еще к сожалению, не 100% гарантия (УЗИ-мониторинг+анализ на прогестерон может это сказать). С СГ тоже непонятно - что было не так в первой СГ и что потом стало нормально? Подвижность, концентрация, вязкость? Попробуйте зайти в топ для новичков (ссылку давала Дечена)- там дана последовательная схема обследования - Вы можете сами ее проходить (анализы, УЗИ-мониторинг, иные процедуры) и хотя бы имея на руках какой-либо тревожный результат уже конкретно говорить с врачом, раз его внимания так тяжело добиться.
08 ноя 2005, 06:56
моя подруга обследовалась по полису в ЖК
снач конечно она мониторила О., потом долго ей сказали "не пришло ваше время" и вот спустя 3 года она дорвалась до ГСГ и узнала о двусторонней непроходимости (там же при гинекологии)
Теперь ждет комиссии - будут решать куда ее направить на лапару (бесплатно) или на ЭКО (тоже за счет бюджета)

А я в это же время обследовалась в платной клинике, убила кучу денег (ну правда сервис полчше и никто меня с направлениями не гонял)
08 ноя 2005, 10:06
Девочки, да никто про бесплатно не говорит, у нас эта гинеколог - в центре планирования семьи, только там по вопросам хочушества и неполучаемости можно что-то вразумительное получить, в ЖК с такими вопросами не ходят. Да и по всем отзывам она - специалист, поэтому к ней и очереди. Теперь на замечание Хентая: в первой СГ были низкими показатели живучести, вязкость повышенная, подвижных мало было, како-то воспаление врач усмотрел, вроде бы начальный простатит. В другой клинике сдали после юга - СГ нормальная, 80 % подвижных, все в норме, морфология и т.п. Теперь наверное мне надо все сдать, да вот сложности с хорошимми узистами, т.к. чтобы тест на совместимость (я все-таки на это грешу) сдать, надо точно знать дату овуляции, а в нашем роддоме узист даже родовые аномалии не видит до момента вылупления ребенка, так что говорить о качественном обслудовании... Не знаю, попробую. Может, зациклилась, а может, проблем на поверхности не видно, даже боюсь встретиться с ними лицом к фейсу, так сказать.
08 ноя 2005, 10:20
Вы знаете, я бы и СГ поставила под сомнение. А почему вы решили, что справедлива вторая СГ? Только потому, что она хорошая? Пересдайте ее еще раз в первой клинике (ежели их всего у вас две), и ежели с мужем произошло "чудо", и юг его таким чудесным образом излечил и от начинающегося простатита, и от вязкости и т.д., то СГ будет прилична и в первой клинике. А ежели нет - то надо задуматься, а действительно ли рожают с такой СГ хоть пятерых, как говорят ваши родственники!;)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325