Меню

Тупик...

AD
1
08 ноя 2005, 10:13
Девочки, извините что анонимно, меня тут многие знают, а мне так стыдно...
Муж, поймала его на таблетках. Ну все попорядку:
4 года пытаемся. Ему за сорок, мне за 25. У меня анализы в норме. У него слабая сперма. Сначала он пил - долгими общяснениями вдолбила што это плохо скажется на ребёнке.А когда сделал спермограмму , пить перестал. Потом покуривал, опять же мои слёзы и уговоры отвели от травки. А сейчас новая напасть: он подделывает резепт и поглащяет реталин, мол это его успокаивает. Кроме реталина глатает еще что то. я в панике. Ну как можно быть таким бесответственным? Ну я не понимаю ему что на все положить? Или он прав и это я такая отсталая от общества , сейчас все на антидепрессантах.Но ведь реталин это наркота...
(с транслита)
08 ноя 2005, 10:23
Я, честно говоря, не знаю, что такое риталин, но у мужа, похоже, типичный кризис среднего возраста.:( Как с этим бороться - увы, не знаю! Может, к психологу? Похоже, что ребенка ему хочется меньше, чем себя расслабить. Тут уж ничего не попишишь. Увы!:(((
08 ноя 2005, 10:41
странный у вас муж.... если за 40... у жены нет детей и тут такое... лишний риск. Это как минимум эгоистично!
Если ваши уговоры-слезы медленно но действуют, наберитесь сил. Может это его слабость, а если это пофигизм на проблемы жены и наплевательское отношение ... - дай вам бог быстрее открыть глаза и решить что важнее - уговоры мужа или дитё
08 ноя 2005, 12:20
глотает таблетки..для успокоения..один мой знакомый тоже так говорил..говорил..а потом в ренимации оказался с передозировкой наркоты, даже после этого не бросил..наркоман он стал...:( так что вы 100 раз подумайте, прежде чем рожать ребенка от этого человека...:( Прстите за откровенность, но уж очень для меня это больная тема..
08 ноя 2005, 12:32
Да, странная ситуация. Либо он все в себе переживает и боиться показаться слабым, либо ему все равно и он живет своей жизнью. Может, вам вместе нужно сходить к психологу?
08 ноя 2005, 12:37
Тут надо не вопросом о ребенке задаваться, а нужен ли вам этот человек. Тем более если отношения становятся хуже, с появлением ребенка они только осложнятся. Ваш нервный мужчина, думаю, не станет ангелом... А если Вы за него не держитесь, то зачем Вам одной воспитывать ребенка, здоровье которого под большим вопросом. Судя по рассказам об образе жизни будущего папаши... Я бы ГЛУБООООКО задумалась...
08 ноя 2005, 12:43
Вот это точно! Отношения после рождения ребенка очень сильно осложняются. Мы с мужем чуть не развелись в первые полгода жизни детика.:( Потому как он остался жить в прежнем мире: работа, компьютер, какие-то развлечения; а у меня началась совершенно иная жизнь, полностью подчиненная потребностям маленького человечика. А он на все это смотрел как бы со стороны. А меня это, понятно, не устраивало (хотелось, чтобы и он был полностью "в процессе" - мы же, женщины, всегда все идеализируем!). Ну, и начались скандалы. В общем, я сочувствую тем людям, кто заводит ребенка в безумной надежде улучшить семейные отношения, зашедшие в тупик.:( А еще больше я завидую тому ребенку, которого завели ради этого.:(((
1
08 ноя 2005, 11:02
Помоему это точно пофигизм, а может кризис, не знаю, не знаю что делать. Устала я...как будто это только мне одной надо. А может ему и впрямь не нужен ребёнок, ну какой он ему пример будет подавать. Знаете , самый мой большой страх что у дитя будет пердасположенность к спиртному и слабая и подвижная нервная система как у отца, чуть что таблетки. Смотрю на мужиков его возраста, все спортом занимаются ,кудато ездят, что то видят, друзяь компании. А мой, только бы вечером чего глыкнуть.Отношения нашы хереют. А мне становиться так пусто на душе и тошно. Вот могла бы я его из памати в один д ень стереть, стерла бы!!! Обида у меня нан него, понимаете? Господи, девочки, только вы меня поддерживаете. Даже маме стыдно сказать такое, непоймет...Да я и сама не понимаю...
(с транслита)
08 ноя 2005, 12:06
А Вы его так сильно любите? Может лучше расстаться и не тратить свои нервы и время?
08 ноя 2005, 12:22
А в остальном он вас устраивает? Есть ли вообще смысл продолжать с ним жить? :(
08 ноя 2005, 12:36
Ой, я не туда написала свой ответ. Ведь написала его на первое ваше сообщение
08 ноя 2005, 12:40
Моя подруга рассталась со своим парнем только потому что он раньше принимал наркотики. Вышла замуж за другого, сейчас у них очаровательный малыш. Тут каждый сам решает для себя что важнее
1
08 ноя 2005, 18:31
Девочки, спасибо за вставление мозгов. правда, как воды холодной на меня плеснули. Люблю ли я его? - да. Устраивает ли в остальном, незнаю. Запутанные чюства. Это уже не любовь, а болезненная привязанность. Понумаю что надо уходить, а сил встать нет... И дитя от него НЭхОЧЮ! боюсь........Мы вместе 4 года, и все кроме этой фигни было нормально. Но вот прозрела я внезапно.
(с транслита)
08 ноя 2005, 19:46
Риталин-не наркотик. Риталин назначают гиперактивным детям, с проблемами концентрации внимания.
1
08 ноя 2005, 19:54
Вот именно, детям !!! А מа взрослых такое же влияние как и кокаин. Это наркотик,я узнавала. К нему и зависимость появляется.

(с транслита)
08 ноя 2005, 20:17
Попробуйте подумать о том - что вы еще молоды - и встретите свою настоящую любовь - и каждый день - проведенный с вашим нынешним мужчиной - отдаляет эту встречу - и сводит ее к минимуму. Очень больно с кем-то порвать - но правда в том - что и тянуть отношения - не решаясь расстаться - еще хуже.
Я по-глупости-влюбленности - тоже тянула отношения - но тогда мне вообще было 18. И все равно отношения прекратились - конец так или иначе настает.
И сейчас с ужасом думаю - а что если бы появился ребенок?
Слава богу - что я с ним рассталась - ведь теперь я замужем за прекрасным человеком.
Так что не отодвигайте свое счастье.
1
08 ноя 2005, 20:20
Вот и моя мама так говорит
(с транслита)
08 ноя 2005, 20:30
Подойдите к этому вопросу иначе - налистке бумаги - две колонки - плюсы и минусы вашего мужчины и вашего к нему отношения. Взрослого мужчину - не воспитаешь - поэтому напишите на бумаге все недостаки - и подумайте - готовы ли вы мириться ВСЮ ЖИЗНЬ с его недостатками из-за любви к нему (недостатки есть у всех - и вопрос только в том - готовы вы к ним или нет)
1
09 ноя 2005, 09:25
Сделала: плюсов больше......блин...... Но эти эго "забавы" поречеркивают все плюсы.
(с транслита)
Anonymous
09 ноя 2005, 09:38
Ну если Вы уже решились что-то менять (или почти решились), то Вас ничего не должно останавливать. Используйте возможности его изменить до последнего шанса. Попробуйте тот же шантаж (ох, меня сейчас тапками закидают), узнайте, что ему дороже- семейная жизнь с Вами или дурные привычки. Какие у него приоритеты? Что на первом месте. В конце концов, скажите, что уйдете от него.(может на время так и придется сделать). И еще. Я по себе знаю, как трудно что-то менять. Я была с человеком 9 лет. Моя первая любовь. Хотела детей, он не хотел. В итоге нашла в себе силы уйти (хотя еще любила). Только потом поняла, что потеряла уйму времени с ним. Сейчас его вижу и ничего , кроме жалости не испытываю. Мой настоящий муж в 1000000 раз его лучше. Не бойтесь совершать обдуманные поступки. И УДАЧИ ВАМ!
AD
AD
1
09 ноя 2005, 09:45
Спасибо за поддержку.
(с транслита)
09 ноя 2005, 10:02
Это увы не исправимо тем более в таком возрасте. А нужен ли вашему ребенку такой отец, а что если ребенок в последствии тоже пристрастится ведь зависимость любая и предрасположенность часто передаются по наследству.Лучше рожать от здорового мужчины и быть уверенной что он будет тебе опорой в воспитании ребенка,а не будет валяться в прострации или отключке в момент когда надо будет срочно везти вас в роддом или ребенка к врачу.
1
09 ноя 2005, 17:18
Вот эта фраза меня то и пугает:а что если ребенок в последствии тоже пристрастится ведь зависимость любая и предрасположенность часто передаются по наследству. Если раньше хотела масика, то сейчас боюсь.
(с транслита)
09 ноя 2005, 13:12
Плюсрв может быть и больше - но - готовы ли вы жить всю жизнь с его "минусами" (только не надейтесь - что что-то изменится)
09 ноя 2005, 12:27
кОШМАР!!!!!!!! Я чес слово не знаю чем воздействовать на таких людей... Единственное, что могу посочувствовать!!! Держитесь, пытайтесь, говорите с ним!!
1
09 ноя 2005, 17:24
Говорила. Он в ответ, я что не работаю, деньги не зарабатываю? Гуляю? Изменяю? Ну подунаеш антидепрессант, сейчас все их пьют.

А я пока он мулся в сумку к нему залезла - девоньки там аптека!!! Он их жрет пачками. Это же опасно!

Только не ругайте что лажу по карманам, тут ведь такая пляска...Сама знаю что не хорошо.Но мне необходимо все проверить, что бы потом ниочем не жалеть.
(с транслита)
Anonymous
09 ноя 2005, 17:52
Аффтор!!!!!! Вам необходимо стать независимой. Нужно работать!!!! Вы цепляеетесь за него , потому что он Вас обеспечивает? Если это так, то все эти разговоры напрасны. Пока Вы не встнете на ноги, Вы от него не уйдете. Надеюсь, что я ошибаюсь.
1
09 ноя 2005, 18:01
Ошибаетесь :), я работаю, конечно зарабатываю меньше его, но вполне себя прокормить смогу. даже наоборот, если перееду к матери то в другом городе найду более оплачиваемую работу.
(с транслита)
Anonymous
09 ноя 2005, 18:05
Вы поймите, что затеяв этот разговор, вы подсознательно ждали одного ответа - разойтись. И Вы к этому уже готовы. Нужно сделать всего один шаг в будущее , которое, поверьте, опытному старожилу, будет намного лучше прошлого.
09 ноя 2005, 18:19
Да уж, ситуевина еще та! Дорогой автор, вы же сами говорите что не хотите от этого человека ребенка, зачем тогда заморачиваться по этому поводу, мне кажется что про причине "внезапного прозревания" у вас сейчас бушует буря в стакане, может быть не стоит рубить сгоряча, пусть страсти улягутся. Согласно, очень трудно принять решение кардинально, чтобы не делать очень больно может быть стоит остаться приятелями ну или друзьями....
Я Вам сочувствую, у самой в голове сумбур....
10 ноя 2005, 15:41
По собственному опыту могу сказать (и не набрасывайтесь на меня - молодые жены с более старшими мужьями! Дай Бог, чтобы у вас было все хорошо), что такая большая разница в возрасте с каждым годом будет все заметнее и ощутимее.
У меня первый муж был на 11 лет старше. Прожила я с ним 18! лет. И в последние совместные годы я просто физически ощущала, что у нас с ним становятся разные интересы, разные устремления. Ему уже ничего в жизни не нужно, а мне еще все интересно!
Ушла. С двумя детьми. К молодому (на 2 года моложе меня). Сейчас планируем третьего. Мне 38.
10 ноя 2005, 18:05
Вера, я спорить с вами не буду. Хотя такого, как мой муж (на 10 лет с копейками меня старше) я за свою жизнь не встречала. Сомневаюсь, что в данном случае проблема в этом
10 ноя 2005, 18:15
Да! Это от человека в первую очередь зависит: бывают и 50-летние мужики такие - что фору любому молодому дадут, а бывают и в 20 лет "старики" и зануды. Вере, видимо, не повезло.:( И еще: ведь непонимание возникает в семьях не от разницы в возрасте (тем более, что 10 лет - не такая уж крутая разница, вот ежели 20 и более - это да!), а совсем от другого.:(((
10 ноя 2005, 18:29
Ну, недаром говорят: мужчине столько лет, сколько его женщине. Они, по-моему, до глубокой старости дети. Другое дело, что чувства могли остыть, или прежняя роль типа "папа-дочка" ее уже не устраивала. А с молодым мужем можно точно так же через 10 лет перестать понимать друг друга.
11 ноя 2005, 21:48
Муж Ваш ведет себя, как свинья, извините за грубость, просто с моим тоже похожие проблемы были. Если денег не жалко и чтобы себя успокоить сходите к цитогенетику или сами себе назначьте такой анализ, как кровь на мутагенез. В результате Вы сможете узнать, повлиял ли прием химических препаратов и алкоголя на его клетки. Мы такой анализ делали, и у мужа, как ни странно, все было в пределах нормы, а у меня оказалась повышенная мутагенность клеток, обусловленная принятием различных токсичных химических препаратов (в данном случае антибиотиков и противовирусных типа ацикловира). Но, если мутагенность будет повышена, то это не очень страшно, просто планирование беременности у Вас затянется, т.к. надо будет пройти курс терапии, чтобы эти мутации убрать (это не наследственные изменения, а приобретенные в теч. жизни). Правда я не знаю, где делается у Вас такой анализ, т.к. я его делала у себя в Киеве вместе с кариотипом.
А вообще-то тяжело с таким мужем, никакие разговоры-уговоры на таких не действуют, поэтому надо или терпеть и ждать, когда он сам не захочет избавиться от своих пагубных привычек или отвыкать от него и искать себе другого. Мне повезло, что мой муж в очередной запой испугался того, как он опустился, взял себя в руки и бросил (что характерно, это был период, когда я просто уже махнула на него рукой, и ни слова ему не говорила, не плакала... Типа, если хочешь — пей хоть до потери сознания, твое дело...)
Я вообще не знаю не одного,кто пьет такие таблетки.Мож скрывают конечно,но вот не встречала таких.
Поэтому не согласна с вашим мужем,что сейчас все этим балуются.

Пить таблетки в тихоря естественно легче чем например скрывать бутылку пива или травку.Он нашел "удобное" средство для своего успокоения.

Вот буквально вчера мы получили результаты СГ.И она оказалось,конечно не плохая,но и не идеальная.Небольшие отклонения все же есть.И я сразу звоню мужу и начинаю с наездами ему говорить,что больше не одной бутылки пива!

И что вы думаете...
Он со мной согласился и приходит домой с двумя бутылками пива!
Я в шоке.Начала орать,что он не думает не о себе,не обо мне,не о нашем будущем ребенке...Как говорится "запретный плод сладок"
И я вчера посидела,подумала и пришла к выводу,что если я сейчас запрещу ему пить,то начнутся скрывания не дай Бог,
может и до водки так дело дойти.Оно мне надо?
Нет,я не говорю,что пить я не буду запрещать,но я села и сказала ему,пей тогда уж коктели например(хотя я не знаю как коктели на СГ влияют) или пиво ,но не часто.
Вчера выпил одну бутылку и вторую не стал.Сегодня стоит бутылка пива вчерашняя и я решила посмотреть начнет ее пить или нет.Все же не стал.
Но видно было,что проходя мимо неее очень хотелось:)

К чему я все это...
К тому,что конечно нужно запрещать,но
не так котегорично.Все равно расслаблятся как то надо,без этого к сожалению не куда.
И поэтому нужно искать какие-то выходы,а не строго настрого запретить пить вообще!

Поговорите с мужем.Найдите компромисс пока еще не поздно(если еще не поздно)
Пусть лучше выпьет бакал вина,бутылку пива например.Да,безусловно все спиртное вредно,но не настолько вредно,как таблетки!!!

Если конечно никакие уговоры и компромиссы он не послушает и не слезет с таблеток,то увы...после рождения ребенка он может еще и не в таком кол-ве таблеточки глотать,т.к при появлении ребенка будут такие страсти-мордасти между вами и мужем....мама не горюй.
Вы начнете пилить его,что он не учуствует в воспитании ребенка,что вы не высыпаетесь....Он из-за нервов еще больше себя "успокаивать" начнет и пойдет поедет.

Вам нужно поставить цель отучить его от этой вредной привычки или если вы уже внутри себя готовы на развод,то рано или поздно вы найдете предлог и разведетесь с мужем в конце концов.
1
12 ноя 2005, 23:01
Все, стала собирать чемоданы, ршилась...Стал просить последний шанс, мол если только этом проблема, так он перестанет их употреблять. Как хочется поверить, сердце верит, а вот здравый смысл нет :(...
(с транслита)
:(Грустно.Сочуствую:(
13 ноя 2005, 23:32
Держитесь! Что можно посоветовать - дайте ему этот шанс, но РАДИ БОГА не беременейте сейчас! Во-первых, неизвестно, что может быть с ребенком от его спермы в нынешнем состоянии. И, во-вторых, если вы все-таки решите разойтись, то вам будет легче одной, чем с ребенком.
Скажите, что даете ему шанс, как раз и сперма улучшиться должна. А там слушайте свое сердце. Очень хороший тест: представьте, что с этим человеком вы будете жить в старости. Хотите ли вы этого или нет?
1
14 ноя 2005, 20:33
Спасибо за поддерзгку. А забеременнеть , так ведь четыре года не получается, дак что даже если сильно захочу - нам тольки ИИ поможет. или эко... Спасибо девочки, спасибо за поддержку.
(с транслита)
AD
AD
15 ноя 2005, 11:52
Помните, что все, что ни делается - все к лучшему! Может, у вас с этим человеком и не получалось родить ребенка, потому что так было НАДО. А с другим мужчиной все получится сразу. Ведь дети должны рождаться ОТ ЛЮБВИ! А в вашем муже я этого не чувствую... :(
1
19 ноя 2005, 13:31
Ну вот, дала ему шанс, чего добилась ? Думаете он перестал??? ....Нет, только делает это в тихушку. Господи , как может человек так быстро диградировать???
Он изменился за считанные дни: агрессия перэодит в смэ, хорошее настроение сменяет апатия.
Всё , это конец.Я буду разводиться с вим, и выбываю из разряда хочюшек.
(с транслита)
19 ноя 2005, 16:28
Это тяжело - но это правильно! Потом будет легче! Удачи вам! Все еще обязательно будет!
19 ноя 2005, 21:54
Я желаю вам достаточно сил, чтобы пройти этот трудный в вашей жизни период. Но, поверьте, если вы с ним останетесь, то вам будет еще тяжелее.
Если будет одиноко - приходите сюда, где вас помнят и сможете пообщаться с людьми, которым не безразлична ваша судьба!

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325